Девочки, простите, пожалуйста, что пропала на месяц - дома дурдом: старшей дочке операцию на глазик будут делать - таскаю по врачам, муж в командировках, у самой сполошные проблемы по женской линии - скучно перечислять. Теперь, вот, операцию на колено сделали - удалось два дня отлежаться - вот и наверстываю упущенное. Кстати, недавно (27 ноября) отпраздновала вторую годовщину своей abstinence - придерживания пищевого плана. Жизнь теперь совершенно другая, хотя и эти все проблемы сейчас, но не сравнить с тем временем, когда вроде бы все было хорошо, но была "в еде" - никогда бы не променяла и никому не желаю. Как и обещала сдесь, перевожу вкратце свой план еды. Если будут вопросы по отдельным пунктам - задавайте, отвечу.

Итак:

Завтрак:

1 порция молочного
1 порция протеина
1 порция злаков
1 порция фруктов

Обед и Ужин одинаковы:

1 порция злаков
1 порция протеина
2 порции овощей (один раз свежих (салад), другой приготовленых (рагу, например))

Перед сном:
1 чашка молочного
6 унций фруктов

Порции:

Молочное:

1 чашка обезжиренного молока
пол-чашки обезжиренного творога
1 чашка обезжиренного уогурта без сахара и добавок
1 чашка обезжиренного кефира

Можно 1 порцию молочного заменить 1/2 порцией протеина (т.е. вместо молока сьесть 2 унции курицы, например).

Протеин:

4 унции (около 112 грам, по-моему) любого нежирного мяса, рыбы или птицы, сваренного, приготовленного на гриле, на пару, в духовке, но без масла
2 яйца
8 унций тофу (простого, без добавок)
1 чашка соевых бобов (только соевых)
2 чашки соевого молока (без сахара и без добавок)

Злаки:

1 чашка любой каши (кроме пшеницы) сваренной из цельного зерна (гречневая, овсяная, коричневый, черный или красный рис, перловка и т.д.)
1 чашка фасоли или бобов
1 чашка зеленого горошка (если из банки, то без добавления сахара)
8 унций печеной или вареной,(не жареной) картошки

Овощи:
1 чашка - Все овощи, за исключением картошки (считается злаком)

Фрукты:
6 унций - Все свежие фрукты, за исключением винограда, бананов, манго и вишни (черешни).

План включает в себя 1 чашку прозрачного бульона в день (без добавок), 1 столовую ложку растительного масла (оливкого, например, или подсолнечного) и 1 столовую ложку специй/приправ, которые не включают в себя сахар (например: чеснок, лимонный сок, салса без сахара, чили порошок, соль, перец, уксус из красного вина и т.д.)

В план не входят: орехи, семена (любые), сыр (любой), обычный белый уксус (т.к. он сделан на пшенице), животный жир (шкурка курицы, например), печень, сметана, хлеб в любом виде, сок в любом виде, макароны в любом виде, холодный сириал в любом виде.

Примерный мой завтрак:

4 унции курицы или рыбы
1 чашка коричневого риса
1/2 чашки обезжиренного творога
6 унций яблока

или

2 яйца
1 чашка овсянки на воде и туда же:
6 унций замороженной ягоды
1 чашка обезжиренного молока

Ланч или ужин:

4 унции рыбы/курицы
1 чашка гречневой каши (на воде)
2 чашки салата из помидоров, огурцов и зелени с оливковым маслом и красным уксусом, соль, перец
или 2 чашки тушеной капусты с луком, марковкой, грибами и т.д. (приготовленного без масла, на специальном распылителе из оливкого масла).

Перед сном:
1 чашка простого обезжиренного уогурта без сахара и добавок смешанного с 6 унциями замороженной клубники.



Спустя 4 минуты, 49 секунд (11.12.2005 - 23:50) Надя написал(а):
Хочу вкратце тоже сказать, что, во-первых, еды довольно много, особенно на первый взгляд, кажется, что невозможно это количество осилить. Оставлять (недоедать) как, впрочем, переедать, ничего нельзя, нужно есть все. В начале у меня занимало пол-часа, чтобы справиться с завтраком или ужином, сейчас - без проблем. Потом, для многих кажется, что слишком много еды на завтрак (да и непривычно как-то рыбу на завтрак с рисом есть). Яйцами Кей Шеппард рекоменндует не злоупотреблять, есть можно не больше 4 в неделю (из за холестерола и т.д.). Я в начале, когда только втягивалась, это нарушала, и ела яйца на завтрак из-за отсутствия фантазии почти каждый день - потом перестала. Каши я варю себе на неделю - по большой кастрюле, чтобы всегда было. Например, у меня в холодильнике почти всегда стоит кастрюля с гречневой кашей, с коричневым/красным рисом и с пшенкой, например, или перловкой (кто что любит). Овощи на салат я тоже режу на несколько дней вперед, причем овощи сейчас использую все, например: марковку мелко сырую, красный и желтый перец, цветную капусту, редиску, брокколи свежую тоже, огурец. Помидор только не режу заранее, добавляю в порцию по отдельности, а то течет сок и портится вся заготовка. С мясом тоже самое: замариную куриные грудки в оливковом масле и красном уксусе с солью и перцем, а потом жарю в духовке или на гриле. Кстати, забыла добавить, никакой колбасы, сосисок, никакого соленого/копченого мяса или рыбы тоже нельзя, селедку нельзя, только свеже приготовленное мясо или рыба.

Спустя 2 часа, 47 минут, 45 секунд (12.12.2005 - 02:38) Наталья Бел написал(а):
Надя! Какая ты молодец! Ты просто супер! Спасибо огромное!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Еще раз убеждаюсь, как меня любит моя Высшая Сила!
Я уже недели две пытаюсь не есть сахар и мучное, без конца срываюсь. Вчера попала на группу АО, наконец-то увидела людей, которые говорят о том, что и я переживаю. 2 дня трезвая, чувствую себя ужасно, по всем признакам у меня абстинентный синдром, "ломает". Я нервная, ору на детей, ощущение беспокойства, слюна все время во рту. В голове бесконечные доводы, почему мне не нужно все это терпеть, что все это надуманная проблема, что жить так питаясь невозможно, что можно выздоровление отложить чуть-чуть, это же не смертельная болезнь (сейчас хотя бы) и т.д. и т.п.
:daz: Это все нормально? ЭТО пройдет? Через сколько? Поделитесь опытом, как облегчить такое состояние.

Спасибо, что вы есть!

Спустя 4 часа, 25 минут, 21 секунду (12.12.2005 - 07:03) Надя написал(а):
Наташа,

У меня было что-то подобное в начале. Я была просто как ненормальная: орала на детей и мужа, плакала постоянно без повода, головные боли были страшные, есть тоже все время хотелось (даже не столько есть, как "заесть" - заесть мою грусть, мои чуства, мои неприятности). У меня был какой-то такой "траур" по еде - хотя в программе и на митингах я слышала, что нужно воспринимать один день по очереди и не думать о будущем, но мне было просто страшно подумать, что я "такой" могу остаться навсегда. Через несколько недель это прошло, физически я себя стала чуствовать намного лучше, ну а морально - просто не в сказке сказать, ни пером описать. Только надо помнить, что еда не по плану - это твой враг, это не выход из положения. Я уже в ту пору очень хорошо осознавала, что я - пищевой наркоман, и когда видела очередное печенье или кусочек хлеба, то закрывала глаза, и представляла себе белую линию героина на столе (а что, это для меня было тоже самое) - помогало. Держись!

Спустя 18 часов, 44 минуты, 43 секунды (13.12.2005 - 01:48) Наталья Бел написал(а):
Большое спасибо за поддержку, прочитала - стало легче, а то я сегодня подумала, если больше 3 дней так будет продолжаться, значит все враки, даже с наркотиков быстрее переламываются. Тяжело, группа всего 1 раз в неделю, да и не отпускают меня домашние, я бы хоть куда-нибудь пошла на другую группу. Интересно, если я буду говорить о проблемах с едой например на наркоманской группе, меня не выгонят? Надя, а у тебя нет такого опыта?

У меня вопросы:
Чашка - это сколько?
Наша овсянка, типа Геркулес, это плющенные пропаренные зерна - наверно нельзя, да? Только целые зерна?
Почему так мало масла и специй? и как их распределить на целый день, чтобы вкусно было?
Самое главное (или ужасное, не знаю какое слово больше подходит), я сейчас пощусь (соблюдаю пост) и не могу есть ни мясо, ни молочное, и 3 дня в неделю не ем рыбу. Поэтому меня интереует все, что связано с соевыми продуктами (другого источника белка ведь нету). Соевые бобы - это именно бобы, да? а не то, что из них делают: фарш, мясо всякое сухое. Сколько такого нужно в порции?
Тофу у нас в основном с добавками, на сколько это важно?

Спустя 5 минут, 10 секунд (13.12.2005 - 01:53) morrigan написал(а):
Девочки, вы очень мало едите. Мне столько не выдержать. Ем по меньшей мере в 2 раза больше, рост 160, вес 50. Кости в некот. местах видны. :)Представляю, какие вы худые.

Спустя 15 часов, 51 минуту, 29 секунд (13.12.2005 - 17:44) Анна написал(а):
Нет, это не мало.
У меня основная проблема - чтобы съесть все, что положено.
И я уже полгода срываюсь на том. что мне легче чашечку кофе выпить и забыть про ужин.
а до того все было, как Наташа описывает.
И слюна во рту и ор на детей,и истерики были.
Сейчас я не ем сладкое, мучное, правда и каши не ем - я об этом уже писала.
Но не знаю, что делать со своей недисциплинированностью. Уф.
Я как-будто забываю про еду, потом вспоминаю и начинается чувство вины, не острое, а такая вялость какая-то. На сегодня - это моя основная проблема - делать все во время, по плану, без конвульсий.
Оправданий у меня много - двое маленьких детей, хим. зависимость, тяжелая эмоциональная работа, муж - зависимый, соседи достали.
И давным давно я научилась отслеживать свои саморазводы, понимать, что все это не оправдание.
Но осталось еще одно - какая-то дикая усталость, которая и позволяет мне забывать про главное.
Мне страшно. 1 декабря было 9 лет, как я первый раз пришла на собрание. А эта усталость появилась где-то года полтора назад.
На собрания ходить не интересно. Торты не ем, не хочется, вообще мало чего хочется. Сплю плохо.
Вчера приснился кошмар - я - бетмен, вокруг какие-то уродцы бегают и пытаются за ноги поймать. А я от них улетаю.
И даже здесь, на форуме. Я создаю видимость деятельности, а делать ничего не хочется. Я сейчас поймала себя на этом.
Упс, приехали.
Самое противное, что я понимаю.,что происходит со мной. Надо топать на группу, литературу читать, звонить - а я не хочу.
Как сделать, чтобы снова проснулся интерес к жизни?
Может быть добавить каши - в них углеводы, а как не забывать про них?
Вот, развела я здесь... всякое неприглядное.

Спасибо за план питания.
Просто спасибо за то, что вы есть.

Спустя 19 минут, 25 секунд (13.12.2005 - 18:04) Надя написал(а):
Наташа,

Я, конечно, ни в коем случае не авторитет по религиозным вопросам, по-этому, как в программе часто говорят, "возьми, что тебе нужно, а на остальное не обращай внимания" - но вот тебе мои две копейки. У тебя очень серьезное заболевание которое, если своевременно и, главное, ежедневно, не адресовано - будет давать тяжелейшие последствия (прости, что не складно пишу - я уже очень давно в Америке, и сейчас перевожу в голове свои мысли с английского на русский).

Для меня сейчас этот план еды и моя "абстиненция" - самое главное в жизни, нет ничего главнее. Ты спросишь - главнее семьи, главнее мужа, главнее детей, главнее родителей? Я отвечу - однозначно! Почему? Да потому что, когда я "в еде", то еда становиться моим богом и моим алтарем, главнее семьи и близких мне людей, главнее жизни. Я помню, когда моей старшей дочке было несколько месяцев, я положила ее спать днем и нажралась, а потом старалась вызвать рвоту. У меня не получилось, но пошла кровь из горла, я на какое-то время потеряла сознание. Очнулась от детского плача, не помню, сколько прошло времени, но я сидела возле унитаза в луже крови с сильным сердцебиением, а мой ребенок упал с кровати (я ее кормила грудью и она заснула на нашей кровати) и орал во все горло. Видишь, что получается? Когда я в еде, то я становлюсь рабом еды и моей пагубной привычки, я неуправляема. По-этому, когда я начала этот план еды и мои мысли прочистились, я решила, что ничего - ни религия, ни мое бывшее вегетарианство, ни какие-то семейные обычаи не станут на пути моей "абстиненции" (кстати, если ты знаешь лучше слово для этого термина - дай мне знать). В моей семье соблюдали и соблюдают еврейские посты, особенно День Скорби, когда нельзя есть и пить 24 часа. Я, когда подошла к этому рубежу, сознательно решила, что не буду поститься, т.к. для меня это означало не соблюдать мой план еды на целый день. Мне кажется, что бог меня простит, т.к. в конце дня я все равно лучше человек, чем если бы я была "в еде", но постилась в этот день. Ну как, ответила ли я на твой вопрос?

Что до соевых бобов, здесь они называются "едамаме", зелененькие такие, продаются замороженные, в стручках или уже без. Тофу обязательно без никаких вкусовых добавок, только обыкновенное белое безвкусное. Я его обычно режу на кубики и "поджариваю" на распылителе из оливкого масла, добавляю потом соль, сухой чеснок, перец и любые специи, потом в сковородку добавляю чашку коричнего риса или гречки - очень даже вкусно. Ложку масла, которая полагается по плану, я обычно добавляю в заливку для салата, а приготовленные овощи ем просто так.

Спустя 3 часа, 17 минут, 17 секунд (13.12.2005 - 21:21) Надя написал(а):
[quote]Но осталось еще одно - какая-то дикая усталость, которая и позволяет мне забывать про главное.
Мне страшно. 1 декабря было 9 лет, как я первый раз пришла на собрание. А эта усталость появилась где-то года полтора назад.
На собрания ходить не интересно. Торты не ем, не хочется, вообще мало чего хочется. Сплю плохо.
Вчера приснился кошмар - я - бетмен, вокруг какие-то уродцы бегают и пытаются за ноги поймать. А я от них улетаю.
И даже здесь, на форуме. Я создаю видимость деятельности, а делать ничего не хочется. Я сейчас поймала себя на этом.
Упс, приехали.
Самое противное, что я понимаю.,что происходит со мной. Надо топать на группу, литературу читать, звонить - а я не хочу.
Как сделать, чтобы снова проснулся интерес к жизни?
Может быть добавить каши - в них углеводы, а как не забывать про них?
Вот, развела я здесь... всякое неприглядное.

Спасибо за план питания.
Просто спасибо за то, что вы есть.[/quote]


Аня,

Я, конечно, на собрания хожу гораздо меньше времени, чем ты - всего 2 года, но у меня уже было такое состояние, как ты описываешь: усталость дикая, ничего не хочется, только чтобы в покое оставили и есть не мешали (даже мою взвешенную и отмеренную еду). У меня сейчас начались всякие проблемы со здоровьем, хотя я еще молодая (29 лет) и всегда, даже когда была толстая, была здоровая, как лошадь. Сейчас вроде бы похудела, спортом начала заниматься, вроде бы наоборот все должно быть лучше, чем раньше, но вот началось и одно за другим, одно за другим - надоело до чертиков. У меня тоже двое маленьких детей, сижу дома с ними уже больше 5 лет, до недавнего времени никакого просвета не видела - образование у меня гуманитарное, профессии никакой нет, вот и закомплексовала я давно, думая, что до пенсии буду дома сидеть и борщ варить - хоть волком вой. Главное, муж у меня очень хороший, всегда меня поддерживал, говорил - учись на кого хочешь, пока сейчас время есть. Но я не знала, кем я хочу быть "когда вырасту", а просто так выбрать специальность и тянуть лямку до конца жизни - было страшно, что еще хуже будет, чем сейчас. Ходила я к психотерапевту какое-то время и он мне очень помог, совсем недавно я, наконец-то, определилась, с его помощью, чем я хочу заниматься, какую профессию получить, и сейчас принимаю шаги в этом направлении. Правда, это у меня займет следующие 5 лет - первый этап, а второй - еще пять, но хотя бы я сейчас знаю, что я на правильном пути и меня "греет" мысль, что когда мне будет 40, я добьюсь того, чего хочу. Я и не заметила, как все эти приготовления и позитивные мысли и надежды вывели меня из депрессии, которая продолжалась уже больше года. Сейчас, конечно, бывает тяжело, но не так. Собрания я стараюсь не пропускать, хотя и они тоже мне надоели мне до чертиков - одно и тоже каждый раз - но я знаю, что они для меня, все равно как для диабетика инсулин - без них пропаду. Держись!

