[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ухожу от мужа алкоголика
Страницы: 1, 2, 3
Nigramubolshe
Ухожу от мужа алкоголика

Ишу поддержки, может опытом кто поделится да и просто высказаться.

Начну с того, что я сама выздаравливаюший алкоголик, когда поняла что зависима, пришла в АА, до АА перепробовала наверно все, цеплялась за любой метод, что бы вылезти из этого болота.

Муж пьёт, не видит проблемы, он считает, раз он ходит на работу, приносит деньги в семью то может позволить расслабится ("расслабяется" каждый день). Хотя бывают наплывы настроения, что хочет бросить, кодировался, ходил на АА собрания со мной, нетрезвый, как мне было стыдно и неудобно перед нААшими... но все равно продолжал пить. Я даже могла бы и жить с этим если бы не его поведение, он очень агресивен и властен, если скажу слово поперек, матерно обложит, если выскажу недовольство или повышу голос получу по лицу вдогонку с угрозами, что если буду вякать меня в реанимации не откачают.

Вот моя психика больше не выдерживает, и вчера сказала ему, что ухожу, детей нет, любви нет, ничего меня не держит. Он начал меня упрекать, в том что, я не прилагала усилий ему помочь бросить пить, я не понимаю, а я должна? Что, мол, он меня терпел когда у меня были запои (так к слову, кагда у меня были запои то я тихо сидела дома никого не трогала, делала все по дому, никому не причиняла вреда, кроме как самой себе) он считает что своим терпение и выташил меня из этой ямы.

Я чуствую себя виноватой перед ним, может и правда, я чем то могу ему помочь? Я очень его жалею, боюсь что одим он вообще сопьется и я буду себя винить, что бросила его....Но жить с ним далше не могу, я просто боюсь уже за свою жизнь, у него на почве выпивки уже и белочки случались.
egan.fryazino
Nigramubolshe
Я чуствую себя виноватой перед ним, может и правда, я чем то могу ему помочь? - по опыту многих потакать шантажу алкоголика уж точно не является помощью ему.

я буду себя винить - люди работают на мясокомбинатах: проводят забой крупного рогатого скота.
колбаса не растет на деревьях.

снятся ли им Буренки? снится ли финал Бобовки и Звездочки? - нет, снится светлый мир сказки.
LadySun
Цитата (Nigramubolshe @ 30.10.2018 - 16:03 )
он очень агресивен и властен, если скажу слово поперек, матерно обложит, если выскажу недовольство или повышу голос получу по лицу вдогонку с угрозами, что если буду вякать меня в реанимации не откачают.


Ты правда чувствуешь себя виноватой? Ты же не можешь быть ответственной за его жизнь.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Nigramubolshe
Да, он как маленький ребенок, ничего без меня делать не может, но это я так его приучила тоже, я чуствую себя виноватой перед его мамой тоже, она очень хоршая, добрая женщина и мне такое ощущение, что я должна что то сделать, не знаю... Что бы мне потомне тыкнули, вот ушла за мужа не бролась.

Я пыталась, я предложила сходить на группу АА, ходил, посмеялся, сказал секта. Я просто не вижу, что ему это надо, ему и так хорошо. Как говорю, что ухожу, сразу пытается бросить, и все хорошо пару недель и потом опять на круги своя...

Вчера поговорили, сказала, что ухожу в этот раз точно, наверно не верит и сеичас пытается что то делать мне назло, подгадить так сказать, чтоб жизнь медом не казалась

Ладно разберусь, пойду на группы соз..
lv20031
Цитата (Nigramubolshe @ 31.10.2018 - 08:31 )
пойду на группы соз..

