[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА или ВДА. Нужен совет
Sasha-devochka
По всему, я алкоголик. Знакомый (во исполнение своего 12 шага) привел меня на группу. Я сразу почувствовала, что это моя история, (НО!!!) с одной существенной разницей: я не клинический алкоголик, а бытовой - бухаю каждый день, нормальное винишко или шампусик и даже без внимания родственников к моему нетрезвому состоянию. А я, на секундочку, с 2006 года прерывалась в своем загуле только на роды и кормление (и беременная пила вино).
Ходя на разные группы, слушая спикерские, стала понимать причины и откуда уши растут: генетика, алкоголики с маминой и с папиной стороны. Но есть и другие проблемы (нарушение пищевого поведения и сексоголизм - по силе равновесные алкоголизму, в моем случае). Случайно узнала про ВДА группы - Взрослые дети алкоголиков, стала читать - моё!
На данный момент 5 дней сухая (про трезвость явно рано говорить после стольких лет).
У ВДАшников есть свои особенности (котрые я раньше считала лично своими особенностями), как например неуверенность в правильно принятом решении, невозможности сделать выбор без совета авторитетных лиц. Беда прям. Я девочка не глупая, но не могу решить в каком направлении пройти 12 шагов - АА или ВДА. С одной стороны, ВДА решает те вещи, которые и спровоцировали мой алкоголизм, с другой - я уже алкоголик, а для нас "СНАЧАЛА ГЛАВНОЕ".
Начался ментальный зуд, начиталась и готова к шагам.
Как быть? Где искать спонсора?
Александр из Риги
Sasha-devochka
Я знаю кто ходит и в АА и ВДА одновременно. ВДА они на собраниях АА хвалят. Про шаги, кто где, не спрашивал.
Sasha-devochka
Александр, спасибо за ответ. Ох, мне бы один-два контакта их... Е-меил например, меня очень сильно волнует вопрос. Я мама и ходить на собрания по двум направлениям не могу, разорюсь на нянях, надо выбрать что-то.
витасана
Sasha-devochka
Есть форум "детки-в-сетке". Ознакомься, может, у них и группы он-лайновские есть, может, и живые по твоему месту жительства. Успехов!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Sasha-devochka
Контакты... huh.gif В каком городе тебе контакты нужны?
Здесь расположена полная версия этой страницы.