[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - алкозависимый, и все летит к... Помогите мне
Страницы: 1, 2
Сергей-я
Здравствуйте, уважаемые форумчане.... друзья... соратники.

Меня зовут Сергей, и я из Новосибирска.
Я понимаю, что моя история не 1я, не 100я, и к сожалению, не последняя. Но я очень хочу, чтобы вы ее прочитали.
Я долго бродил вокруг да около форумов, групп АА, медицинских центров. Наверное, около года. И вот решился, зарегился, пишу о себе.

Мне 30 лет, и я пивной алкоголик (до сих пор странно и больно говорить это). Все в мозгу вертится: "да я ж еще молод.. да это только пиво .. да... и т.д."
Нет. Хватит.

Я болен, и я больше не могу. Мне страшно, больно и вокруг меня все рушится. Я умру - ну, не физически конечно - и то не факт, если это не прекратится - или весь мой созданный мир умрет, разрушится. Я страшно устал.
Помогите мне. Даже просто прочитав, вы поможете.


Я постараюсь не растягивать историю. Но буду говорить только правду, иначе смысла нет.

1. Как все это началось

Как я стал зависимым и больным?
А вот это самый странный вопрос, на который я не знаю ответа. Мне приходит на ум разные даты...
Помню, что я никогда не относился к алкоголю негативно. Мой отец алкоголик, и пьет до сих пор, но он ушел из семьи, когда мне было года 3-4. Сейчас мы общаемся с ним - восстановили отношения, когда мне было 20ть - но он признавать свой алкоголизм не хочет.
Остальная семья - мама, бабушка и дедушка - почти не признавали алкоголь. Но и запрета на него не было. Выпивали они немного по праздникам, все обычно. В живых осталась только бабушка.

В подростковой компании у нас как-то не было принято пить. Скорей, было принято курить обычные сигареты. Это считалось круто. Курить я начал с 14 лет.

Дальше.

2005 год, я поехал учиться в Москву. Помню, что тогда иногда прибегал к одной бутылке пива. Раз в месяц, наверное. Там было трудно. Но эти трудности почему-то не тянули меня к алкоголю.

2010 год, мне 22 года. Были девушки, была компания. По пятницам выпивали виски. Иногда я брал бутылку пива домой и она могла валяться в холодильнике неделями. Как я же теперь этому рад....., вспоминая. Под окном стояло несколько бутылок хорошего алкоголя - чтобы угостить друзей - могли стоять и по полгода. Помню, мне было дико, что приятель, которому я дал ключи - покормить кота во время отъезда - выпил весь мой запас. Нет, я даже не злился. Я искренне не понимал - разве это возможно?

2012 год, 24 года. Пьянки по пятницам продолжались, и стало появляться похмелье. Мне становилось плохо на следующий день - ненадолго так пока. на полдня. Спасал простой уголь.
Стал брать пиво домой и выпивать по одной-две бутылки пару раз в неделю.
Когда друзья брали несколько баклашек пива - а я останавливался после третьего бокала, меня с уважением спрашивали - а как же ты? Отвечал - просто не хочу. И это правда, и никакого уважения тут нет. Друзья - мои ровесники пили литрами.

2013 год, 25 лет. Сложная и проблемная любовь с взрослой женщиной, к которой я переехал в другой город. Пожалуй, этот год я считаю точкой отсчета. Возможно, зависимость началась тогда. Мне было больно - я выпивал - боль отходила.
Я был напряжен - выпивал - и немного расслаблялся.
Там начались и выпивания пива в подъездах, и в ее компаниях, и чтобы заглушить боль.. И в оргиях, да.
И там я почему-то научился в магазине брать пиво, пить его у нее дома... там стал теряться мой контроль и я мог совершать неадекватные поступки - из разряда - "уйти без шапки в ночь холодную" - и пусть ей станет беспокойно за меня. Или признаться ей в любви при всем клубе в микрофон. Или просто прийти нетрезвым и не слышать ее бесконечные претензии и требования и тонкие манипулятивные штуки - дай это, потому что ты... дай то, ведь ты же... дай-дай-дай.... Дурак, но что поделаешь.

Мне почему-то хочется сейчас прервать пост.
Начну его со второй части.




Сергей-я
2. Как все это быстро продолжалось

Я ушел от той женщины, смог это сделать. Вернулся домой, в Новосибирск. Но вот алкоголь пить не перестал. Хотя тогда и не думал, что он чем-то мне вредит. Наоборот, помогал ведь... Панацея, блин.