P.S. Я бы свои "каши" (злаки, то есть) ни за что не отдала бы. Я знаю лично довольно много человек (познакомилась на конференции), которые сбросили очень много веса на нашем (моем) плане питания и поддерживают ту же форму уже много лет, и едят все эти каши три раза в день - а сами худенькие и роста маленького, так что от каш не поправишься, а силы прибавиться.

Спустя 4 часа, 17 минут, 59 секунд (14.12.2005 - 01:39) Наталья Бел написал(а):
Надюша! Спасибо за ответ, но ты так и не написала, сколько грамм или мл или еще чего в чашке, у нас такой меры нет.
Эти соевые бобы я пока не видела, но полно продуктов, приготовленных из соевой муки, ее текстурируют, сушат и формируют в виде "мяса":бифштексы, гуляш, фарш и проч. Так вот меня интересует, как считать, сколько такого "мяса" нужно съесть в порции?
Еще очень меня интересует, кроме плана питания и собраний, что ты делаешь? Есть ли какая-то письменная работа, работа по Шагам?
Я почему спрашиваю, я - наркоманка, в НА мое выздоровление, все мои духовные открытия, мои отношения с окружающими были построены на писанине, в первую очередь на прописывании Шагов, начиная с 1ого. То, о чем пишет Аня, для меня было бы сигналом, что что-то не так в моей программе выздоровления, я бы стала писать.

Спустя 1 час, 42 минуты, 7 секунд (14.12.2005 - 03:21) Надя написал(а):
[quote]Надюша! Спасибо за ответ, но ты так и не написала, сколько грамм или мл или еще чего в чашке, у нас такой меры нет.
Эти соевые бобы я пока не видела, но полно продуктов, приготовленных из соевой муки, ее текстурируют, сушат и формируют в виде "мяса":бифштексы, гуляш, фарш и проч. Так вот меня интересует, как считать, сколько такого "мяса" нужно съесть в порции?
Еще очень меня интересует, кроме плана питания и собраний, что ты делаешь? Есть ли какая-то письменная работа, работа по Шагам?
Я почему спрашиваю, я - наркоманка, в НА мое выздоровление, все мои духовные открытия, мои отношения с окружающими были построены на писанине, в первую очередь на прописывании Шагов, начиная с 1ого. То, о чем пишет Аня, для меня было бы сигналом, что что-то не так в моей программе выздоровления, я бы стала писать.[/quote]


1 чашка (cup) ~ 237 мл (вместо чашки можно использовать стакан = 250 мл)

Продукты, сделанные из соевой муки (и из любой другой муки) не входят в данный план питания.

Я работаю над шагами с моим спонсором - сейчас я на 7-м шаге. В основном он мне дает письменные задания, а мы потом их обсуждаем.

Спустя 22 часа, 1 минуту, 31 секунду (15.12.2005 - 01:23) Наталья Бел написал(а):
[quote]моей "абстиненции" (кстати, если ты знаешь лучше слово для этого термина - дай мне знать)[/quote]
У нас это называют выздоровление или трезвость. Абстинент - это только начавший трезвиться, который еще не пришел в себя.

[quote]Продукты, сделанные из соевой муки (и из любой другой муки) не входят в данный план питания.[/quote]
Значит придется отказаться. Хотя странно, я их ела и ничего, а вот сегодня съела пюре картофельное из сухих хлопьев (на пакете написано было - только сушеный картофель) у меня дикая тяга вылезла. :shock: Только все успокоилось, в голове прояснилось... и опять слюна во рту, несколько раз ловила руку свою с булкой и шоколадом у рта...
:?: Молоко соевое только в порошке, не знаешь сколько ложек на стакан?
:?: Хожу заниматься фитнесом по утрам (часов в 9-10), как быть с едой, если есть не рекомендуют до и после занятий часа 2. Ну не вставать же заранее, чтобы поесть?

Я плана придерживаюсь, но не составляла его заранее до сегодняшнего дня, сижу пытаюсь себя заставить это сделать, все внутри сопротивляется :evil: Но и так невозможно, из-за того, что непродумано заранее, я думаю о еде, что я буду есть и когда, постоянно, весь день наперекосяк.

[quote]Я работаю над шагами с моим спонсором - сейчас я на 7-м шаге. В основном он мне дает письменные задания, а мы потом их обсуждаем[/quote]
А что в 1 Шаге?

Спустя 3 часа, 43 минуты, 46 секунд (15.12.2005 - 05:06) Надя написал(а):
[quote][quote]моей "абстиненции" (кстати, если ты знаешь лучше слово для этого термина - дай мне знать)[/quote]
У нас это называют выздоровление или трезвость. Абстинент - это только начавший трезвиться, который еще не пришел в себя.

[quote]Продукты, сделанные из соевой муки (и из любой другой муки) не входят в данный план питания.[/quote]
Значит придется отказаться. Хотя странно, я их ела и ничего, а вот сегодня съела пюре картофельное из сухих хлопьев (на пакете написано было - только сушеный картофель) у меня дикая тяга вылезла. :shock: Только все успокоилось, в голове прояснилось... и опять слюна во рту, несколько раз ловила руку свою с булкой и шоколадом у рта...
:?: Молоко соевое только в порошке, не знаешь сколько ложек на стакан?
:?: Хожу заниматься фитнесом по утрам (часов в 9-10), как быть с едой, если есть не рекомендуют до и после занятий часа 2. Ну не вставать же заранее, чтобы поесть?

Я плана придерживаюсь, но не составляла его заранее до сегодняшнего дня, сижу пытаюсь себя заставить это сделать, все внутри сопротивляется :evil: Но и так невозможно, из-за того, что непродумано заранее, я думаю о еде, что я буду есть и когда, постоянно, весь день наперекосяк.

[quote]Я работаю над шагами с моим спонсором - сейчас я на 7-м шаге. В основном он мне дает письменные задания, а мы потом их обсуждаем[/quote]
А что в 1 Шаге?[/quote]

Наташа,

Картофельное пюре из пакетика тоже не входит в план еды - слишком процессированное, по-этому у тебя и тяга сейчас. Если хочется пюре, можно отварить картошку, помять, потом взвесить 8 унций и есть. \biggrin.gif/

Насчет соевого порошка - по-моему это 1/4 чашки порошка на чашку воды, но ты им особенно не увлекайся, потому что он очень плохо "наполняет" желудок - совсем нет клетчатки, по-этому кушать хочется быстрее, чем если сьесть, например, кусок курицы.

Я тоже много времени думаю о еде, о том, что себе приготовить на ужин, например, представляю, как буду кушать и т.д. - прямо как наркоман себе дозу готовит. Но это - часть нашего заболевания и вылечится от этого невозможно, нужно смирится и не зацикливаться. Мне кажется, что даже постоянно думая о своем "правильном" ужине, я все равно меньше себя волную и раздражаю, когда я думала о том, "чтобы мне такое сьесть, чтобы похудеть".

Какой у тебя конкретный вопрос по поводу первого шага? Я помню, что мое самое первое задание для первого шага было написать как можно более подробно о всей моей истории обжорства, начиная с самой первой детской памяти до сегодняшнего дня. У меня это заняла более 4 печатных листов (мелким шрифтом, без пробелов), и мне это очень помогло.

Спустя 6 часов, 58 минут, 43 секунды (15.12.2005 - 12:05) Анна написал(а):
Надя, у меня есть информация, что в АО работают по шагам АА.
Так ли это?
Соевые бобы продают на рынке.

Я тоже начала ходить к психотерапевту. Мне тоже 29 лет. У меня две девочки, с которыми я просидела дома 5 лет. Старшей в январе будет 6 лет. Чуть больше года я возвращаюсь в свою профессию. Два года назад это казалось абосолютно невозможным.
Психотерапевт говорит. что сон - это тоже бегство от реальности. Одно из самых социально - приемлимых. Так что придется идти на группу. Корректировать свой план питания. Я поняла, что в моем плане больше белка и овощей, чем в твоем. И мне надо самой определиться, что для меня лучше.
Ксатит, надо ли каждый день свой план питания отправлять спонсору?

Спустя 5 часов, 48 минут, 19 секунд (15.12.2005 - 17:53) Надя написал(а):
[quote]Надя, у меня есть информация, что в АО работают по шагам АА.
Так ли это?
Соевые бобы продают на рынке.

Я тоже начала ходить к психотерапевту. Мне тоже 29 лет. У меня две девочки, с которыми я просидела дома 5 лет. Старшей в январе будет 6 лет. Чуть больше года я возвращаюсь в свою профессию. Два года назад это казалось абосолютно невозможным.
Психотерапевт говорит. что сон - это тоже бегство от реальности. Одно из самых социально - приемлимых. Так что придется идти на группу. Корректировать свой план питания. Я поняла, что в моем плане больше белка и овощей, чем в твоем. И мне надо самой определиться, что для меня лучше.
Ксатит, надо ли каждый день свой план питания отправлять спонсору?[/quote]
Аня,

У меня самой последнее время тараканы в голове появились. Дело в том, что когда я сначала похудела около года назад, то весила на 4.5 кг меньше, чем вешу сейчас. Несколько месяцев назад я начала заниматься с тренером, в основном упражнения с весом, по-этому, как мне обьяснили, у меня жир частично дал место мышцам, которые весят больше. Это обьяснение, конечно, логично, но не для такого больного на голову человека, как я. Эти несчастные 8 фунтов, которые я набрала за пол-года, не дают мне покоя. Меня все время посещают мысли, что я должна урезать как-то мой план еды, есть меньше злаков, чтобы сбросить этот вес. Знаю, что неправа, знаю, что лучше оставить все, как есть, тем более, что здесь не в еде дело, но иногда просто зацикливаюсь на этом. Пока, слава богу, только мысли, которые я стараюсь отгонять.

Насчет того, чтобы посылать свой план еды спонсору каждый день - это делают очень многие, но я не делала, т.к. мне казалось, что надобности особой нет. Мы договорились, что если я почуствую, что мне тяжело или если у меня возникнет желание себя (или спонсора) обмануть - то я ему сразу же сообщу, а каждый день для меня лично просто не представлялось возможным.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 20 секунд (16.12.2005 - 01:27) Лянка написал(а):
Здравствуй Надя! Спасибо за план питания! У меня возникли некоторые вопросы: как по поводу того что углеводы впринципе не рекомнедуют с белками,( мясо с фруктами) а про яблоки слышала что вообще ни с чем ни идут - происходит процесс гниения в желудке, я думаю что с печенью у многих в сообществе не важно, вроде надо что бы и для здоровья было хорошо! не спорю в период срыва об этом речь не идет, ни что остановить не может, но все же твое мнение?Наверное сейчас меня перфекционизм мучает! :twisted: еще вопрос, наверное даже ко всем! как вы себя ведете на застольях в праздники? что разрешаете себе есть а что нет? И где взять литературу АО? Надя ты говоришь писала первый шаг? На сколько калорий расчитан этот план питания?Если я занимаюсь спортом, мне это важно?! спасибо всем! всем чистого дня! и душевного покоя!

Спустя 1 час, 47 секунд (16.12.2005 - 02:27) Наталья Бел написал(а):
Скажите мне, если я не права.
Я сегодня с утра ходила заниматься спортом, встала за час, чтобы успеть отвести ребенка в сад, поесть не успела, выпила только чаю. занималась с 9 до 10, а после ждала до 12, т.к. думаю что нужно ждать 2 часа. В итоге поела в начале 1го завтрак. Уехала на группу, взяв с собой еду, она закончилась в 17 - пообедала в 6м часу, было чувство что я объелась. Ужинать не хотелось совсем - тяжесть в желудке, да и мысли о вареных овощах наводят тоску. Съела то, что перед сном после 23 и опять ощущение тяжести. А сейчас чувство вины непонятно почему.

Лянка!
Литературы АО нету на русском, по крайней мере я не нашла, кроме текста первых трех шагов, но не в электронном виде. Если знаешь английский (и есть деньги biggrin.gif почему-то у них так) можно залезть на их сайт www.oa.org . Я пошла на сайт Кей Шеппард (там бесплатно) и скачала статьи, перевела их с помощью интернета (получается безобразно), затем взяла словарик и пытаюсь привести их в подобающий, понятный вид. В начале, увидев план питания, я сказала - никогда, мне не настолько плохо. Но начав переводить с первых статей (Что такое Пищевая Наркомания?), через какое-то время поняла, что это про меня и мне это надо. Сегодня закончился мой 6-ой день воздержания от продуктов-наркотиков.
Немного пафосно - простите

Спустя 15 часов, 30 минут, 42 секунды (16.12.2005 - 17:58) Надя написал(а):
[quote]Скажите мне, если я не права.
Я сегодня с утра ходила заниматься спортом, встала за час, чтобы успеть отвести ребенка в сад, поесть не успела, выпила только чаю. занималась с 9 до 10, а после ждала до 12, т.к. думаю что нужно ждать 2 часа. В итоге поела в начале 1го завтрак. Уехала на группу, взяв с собой еду, она закончилась в 17 - пообедала в 6м часу, было чувство что я объелась. Ужинать не хотелось совсем - тяжесть в желудке, да и мысли о вареных овощах наводят тоску. Съела то, что перед сном после 23 и опять ощущение тяжести. А сейчас чувство вины непонятно почему.

Лянка!
Литературы АО нету на русском, по крайней мере я не нашла, кроме текста первых трех шагов, но не в электронном виде. Если знаешь английский (и есть деньги biggrin.gif почему-то у них так) можно залезть на их сайт www.oa.org . Я пошла на сайт Кей Шеппард (там бесплатно) и скачала статьи, перевела их с помощью интернета (получается безобразно), затем взяла словарик и пытаюсь привести их в подобающий, понятный вид. В начале, увидев план питания, я сказала - никогда, мне не настолько плохо. Но начав переводить с первых статей (Что такое Пищевая Наркомания?), через какое-то время поняла, что это про меня и мне это надо. Сегодня закончился мой 6-ой день воздержания от продуктов-наркотиков.
Немного пафосно - простите

Наташ,
Ты меня прости, если звучит грубо, но ты все делала неправильно. Завтракать нужно обязательно до занятий физкультурой, и вообще нужно избегать завтракать после 9 часов утра (чтобы не прошло больше времени между последним употреблением пищи - кстати, приучает к дисциплине). По-этому, если занималась в 9 утра, то нужно было встать в 7 и позавтракать в это же время. Я так часто делаю. Ты, по сути, в тот день пропустила завтрак и начала день с обеда, по-этому и такая тяжесть и весь день наперекосяк пошел.