хорошее решение smile.gif Или группы ВДА, взрослые дети из алкогольных и других дисфункциональных семей. Потому что с чувством вины и стыда именно в ВДА хорошо работают.
Цитата
Что бы мне потомне тыкнули, вот ушла за мужа не бролась.
ты все правильно поняла, если он сам не придет к необходимости протрезветь, вся твоя "борьба" ничего не даст, кроме вреда себе
И еще, к чему я пришла в процессе работы по Шагам:
- я не несу ответственность за другого человека, если только это не маленький ребенок. Моя ответственность - не создавать условия, когда мужу удобно продолжать употребление и еще заботиться о себе
- пьет или не пьет человек всегда по своим собственным причинам
Carinka
Nigramubolshe
Знаешь. Я не так давно моей маме говорила...бросай отца..пусть бухает раз так хочет. А она мол...а вдруг допьется и здохнет. А я ей:"А вдруг нет. Но тогда у него будет хоть шанс на вдруг...да или нет". Но мои родители жили много лет по принципу...папа бросал пить для мамы когда она собиралась уходить. Через какое то вреся он уже перекручивал так что она долница его так как он ради нее бросил...и как только что то не так...папа в запой (но исходя из моего опыта...папа просто скорее всего просто искал причину набухаться) и как обычно...мама у него виновата. Пошла на фиг и т.д. и так пока мама не начинает поновому уходить. В результате этот замкнутый круг на года. Поэтому реально я думала что круг можна разорвать лиш если она уйдет...навсегда.
Nigramubolshe
Ребята спасибо всем за отзывы!

Я как сама алкоголик, знаю не по наслышке, что когда меня как раз таки оставили в покое, я начала действовать и искать помощи, и как не странно, с мужем по другому.

Осталась проблема, мы снимаем квартиру, только недавно перезаключили договор аренды на год, сьехать обоим не вариант, т.к. по договору должны выплатить за оставшиеся месяца, предложила что я сьеду он останется и найдет человека кому здавать вторую комнату, кричит не потянет. Ок, предлагаю я останусь ищи что подешевле, вроде согласен, но там не то, здесь не очень, хотя варианты есть хорошие, короче теперь будет тянуть и наверно надеятся, что вдруг я передумаю и все останется как прежде. Я пыталась уйти несколько раз и раньше, все жалела его и оставалась, вот наверно поэтому думает,что и сейчас будет так же.
LadySun
Nigramubolshe

lv20031 права, надо ВДА, я сейчас сама туда сунулась, там столько всего и столько про меня! о Чудо!
Я такая же, и все на своем горбу как мама его несла, при том что меня никто не просил. А он то взрослый мужик и все сам как оказалось может. Все проблемы у меня.

Почитай, это из ВДА
Характерные особенности взрослых детей
1. Мы оказались в изоляции и стали бояться людей и властных фигур.
2. Мы постоянно ищем одобрения и потеряли себя в этом поиске.
3. Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
4. Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.
5. Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.
6. Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
6
12. Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали пара-алкоголиками (созависимыми)† и переняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Пара-алкоголики (созависимые) скорее реагируют, чем действуют.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Carinka
Nigramubolshe
Я тоже бросила именно тогда когда все на меня плюнули))) хоть в тот момент я этого не понимала. Но так как я быстро нашла спонсора и начала делать шаги то первое время я тоже на всех забила. На своей волне.
С мужем мы тоже никак не разедимся. Очень похожая ситуация. Но я на даный момент живу одним днем и потихонько иду к цели. А то все и сразу не получилось. Мой тоже любит выпить. Алкоголик? Не знаю. Не пьет каждый день но если пьет то иногда до состояния нестояния. Недавно с ребенком за рулем еле доехал. Сын напугался. Во мне все забушевало но сказала малому чтоб мне звонил в следующий раз. Мужу ничего не сказала....почему? Потому что у самой такие грешки за спиной. Я сейчас когда слышу про аварии в пяном виде и еще со смертельным исходом аж ком в горле.
LadySun
Цитата (Carinka @ 31.10.2018 - 23:55 )
Недавно с ребенком за рулем еле доехал. Сын напугался.


Каааак у меня вопрос? У всех были ошибки прошлого, но это же твой сын? Я даже представить не могу что бы я сказала и сделала, не то что бы промолчать.

