[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу помощи- нет больше сил
ElenaAndreevna
Здравствуйте! Мне 27 и я - алкоголичка. Пью давно. Были длительные перерывы на трезвость. Изучила множество материалов, писала дневники (включала осознанность), казалось, что есть шанс на дальнейшую трезвую и счастливую жизнь, но жизненные неурядицы и одиночество приводило к срывам. Теперь у меня очередной срыв. Он хуже предыдущего, стала пить каждый день, но не в ноль (работа не позволяет-много думать нужно), но зато стабильно каждый день вечером. Занимаюсь спортом-вроде притормаживает, чувствую затягивает в штопор, ноги сами идут в магазин, денег на это г..но не жалко. Мне жутко стыдно. Что я делаю??? Прошу совета)
egan.fryazino
ElenaAndreevna
добрый день.
мастера слова будут ближе к вечеру.
Прошу совета - местный прикол, что здесь не дают советов - здесь делятся опытом.

для алкоголиков после первой рюмки все дальше дело техники - так что если есть возможность не пить сегодня первую рюмку, то лучше бы ее не пить.

я читал большую книгу АА - в ней есть ответы на основные вопросы, которые могут возникнуть при отказе от алкоголя.
многим помогли собрания АА или skype группы.

есть шанс на дальнейшую трезвую и счастливую жизнь - по моему опыту с помощью АА Вы сможете жить трезво, и сможете начать искать свое счастье.
ElenaAndreevna
Спасибо) сегодня я буду трезвая
drumlinks
Самостоятельно не получается-надо пробовать в группе. По вашим краям у меня сейчас по известным причинам информации маловато...
Когда алкоголик один-он в дурной компании.(с)
Напиши в личку точное место-поищем группу рядом.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
ElenaAndreevna
Привет, и добро пожаловать!
Выход есть - не пить только сегодня и только первый глоток. Это для физиологии,чтобы иметь трезвость тела. Группы - для взаимопомощи, для поддержки , ну как бы ты только права получила,а рядом тот, кто водит давно и тебе подскажет, совет даст, но ни в коем случае не наорет и на критикует.
Скайп группы, как дополнительная помощь.
Я за все схватилась, мне очень хотелось жить качественно,с самоуважением.
И помни, что ты не виновата в том, что пьешь. Но ты ответственна за свое лечение. Не виновата!



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ElenaAndreevna
Спасибо)
Chimi4ka
ElenaAndreevna
Привет! Правило одного трезвого дня и отказа от первой рюмки- основа. Для начала должно физиологическое состояние в норму прийти. С душой и психикой придется поработать, тут каюдый выбирает- как именно. Но суть одна- есть Высшая Сила, которая способна помочь не пить. Это и коллективное сознание группы АА, где найдутся люди, готовые подержать и дать ответы на вопросы, есть книги, лекции, фильмы,- информация, необходимая для понимания проблемы, и есть вера и Бог ( каждый его по-своему понимает). Вот это все вместе отлично работает и помогает в выздоровлении.
THUDERBOLT 81
После длительно воздержания все кадется какмм то не реалным ! Но вот наступает тот моменткогда , можно , вроде как ! И ты пускаешся в этом омут ! После певрой - оживают краски и жизнь тебе кажется не такой скучной . Чем дальше тем больше , тебе самому , кажется ты самый охуенный ! Самый , заебись ! Ощущение непрвильности приходит на другой день ! Когда нещадно башка трещит ! А потом ...... все повртрятся с начала !
Алиса Соколова
Здравствуйте,я новинькая. Как сдесь все работает? Я хочу бросить пить но ничего не выходит. Я мать 5 летней девочки. Сил больше нет!
Александр из Риги
Алиса Соколова
Привет! Устроено тут всё просто. Большинство из нас посещает группы Анонимных Алкоголиков в своём городе или дистанционно с помощью программы Skype. Это помогает нам не пить. А тут, на форуме, мы в основном просто общаемся.

Присоединяйся если хочешь бросить пить. smile.gif

Цитата
Я хочу бросить пить но ничего не выходит. Я мать 5 летней девочки. Сил больше нет!

Примерно тоже самое было и со мной - пил каждый день. Потом пошёл в АА и уже 4-й год без срывов.

Почитай для начала нашу программу 12 шагов, а также наши правила - 12 традиций.
http://majakaa.lv/ob-aa

Если подходит - Добро пожаловать! Ибо как гласит 3-я традиция:
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
Сергей Южный
Алиса Соколова
Добро пожаловать!
AHtИЛОП_А
Алиса Соколова
Если захочешь-ты справишься! Это реально rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
LiMoH4iK
ElenaAndreevna
Елена, доброго вам времени суток smile.gif) Проблема пьянства распространеная проблема. Сам болен. Только появляются хоть какие то деньги пропиваю не глядя вперед. Затем мучаюсь от похмелья, от отсутствия денег даже на хлеб! Сижу потом голодный, совесть грызет изнутри, а толку! Если б не близкие, давно бы подох с голода, зарос бы весь в долгах, а еще хуже мог бы занять денег не "у тех людей", так сказать. Совсем стало бы туго. Вот мои итоги от винопития!

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Александр из Риги
LiMoH4iK
Цитата
Если б не близкие, давно бы подох с голода

Ты окружен созависимыми.
Цитата
Сижу потом голодный, совесть грызет изнутри, а толку!

Не бойся, для многих это ещё не дно. Тут одна женщина на группе рассказывала как перешла на диетическое питание из помойки. Гворит что только первый месяц неудобно, а потом привыкаешь! Зачем себя мучать если хочется есть?

Сейчас всё у неё хорошо. Не пьёт уже с десяток лет, работает, красиво одевается.
Здесь расположена полная версия этой страницы.