Спустя 24 минуты, 14 секунд (16.12.2005 - 18:22) Надя написал(а):
[quote]Здравствуй Надя! Спасибо за план питания! У меня возникли некоторые вопросы: как по поводу того что углеводы впринципе не рекомнедуют с белками,( мясо с фруктами) а про яблоки слышала что вообще ни с чем ни идут - происходит процесс гниения в желудке, я думаю что с печенью у многих в сообществе не важно, вроде надо что бы и для здоровья было хорошо! не спорю в период срыва об этом речь не идет, ни что остановить не может, но все же твое мнение?Наверное сейчас меня перфекционизм мучает! :twisted: еще вопрос, наверное даже ко всем! как вы себя ведете на застольях в праздники? что разрешаете себе есть а что нет? И где взять литературу АО? Надя ты говоришь писала первый шаг? На сколько калорий расчитан этот план питания?Если я занимаюсь спортом, мне это важно?! спасибо всем! всем чистого дня! и душевного покоя![/quote]

Лянка,

Я не знаю, где ты взяла ту информацию, о чем здесь пишешь, но, как будущий диетолог, я тебе очень уверенно говорю - то, что яблоки в желудке вызывают гниение - это полнейший бред. Ты, наверно, говоришь тоже о раздельном питании, но это - только одна теория и никогда не была научно подтвержена. Мой план еды полностью совпадает с рекомендациями американских диетологов о полноценном питании (когда-то для интереса ввела свое меню в специальную таблицу по рекоммендациям, получилось 100% совпадения), обыкновенный день включает в себя между 1300 до 1600 ккал, если соблюдается полностью.

О застольях я думаю, как об обычных днях. Приношу еду с собой, если иду в гости, или готовлю себе свой обед и гостям подаю другое/дополнительное. Для меня сейчас застолье - это не повод, чтобы нарушить свое чувство спокойствия.

Да, я писала первый шаг, как уже говорила выше, сначала описывала свою полную историю переедания и обсуждала ее со спонсором.

Спустя 7 часов, 45 минут, 17 секунд (17.12.2005 - 02:08) Наталья Бел написал(а):
[quote]Наташ,
Ты меня прости, если звучит грубо, но ты все делала неправильно. Завтракать нужно обязательно до занятий физкультурой, и вообще нужно избегать завтракать после 9 часов утра (чтобы не прошло больше времени между последним употреблением пищи - кстати, приучает к дисциплине). По-этому, если занималась в 9 утра, то нужно было встать в 7 и позавтракать в это же время. Я так часто делаю. Ты, по сути, в тот день пропустила завтрак и начала день с обеда, по-этому и такая тяжесть и весь день наперекосяк пошел.[/quote]
Как хорошо, что ты есть :rev: !!! Скажи тогда вот о чем: у меня и сегодня ощущение переедания целый день, может мне урезать порции чуть-чуть? И если не лень, опиши какие-нибудь блюда, которые ты готовишь, а то мне так не вкусно сейчас. А может это такой период, что все не вкусно, до этого было ничего?
Я сегодня в унынии, ребенок заболел, температура до 40,5, значит завтра я не смогу попасть на группу Обжор, а я ждала этого целую неделю :cry:

Спустя 2 часа, 34 минуты, 52 секунды (17.12.2005 - 04:43) Надя написал(а):
[quote]Скажи тогда вот о чем: у меня и сегодня ощущение переедания целый день, может мне урезать порции чуть-чуть? И если не лень, опиши какие-нибудь блюда, которые ты готовишь, а то мне так не вкусно сейчас. А может это такой период, что все не вкусно, до этого было ничего?
Я сегодня в унынии, ребенок заболел, температура до 40,5, значит завтра я не смогу попасть на группу Обжор, а я ждала этого целую неделю :cry:[/quote]

Порции не урезать ни в коем случае! Я сейчас сама с этим столкнулась - после операции на колено не смогу как минимум еще месяц заниматься спортом, по-этому мне уже мысленно кажется, что я расплываюсь. Пыталась обсудить эту идею с мужем - дескать, т.к. сейчас я меньше активна, то и есть мне нужно меньше. Знаешь, что он мне сказал? "А если бы ты была диабетиком и кололась предназначенным тебе инсулином, ты бы тоже каждый день решала - сегодня я себя чувствую хорошо, значит, вколю себе только пол-дозы?" Он прав, конечно. План еды - это наше ЛЕКАРСТВО от обжорства, мы не можем его урезать/доваблять только потому, что сегодня нам не хочется столько есть или, наоборот, сегодня мы позанимались спортом и чувствуем, что заслужили, понимаешь?

Насчет собрания - а не может ли кто-то другой побыть с ребенком, пока ты будешь там? Я себе давно поставила за правило, что никто другой, только мое собственное несостояние (как, например, на прошлой неделе операция) не будет моей причиной пропуска собрания. Ведь, в конце концов, ребенку твоему будет прямая польза, если мама придет к нему/ней позитивно заряженная и со свежими силами, ведь правда?

Насчет рецептов. Я обычно тушу капусту на распылителе с луком, чесноком, марковкой, грибами, болгарским перцем и любыми другими овощами. Иногда добавляю в готовое блюдо томатный соус (у нас тут продается такой, где одни помидоры и аскорбиновая кислота). Еще я люблю буряк делать в микроволновке до мягкости, натереть на терке, добавить майoнез (у нас здесь продается несколько видов без сахара, но можно найти рецепт и сделать самой) и натертый чеснок. Можно кабачки или баклажаны запечь в духовке, наверх ту же томатную пасту или помидоры.
Куриные грудки я мариную в уксусе из красного вина и оливковом масле с солью и перцем, потом делаю на гриле или в духовке. Люблю на завтрак овсяную кашу с тофу (кубиками), замороженными ягодами и ёгуртом, все смешать и подогреть в микроволновке. Еще делаю чили: чашка фасоли, 4 унции какого-то мяса или курицы кубиками или фарша (мерять уже пожаренный), 1.5 чашки нарезанных свежих помидоров (превращаются в 1 чашку приготовленных), чили порошок, соль, перец. Есть с 1 чашкой салата, например.

Еще я люблю сборный салат такой, из всех овощей в доме. Режу редиску, два цвета перца, свежую брокколи и цветную капусту, красный лук, стручковый горошек, марковку тру на крупной терке и держу все это перемешанным в холодильнике. Когда готовлю себе порцию, то режу в мою мерятельную чашку еще и помидор, заправляю оливковым маслом и красным уксусом, солью и перцем. Туда же, в салат, мешаю или фасоль, или гречневую кашу, и режу кубиками курицу или мясо наверх.

Спустя 23 часа, 14 минут, 21 секунду (18.12.2005 - 03:57) Лянка написал(а):
Лянка!
Литературы АО нету на русском, по крайней мере я не нашла, кроме текста первых трех шагов, но не в электронном виде. Если знаешь английский (и есть деньги biggrin.gif почему-то у них так) можно залезть на их сайт www.oa.org . Я пошла на сайт Кей Шеппард (там бесплатно) и скачала статьи, перевела их с помощью интернета (получается безобразно), затем взяла словарик и пытаюсь привести их в подобающий, понятный вид. В начале, увидев план питания, я сказала - никогда, мне не настолько плохо.

Привет Наташа! ничего не могу понять????? А ты не могла бы прислать мне текст этих трех шагов. хоть то что удалось перевести или на английском буду пробовать сама, а то я там ничего не могу понять, пожалуйста. на почтовый ящик frostawoman@ramble.ru? ? c уваж.Лянка, чистоты и душевного покоя! А ты сейчас составила для себя план питания?

Спустя 21 час, 33 минуты, 7 секунд (19.12.2005 - 01:30) Наталья Бел написал(а):
[quote]
Порции не урезать ни в коем случае! Я сейчас сама с этим столкнулась - после операции на колено не смогу как минимум еще месяц заниматься спортом, по-этому мне уже мысленно кажется, что я расплываюсь. Пыталась обсудить эту идею с мужем - дескать, т.к. сейчас я меньше активна, то и есть мне нужно меньше. Знаешь, что он мне сказал? "А если бы ты была диабетиком и кололась предназначенным тебе инсулином, ты бы тоже каждый день решала - сегодня я себя чувствую хорошо, значит, вколю себе только пол-дозы?" Он прав, конечно. План еды - это наше ЛЕКАРСТВО от обжорства, мы не можем его урезать/доваблять только потому, что сегодня нам не хочется столько есть или, наоборот, сегодня мы позанимались спортом и чувствуем, что заслужили, понимаешь?

Насчет собрания - а не может ли кто-то другой побыть с ребенком, пока ты будешь там? Я себе давно поставила за правило, что никто другой, только мое собственное несостояние (как, например, на прошлой неделе операция) не будет моей причиной пропуска собрания. Ведь, в конце концов, ребенку твоему будет прямая польза, если мама придет к нему/ней позитивно заряженная и со свежими силами, ведь правда?[/quote]

Спасибо
Не вкусно мне и много... Муж пришел домой, сел есть, перед ним одна тарелочка с рисом и рыбой, а передо мной 3 тарелки и везде много и не слаааадкоооо :cry: Что же это за лекарство от обжорства, когда ешь как обжора - много!
В основном плане питания (у КШ) написано обед и ужин 1 порция сваренных и 1 порция свежих овощей, а ты ешь сдвоенное поотделности - почему? Около 400 г тушеных овощей за раз это бе-е, самое не вкусное.
А сколько майонеза ты кладешь? У меня не получается наверное, 1 ложку специй использовать, также и масла я наверное ем больше, я не высчитываю, просто стараюсь минимально класть.

На собрание получилось пойти, я очень молилась об этом и дочке вчера настолько полегчало, что я не побоялась оставить ее на старшую (У меня 3 девочки - 12, 5 и 1г9мес). НО - ощущение, что я не получила того, что должно было. Эта группа - единственная и мне не очень нравится как она проходит. Я знаю по NA, должно быть ощущение наполненности, позитивный заряд, особенно для меня, как новичка: еще не успело надоесть. А там этого нет. Вообще не оставляет чувство, что что-то неправильно, не так. Стоит наверно другую группу организовать, столько у нас народу с этими проблемами, а весть не несется. Вот только нет у меня гарантии (из-за детей), что смогу регулярно там присутствовать, а это важно.

Переведи мне пожалуйста: we abstain from puffed and popped products puffed grain cereal

Спустя 9 минут, 55 секунд (19.12.2005 - 01:40) Наталья Бел написал(а):
[quote]
Привет Наташа! ничего не могу понять????? А ты не могла бы прислать мне текст этих трех шагов. хоть то что удалось перевести или на английском буду пробовать сама, а то я там ничего не могу понять, пожалуйста. на почтовый ящик frostawoman@ramble.ru? ? c уваж.Лянка, чистоты и душевного покоя! А ты сейчас составила для себя план питания?[/quote]

Насколько я понимаю, АО и Пищевые Наркоманы - это разные программы, есть 3 Шага АО в машинописном варианте, не в электронном (не в компьютере), муж обещал отсканировать у приятеля, сразу пришлю.
План питания я стала использовать Надин, пока получается, хотя куча вопросов постоянно всплывает, там на сайте есть книги, их бы заказать, но не очень понятно как. отправлю тебе то, что перевела.

Спустя 32 минуты (19.12.2005 - 02:12) Надя написал(а):
[quote][quote]
Порции не урезать ни в коем случае! Я сейчас сама с этим столкнулась - после операции на колено не смогу как минимум еще месяц заниматься спортом, по-этому мне уже мысленно кажется, что я расплываюсь. Пыталась обсудить эту идею с мужем - дескать, т.к. сейчас я меньше активна, то и есть мне нужно меньше. Знаешь, что он мне сказал? "А если бы ты была диабетиком и кололась предназначенным тебе инсулином, ты бы тоже каждый день решала - сегодня я себя чувствую хорошо, значит, вколю себе только пол-дозы?" Он прав, конечно. План еды - это наше ЛЕКАРСТВО от обжорства, мы не можем его урезать/доваблять только потому, что сегодня нам не хочется столько есть или, наоборот, сегодня мы позанимались спортом и чувствуем, что заслужили, понимаешь?

Насчет собрания - а не может ли кто-то другой побыть с ребенком, пока ты будешь там? Я себе давно поставила за правило, что никто другой, только мое собственное несостояние (как, например, на прошлой неделе операция) не будет моей причиной пропуска собрания. Ведь, в конце концов, ребенку твоему будет прямая польза, если мама придет к нему/ней позитивно заряженная и со свежими силами, ведь правда?[/quote]

Спасибо
Не вкусно мне и много... Муж пришел домой, сел есть, перед ним одна тарелочка с рисом и рыбой, а передо мной 3 тарелки и везде много и не слаааадкоооо :cry: Что же это за лекарство от обжорства, когда ешь как обжора - много!
В основном плане питания (у КШ) написано обед и ужин 1 порция сваренных и 1 порция свежих овощей, а ты ешь сдвоенное поотделности - почему? Около 400 г тушеных овощей за раз это бе-е, самое не вкусное.
А сколько майонеза ты кладешь? У меня не получается наверное, 1 ложку специй использовать, также и масла я наверное ем больше, я не высчитываю, просто стараюсь минимально класть.

На собрание получилось пойти, я очень молилась об этом и дочке вчера настолько полегчало, что я не побоялась оставить ее на старшую (У меня 3 девочки - 12, 5 и 1г9мес). НО - ощущение, что я не получила того, что должно было. Эта группа - единственная и мне не очень нравится как она проходит. Я знаю по NA, должно быть ощущение наполненности, позитивный заряд, особенно для меня, как новичка: еще не успело надоесть. А там этого нет. Вообще не оставляет чувство, что что-то неправильно, не так. Стоит наверно другую группу организовать, столько у нас народу с этими проблемами, а весть не несется. Вот только нет у меня гарантии (из-за детей), что смогу регулярно там присутствовать, а это важно.

Переведи мне пожалуйста: we abstain from puffed and popped products puffed grain cereal[/quote]

Puffed and popped - значит, как бы "раздутые", т.е. как воздушная кукуруза, например. Но это она имеет в виду сиреалы на завтрак, т.к. в других планах питания входит "раздутый" рис, например, как завтрак - здесь накого нет.

Что до совмещения приготовленых овощей и салата - мне просто так удобнее, я так больше люблю. Кроме того, не обязательно тушить овощи - можно сделать их на гриле или просто на пару в микроволновке (брокколи, например) и полить каким-нибудь помидорным соусом (сделать самой). Соус из помидоров (если там только овощи) считается тоже приготовленным овощем, а не приправой, по-этому очень можно даже вкусную комбинацию придумать. Я нашла в магазине здесь несколько сортов соусов для макарон, где только овощи, немного оливкого масла и специи - вот я и часто использую их, как дополнительный овощ - 1.5 чашки брокколи на пару, например, политой .5 чашкой такого соуса - очень даже ничего.

Спустя 16 часов, 54 минуты, 35 секунд (19.12.2005 - 19:07) Анна написал(а):
Надя, расскажи, как проходят группы АО в Чикаго?
Обсуждаются планы еды на собрании?
О чем говорят, кто может высказываться?
Действительно работают по шагам АА, или это сказки?
О себе я думаю, не выработался ли у меня свой собственный план питания...
Я не срываюсь на обжорстве, на сладком и муке 10 месяцев. Меня месит по поводу усталости, недовольства - но это могут быть трудности выздоровления, не связанные напрямую с едой. Просто из-за того. что я не хожу на АО, например.