2014-2015 годы. Буду краток - в это время встретил другую девушку - как оказалось, впервые полюбил. Все было хорошо - живи да радуйся. Как раз закончил вуз, в кредит взял машину. Ну что еще нужно?
Но нет. Не бухать я уже не мог. Сначала это делал открыто - потом, после того как пару раз повел себя неадекватно - стал скрывать. И каждый раз мне было противно от себя. Но остановиться я уже не мог.
В 2015 она оставила меня именно из-за этого - и я ударился в долгий запой, смешанный с тем же гр**ым пивом и феназепамом, с некоторыми эпизодами трезвости. Они означают - что пить я начинал к вечеру. Тогда еще не похмелялся.

*вот перечитываю - и ощущение, что все помешано на девушках - вернее, на отношениях. Но ведь нет. Я сам во всем виноват.

2015-2016 год. Я был один. Что не помешало мне постепенно, как-то исподволь, увеличивать ежедневную дозу пива. Полтора литра-два-три... Еще при этом ведь занимался спортом - но приезжая вечером из спортзала, всегда брал свою "дозу".
Пытался брать перерыв. Максимально мне удавался 21 день. После этого - то же самое.
Где-то к концу 2016 года я стал врать. Врать на работе, что не могу выйти на смену из-за орви. Врать друзьям - многие из которых скоро перестали со мной общаться, говоря,что "что разговаривать теперь мс тобой можно только, когда ты пьяный" Все катилось вниз. А ведь по образованию и профессии я врач.
В конце этого года я встретил девушку, которой сразу признался, что у меня есть такая проблема.

2017 год. Но она же не ожидала, что настолько... Иногда, напиваясь вечером, я был веселым и добрым - и обычно таким я был с друзьями. Иногда - невыносимым, плачущим, агрессивным - как не собой. Я пытался что-то сделать с алкоголем, но не получалось. Стал садиться пьяный за руль. В мае меня лишили прав и за "убегание" от гайцев посадили в сизо на полутора суток. Я там чуть с ума не сошел, зарекался, что не буду больше - но... опять не смог.
Ей было очень плохо от этого. Как мог, я пытался компенсировать это, но бесполезно же... как с таким мужиком жить...
А мы хотели детей...

В ноябре 2017 года, будучи пьяным и не видя выхода, я выпрыгнул из окна. Сломал очень многое - таз, позвоночник, и до сих пор остался инвалидом - но хожу, блин, с тростью уже.

Мало мне? Сколько еще предупреждений?

2018 год. Пока я лежал после травмы - а лежал я долго, сначала с аппаратом в костях, потом понемногу начал вставать... Сначала на ходунках, потом на костылях. Я не верил, что смогу ходить. Я молился каждый день.
Я не вставал с ноября по апрель. И твердо был уверен, что с бухлом покончено навсегда.
В мае я впервые вышел на улицу. И, через несколько таких выходов, я проклиная себя, дотащился до магазина.
Я задавал себе вопросы - как я мог, пережив такую травму и такую боль, такое терпение - как я мог, когда эта девушка, которую я могу назвать своей женой - ухаживала и была рядом - как я мог опять? Господи, да как же больно и страшно.... Как же опять-то, почему снова начал? Ведь куда дальше?


Что происходит сейчас


Вторая половина 2018 года.
С работы меня почти уволили - с хорошей работы, о которой я мечтал. Я получил последнее предупреждение. И виноват только я - нефиг подходить к пациентам нетрезвым (ради справедливости, это было очень редко).Пациенты довольны, я успел за несколько лет сделать хорошую карьеру, и много добиться. Они любят меня. Но это не оправдание.
Скорее, нефиг являться таким в кабинет заведующего. Но тем не менее. Не осуждайте меня.. может, хотя бы здесь я не найду осуждения... чувство вины ведь постоянно. Хорошо хоть, я не хирург)) - хоть секунда юмора.
Без работы мне ничего не нужно. Я живу ради нее, ради пациентов, и научной работы - я хочу быть там. Увольнение - это окончательный крах.
*мерзко понимать то, что свои лучшие научные статьи я писал как раз пьяным. И они потом получали признание ведь.

У меня растут долги за квартиру и не только.Я перестал планировать финансовые дела.

