[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какая она, жизнь в адеквате?
Jerry_Mouse
Приветствую всех!

Я принял решения отказываться от алкоголя. Как следствие, я отказываюсь и от образа жизни, которую я особенно "ярко" жил особенно последние два года. А именно: от баров, клубов, участия в уличных конфликтах, ссорах с уже бывшей девушкой (оба пьем, и оба неадекватные в этом состоянии), отказываюсь от постоянно "забитого" времени синькой, если нечего делать..
То есть, вообще от всей своей жизни, в которой я утратил себя.

Осознавая себя без "этой жизни" я нахожусь в ступоре. Вообще.
То есть, я понимаю, что теперь то тишина. Вообще тишина.
Сам себя я потерял. Друзья в семьях. (Нормальные). Бывшая жена, маленький сын. И давящее чувство пустоты и не приспособленности.

Ещё два года назад я был музыкантом, очень активно себя проявлял в этой теме - сейчас пропил. Желания нет вообще.

Не знаю, с чего начать. Как почувствовать, и где радость нормального общения, трезвого, чем увлечься и поймать волну? Я не смогу тихо сидеть. Нужно действие. И о, парадокс. Сил нет. Шок. На трезвую.
Вся жизнь была с бутылкой в обнимку.

Наверняка кто то сталкивался с этим, друзья?
Поделитесь, пожалуйста, как обрести себя, и новый социум в нормальном состоянии?

P.S. Я работаю, все в порядке, но это не то место, где можно "оживать" трезво и интересно.

Спасибо!
egan.fryazino
Jerry_Mouse
чем увлечься и поймать волну - после того как я прекратил пить у меня не появилось увлечений. Есть вариант посещать АА - хотя бы даже для того, чтобы сегодня не нажраться.

Сергей Южный
С чего начать? - Общяться с трезвыми алкоголиками, сходить на группу АА, там ты познакомишься с нами, там я обрёл друзей, там меня научили жить трезво, там я освободился от всего негатива что был во мне. Там я обрёл цель в жизни. Там я пробудился духовно. Там научили меня и дали инструменты как справится в трудную минуту и т.п.
Jerry_Mouse
Сергей, звучит сильно. Надеюсь, что я смогу это ощутить на себе!
витасана
Jerry_Mouse
"Чтобы возродиться надо умереть"- слышал такое?
А это то, что дают Анонимные Алкоголики.
Мы познaем новую свободу и новое счастье.
Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.
Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой.
Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим.
Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе.
Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям.
Мы освободимся от эгоизма.
Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии.
Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали.
Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.


Если хочешь получить - присоединяйся и "закатывай рукава" для работы над собой.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Jerry_Mouse
Присоединяюсь. Спасибо!

Если не случится форс-мажора, то сегодня я впервые окажусь на очном собрании АА.
Здесь расположена полная версия этой страницы.