Спустя 8 часов, 14 минут, 52 секунды (20.12.2005 - 03:21) Наталья Бел написал(а):
Надюшенька! Услышь меня! Мне МНОГО!!! Неужели это правильно? Я чувствую сытость, съев половину. Может я чего-то не поняла? За один прием пищи получается около 700-800 гр еды. Зачем так много? Сегодня мне себя было не заставить, просто не влезало. А еще я не худею - это тоже наверное свидетельствует о лишнем. Я, конечно, ем как сказано, но вера тает, т.к. нет четкого понятия зачем и почему надо так питаться.
Мне кажется, я себя начинаю обманывать, боюсь сорваться, слышала что лучше каждый день обсуждать план питания на день. Наверно это было бы правильно для меня в отсутствии группы и литературы, но не понятно как это возможно сделать технически.
Ты ходишь на АО или на другое сообщество?
Скажи пожалуйста, у тебя есть книги Кей Ш. в электронном виде? И если есть не можешь ли прислать их?
Еще хотела спросить как перевести binge eat/eating

Спустя 7 минут, 3 секунды (20.12.2005 - 03:28) Наталья Бел написал(а):
[quote]Я уже писала о том, что с группой АО поспешили. Без литературы группы всегда хромают, а еще если друг друга спонсорить.....
А еще я терпеть не мог,. когда мне заявляют - надо вот так и никак иначе. "Я есмь истина, только мой путь приведет к выздоровлению". В лобешник дать хочется и больше не общаться...
Это я так. Лирическое отступление, не имеющее отношения ни к кому из присутствующих.[/quote]

Аннушка, на последнем собрании литературу АО вообще не читали, читали привычную у них КНИГУ пол-собрания...
Давай же создадим что-нибудь еще! Без групы ведь тяжко!
Позвони мне, или давай я позвоню

Спустя 2 часа, 57 минут, 49 секунд (20.12.2005 - 06:26) Надя написал(а):
[quote]Надюшенька! Услышь меня! Мне МНОГО!!! Неужели это правильно? Я чувствую сытость, съев половину. Может я чего-то не поняла? За один прием пищи получается около 700-800 гр еды. Зачем так много? Сегодня мне себя было не заставить, просто не влезало. А еще я не худею - это тоже наверное свидетельствует о лишнем. Я, конечно, ем как сказано, но вера тает, т.к. нет четкого понятия зачем и почему надо так питаться.
Мне кажется, я себя начинаю обманывать, боюсь сорваться, слышала что лучше каждый день обсуждать план питания на день. Наверно это было бы правильно для меня в отсутствии группы и литературы, но не понятно как это возможно сделать технически.
Ты ходишь на АО или на другое сообщество?
Скажи пожалуйста, у тебя есть книги Кей Ш. в электронном виде? И если есть не можешь ли прислать их?
Еще хотела спросить как перевести binge eat/eating[/quote]

Наташенька,

Здесь Анна правильно заметила, что я, наверно, звучу, как цербер какой-то с тобой :argue: , все время повторяю - нужно так, а по другому не правильно. Сама таких людей, всезнаек, терпеть не могу, по-этому думаю, что я рамки переступаю. Я, в конце концов, не спонсор тебе, а веду себя как таковая, вполне возможно, что это многих здесь (тебя включительно) раздражает. Но, я хочу ещё раз сказать, что я могу с тобой поделиться только тем, что знаю и через что прошла сама. За что купила, как говориться, за то и продаю.

Я лично знакома с Кей Шеппард, сидела с ней за одним обеденным столом на конференции в прошлом году в Хьюстоне (она даже у меня мои весы и мерительную чашку отдалживала :roll: ). Она - очень сильный и, в какой-то мере, твёрдый человек, с терпением относиться к тем, кто старается понять и разобраться в плане питания и в шагах, но совершенно не переносит "торгующихся" - тех, кто уже вроде признал себя обжорой и/или пищевым наркоманом, а все равно пытается свои собственные правила толкать. В чужой монастырь, как говориться...

Никто ведь тебя не заставляет соблюдать этот план питания. Я сейчас сижу в Чикаго, Кей Шеппард живёт во Флориде, Анна тоже не твоя соседка по этажу. Никто, никто кроме тебя не может за тебя принять решение "to surrender" - полностью сдаться, перестать торговаться и пытаться переделать правила, которые работали и работают уже много лет для многих таких, как ты, в твоей ситуации. Понимаешь, к чему я? Много тебе еды? Никто ведь не заставляет тебя её есть. Можешь вместо одной порции овощей с картофелем и курицей съесть 2 пирожных, и я не узнаю и слова тебе не скажу - понимаешь? Полный желудок у тебя? Заставляешь себя есть? Мне кажется, что лучше иметь живот, забитый полезной едой, после которой у меня уже нет желания бегать к холодильнику каждые пять минут, чем растянуть на целый день коробку шоколадных конфет (по одной) и ведро мороженного (по чайной ложечке за раз).

Я, когда наконец-то пришла в Оvereaters Anonymous, была в таком состоянии (дошла до ручки), что если бы мне сказали, что для того, чтобы выздороветь, нужно до конца жизни есть сухой кошачий корм, то я бы не спорила, а спросила бы, где его купить. Мне кажется, что именно по-этому у меня с первого раза все получилось и срывов не было не разу - я уже была в такой яме, что глубже попасть было некуда, нужно было только перестать копать. Может быть, у тебя не такая серьезная ситуация, потому что у меня чувсто от твоих постов, что ты еще не до конца приняла для себя, что это - единственный путь. А может быть он и не единственный, я понятия не имею, может быть тебе нужно поискать что-то другое, другой план питания. Кей очень очень нажимает на то, что концентрироваться на потере веса явлется актом самоубийства для пищевого наркомана - тогда этот план питания превращается в обычную диету. Нужно поставить себе цель - выздороветь, поменять свое отношение к еде, перестать быть сумашедшим человеком рядом с конфеткой - тогда вес будет уходить сам, постепенно. Взвешиваться, кстати, Кей тоже категорически не рекоммендует чаще раза в месяц, по вышеуказанным причинам. Эта програма выздоровления, а не похудения.

Прости, дорогая, опять получилось грубовато, но я из лучших побуждений, честное слово. :hb:

Если тебе это поможет, то можешь писать здесь свою еду на каждый день, или присылать мне лично - я посмотрю. Кстати, это очень часто практикуется у Кей на ее форуме, очень многие это делают.

Binge eating - безконтрольный процесс поглощения большого количества еды.

Спустя 35 минут, 12 секунд (20.12.2005 - 07:01) Надя написал(а):
[quote]Надя, расскажи, как проходят группы АО в Чикаго?
Обсуждаются планы еды на собрании?
О чем говорят, кто может высказываться?
Действительно работают по шагам АА, или это сказки?
О себе я думаю, не выработался ли у меня свой собственный план питания...
Я не срываюсь на обжорстве, на сладком и муке 10 месяцев. Меня месит по поводу усталости, недовольства - но это могут быть трудности выздоровления, не связанные напрямую с едой. Просто из-за того. что я не хожу на АО, например.[/quote]

Аня,

Я здесь была на многих собраниях АО, по-этому с уверенностью заявляю, что единого стандарта нет - каждая группа решает путем голосования, какой у нее будет формат. Начало (preamble) в 99% одинаковое - первые 15 минут зачитывают приветсвие, шаги, правила группы и т.д. - это все стандартный текст, которые можно распечатать с вебсайта.

Одна группа делает каждую неделю - только "лекционный формат" - приглашают "гостя" - человека из других групп (каждую неделю разного), у которого уже много лет (обычно) получается жить без срывов, который похудел и поддерживает вес, и он или она обычно на 20 минут рассказывают о своей жизни (что касается переедания) и как они борятся с этой болезнью день ото дня. После этого - обычно 30 минут - кто хочет, может высказаться (лимит 3 минуты), и поделиться своим "опытом, силой и надеждой" (перевожу дословно) - т.е. не просто жаловаться на жизнь, а дать другим, если возможно, какой-то позитивный заряд.

Другая группа делает "изучение" книги Алкоголиков, только заменяет слова "алкоголь" и "напиваться/выпивать" на "еду" и "переедание/ обжорство". Они, обычно, читают по очереди по обзацу где-то 5-6 страниц из книги за раз (обычно до 20 минут) и потом каждый человек тоже с лимитом в 3 минуты высказывается по поводу прочитанного - как это относится к нему/ней и какой он из этого для себя извлек урок.

Еще есть группы, вместо главной книги Алкоголиков читают другую литературу ОА - много других изданий, чаще всего - "daily inspirational reading" - такие маленькие календарные высказывания, которые вроде как мотивируют переедателей, а потом опять все по кругу делятся.

Планы еды на собраниях, как правило, не обсуждаются вообще. Есть одна брошюра, называется Dignity of Choice, где есть несколько планов еды, которые ОА рекоммендует, хотя ни один из них не выделяет. В основном, как принято, каждый обсуждает свой план еды со своим спонсором. То же самое по поводу шагов - каждый работает (или не работает) над ними самостоятельно со своим спонсором. Он или она могут что-то сказать по поводу своего прогресса во время всеобщих высказываний, но не в деталях, а просто к слову. Лидер группы всегда настаивает (на всех без исключения собраниях), что если у кого-то появились какие-нибудь прямые вопросы к кому-то по поводу его плана питания, то задавать их нужно до или после собрания, но никак не во время.

Спустя 2 дня, 19 часов, 50 минут, 4 секунды (23.12.2005 - 02:52) Наталья Бел написал(а):
Привет! Заболела старшая - школьница, поэтому решили поехать к родителям загород, только вернулись. Я опять в безобразном состоянии, тяга, уныние, ощущение буссмысленности существования... Дом моих родителей - "наркоманский притон" для пищ. наркомании, там вся жизнь вертится вокруг жрачки + реакция на мое питание. И сомнения в том, что у меня есть зависимость эта и от мамы и от женщины, которая для меня авторитетна в этом вопросе, и Надя пишет [quote]у тебя не такая серьезная ситуация, потому что у меня чувсто от твоих постов, что ты еще не до конца приняла для себя, что это - единственный путь.[/quote]. И если это так, у меня получается, что я обречена ЖРАТЬ и мучится от неприглядности своего тела и от диет.
Мои вопросы, как мне кажется, были исключительно с целью [quote]понять и разобраться в плане питания и в шагах,[/quote], потому что мне гораздо легче делать что-то, понимая зачем и почему, имея цельную картинку. Да, я действительно не дошла до ручки (это было с наркотиками, я потому и стала искать выход в АО, что мое поведение с едой все больше стало походить на то, наркоманское) и не готова беспрекословно делать все что говорят, может быть потому что нет живого общения, полноты, оттого и доверия нет

Спустя 22 часа, 53 минуты, 49 секунд (24.12.2005 - 01:45) Наталья Бел написал(а):
Как быть, когда болеешь?
Сегодня у меня болел желудок (хронический атрофический гастрит), к ужину я была в панике :x , болело настолько, что есть то, что запланированно я побоялась, а не есть тоже было страшно, потому что нельзя пропускать прием пищи. Я съела чуть-чуть гречневой кашки с молоком и напилась таблеток, вроде хуже не становится.
Но все же как в таких ситуациях поступать?

Не пропадайте пожалуйста, девочки :nom:

Спустя 1 день, 1 час, 23 минуты, 22 секунды (25.12.2005 - 03:09) Надя написал(а):
Наташа,

Кей говорит, что когда болеешь, нужно продолжать стараться есть по плану. Если у меня болит желудок, я стараюсь есть овощи, которые не вызывают негативную реакцию. Например, пареная или тушеная тыква или кабачок, курицу из бульона (или тофу), рыбу на пару, кашу и т.д. Я бы не пропустила еду и не уменьшила бы порцию, но постаралась бы сьесть все по плану.

Спустя 22 часа, 43 минуты, 18 секунд (26.12.2005 - 01:52) Наталья Бел написал(а):
[quote]Кей говорит, что когда болеешь, нужно продолжать стараться есть по плану. Если у меня болит желудок, я стараюсь есть овощи, которые не вызывают негативную реакцию. Например, пареная или тушеная тыква или кабачок, курицу из бульона (или тофу), рыбу на пару, кашу и т.д. Я бы не пропустила еду и не уменьшила бы порцию, но постаралась бы сьесть все по плану[/quote]
Т.е. ты бы ничего не поменяла, кроме наименования продуктов?

Здесь некоторые говорят, что можно пить свежевыжатый сок собственного изготовления, если это так, то как считать его?

Скажи, а если я планирую есть рыбу, то важно писать какую рыбу и как она будет приготовлена?

Спустя 16 часов, 25 минут, 48 секунд (26.12.2005 - 18:18) Ксения написал(а):
biggrin.gif Надя. привет, я тоже ваша общая подруга по несчастью.
Пожалуйста, будь моим спонсором по еде. Я готова выполнять все твои рекомендации. Мне все очень нужно строго выполнять, и как все уже тут пишут необходима дисциплина. Скажи, могу ли я тебе написать куда-нибудь или созваниваться?
Мне это очень нужно. Я тоже хочу на группы АО и сейчас моя трезвость от еды стала самым важным в жизни, Так как мне стало уже страшно от того, что я неуправляема в свои пять леть трезвости.
ПОжалуйста, будь моим спонсором.
У меня есть куча вопросов. Мне нужно знать, с чего начинать. tongue.gif

Спустя 14 минут, 43 секунды (26.12.2005 - 18:33) Ксения написал(а):
Наташа, вот видишь, Надя пишет о формате, это как раз такой формат, который мы предлагали, читать и изучать Большую Книгу заменяя слова Алкоголь на слово еда. А плохо на группе пока, Потому что ни у кого нет никакой стабильной трезвости. Но я вижу, что всем кажется, что проще всего придумать какой-то идеальный формат, где все будет супер, мое мнение, что нужно начинать, а там уже Бог нам подскажет. Если все так сопротивлялись формату Большой Книги, так вот, мы его убрали, а лучше все равно не будет, пока не будет на группе много трезвых людей, долгое время соблюдающих план питания. ТАк было и с группой ББСС. Вначале была вешалка, все черные ходили, в депрессии, а потом многие люди закончили работу по шагам, и стало позитивнее и людей много пришло:P
Поэтому меня очень сильно поражает желание сделать сразу же что-то другое, и критиковать. Не знаю, мне наши встречи хоть как-то да помогают. Ну если вас эта группа не устраивает можно ее закрыть и ждать еще десять лет, пока кто-нибудь найдет хоть какую-нибудь литературу. Эта проблема в России уже сто лет, а групп до сих пор нет. В одиночку нам с этим не справиться. Но если кто-то считает, что есть более идеальный формат групп - добро пожаловать, помещение есть, и формат можно установить любой. И Надя тут же пишет о том же формате, в каком вели мы. ДЕло тут я понимаю не в формате. Дело в нашем внутреннем отношении. Я так думаю. Так что я готова к любым изменениям, пожалуйста, предлагайте. можно вместе обсудить и изменить. А писать о том, как все плохо легче всего. И тем более говорить, что хочется дать в рожу... ЭТо вообще верх какой-то грубости. ЭТо я не о тебе.
Не знаю ,наверно меня это задело, потому что в эту группу было вложено много сил, и мы старались, хоть что-то сделать. Я верю, что все получиться. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (26.12.2005 - 18:36) Ксения написал(а):
Надя, если тебе будет не сложно, напиши пожалуйста мне на электронную почту.
Я бы очень хотела с тобой общаться. Мой электронный адрес:
oksya2000@mail.ru Я могу позвонить тебе в Америку. Если ты мне пришлешь свой телефон tongue.gif

Спустя 7 часов, 34 минуты, 10 секунд (27.12.2005 - 02:10) Наталья Бел написал(а):
Прости Ксеничка, я не хотела тебя обидеть, просто писала о чувствах, мне их некуда было деть. laugh.gif
И я была очень приятно удивлена, что вы запросто не стали настаивать на БК, ведь про большекнижников разное поговаривают... поэтому отношение мое предвзятое.


Надя!
Поняла, что мне было МНОГО и не съесть, потому что было не вкусно, сейчас появляется опыт, учусь готовить по-новому, из новых продуктов и сочетаний, так иногда даже мало (тоже настораживает, может это нездоровое сочетание (пшено с тыквой)).
Скажи, а порция морепродуктов (креветки, кальмары, мидии) отмеривается как мясо?
А самое главное, что меня очень волнует - это Новый Год. Мы с семьей едем к друзьям в деревню дня на 3. Я вижу единственный выход: это на все 3 дня запланировать, все приготовить-отмерить и с этим ехать в гости. Так? Можно ли будет мой ужин оттянуть до застолья? Наверно не стоит обсуждать мои проблемы с ними? Известен факт, что люди слышащие, что кто-то себя ограничивает, подсознательно начинают искушать его.
Прошу тебя, не пропадай, у нас нет людей с опытом!