Но у меня на руль всегда табу было, ну тоесть я ни в каком состоянии не садилась за руль, никогда. Даже два глотка вина, нет. Или я пью или я за рулём.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Chimi4ka
Девчонки, и я к вам.
У меня тоже период идёт какой-то неприятный. Муж не считает себя алкоголиком, хотя выпить не дурак, может и бутылку "скушать" в одного.
Но я его разлюбила, это давно произошло, может год уже или больше даже....Просто живём, вроде "как все"....Но он регулярно, чаще всего во время возлияния, пристаёт ко мне с идиотскими вопросами, типо :" Почему сейчас всё иначе? Ведь раньше ты меня любила! Куда мы катимся?" и всё в этом духе. Не знаю, с чем связано, может осень и дипрессии у психов пошли, но он меня реально достал! Вечером домой идти не хочется, обязательно придётся сидеть и слушать нытьё.....С работы уволился, т.к. решили стройку организовывать и он строил сам. Сейчас стройка уже как 3-4 месяца закончилась, а он и не торопится куда-то устраиваться- удобно же на моей шее сидеть? год прокормила, и ещё можно!
Мама вроде уговаривает не горячиться с ним, т.к. если по-делу, то он "рукастый", и у нас коттедж, мужик нужен, как говориться. Дети, двое у нас, опять же вроде как "под присмотром"- пока я работаю он и в школу отвезёт, и на танцы, при хорошем раскладе и ужин даже сделать может, ДОМОХОЗЯЙКА, короче!
И вроде бы можно терпеть, но, блин, ну не люблю я человека....Как себя уговорить смирению, а? И желание набухаться и сорваться во все тяжкие, сука, накрывает всё чаще и чаще.....
egan.fryazino
Chimi4ka
Муж не считает себя алкоголиком - можно считать, можно не считать - факты вещь упрямая.

Но я его разлюбила - Карлсон штука опасная.

Мама вроде уговаривает - прислушиваться к словам родителей это безусловно мудро, однако у меня есть серьезные основания полагать, что не во всех случаях их точка зрения должна играть решающее значение.

Кто-то условие ставил кому-то там. Условия затейливые. С каким-то результатом.
Nigramubolshe
ой девочки где взять силы и не сдатся, сегодня утром умолял дать ему еще шанс, но ведь до этого столько раз давала и старался и менялся на месяц максимум потом потиху все сваливалось как и прежде. Но так жалобно просил, опять жалко стало, но ведь любви нет, и понимаю, что если останусь то опять только из за жалости и ни себе ни ему лучше не сделаю... Даже если и правда станет лучшим мужем на свете, все равно чуств вообще нет, остались только воспоминания о побоях, ругани, унижения даже не хочу пытатся все наладить настолько я устала от нашего брака.

Как то сташновато начинать все сначала, уже не девочка, 38 как никак)) Но лучше буду одна, чем прислугой королю...



Спустя 3 минуты, 57 секунд Nigramubolshe написал(а):
Chimi4ka

Мне мама сказала это твоя жизнь и тебе решать, ты моя дочь и я поддержу любое твое решение. Но в моей ситуации, наверно, в чем то проще, у нас нет детей и оба обеспечены, т.е. нет такого что по отдельности будет тяжело материально, только морально, как никак 8 лет вместе..
Carinka
Моя мама как и у Chimi4ka найдет кучу плюсов в пользу мужа...хоть какой никакой но муж. Но она собственно такой человек. Должно быть все правильно. Всю жизнь от меня требовала идеальности. Чтоб лучше всех была. И как тут всем обьявить что я стану разведенкой. Это ж позор))). Сама она моего папу алкаша терпела. Прислуживала. Значит и я смогу. Правда муж мой не такой уж алкаш и в отличии от моего отца сам домашние дела делает. Но заскоков у моего хватает и по хлеще чем у папы




Спустя 5 минут, 9 секунд Carinka написал(а):
Цитата
он меня терпел когда у меня были запои

Мой кстати странно но молчит на эту тему. Зато у меня есть неприятное чувство долга что ли. Когда были проблеммы у меня и сидела сложа ручки. А как только все устаканилось мне никто не нужен
Nigramubolshe
Цитата (Carinka @ 1.11.2018 - 20:37 )

Спустя 5 минут, 9 секунд Carinka написал(а):
Цитата
он меня терпел когда у меня были запои

Мой кстати странно но молчит на эту тему. Зато у меня есть неприятное чувство долга что ли. Когда были проблеммы у меня и сидела сложа ручки. А как только все устаканилось мне никто не нужен

да, точно как и я, что вроде как он меня поддержал и не бросил в трудную минуту, а я такая неблагодарная, вот почуствовала уверенность в своей трезвости, и все идите лесом, мне и одной хорошо. Меня даже не выпивка его беспокоит, его потребительское отношение ко мне, раньше как то не обращала внимания, старалась только хорошее видеть в наших отношениях, но что то сломалось, наверно "терпелка" закончилась. Я просто считаю что ему одному даже лучше будет, я была бы рада остаться друзьями и если надо иногда помогать, и была бы очень рада если он начнет выздаравливать и встретит хорошую женщину...
Здесь расположена полная версия этой страницы.