[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я выбираю жизнь!
Страницы: 1, 2, 3, 4
abliviya
Привет всем!
Я - Ира алкоголичка, член АА. Москва.
Я транссексуалка, лесбиянка. Не пью около 55 дней. Страдаю алкоголизмом двадцать лет. Иду по программе 12 шагов и выполняю все программные действия. Курить бросила, других зависимостей (кроме алкогольной и никотиновой) никогда не было.
Фанатка методики Аллена Карра, однако не уверенна, что она поможет преодалеть алкоголизм, поэтому также использую программу 12 шагов.

Впервые напилась допьяна в 14 лет. Последние десять лет пивной алкоголизм. Ищу друзей. Ищу трезвости и общения.

Ира.

PS: вероисповедание синкретично: атеизм - 60% , лавеизм 30%, некоторые формы язычества 10%

_____________
Я - LGBT
Yulika
abliviya
Привет!
90х90 - рекомендация. Можно посещать столько групп, сколько можешь. У меня сейчас 2 раза в неделю живые группы и по мах стараюсь добрать где-то скайпами. Но вот сейчас свалилась с температурой и вообще пластом почти лежу - читаю книги и слушаю спикерские.
Цитата
"Возмещение ущерба"? Если я когда-нибудь дойду до этого шага то он окажется невыполнимым
Я вот тут тоже на днях задумалась о 9ке. Мне сказали, что я сильно вперед забегаю. Надо жить сегодня. Проживу сегодня по мах, потом видно будет smile.gif
Цитата
спасти бы хотябы подругу
Вся фишка в том, что ты можешь отвечать только за себя. Выбор подруги - это ее выбор.


_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

abliviya
хренушки

_____________
Я - LGBT
Yulika
Цитата
А еще нужно верить в то, что "как бы плохо не шли дела, всегда может стать еще хуже"

У меня вера в "все что ни делается - все к лучшему, может не =вотпрямщаз=, надо только чуток потерпеть".
Цитата
начинаешь бороться
с кем?
Цитата
верю в то, что алкоголизм неизлечим

Цитата
теперь хочу вылечиться от алкоголизма.
Соррь, но тут я малость в ступор впала...
Цитата
я её просто обязана
кому обязана?
Цитата
я выливаю всё бухло , а она бежит в магазин и покупает литр водки
НУ таким образом она делает свой выбор.
У моего мужа брат пьет - капитально. Но я не бегу отбирать пойло. Я занимаюсь собой, я сфокусировалась на своём выздоровлении, начала с себя.


_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

abliviya
здесь ничего не написано

_____________
Я - LGBT
Yulika
abliviya
От срывов никто не застрахован.
Мы со спонсором недавно обсуждали желание выпить. Сошлись на том, что в моем случае вопрос "зачем?" оч здорово помогает. Потому что за этим вопросом идут и другие вопросы, отвечая честно на которые у меня желание выпить уходит. Из-за понимания - если я сейчас дам слабину, то либо я вернусь туда, откуда пытаюсь выкарабкаться, либо я уже ни откуда не вернусь вообще. Мне сие не нать ни под каким соусом...

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

abliviya
здесь ничего не написано

_____________
Я - LGBT
Yulika
Т.е., получается, что диагноз самопоставленый, никакими врачами тут и не пахнет? huh.gif

Может, мне показалось, но вот красной нитью я читаю "Вот наставница сейчас бахнет чудо и я выздоровлю". МОжет я как-то не так читаю или воспринимаю.
В любом случае, для себя я уяснила, что я могу верить во что угодно, в кого угодно. Это даст мне силы, это мне поможет делать дальше действия, которые мне помогу выбраться из жопы. Т.е. не кто-то будет вытаскивать, а сама, с помощью, с маяком, если хочешь.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

abliviya
здесь ничего не написано

_____________
Я - LGBT
Yulika
Удачи

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

abliviya
здесь ничего не написано

_____________
Я - LGBT
витасана
abliviya
пробуй АА, но без полумер. По-взрослому, по максимуму. Большая вероятность - сработает. Во всяком случае бросить АА, бросить заниматься собой и забухать - дело нетрудное.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
abliviya
Я - транссексуалка, алкоголичка, бисексуалка

- это ты хвалишься или горюешь?
У нас достаточно представиться алкоголиком. А кто ты, с кем и как - хоть с волнистым попугайчиком сексуйся - в АА это не лечится и не усовершенствуется. А потому АА это и не касается.
Зато с алкоголизмом - это к нам в распростертые объятия. rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
abliviya
здесь ничего не написано

_____________
Я - LGBT
Александр из Риги
abliviya
Цитата
Грюю ли я от транссексуализма? нет. я гордая ЛГБТшка.

Знал по жизни троих людей у которых были сложности с гендерной ориентацией и у всех сопутствующие проблемы с алкоголем и наркотиками. Это нелёгкая судьба. Желаю найти душевное равновесие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.