Спустя 5 часов, 41 минуту, 48 секунд (27.12.2005 - 07:52) Надя написал(а):
[quote]Прости Ксеничка, я не хотела тебя обидеть, просто писала о чувствах, мне их некуда было деть. laugh.gif
И я была очень приятно удивлена, что вы запросто не стали настаивать на БК, ведь про большекнижников разное поговаривают... поэтому отношение мое предвзятое.


Надя!
Поняла, что мне было МНОГО и не съесть, потому что было не вкусно, сейчас появляется опыт, учусь готовить по-новому, из новых продуктов и сочетаний, так иногда даже мало (тоже настораживает, может это нездоровое сочетание (пшено с тыквой)).
Скажи, а порция морепродуктов (креветки, кальмары, мидии) отмеривается как мясо?
А самое главное, что меня очень волнует - это Новый Год. Мы с семьей едем к друзьям в деревню дня на 3. Я вижу единственный выход: это на все 3 дня запланировать, все приготовить-отмерить и с этим ехать в гости. Так? Можно ли будет мой ужин оттянуть до застолья? Наверно не стоит обсуждать мои проблемы с ними? Известен факт, что люди слышащие, что кто-то себя ограничивает, подсознательно начинают искушать его.
Прошу тебя, не пропадай, у нас нет людей с опытом![/quote]

Девочки, простите, несколько дней не смотрела форум и вижу, что много вопросов - постараюсь все ответить, но если пропущу - дайте мне знать.
1. Сок овощной (только овощной, выжатый самим) в принципе пить можно, он идет, как замена для приготовленых (не сырых) овощей - 1 чашка сока равняется одной чашке овощей. Кей это делать рекоммендует только в самых экстремальных случаях (операция, например, или подобное), т.к. в случае замены человек совсем не получает клетчатки, содержащейся в овощах и чувствует голод гораздо раньше.

2. Рыбу и морепродукты мерять, как любой протеин - 4 унции. Если бы я сообщала свой план питания спонсору (или форуму) каждый день, то я бы писала названия рыбы тоже (если бы его знала).

3. Наташа, насчет того, что тебе казалось много, потому что было невкусно - я это прекрасно понимаю. Моя мама (которая на этом плане уже полтора года, хотя и не посещает никакие собрания) сначала тоже часто на это жаловалась. Потом я ей показала, как я готовлю свою еду, она тоже немного наловчилась, и стало очень даже ничего - сьедобно.

4. Я думаю, что если у тебя все продукты взвешены и отмеряны, то не может быть и речи о "нездоровом" сочетании - пшено с тыквой, по-моему, очень даже ничего звучит!

5. Насчет Нового Года (надеюсь, что я тебе не поздно отвечаю). Я бы взяла всю еду с собой и ела бы только свою еду. На новогодний вечер я бы пообедала попозже (часа в 2 или 3, например), а потом через 4-5 часов сьела бы "перекус" (около 7-8 вечера), тогда ужин можно с чистой совестью есть около 11 вечера. Кей говорит, что если предстоит поздний ужин в компании, то можно ужин и перекус поменять местами и есть ужин позднее.

О друзьях и компании. Кей пишет в книге, что когда вы примете решение перейти на этот план еды, нужно создать себе личную "группу поддержки", которая состоит из ваших близких друзей и людей, которые к вам хорошо относятся и желают вам добра. Им нужно рассказать о вашей проблеме (не обязательно удаляться в детали) и попросить их помощи. Сказать, что у вас физическая зависимость от сахара, как у некоторых от алкоголя, и вам становиться плохо, когда вы его едите, но все равно не можете остановиться. Сказать, что ваш план еды - как лекарство, единственное ваше спасение, и, если они любят вас и им не все равно ваше здоровье, то они должны быть вашей поддержкой и не соблазнять вас нарушать ваш план еды.

Сначала, не совру, было тяжело. Особенно на русских застольях, когда хозяйка принимает за личную обиду, если не попробуешь ее кулинарных творений. Но я всегда была твердой, говорила, что если она мне друг, то не будет заставлять меня есть то, от чего мне потом будет плохо и, чтобы она не обижалась, заставляла мужа пробовать все "за двоих". Главное проявить устойчивость и не соблазняться. Подумай - одно какое-то глупое печенье или кусочек жареной печенки не стоит потом плохого настроения и угрызений совести, ведь правда?

Спустя 22 минуты, 8 секунд (27.12.2005 - 08:14) Надя написал(а):
[quote]Наташа, вот видишь, Надя пишет о формате, это как раз такой формат, который мы предлагали, читать и изучать Большую Книгу заменяя слова Алкоголь на слово еда. А плохо на группе пока, Потому что ни у кого нет никакой стабильной трезвости. Но я вижу, что всем кажется, что проще всего придумать какой-то идеальный формат, где все будет супер, мое мнение, что нужно начинать, а там уже Бог нам подскажет. Если все так сопротивлялись формату Большой Книги, так вот, мы его убрали, а лучше все равно не будет, пока не будет на группе много трезвых людей, долгое время соблюдающих план питания. ТАк было и с группой ББСС. Вначале была вешалка, все черные ходили, в депрессии, а потом многие люди закончили работу по шагам, и стало позитивнее и людей много пришло:P
Поэтому меня очень сильно поражает желание сделать сразу же что-то другое, и критиковать. Не знаю, мне наши встречи хоть как-то да помогают. Ну если вас эта группа не устраивает можно ее закрыть и ждать еще десять лет, пока кто-нибудь найдет хоть какую-нибудь литературу. Эта проблема в России уже сто лет, а групп до сих пор нет. В одиночку нам с этим не справиться. Но если кто-то считает, что есть более идеальный формат групп - добро пожаловать, помещение есть, и формат можно установить любой. И Надя тут же пишет о том же формате, в каком вели мы. ДЕло тут я понимаю не в формате. Дело в нашем внутреннем отношении. Я так думаю. Так что я готова к любым изменениям, пожалуйста, предлагайте. можно вместе обсудить и изменить. А писать о том, как все плохо легче всего. И тем более говорить, что хочется дать в рожу... ЭТо вообще верх какой-то грубости. ЭТо я не о тебе.
Не знаю ,наверно меня это задело, потому что в эту группу было вложено много сил, и мы старались, хоть что-то сделать. Я верю, что все получиться. tongue.gif[/quote]

Ксения,

Хочу еще кое-что добавить о формате проведения собраний. Из всех собраний, где я была, самый полноценный и "оптимистичный" формат был тогда, где был сильный лидер, который бесприкословно соблюдал правила проведения собрания, т.е. формат. Звучит запутанно, я знаю, но постараюсь обьяснить. Каждую субботу утром я хожу в одну группу, посещаемость которой варьируется между где-то 4 и 25 человек. Целый месяц может ходит 4-5, а потом вдруг нагрянет толпа, и придет 20, походят несколько недель, а потом опять "отхлынут". Другая группа, куда я хожу по воскресеньям, каждую неделю собирает примерно 10-12 человек - редко меньше или больше, в основном ходят одни и те же.

В чем же разница? В первой группе правила соблюдаются не очень строго. Например, многие опаздывают - просто хроническая проблема, приходят на 10-20 минут после начала, и никто им слова не говорит. Во второй группе этого просто никогда не случается, наоборот, все приходят на 5 минут заранее. Почему? Потому что лидер второй группы дает опоздавшим знать, что это - недостойное поведение, они обкрадывают себя и отвлекают других. В первой группе люди, когда делятся, болтают много лишнего - рассказывают о своем дне, своих проблемах дома, своих родственниках, и только потом переходят к обсуждению еды. Во второй - этого бы никогда не случилось, если бы человек начал говорить "не по теме" - лидер бы его сразу же очень ненавязчиво остановил и посоветовал бы сразу перейти к делу. Кроме того, во второй группе лидер рекоммендует тем, кто делится, не просто рассказывать о своих проблемах, а оставить от своего рассказа какой-то позитивный настрой для остальных, по-этому чаще всего те, кому нечего хорошего сказать на данный момент, просто молчат, а не портят другим настроение своим негативизмом. Во второй группе придерживаются мнения, что о своих проблемах лучше всего говорить наедине со спонсором, а не выливать на остальных членов группы.

Просто информация к обсуждению, не больше.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 39 секунд (27.12.2005 - 12:39) Наталья Бел написал(а):
Надя, вот наконец собралась написать план (Ксенин энтузиазм подстегивает biggrin.gif )
Завтрак
1,5 чашки соевого молока (1 за молочное, 0,5 за протеин)
170 гр тофу творога
Чашка пшена
170 гр фруктов (яблоко, апельсин, груша)

Обед
Чашка белой фасоли
Чашка тушеных овощей (лук, морковка, цв. капуста, брокколи)
115 гр креветок
Чашка тертых морковки и редиски

Ужин
225 гр картошки
115 гр рыбы (еще не куплена)
Чашка тех же туш. овощей + тыква
Чашка салата (помидоры, огурцы, перец)

Перед сном
Чашка соевого молока (за молочное)
170 гр фруктов

Завтракала в 10.30, раньше 10 и не бывает, я встаю ок 9, делаю утренние дела, кормлю детей. Ложусь спать в 1-2 ночи и ем последний раз в 1ом часу, поэтому мне кажется не проходит много времени между приемами пищи. Сейчас так, дети болею, потом каникулы, после может будет иначе.
Т.к. уже завтракала, может писать на завтра завтрак?

1 чашка соевого молока
170 гр тофу сыра
Чашка гречи
170 гр фруктов

Спустя 3 часа, 39 минут, 2 секунды (27.12.2005 - 16:18) Анна написал(а):
Я отправила в мою ветку сообщение, которое сначала повесила здесь.
Подумала, что так лучше, чтобы не путаться.
Еще я отредактировала некоторые из своих постов - с той же целью.
Оксана, я вечером пошлю тебе письмо на мейл или позвоню.
С Наступающим!

Спустя 1 час, 53 минуты, 31 секунду (27.12.2005 - 18:11) Надя написал(а):
[quote]Надя, вот наконец собралась написать план (Ксенин энтузиазм подстегивает biggrin.gif )
Завтрак
1,5 чашки соевого молока (1 за молочное, 0,5 за протеин)
170 гр тофу творога
Чашка пшена
170 гр фруктов (яблоко, апельсин, груша)

Обед
Чашка белой фасоли
Чашка тушеных овощей (лук, морковка, цв. капуста, брокколи)
115 гр креветок
Чашка тертых морковки и редиски

Ужин
225 гр картошки
115 гр рыбы (еще не куплена)
Чашка тех же туш. овощей + тыква
Чашка салата (помидоры, огурцы, перец)

Перед сном
Чашка соевого молока (за молочное)
170 гр фруктов

Завтракала в 10.30, раньше 10 и не бывает, я встаю ок 9, делаю утренние дела, кормлю детей. Ложусь спать в 1-2 ночи и ем последний раз в 1ом часу, поэтому мне кажется не проходит много времени между приемами пищи. Сейчас так, дети болею, потом каникулы, после может будет иначе.
Т.к. уже завтракала, может писать на завтра завтрак?

1 чашка соевого молока
170 гр тофу сыра
Чашка гречи
170 гр фруктов[/quote]

Наташа,

Во-первых, какие ингридиенты в соевом молоке? Во-вторых, соевое молоко нужно брать 2 чашки за протеин, не 1/2 чашки. А за что ты считаешь тофу творог? Из чего он сделан? Почему ты меряешь его в граммах, а не в чашках? Поясни, пожалуйста. Обед и ужин выглядят отлично, но добавляешь ли ты 1 ложку масла? Молодец! Для начала - очень хорошо.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.12.2005 - 18:13) Надя написал(а):
[quote]
Завтракала в 10.30, раньше 10 и не бывает, я встаю ок 9, делаю утренние дела, кормлю детей. Ложусь спать в 1-2 ночи и ем последний раз в 1ом часу, поэтому мне кажется не проходит много времени между приемами пищи. Сейчас так, дети болею, потом каникулы, после может будет иначе.
Т.к. уже завтракала, может писать на завтра завтрак?

1 чашка соевого молока
170 гр тофу сыра
Чашка гречи
170 гр фруктов[/quote]

Напиши мне также время каждого приема пищи.

Спустя 8 часов, 1 минуту, 11 секунд (28.12.2005 - 02:14) Наталья Бел написал(а):
[quote]Во-первых, какие ингридиенты в соевом молоке? Во-вторых, соевое молоко нужно брать 2 чашки за протеин, не 1/2 чашки. А за что ты считаешь тофу творог? Из чего он сделан? Почему ты меряешь его в граммах, а не в чашках? Поясни, пожалуйста. Обед и ужин выглядят отлично, но добавляешь ли ты 1 ложку масла? Молодец! Для начала - очень хорошо.[/quote]

Таак, состав: пищевая соевая основа "молоко соевое" - так написано на упаковке.
Ты писала 8 унций тофу, т.е. около 225 гр, мне очень нравиться молоко и не очень тофу, поэтому я пью большую чашку молока (за молочное и частично за протеин)
И творог и сыр зовутся тофу и сделаны из соевого молока, творог рассыпчатый, а сыр спрессован.
Масло я добавляю когда тушу овощи, салат ем без него

Я стараюсь есть в 10-14-19-23, но очень часто это время сдвигается на час-полтора. Хотелось бы понять, если время завтрака сдвинулось, то и остальные приемы сдвигаются (т.е. важно сохранить определенное количество времени между приемами пищи) или дальше есть по плану, несмотря на то, что времени между едой прошло мало?

Завтра я большую часть времени проведу вне дома и придется скорее всего есть холодное, как лучше всего составлять в таких ситуациях план?
Еще очень интересно, ты писала, что на группах вы стараетесь говорить о еде, а не о проблемах - мне не понятно, что например вы там говорите? Ведь если проблемы и негативные чувства, мне всегда казалось их надо проговаривать на группе - это работает, только конечно в конце надо выводить на позитив.

Спасибо

Спустя 1 час, 28 минут, 39 секунд (28.12.2005 - 03:43) Надя написал(а):
[quote][quote]Во-первых, какие ингридиенты в соевом молоке? Во-вторых, соевое молоко нужно брать 2 чашки за протеин, не 1/2 чашки. А за что ты считаешь тофу творог? Из чего он сделан? Почему ты меряешь его в граммах, а не в чашках? Поясни, пожалуйста. Обед и ужин выглядят отлично, но добавляешь ли ты 1 ложку масла? Молодец! Для начала - очень хорошо.[/quote]

Таак, состав: пищевая соевая основа "молоко соевое" - так написано на упаковке.
Ты писала 8 унций тофу, т.е. около 225 гр, мне очень нравиться молоко и не очень тофу, поэтому я пью большую чашку молока (за молочное и частично за протеин)
И творог и сыр зовутся тофу и сделаны из соевого молока, творог рассыпчатый, а сыр спрессован.
Масло я добавляю когда тушу овощи, салат ем без него

Я стараюсь есть в 10-14-19-23, но очень часто это время сдвигается на час-полтора. Хотелось бы понять, если время завтрака сдвинулось, то и остальные приемы сдвигаются (т.е. важно сохранить определенное количество времени между приемами пищи) или дальше есть по плану, несмотря на то, что времени между едой прошло мало?

Завтра я большую часть времени проведу вне дома и придется скорее всего есть холодное, как лучше всего составлять в таких ситуациях план?
Еще очень интересно, ты писала, что на группах вы стараетесь говорить о еде, а не о проблемах - мне не понятно, что например вы там говорите? Ведь если проблемы и негативные чувства, мне всегда казалось их надо проговаривать на группе - это работает, только конечно в конце надо выводить на позитив.

Спасибо[/quote]

ОК, давай разбираться.

