[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поддержите меня...
Juliacherry
Всем привет! Постараюсь покороче,хотя рассказать хочется много. Моя зависимость появилась благодаря мужу. Когда мы с ним познакомились он был лишен вод прав за пьянки. У меня была машина и права. Поэтому он выпивал каждый день пиво стабильно, ну и 1-2 раза в неделю на работе. В выходные покупался ящик пива и уже вместе отдыхали. Потом восстановились права и машина перешла к нему. Мы поменялись местами. Теперь уже я могла с работы выпить пиво. И так постепенно втянулась. Сразу оговорюсь, что он приезжий. Жилья нет и машина и квартира моя. Когда стали жить вместе, заметила,что он ленив. По дому в плане ремонта ничего не делалось. Все из-под палки. Все что было интересно ему с первых дней, это прийти домой и по 6 и более часов играться в компьютерные игры или смотреть сериалы. Вот вы наверное думаете, что речь о нем только. А теперь,как я вижу эту ситуацию. Поначалу я медленно и верно шла к депрессии. А теперь стала спиваться. Могу пить от1-до 3 раз в неделю. Понимаю, что это тупик и борюсь с соблазном. Но очень раздражает его присутствие и я так ухожу от реальности. Он полгода уже не приносит зарплату. Говорит, что оплачивать мои пьянки не будет. Но я точно решила, что хочу выбраться из этой ситуации. Я почти в тупике...
drumlinks
Добро пожаловать! Располагайся , читай Хворум , задавай вопросы-че-как непонятно cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
vitasana
Juliacherry
Привет. Понимаю тебя, тоже бухала, чтобы сбежать от решения проблем, от реальности не нравилось ничего вокруг (и сама себе я тоже была противна), как разрешить все и быстро не знала, с чего начать - тоже не знала, потому бутылка вина (а потом и еще одна) и "я подумаю об этом завтра".
Проблемы не решались сами, становилосьь хуже и со здоровьем, и с окружением - я пьяная грузила всех своим внутренним говенным состоянием, скандалила, напрягала и всё в таком духе. Люди стали от меня отворачиваться, избегать. Зато появились подружки по кружке - побухать и посплетничать. А это совсем не моё. Потом здоровье стало подводить, работать уже было часто тяжело. А без работы нет денег и всего остального материального. Так и пришлось мне начать анализировать реальность, а точнее ту задницу, в которой я оказалась. И пить бросать, и отношения многие прекращать со страхом, что останусь в вакууме совсем. Но со временем наладилось все.
Если тебе не нравится реальность, то, может, нужно честно посмотреть на нее - что там не так, и что ты можешь изменить? Потому что употреблядство алкоголя - разрушение себя. Никакой пользы...
Juliacherry
Спасибо за ответ. Я не пью уже 6 дней. И стала потихоньку решать проблемы. Подаю на алименты находясь при этом в браке. Он вроде на развод. Живем вместе. Он продолжает в свободное время не вылезать из компа. И выпивает. А я держусь и главное не сорваться снова.
drumlinks
Juliacherry
А не сходить ли тебе на кружок? Может, полегче воздерживаться будет?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Yulika
Juliacherry
Привет! Алименты, это, мб, хорошо... А вообще, как видишь свою дальнейшую жизнь? Как планируешь вылезать?

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Juliacherry
Как вылезать... Тяги к алкоголю пока нет. Я работаю. Зп маленькая. Но это же не повод наверное жить рядом с человеком, образ жизни которого сводит в уныние. И спиваться потихоньку и жить за его подачки в виде полного холодильника. Да и плюс слышать постоянно, что я конченный и спившийся человек. Недавно я его просила дать мне шанс и просто поверить в меня, в то, что я хочу и смогу справиться. Была унижена. Сам выпивает каждый вечер и пьет с пятницы по понедельник, играясь или смотря сериалы при этом. В общем психологическая обстановка жуть. Пьет кстати водку из канистры 5л за 500р. Но я рада, что пока тяги нет. Это маленький, но сдвиг я считаю. Так по чуть-чуть может и выберусь. Самое главное победить его величество алкоголь. Просто мне дало сдвиг или толчок то, что полгода деньги он домой не приносит со словами "я не собираюсь оплачивать твои пьянки". Я и дети так наказаны из- за меня. Я смирилась и что-то щелкнуло. Но то, что он меня гнобил при этом, не верил, бил и обзывал при детях не смогу. Мне главное победить тягу. Смогу ли? Если нет, это мне страшно. А остаться без такого человека нет.
Yulika
А почему ты с ним живешь, кормишь его и оплачиваешь инет для его игрулек?



Спустя 5 минут, 13 секунд Yulika написал(а):
По наблюдениям могу сказать, что после того, как алкоголик трезвеет, отношения подвергаются очень серьезной встряске. Вторая половина может с удивлением обнаружить, что алкоголик уже не ведется на чувство вины и фиг им поуправляешь. Множество таких отношений просто убились об трезвость.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Juliacherry
Он все сам оплачивает. Еду, инет и пока кв плату. Ее скоро оплачивать не будет. Еду покупает себе, из своих предпочтений. Т.к. Жить уйти ему пока некуда и прописан у меня, то с барского плеча было предложено из 5000 кв платы будет выделять 1000. Ну и опять же разговоры о том, что не может уехать из-за того, что детей жалко. Я плохая и необеспеченная.



Спустя 5 минут, 47 секунд Juliacherry написал(а):
Я вообще считаю, что у него тоже есть зависимость. Но пока он ее не признает. Тут вообще полный букет и игромания и курит много и пьет. А алкашка только я. А фраза его, что у него нет зависимости, потому что, когда он выпьет, то он добрый. А я злая. Вердикт его таков, что все разрушила я. Ну и дальше плохие слова в мой адрес. Хамит в общем.
drumlinks
Juliacherry
Походи на кружок ...послушай людей. Контакты сброшу в личку...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Juliacherry
Спасибо
Здесь расположена полная версия этой страницы.