[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прощай синька!
Runy844
И так: Пить я начал примерно в 13 но особо не злоупотреблял. Как правило пил день через день по несколько бутылок пива. К 15 я подружился с крепким алкоголем,а в 17 решил,что пора к алкоголю прибавить мет. Примерно в 19 я соскочил с наркотиков т.к. имунная система была посажена наглухо. Я около года болел не переставая. До 24 я пил каждый день не пропуская. К лету я уже не ел, а только пил..только спал, просыпался,выпивал,выкуривал сигарету и дальше в сон. С тех пор я два раза был на реаблитации и за последние месяцев 8 мне поставили около 90 капельниц. Я два раза пытался по серьезному завязать но у меня ничего не получалось. Сейчас я решил завязать точно и окончательно. С радостью отвечу на любые вопросы. и поделюсь опытом. Всем хорошего и трезвого вечера пятницы и помните, ..Только сегодня..
плодожорка
Runy844
была тема, про трезвые деньки. сударыня создавала.
потом кончились трезвые деньки.

мне когда-то помогла большая книга АА - пролила свет.
***
расскажите о своих мыслях? увы, я планировал как-то что-то выяснить по поводу своего алкоголизма, однако судя по всему просто прекратил пить без каких-то особых мыслей.
Runy844
Первые 2 раза я пытался лечится по правилам. Изучал и даже пытался писать шаги. Ходил на группы каждый день,искал спонсора но раз за разом срывался. Иногда потихоньку(ну типо бутылочка пива в жару не повредит ведь?), а иногда по страшному и сразу во все тяжкие. Через какое то время забросил группы и всю тематику АА АН и по не многу выпивал.иногда на выходных,а иогда в будние дни и жил себе не тужил думая, что контролируемуе употребление все таки возможно, но я ошибался. В какой то момент опять начались запои,отказ от еды и много много выпивки. Переломный момент наверное стал когда я подскользнулся и не смог уже встать самостоятельно. Покоцал все лицо,выбил пару пальцев,отморозил руки и на следующий день понял,что синька снова взяла вверх над мной. Сейчас я лечусь сам, без шагов,без групп,без спонсоров. Я не отговариваю никого от этого но мне так проще оставаться трезвым. За последний месяц я мог из за синьки уже раза 3 умереть но мне запала в голову мысль о том, что жить мне все таки нравится больше чем пить) Я не питаю пустых иллюзий о том,что я сейчас брошу и это на всегда. Я знаю,что болезнь вернется..может через неделю,а может и через годы. Но сегодня я трезвый и рад этому. Спасибо
плодожорка
Runy844
Я знаю,что болезнь вернется..может через неделю - сударыня кстати именно через неделю начала пить, над ней некоторые местные обыватели начали насмехаться и она перестала писать. не помню детали.

мне кстати не удалось до конца на себе ощутить философию "быть трезвым только сегодня". сегодня не нализаться. но звучит неплохо. круто звучит. не пить только сегодня, а завтра сегодня станет вчера.
ну и все такое.

я работаю инженером и в силу профессиональной деформации испытываю отвращение к чему-то в короткие сроки и.т.д. когда я обнаружил у себя алкоголизм(как прозрение было - я всегда думал, что со мной такого не будет, почему-то), то решил больше никогда не пить и сразу начал искать выход - примерно через неделю разобравшись со статистикой, решил что АА и нашел этот форум.

Расскажете-то о своих мыслях? Не о формальных внешних признаках и каких-то действиях, а о том, чем Ваша голова забита.
Runy844
Ну для меня ,,Только сегодня,,- это сегодня буду трезвым,а завтра нажрусь и не нажираюсь. Просто так проще для болезни. Она всегда ищет лазейку,а когда ты понимаешь,что надо быть трезвым только сегодня и никогда ещё то так проще.Ну это лично я так интерпритирую. Для каждого по своему