Сыр не входит в план питания ни в каком виде, даже соевый. Что значит "одна большая чашка соевого молока"? Ты используешь мерятельную чашку или нет? Что значит - "за молочное и частично за протеин"? 1 порция молочного - 1 чашка соевого молока, 1 порция протеина - 2 чашки соевого молока. Не "одна большая чашка", а одна порционная чашка. Кстати, здесь в Америке последнее время очень много пресса пишет о вреде частого употребления соевых продуктов, по-этому я не советую пить или есть сою больше 2-3 раз в неделю, особенно в таких количествах. Если нравиться пить молоко - пей коровье, только обезжиренное. (Коровье молоко нельзя использовать, как замену протеину - можно только, как молочное).

Нужно, чтобы проходило не меньше 4 часов и не больше 6 часов между каждым приемом пищи. Если завтрак сдвинулся, то нужно отсчитывать от него.

Если мне приходится брать еду с собой, я беру те приготовленные овощи, которые не нужно нагревать, в виде холодного салата. Например, я тру на крупной терке буряк (вы, русские, называете его свеклой), меряю 2 чашки, мешаю его с какой-то приготовленной крупой и режу кубиками туда 4 унции курицы. Заправляю майонезом (без сахара). Гораздо удобнее есть сразу 2 чашки сырых и 2 чашки приготовленных, когда берешь еду с собой - меньше контейнеров надо и меньше возьни.

Насчет собраний, я, наверно, неправильно обьяснилась. Наоборот, никто о плане еды конкретно при всех не говорит, а обсуждает со спонсором. Что же касается своих забот и чувств, то лидер только просит, чтобы люди не концентрировались на негативизме и даже в какой-то "черной" ситуации пытались искать надежду или просвет, вот и все.

Спустя 7 часов, 42 минуты, 27 секунд (28.12.2005 - 11:25) Наталья Бел написал(а):
Пишу бытренько план, отвечу на замечания позже.
Я решила все-таки соблюдать пост (осталось всего 9 дней). Мне священник благословил(т.е. разрешил) есть каждый день рыбу, и я ем соевые продукты, (не одну же рыбу)
Обед
Чашка пшена
2 чашки печеной тыквы
113 гр вареной трески
Ужин
Чашка чечевицы
2 чашки салата (помидоры, огурцец, перец)
113гр трески
Перед сном
Соев молоко
170 гр Фруктов (ябл, груша, киви?)

Спустя 4 часа, 27 минут, 23 секунды (28.12.2005 - 15:53) Ксения написал(а):
[color=darkblue][/color]
Девчонки, прошу меня извинить,
я написала свое письмо, а перед этим спала всего лишь час, поэтому я позволила себе влезть в вашу переписку и оставить свой комментарий. Я прекрасно понимаю, что у вас могут быть свои мысли и чувства, поэтому еще раз извините меня. Аня, перед тобой отдельно извиняюсь, если я тебя задела, то это было ненамеренно.
Наташа, я надеюсь, что мы вместе на группе, в субботу после Нового года сядем и решим какой будет формат. Я надеюсь Надежда поможет нам определиться с форматом и видом группы. Я молюсь каждый день, чтобы Бог помог нам с этим. Теперь я имею спонсора, об этом я также молилась, поэтому все остальное тоже будет!!!!
Наташечка, давай тогда после Нового года до группы встретимся вместе, ты, я, Лида, Лена и Клим. И обсудим группу?
Я счастлива, что Бог дал мне такой подарок на Новый год, такие сдвиги в этом. Когда-то также было с алкоголем, нужно было быть жесткой, чтобы остаться трезвой, а теперь приходиться и с едой также. Но я чувствую, что скоро мы будем счастливы, что выбрали подобный путь.


Надя, а вегетарианство я так понимаю пока что тоже не самый лучший вариант?

Спустя 2 часа, 29 минут, 38 секунд (28.12.2005 - 18:22) Надя написал(а):
[quote][color=darkblue][/color]

Надя, а вегетарианство я так понимаю пока что тоже не самый лучший вариант?[/quote]

Кей говорит, что вегетарианство и этот план еды - несовместимы.

Спустя 8 часов, 35 секунд (29.12.2005 - 02:23) Наталья Бел написал(а):
[quote]Наташечка, давай тогда после Нового года до группы встретимся вместе, ты, я, Лида, Лена и Клим. И обсудим группу?[/quote]

С удовольствием! Только что значит до группы? В этот же день пораньше? Тогда смогу. Если накануне, то - нет, будет Рождественский сочельник, мы поедем на ночную службу в Пушкин.


Наденька!
Со мной происходит что-то нехорошее! Я об этом не писала, но в моей жизни творится кошмар, я "избавилась" от одной проблемы, но нажила кучу других. Я очень сконцентрирована на себе, совсем не занимаюсь детьми, не играю с ними, нервная, кричу на них очень часто, причем внутренне у меня чувство что только так и можно реагировать, они мне мешают жить, стал плохо готовить для других, только для себя стараюсь. Меня все время тянет залезть в интернет в течении дня, не пришел ли ответ и не важно в итоге пришел или нет, я не могу его выключить, залипаю во все подряд. Похоже у меня зависимость, попытки контролировать, ставить временные рамки пребывания безуспешны. Он крадет меня у семьи. Придеться видимо совсем отказаться от общения на форуме, а так не хочется.
И объяснять свое поведение абстинентным синдромом язык не поворачивается. У меня 8,5 лет трезвости от наркотиков и, соответственно, работы по программе, какой синдром. Почему бы это я вдруг деградировала.


Про соевый сыр: мне кажется, обычный сыр нельзя из-за высокого содержания жира, а тут просто створоженное соевое молоко, и потом его спрессовали и назвали сыром. Ты же сама пишешь - режу тофу кубиками - значит он спрессован?
"Одна большая чашка соевого молока" - это чашка 340 мл (в нее входит 1,5 мерных), т.е. эти 0,5 чашки - это 1/4 порции протеина, а остальные 3/4 порции - чем-то другим.
Я сегодня разговаривала с подругой, живущей в Шотландии, она говорит, что в Англии как раз, поскольку много людей непереносящих коровье, очень многие перешли на соевое молоко. Вот.
Но на самом деле, как я уже писала, закончится пост (6 января) и я буду есть и пить как ты biggrin.gif
Хотела спросить, насколько страшно менять продукт, например: я планировала картошку, но приехали гости и я ее отдала им (сырой тоже не было), сама съела пшено (гостям-то не предложишь)?

Спустя 2 часа, 21 минуту, 21 секунду (29.12.2005 - 04:44) Надя написал(а):
[quote="Наталья Бел"][quote]

Наденька!
Со мной происходит что-то нехорошее! Я об этом не писала, но в моей жизни творится кошмар, я "избавилась" от одной проблемы, но нажила кучу других. Я очень сконцентрирована на себе, совсем не занимаюсь детьми, не играю с ними, нервная, кричу на них очень часто, причем внутренне у меня чувство что только так и можно реагировать, они мне мешают жить, стал плохо готовить для других, только для себя стараюсь. Меня все время тянет залезть в интернет в течении дня, не пришел ли ответ и не важно в итоге пришел или нет, я не могу его выключить, залипаю во все подряд. Похоже у меня зависимость, попытки контролировать, ставить временные рамки пребывания безуспешны. Он крадет меня у семьи. Придеться видимо совсем отказаться от общения на форуме, а так не хочется.
И объяснять свое поведение абстинентным синдромом язык не поворачивается. У меня 8,5 лет трезвости от наркотиков и, соответственно, работы по программе, какой синдром. Почему бы это я вдруг деградировала.

Хотела спросить, насколько страшно менять продукт, например: я планировала картошку, но приехали гости и я ее отдала им (сырой тоже не было), сама съела пшено (гостям-то не предложишь)?[/quote]

Наташа,
Насчет детей (и мужа) - у меня первое время было что-то подобное. Я была так сконцентрирована на полном выполнении моей программы и моего плана питания, что на все остальное энергии и желания просто не оставалось. Я слышала, что всегда так - когда борешься с одной зависимостью, то автоматически зависаешь на чем-то другом. Алкоголики - на конфетах (даже в АА книге советуют есть по вечерам конфеты, когда очень хочется выпить :shock: ), наркоманы - на сигаретах, обжоры - ищут себе что-то еще. У меня это было с тратой денег - стало чем-то вроде зависимости, особенно, когда начала худеть и хотелось себе что-то купить. За полтора года, страшно сказать, "накупила" всего барахла на $15,000 :oops: - теперь будем несколько лет выплачивать кредитные карточки. Стыдно, конечно, но это проходит - сейчас я на магазины, в основном, смотреть не могу, экономить хочется гораздо больше, чем тратить. Твоя зависимость от интернета тоже улучшится, со временем, конечно.

По поводу тофу сыра - напиши мне ингридиенты. Крахмал, кстати, в виде добавок (в кефир, например) не входит в план питания.

На счет "замены" одного ингридиента другим - если ты пишешь кому-то свою еду, то нужно дать знать, что заменила и почему.

Спустя 18 часов, 58 минут, 37 секунд (29.12.2005 - 23:43) Ксения написал(а):
[quote="Наталья Бел"][quote]Наташечка, давай тогда после Нового года до группы встретимся вместе, ты, я, Лида, Лена и Клим. И обсудим группу?[/quote]

С удовольствием! Только что значит до группы? В этот же день пораньше? Тогда смогу. Если накануне, то - нет, будет Рождественский сочельник, мы поедем на ночную службу в Пушкин.


Наташечка, да, я имела в виду пораньше. Наша группа в 5 начинается, я предлагаю собраться в 4 часа. Я прочитаю всю информацию, что у меня есть, в принципе ее достаточно, чтобы хотя бы один из них выбрать.





tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ohmy.gif ohmy.gif

ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!!
Поздравляю с Новым Годом, с Рождеством!
Желаю всем участникам форума начать Новый год с чистого листа, начать выздоравливать и душой и телом, ведь наше тело не достойно плохой пищи.
Желаю всем быть ближе к Богу, а если мы будем ближе к Богу, то мы будем счастливы, а соответственно все окружающие будут рады.
Надеюсь, что с помощью этого форума начнется что-то новое и серьезное в Питере, не знаю как в других городах, но здесь это точно нужно!!!
Только что мне написали письмо, что узнали, что работает группа АО в Питере и что это очень очень важно.
Другим людям это очень нужно, и помогая другим мы можем помочь себе.
Желаю все душевного спокойствия и тогда Бог поможет решить все трудности!
Целую всех и люблю.
Ждем всех на группе АО В Питере!!!

Спустя 2 дня, 14 часов, 9 минут, 23 секунды (2.01.2006 - 13:52) Ксения написал(а):
2 января 2006 года
Привет,
Сегодня начало моего первого чистого дня по плану питания.
Утром я проснулась после 9 утра, но вставать не хотелось. Но потом неожиданно мне резко пришла в голову мысль, что мне нужно принять противосрывную дозу питания, иначе это может неизвестно чем кончится. Тем более мой спонсор сказала мне, что теперь я должна менять не только привычки в питании, но и образ жизни. Раньше бы я спала до поздна, а сейчас я встала, хотя и был выходной день. Я поняла, что для меня это важно. Самое главное, что я для себя поняла, это то, что меня не устраивает не просто переедание, или лишний вес, а то состояние и чувства, которые несут с собой продукты-наркотики. Та лень, то нездоровое состояние организма, болезненное пристрастие к развлечениям, к быстрым удовольствиям.
Теперь нужно все менять, нужно быть правильной, нужно быть с Силой более могущественной.
Утром я встала и поняла, что моя греча испортилась. Подумала, что это очередное испытание. НО я тут же поставила вариться другую порцию.
Позавтракав, я была благодарна Богу, что я нашла эту программу. Хотя с ужасом жду ломок, представляю, что мне нужно будет пережить в последующие три недели, пока я буду переламываться. Я сижу дома, буду выходить только на группы. Никаких тусовок, никакого своеволия. Вчера поняла, что у Бога надо просить не трезвости, а желания быть трезвой от еды. Если есть желания, то будет все остальное.
Я съела в 10 утра – 1 стакан гречи, 2 яйца, 1 стакан кефира, яблоко и мандарины – 170 грамм.

Пока что начала только болеть голова, внутренне все раздирает на части, но пока я наполнена готовностью. Не знаю, что будет дальше. НО, от того, что решила писать сюда об этом, мне становится легче.

Наташа, если это возможно, можешь принести на группу в субботу свой мерный стакан, я принесу свой, очень хочется посмотреть, верно ли я мерю, ладно?
Наташа, во сколько будет группа, вернее наша встреча насчет формата в субботу?
Оксана
НАпишу и об обеде и ужине. Мне так важно это, как будто бы я сходила на группу. tongue.gif

Спустя 1 день, 14 минут, 44 секунды (3.01.2006 - 14:07) Ксения написал(а):
3 января 2006 г.
Завтра у меня 5 лет трезвости от наркотиков и алкоголя, и сегодня начало моего второго чистого дня от продуктов-наркотиков.
Вчерашний день прошел более или менее спокойно.
Я съела все, что запланировала. Пошла на группу АА, высказалась, и это тоже сохранило мне трезвость от еды.
Сегодня утром я съела тоже, все то, что запланировала. Но было очень смешно. Необходимо же придерживаться определенного режима, а я хотела подольше поспать. Я завела будильник, чтобы позавтракать, а потом опять лечь спать. Но после звонка я легла опять. Проснулась через некоторое время со словами: Б…ть!
Меня это порадовало, потому что мне страшно пока что пропустить прием пищи. Также как когда-то мне было страшно случайно перепутать рюмку с вином с лимонадом. Этот страх – вернуться в ужасное прошлое с пьянками, удерживает от первой рюмки, ну естественно при помощи Бога, а теперь появился хороший страх сделать первый укус продукта наркотика, и Бог также помогает.
Мои электронные весы появились в тот же день, когда меня попросили их купить, я попросила Бога помочь мне со спортом, и через несколько дней я уже имела возможность заниматься им. Нужно только просить Бога дать желания оставаться трезвой, просить сил и возможности. Бог действительно этого хочет для меня, иначе бы не помогал.
Вот мой завтрак
Около 10 утра
1 стакан гречи
2 яйца
1 стакан кефира
Апельсин,мандарины 170 грамм

Желаю всем удачи, а я пошла готовить себе правильный обед!!!

Спустя 12 часов, 18 минут, 51 секунду (4.01.2006 - 02:26) Ксения написал(а):
Ура!
Закончился мой второй чистый день от еды-наркотиков и с соблюдением моего плана трезвости.
Мой обед и ужин
Обед около 14.00
Фасоль 1 чашка
Рыба 112 грамм (рыбы не хватило до 112 грамм, пришлось добавлять туда приготовленное мясо)
Капуста, морковь, редис с 1 ложкой оливкового масла 2 чашки
Ужин около 18.00
Картофель 224 грамма
Вареная говядина 112 грамм
Вареная цветная капуста 2 чашки
На ночь
Стакан кефира
Мандарины

Все это оказалось не таким уж сложным в эти два дня. Оказалось, что вареная фасоль очень вкусная, и также вкусной оказалась цветная капуста. А вот мясо именно говядина тяжелое, если есть ее перед спортом, даже за 3 часа.
Вечером ехала домой после занятий спортом, и вижу, что время до последнего приема пищи уже истекает, и начала есть прямо в транспорте. Слава Богу, было мало народу, и есть нужно было очищенные мандарины, но для меня сейчас все это очень важно. Я чувствую, что если остаться голодной, себя можно не проконтролировать.
А еще я нашла кучу литературы по АО, она тоже помогает, когда пишут, что мы просто лишены возможность понять, какой кусок для нас нужен, мы всегда берем кусок больше, а иногда впадаем в анорексию и едим очень мало.
Когда я занималась спортом, сегодня, я поняла, что мне было плохо несколько месяцев, потому что я почти ничего не ела, после этого я срывалась на еде. С таким подходом к жизни можно искалечить себя. Бог видимо через программу АО решил помочь мне хоть как-то исправить мои привычки питания и теперь мне приходится правильно питаться.
Желаю всем того же, хоть никто сюда и не пишет, но все же вдруг кто-то смотрит, поэтому хочется поддержать тех, кто только начинает этот счастливый путь, ведущий к свободе!!!
Мой план питания на завтра:
Утро 8.30 утра
Греча 1 чашка
Мясо (говядина 112 грамм)
1 стакан бифидока 1 %
апельсины, мандарины 170 грамм

День 13.30
Фасоль 1 чашка
Мясо (говядина) 112 грамм
Вареная цветная капуста 2 чашки

Ужин 17.30
Фасоль 1 чашка
2 яйца
Капуста, морковь, редис
На ночь
1 стакан бифидока, мандарины. 170 грамм :roll: laugh.gif 8)

Спустя 15 минут, 42 секунды (4.01.2006 - 02:42) Наталья Бел написал(а):
[quote]3 января 2006 г.
Завтра у меня 5 лет трезвости от наркотиков и алкоголя, и сегодня начало моего второго чистого дня от продуктов-наркотиков.[/quote]
Оксаночка!
Поздравляю от всей души с юбилеем! :bubu: :leb:
Тебя слушать, читать и смотреть на тебя одно удовольствие - ты настоящий пример выздоравливающего человека!

