[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Женский алкоголизм
Страницы: 1, 2
ELFINN
Al1984
Держись! Понимаю тебя и то, о чем ты говоришь, как никто другой. Хорошо, что верующий-вера укрепляет в самые отчаянные моменты, да и скупые мужские слезы это нормально, это значит ты жив, ты чувствуешь! Богу виднее все. Как мне сказала одна знакомая, возможно только через такие испытания мы сможем задуматься о себе и о том как живём. Если будет совсем туго и надо будет выговориться- можешь писать мне в личку.
lv20031
Цитата (ELFINN @ 19.11.2019 - 16:11 )
возможно только через такие испытания мы сможем задуматься о себе и о том как живём.

я только через пьянство мужа стала двигаться в эту сторону. И в Программу пришла в поисках средства для его протрезвления. А теперь уже благодарю за это
ELFINN
lv20031
Видимо мы настолько сами несовершенны, что только это может нас сподвигнуть к собственным изменениям.
lv20031
ELFINN
На мой взгляд, я просто не слышу вообще Его голос и живу "сама", нанося вред и себе и окружающим, поэтому, для моего же блага, Он пытается до меня достучаться....Но есть и хорошая новость )) Когда я хотя бы пытаюсь быть более честной с собой и с Богом, начинаю делать шаги в Его сторону, то "меры воздействия" становятся все мягче
ELFINN
lv20031
Понимаю тебя, кажется, пока только головой. Спасибо за спикерское, очень понравилось.

Вчера должен был быть разговор о дальнейшей судьбе нашего брака, но, жена, к сожалению напилась(что меня ничуть не удивило) и не смогла приехать. Подумал, что толку во вселенной от разговора наверно 0 и лучше мне было выспаться.

Обида на нее почти прошла, злость тоже, осталась только боль за нее как за человека, ведь она не была такой, это ее болезнь, и она прогрессирует. Чаще мысли приходят о разводе, так будет лучше всем, кажется без этого она точно не сможет выздоровить, но ещё что-то останавливает, да хотя бы то, что за 3 месяца мы так и не поговорили ни слова о том, что случилось с нашей жизнью и семьёй. Все развалилось со скорость света.
lv20031
ELFINN
я понимаю твое естественное желание поговорить с женой. Но только в ее состоянии разговаривать бы тебе пришлось с ее болезнью, даже если бы она доехала, не напившись...А разговоры с болезнью предсказуемы - манипуляции, обман, хитрость, эмоциональная раскачка и т.д. Верить ей все равно нельзя в таком состоянии, а протрезветь по-настоящему она не может. Если бы она уже на детокс попросилась, то там после какого-то времени можно было бы...Но здесь у меня нет личного опыта, только из общения с другими анонимными
Тебе самому сейчас помощь нужна, кому-то проговаривать свое состояние. Психолог или группы. Тем более, что для тебя все случилось слишком быстро, не было времени приготовиться морально. А это прожить надо, чтобы травму с собой по жизни не тащить
ELFINN
lv20031
Группы вытягивают и помогают, после нахождение в них, я по другому стал смотреть на людей, вылез из какой-то скорлупы "сладенькой и хорошей жизни". Насчет трезвости согласен-все равно болезнь и врят ли там что-то возможно, дальше больше. Насчет манипуляции и обмана - все верно, понимаю, что она так на себя зла сейчас, что пытается выместить все на мне/родителях притом разным способом. Из бредовой писанины ничего не тронуло и не обидело - все файк))) Было бы удивительно, если было бы наоборот.

Для себя отметил, что надо наверно ходить еще на ВДА, разгребать свои дебри, сейчас это важно, от этого зависит все остальное - ум, мысли, отношения с близкими, самоосознание и адекватная оценка происходящего.

А факты и события я описываю, чтобы поговорить о насущном...можно конечно и в тетрадочку записывать.


lv20031
ELFINN
инструментов много, в т.ч. и прописывать и проговаривать. Можно и здесь, но сам видишь - собеседников сейчас немного smile.gif
В ВДА скайп-групп много, можно выбрать то, что по времени подходит и на группе комфортно. Расписание здесь
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
ниже таблички для каждой группы указана инфа, в т.ч. ссылка на тему группы на форуме. Там обычно выкладывают ссылку на саму группу перед ее началом. Каждый день группа собирается по новой ссылке. Если что-то будет не понятно, пиши. На этом сайте - Детки-в-сетке - много всего интересного smile.gif
ELFINN
lv20031
Я тебе бесконечно благодарен за твою отзывчивость и за ту информацию, которой ты со мной делишься.
lv20031
ELFINN я тебе тоже благодарна.
Я делюсь тем, что получила. Один из вариантов 12 шага.
Здесь расположена полная версия этой страницы.