Какие мысли? да скучно хоть вешайся. Ничего не доставляет удовольствия. Разные мысли крутятся но наверное самая частая из них, что спокойно смогу уничтожать себя алкоголем и наркотиками когда реализуюсь полностью в жизни. Еще много мыслей о наркотиках т.к. я бывший нарк и очень давно уже не употреблял. Видимо алкашка хорошо все глушила и я так сказать нашел себе замену. Еще думаю о тяге. Повторюсь,что наркотики уже годы не трогал но тяга осталась, думаю так же будет и с алкоголем. Знаешь,сейчас даже нет мыслей о девченках,тачках и.т.д. то что я любил по трезваку. Депрессии тоже нет,скорее тоска. Первые два раза я бросал с антидепрессантами и нейролептиками(плохая идея на самом деле). Сейчас бросаю без всего. Если интересны именно мысли на здесь и сейчас то можешь подписаться на мой канал в телеграме. Там я детально пытаюсь описать свои мысли каждый день.И чувства практически с первого дня чистой жизни. Кстати у меня сегодня 10 дней(мини юбилей так сказать).максимум у меня было 2 месяца. Ладно,хорошей и трезвой субботы тебе)
плодожорка
Runy844
мой канал в телеграме - я не использую такие технологии. у меня есть твердое убеждение, что социальные сети и вот это вот всё делают мир хуже. не хочу быть замешан в этом.

Ничего не доставляет удовольствия. - я сейчас чай с лимоном пью. крепкий горячий чай с лимоном без сахара, заедая внезапно черным хлебом. Доставляет удовольствие.

Знаешь,сейчас даже нет мыслей о девченках,тачках и.т.д. то что я любил по трезваку. - по моему опыту поломки машин и капризные барышни тот еще инди-хоррор.
Runy844
Не поверишь но я тоже ненавижу соц сети. Меня нет ни в одной из них. А решение создать канал в телеграмме это скорее как часть терапии. Подписчиков у меня практически нет,но я записываю туда каждый день трезвости. Мои эмоции,чувства,мысли,истории.. так сказать как дневник. Не могу сказать,что мне это помогает..возможно от части. Но может помочь кому то ещё. Я уже не первый год сражаюсь с дивизиями водки и кокаиновыми бомбардировками. Я много говна повидал и не меньше его сделал. Если я смогу кому то помочь то я только рад т.к. пытаюсь наверное замыть свои грехи.

Ну что поделать..Люблю я девченок и тачки)



Спустя 1 минуту, 47 секунд Runy844 написал(а):
Кстати мне на днях привезут очень хороший чай из Китая. Могу поделиться но при условии,что хлебом закусывать не будешь))
плодожорка
Runy844
спасибо. по иронии судьбы в понедельник я еду в Китай в деловую поездку на неделю - так что наверное в другой раз. удачного дня.
Runy844
И тебе спасибо! было приятно побеседовать. Если будут какие вопросы,пиши не стесняйся



Спустя 5 минут, 41 секунду Runy844 написал(а):
Кстати рекомендую(если не купить то попробовать) ,,Да Хунь Пао,, очень приятный чай который очень благотворно влияет на общее состояние организма и психики. Мне первые два дня без водки он очень помог
egan.fryazino
Расскажите, что у Вас там происходит?
Kelli
egan.fryazino
Думаю, что происходит ровно то, что и было предсказано...😏


_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
Чем ближе к реальности, тем заманчивей - от Вас было бы интнресней узнать о Вашей поездке.
Kelli
egan.fryazino
Привет! Поездка была отличной- в рамках моей новой учёбы. Я делаю обучение на международный диплом учителя йоги. Это очень интересно. Всю неделю в Тайланде: здоровое питание, никакого алкоголя, занятия йогой 2 часа утром и 2 часа вечером, в середине дня теория и ... массажи!!! Уже более двух лет прошло с момента отказа от алкоголя. А я как ребёнок радуюсь, что я могу так же, как и обычные люди из нашей группы, оставаться трезвой, даже не задумываться об алкоголе. А ещё два года назад мне казалось это нереальным и невозможным. Потом долгий период моего эмоционально нестабильного состояния. И вот наконец сейчас я могу наслаждаться моей трезвостью! Я счастлива!!! Я благодарна Богу за мою новую жизнь, за ещё один шанс!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
torpreno
Главное - принять решение

_____________
https://stop-alko.info/
Здесь расположена полная версия этой страницы.