[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я созависимая алкоголичка.. и моя мать умирает.
dasdunkel
Здравствуйте!
Мне 24 года, моей матери 59. Она пьет 20 лет, 5 лет каждый день и каждую ночь. Начала пропадать память, громко разговаривает сама с собой и махает руками (будто видит кого-то). У нее сахарный диабет, который она никогда не лечила, из-за чего появились язвы, потом открылось кровотечение. Писается под себя..
Мы живем в Европе и у нас, как мне сказали, "свободное государство", и принудительно никто никого лечиться не отправит - ни в больницу, ни в психушку. Потратила уже кучу денег, вызывая врачей на дом, лекарства принимать отказывается. Потратила 500 евро на плохого юриста.. Не знаю, что делать, и куда обращаться.
Мама говорит, что хочет умереть, через 10 минут говорит, что с ней все хорошо и нет никаких язв. А ей становится хуже с каждым днем.
У меня шизотипическое расстройство, и из-за нервов опять начались симптомы заболевания - дереализация, депрессия, сонливость. Из-за чего пью больше и чаще. И, конечно же, попадаю в неприятные ситуации, так как при принятии алкоголя крыша у меня съезжает окончательно..
Что делать? Помогите советом..
ivsxp
Привет! Вот тут
http://forumaa.net/index.php?showforum=25
ветка Ал-Анона, где ребята, родственники алкоголиков, помогают друг другу. Созависимые, жёны, матери, дети алкоголиков.
Я - алкоголик и от себя могу сказать толь одно: опасная тенденция заливать страх алкоголем. Если можешь - просто всегда и везде живи без него. Дорога-то тоже в одну сторону. ты сама это видишь на примере мамы. А так заканчивают все алкаши, кто дожил до такого.
Не пить и всё. Не сможешь - тогда к нам, в АА - живьём, а если нет групп АА недалеко от тебя - хотя бы в Скайп приходи на наши собрания.
Вот график групп в Скайп:
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по пятницам, в 4:00 мск



Спустя 2 минуты, 11 секунд ivsxp написал(а):
Поиском в Скайп найди и шли запрос контакта. А потом: "Хочу с вами". Минут за 5-10 до начала, как значок группы позеленеет - можно аукать.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Аут
Привет.
У меня была шизоидность с обострениями в виде шизотипии. Алкоголь временно стабилизировал состояние, но через какое то время все начиналось заново хуже чем было. Когда прекратил пить, состояние сразу стало быстро улучшаться, хотя полностью отпустило только через год-полтора.
Насчет мамы можно посоветоваться с другими созависимыми, есть тут ссылка в списке параллельных сообществ. Но мое мнение сначала с собой разобраться.
Александр из Риги
dasdunkel
С лечением психических заболеваний сейчас проблема. Могу у одного нААшего спросить в субботу - у него жена шизофреник. Ох и намучился он с ней! Но вроде как-то решил проблему с лечением.

А то что добровольно, по желанию больного... Сам был свидетелем. На группу пришла молодая женщина, сразу было понятно что в данный момент у неё не все дома. Начала рассказывать. Оказывается только что из психушки, куда её забрали вчера с острым бредом, накололи каких-то лекарств. А сегодня, она не подписала бумагу о том что согласно лечиться и её соответственно отпустили. Это та часть рассказа которую ещё можно было понять, а дальше фантастический бред! Шпионы, инопланетяне и всё прочее. Что такой человек может натворить, даже подумать страшно. И как её отпустили из больницы!?

У моего знакомого на фирме бухгалтер с шизофренией - работает больше 25 лет. Но там всё поставлено. Он когда симптомы начинает замечать, сам её отвозит, а потом, через несколько дней забирает. А бухгалтер, она просто золото!

К сожалению, никто от этого не гарантирован sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.