Три литра пива на ночь перестали быть пределом. Я стал пить всю ночь и следующий день, тормоза прекратились. Пью второй день, потом третий день сплю. Потом работаю.
Страшное похмелье, которое началось еще года два назад, я стал глушить феназепамом. Что стало с похмельем? Беспричинный страх - не доходящий до ПА, акатезия - не мог найти себе места, гиперестезия - - звуки и свет приняли боль, разные неправильные мысли, дискоординация движений и пр..... - я сам не могу понять, как быстро и почему так сильно это возникло. Ад стало скакать до 180 на 130, я задыхаюсь, поднимаясь на 4й этаж. Было пару гипертонических кризов. О спорте уже речь быть не может. И б**ть, мне только 30 лет.

Жена переехала две недели назад, сказав, что больше она это терпеть не может. И я ее понимаю. Я сам себя терпеть не могу. Мне никогда уже не бывает спокойно и радостно Она еще не ушла совсем, - она поставила условие, что если я справлюсь, то мы будем вместе. И я хочу этого. Но эта проклятая тяга выше меня.

Дом без нее пуст. И еще. Мне давно уже ничего не хочется. Ни ходить куда-то, ни заниматься хобби, интересными делами - мне хочется просто лежать и все. Что я и делаю в свободное время. Не готовлю (что я всегда любил), ни элементарно не убираю квартиру. Не играю в свой любимый теннис. Ни на что нет сил.

И это, б**ть, только с пива. Я по-прежнему пью только его. Только уж чуть ли ни до десяти литров доходит.

Не могу больше. Не хочу так жить. Все зашло слишком далеко. Как и почему так быстро - не понимаю. Я ведь умный и сильный мужик. Или нет? Я уже знаю.

Пожалуйста, скажите мне что-нибудь. Я на грани. Помогите.







Сергей Южный
Сергей-я
Добро пожаловать, брат! Мы никого не осуждаем. Первый Шаг ты уже сделал, признал что потерял контроль над собой и своей жизнью. Я начинал с одного дня. Установка с утра - Сегодня не пью. И так каждое утро. Если совсем плохо, установка на час. Сильная тяга - сразу же кушал и пил воду, звонил, читал форум, слушал спикерские, ходил на собрания групп АА. Первое время очень тяжело. Без группы не получилось бы у меня лично. На группе со временем нашел спонсора-наставника который провёл по Шагам. У меня было несколько спонсоров, так как я прошёл программу в малой группе по Шагам. Ты сам потом разберёшся как станешь посещять группы АА. Главное не пить. Поддерживаю тебя!
Kelli
Сергей-я
Привет. Прочитала твою историю. Очень жёстко! Очень-очень! В моей истории было практически всё, что ты описал: тяга к выпивке, тоже только вино, падение с 3-го этажа, нелады в личных отношениях и тд У меня 3 высших образования- юрист. В 25 лет я зарабатывала €500 в час. Одна с ребёнком на руках. Но ничего меня не останавливало. Допилась почти до психушки, как сказала Karinka. А дальше МРТ показало проблемы с печенью и мозгом. Печёночные показатели зашкаливали. Пропал глотательный инстинкт. Потом дыхательный... Эпилепсия... было страшно лежать и умирать, как последний бомж...
Сейчас я- высокая блондинка, с модельной внешностью, успешная бизнес леди, жена и мама. Мои анализы крови удивляют врачей - как можно быть в наше время таким здоровым человеком!!! Это было не то чтобы нелегко, это было невыносимо тяжело!!! Но!!! Это возможно!!! Главное, что это возможно!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
Сергей-я, прювет!
Спасибо. Молодец, что поделился.
У тебя замечательный багаж для того, чтобы встать на трезвые рельсы!
Многое мне знакомо.
Не переживай, ВЫХОД ЕСТЬ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Сергей-я
Привет, Сергей!
Алкоголик пьет потому,что он алкоголик. Чахоточник кашляет, потому что у него туберкулез и тыды-ты же врач, понимаешь. Болезнь со своими симптомами. Никто из нас не хотел стать алкоголиком. Болезнь не выбирают, увы.
У нас в АА много врачей, интереснейшие, умные, кстати,один из основателей АА доктор Боб - хирург. biggrin.gif
Чтобы тебе понять, что с тобой - послушай аудиокнигу врача и алкоголика Олега Стеценко. "Как не пить" называется.
Теперь ты не один с болезнью. Теперь ты с нААми.
Когда будешь готов сходить на группу, познакомлю тебя с новосибирцем Сергеем - он нААш,хороший парень, лет за 20 уж как не пьет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (Сергей-я @ 21.10.2018 - 03:25 )
Она еще не ушла совсем, - она поставила условие, что если я справлюсь, то мы будем вместе. И я хочу этого.
Мне тоже такое условие ставили, нормальное условие в нашем случае.
Цитата (Сергей-я @ 21.10.2018 - 03:25 )
Но эта проклятая тяга выше меня
Сдался? Молодец! Без сарказма. Я ей тоже проиграл. Теперь важно не выпить первую рюмку.
Цитата (Сергей-я @ 21.10.2018 - 03:25 )
как я мог, пережив такую
Цитата (Сергей-я @ 21.10.2018 - 03:25 )
как я мог опять?
Цитата (Сергей-я @ 21.10.2018 - 03:25 )
Как же опять-то, почему снова начал?
Тут вспомнилась замечательная песня, "Иероглиф".
Ответ сам собой напрашивается, алкоголизм. Поправь, если я не прав.
Цитата (Сергей-я @ 21.10.2018 - 03:25 )
Ведь куда дальше?
А дальше два пути, жить трезвым или одеть деревянный макинтош. Есть еще производные, типа: тюрьма, овощем в больнице. Мне не понравилась такая перспектива.