[quote]Наташа, если это возможно, можешь принести на группу в субботу свой мерный стакан, я принесу свой, очень хочется посмотреть, верно ли я мерю, ладно?
Наташа, во сколько будет группа, вернее наша встреча насчет формата в субботу? [/quote]
Буду стараться приехать к 4 если надо и привезу стакан и свою литературу.

Надя!
У меня вопросы. Я решила не писать сюда план, чтобы как можно меньше контактировать с компьютером, лучше буду спрашивать:
О консервах: есть консервированная фасоль белая, там только она и соль, очень быстро и удобно. И тунец так же - только он в собств. соку и соль. Можно ли тунца в масле?
Про бульон. Я почти всегда варю постные супы, например, борщ - это вода, капуста, свекла и лук с морковкой, и перчик если есть, т.е. овощи одни. Можно ли набирать в миску гущи за приготовленные овощи и доливать бульона? Или фасолевый суп - это фасоль и картошка и чуть-чуть поджарки лук с морковкой, тогда чашка злаков и бульон? Вообще бульон обязателен каждый день?
Меня смутило, что ты говоришь об 1% для молочных продуктов, а у Кей Ш. написано максимум 2%.


Спасибо вам всем, что вы есть!

Спустя 21 час, 31 минуту, 4 секунды (5.01.2006 - 00:13) Ксения написал(а):
Ну вот и подошел к концу мой третий чистый день. Я питалась в точности с планом, и я не думала сегодня о еде, и я не переела сегодня.
Единственное, что были некоторые мысли по поводу срыва. Такие старые и затхлые, ну типо того, что ну может быть еще разок и все? Слава Богу – я вспомнила, что я вырвалась из ада. Мое употребление наркотиков, алкоголя, - не принесло мне таких страданий, какое принес год жизни в "еде".
Через программу АО Бог меня начал менять, менять мои привычки, менять мои внутренние качества. Я наполнена благодарностью, и хотя прошло только всего лишь 3 дня, мне они кажутся тремя годами. Когда я не могла набрать даже одного чистого дня, сейчас эти чистые дни – тяжелая работа для меня и соответственно Бог и вознаграждает щедро. Реальность изменилась, она больше не мутная и ленивая – а чистая и бодрая. Сегодня днем я переделала всю работу по дому, сделала физические упражнения, сходила на группу, (она была просто безумно прикольной, веселой, вдохновляющей) потом пошла в кафе. Пошла только потому, что совершенно не было тяги. Купила там ромашковый чай за 23 рубля, (он без кофеина) и даже не замечала у кого что в тарелке или чашке. А у большинства людей тоже в кружках был просто чай. Некоторые (возможно будущие члены АО) конечно ели пироженные, но я не вздыхала о прошлых старых временах, а старалась внести радость в наши посиделки в кафе, я просто получала удовольствие от общения. Вот это для меня оказалось важным – научиться жить без еды. Любить, дружить, веселиться, не от пережеванного пирожка, а от живого общения.
Так что день был очень позитивным и наполненным любовью и радостью.
Хотя ночью мне приснилось, что я сорвалась на рожке каком-то. Проснулась утром просто в поту. Была очень рада тому, что это был просто сон.
За что и благодарна Богу.


Наташа, да, пожалуйста, возьми с собой мерный стакан и я возьму.
Я уже договорилась с другими участниками, что мы встречаемся в 4 дня. Сейчас я буду печатать преамбулу АО того формата, который я хочу предложить. Только по этой программе вести группу может тот, у кого есть 30 чистых дней. У тебя уже есть месяц?
На самом деле это очень прикольно, потому что мне например будет к чему стремиться. Я хочу вести группу, хочу быть спонсором в будущем, хочу помогать, давать надежду другим.
Наташа, а где продается соевый сыр, и соевые продукты, и сколько они стоят? (я имею в виду сенную)
Если у тебя есть, то ты можешь вести группу. В общем это обсудим на группе.
В субботу в 16.00 на Подъяческой.
Целую,
Жду не дождусь!!! Я кстати тоже хочу на рождество куда-нибудь поехать. А ты не подскажешь, почему все едут в Пушкин? :roll: tongue.gif :shock: biggrin.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (5.01.2006 - 00:23) Lili M написал(а):
[quote] Я кстати тоже хочу на рождество куда-нибудь поехать. А ты не подскажешь, почему все едут в Пушкин? :roll: tongue.gif :shock: biggrin.gif[/quote]Подскажем :wink:
6 января в 23.00 собираемся на Всенощную в Феодоровский собор. Потом - на Ступени (ул.Церковная, 30). Кому в храм не хочется, могут позднее подходить прямо на группу. Деньги берите с собой, потому что будет буфет.
Велкам! biggrin.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 35 минут, 2 секунды (6.01.2006 - 16:58) Ксения написал(а):
tongue.gif

5-Й СЛОЖНЫЙ ДЕНЬ ЛОМОК ОТ САХАРА!!!!
Всем привет!
Сегодня начался мой пятый чистый день от еды-наркотиков и следованию плану питания.
Самое главное, что я усвоила, так это то, что когда кажется, что хочется есть, не осознаешь, что есть хочет не тело, а душа. И есть хочет пищи духовной, и самое главное и важное, это поступков. Других поступков, поступков направленных на то, чтобы быть с Богом,чтобы показывать другим свою веру.
Вот тогда, тяга отступает.А Как только впускаешь в свой мозг сомнение, как только допускаешь мыслишки о срыве, мгновенно они вырываются на свободу и заполняют всю голову.
Сейчас для меня важно оставить в покое все свои романтические истории, все свои эгоистические желания, мне важно только лишь остаться трезвой. Я верю, если я останусь трезвой от еды, то тогда у меня будет все - и счастливая семья, и работа и радость.Удовольствие от Еды-наркотиков конечно суррогат, и конечно может быть ничего плохого в ней неТ, но почему-то она приходит в мою жизнь со страданиями, начинается какой-то раздрайв в душе. Я не хочу больше страдатЬ, я хочу быть радостной.
Самое главное - это пережить тягу, это просто не делать, я верю, что все пройдет, что придет день, когда я буду с юмором вспоминать, что могла соблазняться сушкой например, как сейчас мне смешно думатЬ, что рюмка водки когда-то делала из меня посмешище.
У меня сегодня 5 день и я понимаю, как мне говорили, что сахар будет выходить из крови и будет ломать. Я относилась к этому с шуткой, но сейчас понимаю, что действительно ломает что-ли. Сопли какие-то, насморк, горло болит, бросает в пот, то жарко, то холодно, температура. Настроение упавшее. ВСё это, говорят, нормально. Надеюсь только на одно, на то, что через 3 недели это пройдет. А пока что я очень нервная, также как когда-то бросала курить. Первые две недели это же было вообще невозможно общаться со мной. Сейчас также.
Я позвонила сегодня одному человеку, и я понимала, что звонить не нужно. Так вот, после разговора я начала себя плохо чувствовать. и сразу же тяга. Это для меня урок.Первое время я должна себя очень сильно беречь. Не ходить в кафе, стараться не соприкасаться со сладкой пищей, а я думаю, что у меня уже 4 дня и все мне можно. В общем я сейчас решила для себя постараться ограничить все, что может заставить меня нервничать. Я верю, что это пройдет.
Питать душу духовной пищей и тогда все будет хорошо. Самое интересное, что Бог дает и желание и возможности для этого.
Тянет меня как духовно больного человека не только к еде, тянет к праздности, к лени, к ничего не деланию, тянет к развлечениям ночным, ко сну до полудня. Мне ничего не хочется делать, хочется всего сразу, быстро и желательно удовольствия. В точности, как в наркотиках. А помогать другим людям, изучать литературу, ходить на группы, поддерживать, - это отодвигается на второй план. Поэтому сейчас я отодвинула все, что мне пока что мешает и сбивает с правильного пути. Я хочу быть с Богом, а это значит быть свободной, свободной от всего, от любых зависимостей, будь это мужчины или еда, или интернет, или же сигарета. С силой Бога возможно все. Я это уже точно знаю...
Сейчас собираюсь на группу, собираюсь идти туда, чтобы вдохновить других, чтобы дать надежду.
Я всех люблю, целую, с нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы вас всех увидеть.
Целую.
Оксана

Спустя 3 часа, 26 минут, 18 секунд (6.01.2006 - 20:24) Надя написал(а):
Наташа,
Кей уже изменила свой совет, относительно 2%, хотя лично я считаю, что 1% никакой роли не играет, только чтобы там не было других добавок, таких как крахмал, например.
Суп с поджаркой нельзя (ничего нельзя жарить). Постный суп можно варить только без картошки, и потом мерять 2 чашки овощей из него и 1 чашку жидкости, и отдельно добавлять чашку злаков и протеин.
Бульон каждый день не обязательно, я его ем очень редко, может быть 1-2 раза в месяц.
Консервы - фасоль и соль можно, тунец и соль тоже ОК, на масле нельзя.

Спустя 2 дня, 5 часов, 57 минут, 2 секунды (9.01.2006 - 02:21) Наталья Бел написал(а):
У меня сегодня МЕСЯЦ!!! :angel:
Спасибо Богу и вам всем! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :shock:

Перехожу на обычную пищу - животик недоволен, ведь приходится есть много тяжелых белков (мясо, яйца) и молочное, раньше я себя так не напрягла, все больше по сладостям.
Мои родители всерьез заинтересовались планом питания и вообще выздоровлением, видимо я произвела на них впечатление, папа взял читать Большую Книгу (что интересно, я не знала где она, и вдруг нахожу у родителей).

Надя!
Пишешь, что ничего нельзя жарить, может я не правильно делаю: я беру мясо или овощи, кладу в сковородку, наливаю капельку масла и много воды и это как бы тушится. Я не обманываю себя? бывает я отвлекаюсь и вода выкипает и они, получается, жарятся? Хотелось бы, чтобы ты объяснила, почему нельзя жаренное.
И мне никак не начать писать ничего по 1 шагу. История обжорства - это для меня очень расплывчато, посоветуй чего-нибудь.

Спустя 3 часа, 26 минут, 7 секунд (9.01.2006 - 05:47) Надя написал(а):
Наташа,

Я "жарю" на распылителе - здесь у нас продается такая штука, как аэрозольный распылитель, только масло (оливковое). Может быть, у ваш тоже есть? Только надо аккуратно, в некоторых из них алкоголь - те нельзя. На масле жарить нельзя, нужно добавлять масло непосредственно в порцию, чтобы знать, сколько ты употребила за день (1 ст. ложку). Насчет истории обжорства - по-моему, наоборот, очень детально, нужно очень подробно описать свою жизненную борьбу с едой, с самого раннего возраста. Когда в первый раз осознала, что переедаешь, когда стала прятать/воровать еду, когда стала обманывать, и т.д. до сегодняшнего дня. У меня это заняло несколько недель и много печатных листов на компьютере.

Удачи!

Спустя 1 день, 19 часов, 38 минут, 59 секунд (11.01.2006 - 01:26) Наталья Бел написал(а):
Наденька!
У меня появилась возможность заказать литературу из Америки, подскажи пожалуйста, какую лучше, какая важнее, можно и брошюры и книги, только напиши полное название. Это нужно срочно.

Спустя 2 дня, 5 часов, 36 минут, 29 секунд (13.01.2006 - 07:03) Надя написал(а):
http://www.oa.org/literature_catalog.htm

Любая из этих книг/брошюр.

Спустя 18 часов, 48 минут, 38 секунд (14.01.2006 - 01:51) Наталья Бел написал(а):
Спасибо!
А вот подскажи мне, как мне нужно было поступать. Вчера я, позавтракав, уехала из дома и попала в аварию, разбила свою и чужую машину. Не знаю, как у вас, а у нас дела в ГАИ делаются неспеша, вернулась я только в 7 вечера. С собой я еду не брала, не думала, что задержусь. Вопрос: как нужно было есть? Я съела обед и позже то, что перед сном + протеин. Как вообще нужно поступать при форс-мажорных обстоятельствах, когда задерживаешься сильно?
Еще я купила томатную пасту, в ней только томаты, правда упаренные на 30% и соль, могу ли я разводить ее с водой, делая сок и считать как готовые овощи? То, что они упаренные, надо как-то учитывать?

Спустя 1 день, 43 минуты, 49 секунд (15.01.2006 - 02:35) Надя написал(а):
Год назад я познакомилась с одной женщиной, которая соблюдает этот план еды уже много лет. Так вот, она мне рассказала о своем "НЗ" - она всегда держит с собой в машине "на всякий случай" сумочку с запасной едой, которая не портится. Не знаю, как это можно применить у вас в России, но вот что у нее там во Флориде: железная баночка (8 унций) сока V-8 (сок на томатной основе, в котором только овощи и соль), пакетик сухой овсянки крупного помола (пол-чашки), железная банка с зелеными стручками в воде (она до этого пользовалась этим и знает, что целая банка, если слить воду, это именно 1 чашка) и пакетик тунца в такой алюминиевой банке, в котором тоже, если слить воду, ровно 4 унции). Еще у нее в той сумке есть походная (маленькая) открывачка для железных банок и пластиковая посудина с крышкой. Она говорила, что за годы это не раз ее выручало из очень тяжелых ситуаций, когда она была далеко от дома и есть было нечего. Это, конечно, не так вкусно, как приготовленный домашний обед, но все же лучше, чем пропускать еду.

Мой ответ на твою конкретную ситуацию - стараться ни в коем случае не пропускать еду, если есть возможность, то сьесть хотя бы часть обеда. Был ли там рядом с ГАИ супермаркет, чтобы можно было забежать и что-то купить? (под "что-то" я не имею в виду бутерброд, а, например, салад, два вареных яйца и печеную картошку?). Опять же, мне очень трудно судить о России, потому что я не знаю, что у вас можно купить там из "чистой" еды прямо в магазине, но в Америке, в принципе, в любом продуктовом магазине можно купить уже готовые ингридиенты для обеда и ужина - правдо, опять же, не самые вкусные (чаше всего из банок), но все же это дает возможнось при экстренном случае не пропускать прием пищи. Если же ну ни как не удается поесть, нужно поесть при первом случае, и, если уже поздно, считать етот прием пищи как тот, который должен быть по часам.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.01.2006 - 02:38) Надя написал(а):
[quote]
Еще я купила томатную пасту, в ней только томаты, правда упаренные на 30% и соль, могу ли я разводить ее с водой, делая сок и считать как готовые овощи? То, что они упаренные, надо как-то учитывать?[/quote]

Насчет сока: использовать разведенную томатную пасту, как овощ, очень не рекоммендуется, т.к. там совсем нет клетчатки и голод наступит очень скоро после приема пищи. Я советую добавлять эту пасту в тушеные овощи для вкуса, а также можно мерять какое-то количество ее и использовать, как кондимент (до 2 ст. ложек) на уже готовые овощи или картошку или кашу, например.

