[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Депрессивная зависть
Живучка
Здравствуйте все!

У меня проблема - депрессивная зависть...

Вообще, имею давнюю хроническую депрессию, кучу проблем по здоровью, но вот на данный момент зависть одолевает больше всего. Хуже всего, что ее источник всегда перед глазами, а если закрыть глаза и не смотреть, то тоже не легче, потому что все слышно еще лучше, чем видно.

Источник нехороших чувств в душе - мои ближайшие соседи. Творись все то, что у них происходит, у кого-то другого, я, быть может, не только не испытывала бяковых чувств, но получала бы неплохой релакс, потому что оттуда раздаются часто (и в данный момент опять) звуки детских криков и возни. Но это - мои тяжелейшие враги, которые выпили у меня тонны крови с самого начала, как я в этом месте поселилась... И вот теперь у них все хорошо, все в шоколаде, а я в полнейшем дерьме.

Посоветуйте, как с этой гадостью справляться. Не вдаваясь в глубокую психологию и высокие материи, просто нужны какие-то приемчики, как это все убрать, переплавить в позитив, а потом и вовсе перестать замечать. Мой идеал - перестать их просто замечать. Я знаю, что это возможно (хотя казалось бы как: все на глазах и на ушах и каждый день), но состояние ума нужно совсем другое. Мне до этого состояния нынче ой как далеко. Меня гложет, что я "проиграла холодную войну", как это нынче часто повторяют в политике, говоря про отношения России и Америки, что я где-то сдалась и повела себя не так, себе в убыток, расстрачивая бесценную энергию, в результате чего испытала это мерзкое чувство поражения... Проигрыш. Победи я морально в той войне, мне было бы фиолетово на все, что там происходит, даже если бы сама я находилась в тройной депрессии (ну как собственно сейчас и есть). Вот точно так как мне фиолетово до других соседей, с которыми тоже отношения может не очень сложились, но я не "проигрывала в войне"... Моя соседка - искуснейший вампир, а поскольку я изначально была избрана жертвой ее недовольства, я подвергалась периодическим атакам, и я не смогла устоять. С меня попили крови, попили энергии, это гложет и не отпускает. Попили - и здравствуют, наслаждаются.

КАК ЭТО ВСЕ НА ПОЛЬЗУ СЕБЕ ОБЕРНУТЬ???

_____________
трезвость никогда не наступает
Живучка
...вот, детки по воротам соседским стучат, и взрослый голос: "Паша, не надо стучать, а то ворота развалятся". Вот, думаю, хорошо бы развалились, вот была бы хоть радость. laugh.gif wink.gif

_____________
трезвость никогда не наступает
alexey_fox
Цитата (Живучка @ 26.07.2018 - 21:05 )
Посоветуйте, как с этой гадостью справляться. Не вдаваясь в глубокую психологию и высокие материи, просто нужны какие-то приемчики, как это все убрать, переплавить в позитив, а потом и вовсе перестать замечать.

Привет, ты как раз по адресу, программа ДА не перегружена психологией, книга ДА написана обычными людьми (не психологами и мозгоправами) пережившими депрессию и поделились опытом.
Рекомендую к прочтению wink.gif Книга является методичкой для выхода из депрессии

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Живучка
Спасибо, Алекс, что сидите тут и мозги всяким дуракам вправляете... biggrin.gif Обязательно почитаю. Я изначально искала клуб анонимных обжор, потом увидела тут алкоголиков, а потом и депрессантов, и вот последнее как раз мой настоящий профиль. Хотя, немного тут пошарив, вдруг осознала, что люди из этих групп часто плавно перетекают туда-сюда... То, что я не с алкоголиками или наркошами - дело Судьбы и Случая. Я просто физически не могу пить, а наркота не встретилась на моем пути.

Сейчас я по наводке с этого форума начала читать Олега Торсунова, и уже очень помогает. Где-то я уже начинаю чувствовать себя способной радоваться в душе успехам тех, кого я ненавижу. Заочно правда, а если столкнусь нос к носу со своими обидчиками, душа вновь наполнится чернотой от края и до края. Не могу простить себе, как подставлялась под огонь их нападок. А ведь так просто было этого всего избежать.

_____________
трезвость никогда не наступает
Живучка
"Испытание". Имя такое. Не "сука бандеровская", не "вампир", не "тварь", а "ИСПЫТАНИЕ". Вон пошла эта... э-э-э... испытание мое. Попробую так мыслить. Когда-то же я уже должна пройти этот урок и вынести из него что-то.................

Собственно, изначально я именно так к этой тетке и относилась (предупредили люди, да и сама чувствовала), пока не сорвалась однажды и не пошло-поехало...

Значит, надо вернуться в первую точку.... Означает ли это, что все начнется сначала? о Боже, только не это....... у нее ведь еще много ко мне, должно быть, невысказанных претензий. Наш конфликт всего лишь в точке заморозки.

Ну, попробуем все равно.

_____________
трезвость никогда не наступает
Живучка
Лекция Олега Торсунова "Преодоление трудностей: Причины наших трудностей и способы их преодоления" https://audioveda.ru/audios/4690 принесла понимание моей проблемы под совершенно неожиданным углом. Зависть стала растворяться, появилось отвращение. Может, я даже перестану так пристально вглядываться в жизнь этих соседей и займусь более насущными делами. Право, там образцов искать не стоит.

_____________
трезвость никогда не наступает
Здесь расположена полная версия этой страницы.