Цитата (Сергей-я @ 21.10.2018 - 03:25 )
Помогите.
Читай книгу
<a href='https://royallib.com/book/alkogoliki_anonimnie/git_trezvimi.html'>https://royallib.c om/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html</a>

Беги на собрание, там тебя уже ждут.
http://aansk.ru

Здесь пиши, задавай вопросы.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей-я
Цитата (витасана @ 21.10.2018 - 12:30 )
Теперь ты не один с болезнью. Теперь ты с нААми.
Когда будешь готов сходить на группу, познакомлю тебя с новосибирцем Сергеем - он нААш,хороший парень, лет за 20 уж как не пьет.


Цитата (Дима Н @ 21.10.2018 - 16:27 )
Беги на собрание, там тебя уже ждут.
http://aansk.ru


Спасибо, ребята. Действительно стало полегче на душе.

Сегодня я иду к психиатру-наркологу. Долго думал - и все ж решил закодироваться. Методов много, читаю, но сразу сложно разобраться.
Надеюсь, будет хороший врач, который все сможет грамотно объяснить.
Но страаашно..) Понимаю, что ну вот надо, по-другому не смогу остановиться, но... я не трус, но я боюсь.

Если что-то сможете по кодированию посоветовать - важные нюансы, которые в открытую мало где освещаются - буду рад.

И да, после него - надеюсь, уже на этой неделе побегу на собрание.
плодожорка
Сергей-я
по кодированию посоветовать - важные нюансы - многие к большому сожалению после кодирования продолжают пить.

я вылил в раковину весь алкоголь, который был дома. многие прямо избегали мест, где можно приобрести алкоголь.
витасана
Сергей-я
уже на этой неделе побегу на собрание.
С Богом!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chimi4ka
Сергей-я, привет! Проблема твоя здесь никого не удивит, поверь, ты не одинок! Поддерживаю ребят- выход есть! Много информации на форуме, читай, спрашивай.
Я не кодировалась, личного совета дать не смогу. Но отчего-то я в неё не верю. Вероятней всего оттого, что она на страхе основана, поэтому временная. Программа АА помогает изменить внутреннее отношение к себе и к миру в целом, без страхов и наказаний. На собрании тебе многое объяснят, дай Бог!

Дима Н
Цитата (Сергей-я @ 23.10.2018 - 04:58 )
Долго думал - и все ж решил закодироваться
Есть примеры, когда люди поступали также, т.е. кодировались, подшивались, для того, чтобы не уйти опять в штопор.
Если человек боится, почему бы и нет!?
Цитата (Сергей-я @ 23.10.2018 - 04:58 )
Сегодня я иду к психиатру-наркологу.
Поинтересуйся у него об АА.
Психиатры с наркологами, мои любимые доктора, все понимают, все знают, но вылечить никого не могут, вот мы с ними и делимся, своим, так сказать, опытом.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Цитата (плодожорка @ 23.10.2018 - 07:30 )
Сергей-я
многие к большому сожалению после кодирования продолжают пить

Многие, которые на группы АА ходят, тоже продолжают пить.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Kelli написал(а):
Мне кажется, дело не в неэффективности тех или иных методов, а в самом человеке.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Kelli написал(а):
А что такое кодирование вообще? Вот задумалась и поняла, что слово слышала, а значение не знаю) Это гипноз такой?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
А что такое кодирование вообще? - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...B8%D0%BD%D0%B0)
Kelli
Почитала. Эффект плацебо. Так в том и состоит эффект плацебо, что больной не знает, пустышку он получает или лекарство. А если тут заранее известно, и всем заранее ясно, что не действует, то зачем это нужно?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.