[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужно ли помочь алкоголик у выйти из запоя вовремя
galka
Когда я в запое мой муж закрывает меня, отбирает ключи, телефон, отправляет к маме далеко,чтоб я не смогла ничего выпить, а я от этого попадаю все в более жуткие истории потому что на все готова ради бутылки в этот момент. Нужно ли так делать, правильно ли он делает. Ещё он и родители не помогают мне капельницы ми, говорят, чтоб запомнила, таким образом пытаются меня проучить. А я считаю что еслиб меня не сдерживали я бы быстрее пришла в аа или сдохла. Так что в последний мой запой мне помогла девочка у которая инвалид, ей очень тяжело. Но она организовала мне выезд скорой помощи. И я смогла выкарабкался. Я так благодарна ей. Правильно ли девочка сделала или нужно с алкаша по жёсткому?

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Carinka
galka
Тут даже не знаю. Да я много слушала лекций где говорят о жесткости и знаешь...они правы. Мы думаем о том что нас должны спасать родные и не думаем о том что мож они уже задолбались выводить алкаша из запоя?. Он с тобой по жесткому тоже не выходит. И по любовному. И со мной так. Похорошему я на голову сяду и дальше буду бухать. Если по плохому то буду бухать на зло. Кстати недавно я сама просила мою маму бросить отца алкаша в запое. Не бегать и не искать его. Не отвечать на телефон....но я сама алкоголик и с ним общалась по телефону каждый день пока он не вышел из запоя. Я его бросить не могла. Сейчас не пьет 2 месяца уже.
galka
А у меня подружка носит документы в нарколог ю и говорит, что там врачи в пациентов в совсем сложных сами спирт вливают, а то говорит могут крякнуть,а им видимо это не надо.



Спустя 2 минуты, 2 секунды galka написал(а):
А тётка у меня всю жизнь так с мужем прожила. Любила. Он таксистом был. Она сразу ему капельницу вызывала, чтоб далеко в запой не ушёл. А сейчас он сам не пьёт. Возраст видимо, здоровье уже не позволяет.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
egan.fryazino
galka
что там врачи в пациентов в совсем сложных сами спирт вливают - нормальная практика. этанол с барбитуратами, чтобы снять синдром отмены алкоголя.

в случае если так не сделать, то может наступить смерть или человек может получить необратимые повреждения центральной нервной системы.

а им видимо это не надо - медики стараются лечить людей.

по поводу темы - да вообще значения не имеет, на мой взгляд.
можно запирать, можно не запирать - разницы никакой нет.
Carinka
galka
Девочка тебе помогла...а правильно или нет покажет жизнь. Если через месяц ты снова уйдеш в запой то уже девочка подумает...помагать или нет.
Chimi4ka
Я с запиранием не сталкивалась, могу только предположить. По сути, согласна с Carinka, даже у какого-то автора читала (Стеценко?), что алкоголики очень любят манипулировать, хотя сами в этот момент этого не понимают. Это болезнь настолько коварна, что как с нами не поступи- а всё равно плохо! Заперли- плохо, дали ужраться- плохо (почему не удержали? не любите меня?), разговаривают- плохо (мы сами "с усами" обычно, и всё знаем лучше других), не разговаривают- тоже плохо (внимания нам подавай, видишь ли!). Это всё игры разума, так сказать,и повышенный эгоизм, как бы не парадоксально казалось. А разум играет в пользу алко- как ни поверни ситуёвину, а вновь нет повода не выпить, ибо- всё плохо....
А если разобраться, то да, задалбываем наверное своих близких своими выходками, и кроме как запереть- выхода другого нет. Детей же когда наказывают, то что? Верно- гулять не пойдёшь! Сиди дома! И тут зеркалит...Чем бегать и ловить пьяного человека непонятно где, проще его закрыть и не выпускать. Даже практики такие применялись- запирания.
По поводу медицинской помощи мнение другое- её необходимо оказывать, т.к. это не шутки, можно и впрямь помереть с помхмелья, и наукой это доказано.
egan.fryazino
Chimi4ka
Это болезнь настолько коварна, что как с нами не поступи- а всё равно плохо! - не согласен. просто люди в среднем плохие.

чаще прочего алкоголизм просто вишенка на торте.

Carinka
уже девочка подумает...помагать или нет. - в случае чего найдется другая девочка. плюс навык Выть с похмелья вырос на единичку.
Здесь расположена полная версия этой страницы.