[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опять привет)Я достала свое дно
Татьяна-5
Привет всем)Вот мое первое сообщение на форуме которое было-http://forumaa.net/index.php?showtopic=6399

Но,мало мне всего того было,как отошла,пришла впорядок,решила ну его на хер,какие то там АА)

Но,ошиблась в последнем запое поняла,что либо смерть со стаканам в руке,или жить по-другому..

Дело было так с трудом отошедши от одного запоя,на третий день без употребления опять пошла тяга,ну и взяла я себе 2 литра вина,дальше провал...Просыпаюсь по всей кухни бычки пустая пепельница в углу,весь пол залит вином,так оказывается что я еще звонила парню и говорила,что мой кот умирает,умер он меся назад,чего я вообще не помню(что звонила ему).Проследив свои состояния пришла к выводу,что алкоголя для ужратия нужно теперь меньше,"спецыэффекты" превзошли все ожидания...Тяга после отмены появляется на 3 день,и теперь я понимаю,что одной не справиться.Стало страшно,пришло осознания,что же ты в след.запой можешь натворить.Вопросы:
1)Как побороть тягу на начальном этапе?
3)Почему иногда входишь в ремиссию быстро без тяги, а иногда хочется пить после 3 дней.
4)Посоветоваться по поводу литературы по хим.зависимости.
egan.fryazino
Татьяна-5
Как побороть тягу на начальном этапе? - у меня скорее не было тяги. не могу вспомнить, чтобы последние годы у меня были яркие желания. я вначале избавился от алкоголя в доме и обходил стороной места, где торгуют и пьют - где то прочел, что кому-то это помогло.

что было под цифрой 2?

Почему иногда входишь в ремиссию быстро без тяги, а иногда хочется пить после 3 дней. - мне не хотелось: я пришел в уныние, узнав я что алкоголик - до последнего не хотелось признаваться, что я страдаю от алкоголизма. через наверное неделю нашел этот форум и большую книгу, из которой узнал, что в целом можно не пить и алкоголизм не будет особенно докучать. Что в целом с алкоголизмом можно жить. Казалось бы простые вещи, которые почему-то сразу ум не берет.

Посоветоваться по поводу литературы по хим.зависимости. - мне очень помогла большая книга - проливает свет на проблему алкоголизма и есть примеры как люди бедствовали. когда я прекратил пить у меня не возникло проблем с синдромом отмены - алкогольный делирий наступает обычно на 3-4 день после отказа от употребления да и то если только Вы крепко пили долгое время.



Спустя 4 минуты, 57 секунд egan.fryazino написал(а):
У меня кстати тоже был случай: у меня в подъезде умер кот и прискорбно благоухало на первом этаже, как раз там где лифт(там рядом лестница в подвал). Я пришел в ЖЭК и сообщил, что у меня в подъезде умер кот - что туго, что приходится на второй этаж идти, чтобы просто хоть как-то. Написал бумажку какую-то.
В итоге ничего не произошло, и наверное в течение месяца Кот как-то сошел на нет.
С тех пор у меня какое-то ощущение беспомощности перед ЖЭК.
Александр из Риги
Татьяна-5
До собрания АА ты так и не дошла тогда?
Цитата
1)Как побороть тягу на начальном этапе?

Ходить на собрания.
Цитата
3)Почему иногда входишь в ремиссию быстро без тяги, а иногда хочется пить после 3 дней.

Никогда не интересовался. Для моей трезвости это бесполезная информация.
4)Посоветоваться по поводу литературы по хим.зависимости.
Книга "Как не пить?* Олега Стеценко, возможно даст ответы на многие вопросы. Вот аудио вариант http://majakaa.lv/video-i-audio/18-drugie-...i/31-kak-ne-pit
Татьяна-5
egan.fryazino

Это видимо у тебя не так все плохо было,не столько много употреблял сколько я,от этого полагаю тяга небольшая была,у меня же стала настолько сильная,что в башке долбит выпей,неважно все ли хорошо,или плохо,уже не от чего это независит.А была недавно ремиссия в месяц вобще пить не хотелось,а потом щелк не выпить ли вина,и понеслось,через каждые 3 дня в голове выпей,а как входить в ремиссию придеться учиться.

Александр из Риги

Теперь пойду,поняла что это гораздо сильнее меня,алкоголь оказалась очень хитрожопая штука..
Сергей Южный
Татьяна-5
Привет! Мне помогло - группы,группы,группы, форум, общение с Анонимными Алкоголиками, лекции Новиковой, Иванова, и через месяц на малую группу по Шагам "Дорогу осилит идущий", и к моему удивлению и радости с тех пор не пью. К стати, малая группа по Шагам и сейчас есть, пока что можно присоединится. http://forumaa.net/index.php?showtopic=543...70&#entry356386
Татьяна-5
Сергей Южный

Спасибо)Как назло на завтра поблизости нет собраний
Здесь расположена полная версия этой страницы.