[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвой.
Змея
Мне 29 лет. Замужем. Пью каждый день или через день. Почти тихушница. Мужа часто дома нету, вот я и начинаю после 6 вечера по чуть-чуть, так продолжается до 1-2 ночи. Хочу бросить, но как не знаю... хочу сказать мужу, чтоб не приносил алко домой, хочу сказать чтоб помог мне, но мне стыдно это сказать. Вот пример сегодня, с утра думаю не буду пить, но нет в 8 вечера, а почему бы и нет. Что делать не знаю... прекрасно понимаю, что я уже алкозависима(((
плодожорка
Змея
знакомы ли Вы с большой книгой АА? в ней почти точно есть ответы на Ваши вопросы.
http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
Carinka
Змея
Привет
Chimi4ka
Змея, привет! Мы тут все по одной причине, так что, как прочитала в одном посте :" Есть 2 новости, одна-хорошая, другая плохая. Ты познакомишься со многими людьми, но все они- алкоголики wink.gif "
Мне помогают 2 правила- "не пить СЕГОДНЯ" ( это прям с утра даешь себе установку- сегодня я не пью, завтра- х.з., как говорится, а сегодня- не пью) и "Отказ от первой рюмки-бокала-бутылки" ( чтобы не считать- который он- первый или десятый...просто первую рюмку я не пью).
На форуме много литературы- читай, ссылки на видео- спикерские, смотри. Если есть желание- скайп группы и группы АА (можно поискать в твоём городе).
Вот, как-то так, в кратце. Присоединяйся!
drumlinks
Змея

Хаюшки. Как Змея Змее cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Сергей Южный
Змея
Добро пожаловать!!!
Мурлысь
Доброе утро. Мне 37 лет я алкоголик.
Сегодня второй день не пью. Вчера целый день читала и бродила по сайтам и форумам. Сегодня решила зарегестрироваться. Пока все что я поняла,это не пить сегодня.Буду очень благодарна Вашей потдержки и советам. Страшно,что не справлюсь.
Сергей Южный
Мурлысь
Рад видеть тебя с нами! Добро пожаловать! Да, день за днём мы не пьём. Так легче. Особенно в первое время. Со временем, если следовать программе, проблемма алкоголя отпадает, уходит на второе место, и со временем вообще перестаёт тревожить.
Дима Н
Мурлысь, прювет!
Классный ник!
Цитата (Мурлысь @ 26.07.2019 - 09:10 )
Страшно,что не справлюсь
Не боись, многие, которые тоже боялись, справились.
Цитата (Мурлысь @ 26.07.2019 - 09:10 )
Пока все что я поняла,это не пить сегодня
Рекомендую посетить кружок, там много чего интересного и полезного узнаешь. При живом общении быстрее доходит.
Мурлысь, если дашь примерные координаты своего местожительства, попробуем найти группу по близости.
Например, у нас в Солнечногорске завтра праздник, восемь лет группе Подсолнух.
Если ты где рядом, дай знать, с собой возьму.




_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Мурлысь
Ребят, спасибо, на добром слове..я из Кисловодска. Ищу группу там. Если кто есть,пишите.
Сергей Южный
Цитата (Мурлысь @ 26.07.2019 - 15:35 )
Ищу группу
Darina_Kudrya
ПриветЗмея ,у меня похожая причина муж постоянно в командировках я с малой и стала пить раз в неделю или два раза в неделю причем не важно есть кто то рядом или нет, пью уже в одиночестве, точнее пила, сейчас не употребляю месяц, в моей голове стали происходить изменения я вдруг осознала что алкоголь не дает мне ровным счетом ничего! Мне помогает спорт я переключилась на него и еще стараюсь отмечать внешние положительные изменения в моем лице и теле а их куча!Вы можете не пить хотя бы неделю?Получается?
Здесь расположена полная версия этой страницы.