[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вы платите налоги? Пользуетесь лицензионным ПО?
Alex42
Цитата
Многие из нас восклицали: «Что за режим! Я не смогу следовать ему до конца». Не  отчаивайтесь. Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. Главное в том, что мы хотим духовно развиваться. Изложенные принципы являются руководством на пути прогресса. Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство...


Вопросы к тем, кто выздоравливает по 12 шаговой программе АА:
Поделитесь, пожалуйста, платите ли вы все необходимые налоги?
А также как быть с лицензионным ПО? Винда немало стоит, а на линукс переходить не особо охота. smile.gif Вот собираюсь приобрести ПК, так ПК с виндовс стоит вдвое дороже (бюджетный вариант). sad.gif

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Гость_Сергей Южный
Привет, Алекс! Налоги! Эх, эти налоги!!! Естественно при употреблении я перестал платить и налоги. Позже, уже в программе, договорился с налоговой платить частями долг, каждый месяц. Всё шло ровно, но в жизни иногда всплывают непредвиденные обстоятельства. Короче, в данный момент нету у меня возможности платить долг, для меня важнее кормить детей. Как у нААс говорят - "Первым делом главное". А на счет Винды, комп свой я покупал у мастера, он же и сервис делает. За 10€ он мне всё обновляет, и Виндовс и другие нужные программы. А левая это Винда или нет - это его сторона улицы.
Alex42
Спасибо, Сергей Южный, за опыт. Я таки решил пойти более проблемный путём и тестирую Линукс Минт.
Ну и по мелочам стараюсь быть честным... К примеру: есть такая программа - HD VideoBox. У меня были варианты: не переходить к расширенной версии и смотреть фильмы вперемешку с рекламой, был вариант воспользоваться взломанной версией (как я собственно раньше и поступал с другим ПО). Ну а я раскошелился и заплатил 2 евро и пользуюсь расширенной версией, заодно, получается поддержал разработчиков. Вот так, с Божьей помощью, я меняюсь...
До идеала, конечно, далеко. Да и не требуется от меня идеал, а лишь желание меняться. Дальше ВС управит.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Sterling Archer
1. Нет. По крайней мере, последние пару лет в Украине. Мне проще было тупо снимать кеш с левой карты, чем заморачиваться с легализацией. СПД показывал налоговой хнос.
2а. Винда, Офис и некоторые другие программы сломаны. С другой стороны, честно плачу за Netflix и HBO. Ну и за одну программу на телефоне тоже на днях заплатил.
2б. Игры исключительно легально приобретённые. Как через Стим, так и для PS4Pro.

С другой стороны, тут у нас много фруктов и овощей стоят в таких типа ларёчках или тележках возле дороги и копилка рядом. И никого вокруг. Ни разу ничего не взял не заплатив. Ни разу. И не потому, что боюсь чего-то. Просто потому, что могу smile.gif.

P.S.: если на линукс потянуло, а опыта особого нет, может быть, стоит начать с Ubuntu? Ну или Fedora, тоже дружелюбный дистрибутив.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Alex42
Спасибо за опыт, Sterling Archer. Я тоже для себя отмечаю что где плохо лежит... И мысли разные бывают по этому поводу.
Насчет системы: Линукс Минт - это производная от Убунты. И есть форумы поддержки, что для меня важно. Опыт раньше был, так что оказалось не очень сложно. Главное - желание.


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
egan.fryazino
Sterling Archer
я с gentoo начал.
если нет возможности глянуть ПО перед покупкой, то ставлю сломаное, чтобы узнать, подходит ли мне ПО в целом.
в силу того, что кучу времени работаю инженером необходимости в windows не было.
в целом не использую нелицензионное ПО, впрочем это скорее случайность.

в игры особенно не играю, хоть и покупаю через стим те, что понравились или понравилась идея, даже если не собираюсь даже запускать.
Дима Н
Цитата (Sterling Archer @ 9.08.2018 - 01:41 )
стоит начать с Ubuntu
Фу, какая гадость! ИМХО.
Единственно покупное ПО (и то, потому что шло вместе с оборудованием) у меня для оцифровки видео.
Не хвалюсь, но, раньше как-то не задумывался об этом, все воспринимаю как должное.
Самое древнее что есть, это ДУМ2. А где взять не пиратскую версию?
Налоги плачу, со всех доходов.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Дима Н
А где взять не пиратскую версию? - попробуйте brutal doom. есть доступный для скачивания сразу с движком.
Дима Н
egan.fryazino, вельми понеже.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Sterling Archer
Цитата (egan.fryazino @ 9.08.2018 - 08:57 )
я с gentoo начал.

Ух ты smile.gif круче только свой собственный линукс написать smile.gif)
egan.fryazino
Sterling Archer
круче только свой собственный линукс написать - в силу того, что я плотно занимаюсь микроконтроллерами я уже написал для моего работодателя операционную систему.

проприетарную операционную систему с неполной но поддержкой posix threads и sleep для mips32r2.

у gentoo есть wiki. этого вполне достаточно, для уверенного старта не специалиста.
Sterling Archer
Прикольно. Это шестизначная зарплата, что тут, что в Штатах.
Я генту поставил и снёс, ставить офис восемь часов для меня немного слишком было. Хотя на кой пень он мне был там нужен, я не вспомню уже.
egan.fryazino
Sterling Archer
если хочется быстро развернуть gentoo с поддержкой бинарных, то есть calculate и sabayon.
у них сходу есть типовые решения уровня как для серверов, так и для desktop.

а так да, офис, браузер - они долго собираются, и для них есть бинарные и в основном дереве.
app-office/libreoffice-bin
Здесь расположена полная версия этой страницы.