Спустя 23 часа, 55 минут, 18 секунд (16.01.2006 - 02:33) Наталья Бел написал(а):
Тяжело мне опять :x Вроде все шло нормально, а сейчас опять накрывает: и еда не вкусная, и готовить надоело. Противнее всего овощи эти, особенно те что готовить надо, да и свежие тоже.
Девочки! Подкиньте рецептиков для приготовления овощей, очень прошу!
Еще тут говорилось о том, чтобы не контактировать с продуктами-наркотиками, мне не понятно - как это можно осуществить, имея семью? НАДЯ! Ведь ты готовишь для мужа и детей, греешь, подаешь? У меня рука с ложкой машинально в рот тянется, не всегда замечала во время, уже несколько раз приходилось плеваться макаронами. А еще никто не хочет есть мою еду(кроме мясного), приходиться готовить много разного, когда разогреваю всем - 4х комфорок не хватает. Когда же я приноровлюсь? Так хочеться, чтобы все наладилось скорее.

Спустя 6 часов, 50 минут, 32 секунды (16.01.2006 - 09:24) SaBiNa написал(а):
Наташенька! Все наладится! Только верь в это! Мне мой спонсор по шагам (Бигбуку) постоянно рекомендует молиться, не только как встану с кровати, но и непосредственно перед едой! Это помогает, я пробовала на себе!
Ко мне вчера пришла мысль, которая неотступно меня захлестнула! Она не связана с едой, но все равно связанна со срывом. Антон уехал в Москву вчера (он работает в Москве) И я, моясь в ванне, подумала: «А почему бы мне не выпить чего-нибудь алкогольного? Мне ведь так плохо! И ем я всякую отраву. И вообще, у меня нет проблем с алкоголем, почему бы мне не выпить!». Короче, я стала себя разводить, но, слава Богу, очнулась, пришла в себя. И ещё раз призналась себе, что я не такая как все, я особенная и для меня одна это мысль убийственна. Я никогда не смогу питаться как все люди! НИКОГДА! И роскошь, которую позволяют себе другие люди, для меня не доступна. Ни алкоголь, ни наркотики, ни никотин, не еда без плана и не по плану!
Наташенька! Держись, а если будет тяжело, звони! (Телефон оставлю в личке!). Мы должны помогать друг другу и делиться всякими моментами и радостными и тяжелыми.
Старайся не зацикливаться какая у тебя не вкусная еда. Когда я начинаю так говорить, Антон всегда меня прерывает и говорит: «Не бузи, будь скромнее. Не капризничай» И это верно! Все это не более чем жалость к себе, а в дальнейшем мотивация, чтобы сорваться. Когда-то я поняла, что еда для меня должна быть не более, чем средство к жизнедеятельности! Вот и все!
Лида.

Спустя 1 день, 1 час, 53 минуты, 11 секунд (17.01.2006 - 11:17) Ксения написал(а):
Лида, большое тебе спасибо, ты права.
Вы знаете, я до этого в сообщении написала о том, чтобы кто-нибудь прислал рекомендации, так вот я после срыва сама быстренько залезла на сайт Кейт Шеппард и быстренько все скачала и начала переводить.
И там так классно все написано. Буду сюда потихоньку все сбрасывать, чтобы другие могли пользоваться.
Так вот там написано, что если мы не делаем первый навязчивый укус, то мы и не начинаем употреблять еду-наркотик.
ТАм написано, что если для нас еда это наркотик, то наша жизнь по любому придет в ужасное состояние.

Мой план питания на сегодня
Причем раньше я спокойно могла вместо риса съесть гречу или фасоль, а сейчас я поняла, что важно строго следовать тому, что я написала и делать также то, что запланировала.
Вчера я написала на сегодня, что пойду на йогу. Потом начала себя разводить, да зачем, ведь у тебя мало трезвости, лучше же домой поехать и тд. Но потом поняла - духовный рост, это когда ты следуешь тому, что решаешь. А не передумываешь без конца. Взяла с собой смиренно форму.
С твоим спонсором по Биг Буку я хожу на йогу и поэтому тоже от нее узнала о молитве перед едой. Меня это вдохновляет, особенно, когда выбираешь еду по плану питания, остаешься здоровой, веселой и ясной и говоришь Богу, спасибо, что у меня была возможность, силы и желания следовать плану питания!

Наташечка, ты знаешь, мой срыв был так ужасен, каждый раз я опускаюсь все ниже и сейчас мне действительно хочется есть хоть кошачий корм. Видишь в сравнении с едой-наркотиком, когда я лежала на диване и сил не было даже встать, и когда я сегодня поела и получила заряд энергии, можно понять, что мне все равно вкусно или нет.
Я уже пытаюсь питаться по этой системе давно, но эта еда мне не надоела, потому что как Лида и писала, что еда это только бензин для поддержания жизнедеятельности, и не более того.
Я помню спрашивала Марианну, а как повкуснее готовить, А она мне отвечала, а я вообще просто варю половину кабачка и все. Просто отношение к еде изменилось. Теперь это не наркотик, теперь это ЕДА!
И постепенно, когда уходишь от желания есть вкуснее и вкуснее, постепенно и вкус меняется. Меня уже не заставишь съесть что-то с какими-то майонезами. Хотя может быть я не права. В общем пока не буду с одним днем трезвости учить чему-то и советовать.
Я вас девочки очень люблю, видите, Бог связал нас воедино, встретил на одном жизненном отрезке, и это не для того, чтобы мы это растеряли и пустили по ветру. Должно что-то родиться.
мой план питания:
Молоко 0.5 1 чашка
60 грамм курицы, 1 яйцо
греча 1 чашка
мандарин и яблоко 170 грамм
обед 13.30
греча 1 чашка
овощи (перец, огурец, трава и тд) 2 чашки
Подсолнечное масло 1 ложка
курица 112 грамм

Ужин 17.30
Греча 1 чашка
2 яйца
овощи 2 чашки

НА ночь
(беру с собой и буду есть сразу же после спорта, ничего уж не поделаешь)
молоко 1 чашка
яблоко, мандарин 170 грамм

Спустя 14 часов, 12 минут, 13 секунд (18.01.2006 - 01:29) Наталья Бел написал(а):
[quote]пакетик сухой овсянки крупного помола (пол-чашки), .[/quote]
Я уже спрашивала, все-таки можно такое? ты ведь помнишь, Геркулес и 14 лет назад был? Или это только в экстренном случае?
Спасибо за подробный ответ, я уже подобрала подобное у нас, специально эти дни ела всякое из баночек, чтобы отмерить.
Давно хотела спросить и все забываю про лекарства вообще и про микстуры и настойки особенно, во многих есть сорбитол, его нельзя? На что еще обращать внимание?


Спасибо, девочки, за поддержку! 8)
Но все же я не со всем согласна. Не могу я согласиться, что еда это только бензин. Она должна быть вкусной - я в этом уверена. И Аня писала как-то, что спонсор ее спрашивала постоянно - Тебе нравиться твоя еда? Конечно, я не о услаждении говорю, но чтобы она была приемлема и после приема пищи не тошнило. Когда я еле запихиваю в себя и у меня рвотный рефлекс, то всегда следом чувство жалости к себе (зверь-болезнь не пропустит возможности воспользоваться этим - появятся например мысли, что такая жизнь не лучше, чем обжираться) и тяга. :evil:
А еще я сделала интересное наблюдение. Когда я питаюсь хоть и по плану, но со сбоями временными или меняю продукты или пропускаю прием пищи (по независящим от меня обстоятельствам) и ем меньше, то я не худею, а когда питаюсь четко по плану, то не смотря даже на то, что еда сытная и ее много - худею. Нет, я не взвешиваюсь, это просто чувствуется и видно.

Девочки! Поддержите Лянку, ей нужны ваше внимание и поддержка!

Спустя 28 минут, 40 секунд (18.01.2006 - 01:58) Наталья Бел написал(а):
Конечно же я, как православный человек, молюсь перед едой и благодарю после еды, только бы не делать это машинально.

Ксеня, а что это у тебя все греча одна, в литературе говорится, что однообразная еда тоже становится едой пуска (запускающей тягу).

Люблю вас всех!

Спустя 9 часов, 3 минуты, 57 секунд (18.01.2006 - 11:02) Ксения написал(а):
Да, привет Наташа,
Да, после срыва просто не было времени чего-то готовить.
Ну сегодня уже с утра пшено ела.
Завтра думаю рис сварю и горох.
У меня предложение к вам девочки!
Я сейчас открою раздел рецепты, давайте туда скидывать рецепты, ладно?

НАташа, а где ты этого тунца купила?
И как хранить продукты, если нет машины?

Спустя 3 часа, 28 минут, 22 секунды (18.01.2006 - 14:30) Ксения написал(а):
[quote][quote]пакетик сухой овсянки крупного помола (пол-чашки), .[/quote]
Наташа, меня тоже интересует это. У нас геркулес ясно солнышко, его нельзя, а где купить овсянку? И как это проконтролировать.

Девочки! Поддержите Лянку, ей нужны ваше внимание и поддержка![/quote]

Лянка, обращайся, пожалуйста!!! Ты не одна!!!

Спустя 1 день, 11 часов, 36 минут, 21 секунду (20.01.2006 - 02:07) Наталья Бел написал(а):
[quote]НАташа, а где ты этого тунца купила?
И как хранить продукты, если нет машины?[/quote]

Тунец и другая рыба, форель например, очень вкусная, натуральные, только вода и соль, продаются в магазинах любых наверно. Я в Пятерке покупаю. И фасоль белая и зеленая стручковая в таком же виде, горошка не видела без сахара. Держу и дома, на случай, если не приготовлено чего-то из-за длительного отсутствия моего или неохота готовить.

Спустя 12 дней, 29 минут, 25 секунд (2.02.2006 - 02:36) Наталья Бел написал(а):
Лянка писала
[quote]Так сказала я , единственная проблема, нет конечно, одна из них, очень плохо что у нас нету группы, высказываюсь только здесь на эту тему, а еще тут недавно взялась с родителями спорить обо всем этом, о ужас - какой нервяк и зачем мне людям не имеющим эту проблему что то объяснять, напишите в какие моменты у вас возникает тяга? а когда вы оказываетесь в каком нибудь кафе, где люди не в курсе ваших особенностей, как вы объясняете? лично я все время вру что я сытая очень и просто пью чай без всего[/quote]

Когда я ездила на Новый год в гости, то там сказала, что я сильно болею, с желудком беда, можно есть только определенные продукты, в определенное время и в определенном количестве.
Тяга у меня возникает на эмоциональные сложности стабильно, ведь раньше я их заедала, еще заметила, что запахи тоже вызывают тягу, да и просто так она появляется, в литературе ведь описывается, что и у "старичков", с большими сроками, она бывает переодически.
Я тоже имела глупость рассказывать родителям обо всем этом, поначалу их это увлекло (они тоже явно проблемные), но не на долго, они живут загородом, в своем тесном мирке, сложно менять что-то в жизни. И теперь мы с мамой ведем споры по телефону, она убеждает меня, что мне это не надо, я бедная-несчастная, не могу хлебца с маслом поесть. Подобное всегда бывало, даже когда я начинала выздоравливать от наркотиков, у нее сопротивление шло. Вообще, как я понимаю, у меня семья дисфункциональная, хотя и нет алкоголизма. Я сейчас читаю литературу сообщества Взрослых Детей Алкоголиков, так там все про меня, все симптомы и проявления болезни налицо.
Спасибо, что вы есть! Я вас очень люблю!

Спустя 19 часов, 49 минут, 4 секунды (2.02.2006 - 22:25) Ксения написал(а):
мой план питания на завтра:
Утро:8.30
греча 1 чашка
молоко 1 чашка
фрукты - яблоки, мандарины и клубника 170 грамм
белое мясо куриное 112 грамм

обед (точно не знаю, смотря где я буду)
около 13,00 - 14.00 (на работе)

рис 1 чашка
индейка 112 грамм
овощи: свежие: морковь,
готовые: смесь овощей (цветная капуста, перец, китайская

капуста, помидор и тд. с томатным соусом тушеная - все это две

чашки.

Ужин Около 18.00
В университете в столовой
чечевица 1 чашка
смесь овощей та же 2 чашки
индейка 112 грамм

на ночь:
кефир 1 чашка
фрукты 170 грамм клубника, яблоки, мандарины :wink:

Спустя 3 минуты, 37 секунд (2.02.2006 - 22:29) Ксения написал(а):
Лянка, я тоже хочу тебе ответить. Я просто обладаю таким

качеством, что я могу человеку так рассказать об этом

заболевании, что они сами будут бояться моих срывов. Так и с

родителями получилось. Собственно говоря не пришлось даже

думать о том, как и что рассказать. Я поделилась тем, что такое

для меня срыв. РАссказала, как я приходила домой и закрывалась

от всех и ела с утра до ночи день, два, три. Рассказала, как

воровала еду. Рассказала, что все деньги трачу только на это.

Рассказала, как Надя и говорила, что план питания для меня это

мое лекарство. Я часто сталкиваюсь с непониманием в глазах

других и усмешку. Тем более, что я вообще не толстая.

Объяснить, что дело в моем случае не в проблеме с весом, а в

том, что наркоманю едой. У меня совершенно четкая зависимость

от еды, как от наркотиков. Сегодня у меня 10 день, и ломало

меня так, как от наркотиков не ломало. И я была рада. Значит

выходит эта гадость.
Так вот сначала все улыбались, говорили, да тебе лучше бы

побольше булочек кушатЬ, ты же худая. А потом, видя мои срывы,

видя, как я меняюсь, когда я в срывах, начали как-то понимать.

Кто-то даже стал себя признавать таким же. Очень действует то,

что видят, с какой серьезностьи и настойчивостью соблюдаешь эти

все приемы пищи. Я тут даже друзьям не дала заехать в кафе

сладкого поесть. Вернее они сами отказались, когда увидели мое

лицо.
Сейчас я вообще никому об этом не рассказываю. Кроме вот этого

своего круга общения. НИКОМУ. Зачем? Также как про то, что я

наркоманка и алкоголичка. Зачем? это может вызвать обратную

реакцию. И ко всему привыкаешь. Если сначало это все вызывало

ужас, сейчас уже ко всему приспособилась. Уже нахожу где эти

приемы пищи есть. Если надо пойду в туалет в кафе. Такого еще

не было, но если понадобиться я буду готова на все, потому что

возвращаться в "еду" не хочу. То, как было там, та

безысходность, отчаяние, ад на земле, который никому не

пожелаешь, слава Богу сегодня я придерживаюсь плана.
А насчет тяги, у меня возникает тяга тогда, когда, как НАташа и

сказала, ты попадаешь в ситуацию, которую в прошлом решал с

помощью еды, а сейчас нужно по другому. НАпример я любила

ходить в гости, зная, что там можно пожрать вкусно. А сейчас

понимаю, что собственно говоря, теперь я могу идти туда для

общения. И иногда это сложно. ПОка я по таким гостям конечно же

не хожу. Как в абстиненции, у меня пока есть свои границы.
В кафе я хожу после группы обязательно. Это тоже не есть

хорошо, в первые дни, но в этом случае я слушаю Большую Книгу.
Там написано, что если мы усердно следуем шагам, то мы не будем

боятся алкоголя. В нас нет самоуверенности и нет и страха. И

написано еще, что мы спокойно сможем посещать самые злачные

места, если у нас на то есть основания - какие-то личные,

общественные или деловые дела. У меня есть основания после

группы ходить в кафе. Поэтому я хожу. Но если я почувствую тягу

и буду туда ходить, чтобы урвать запретного удовольствия или

пожалеть себя, я прекращу это.
Когда я не ем в кафе, я говорю, что уже поела, и что просто не

хочу есть, заказываю ромашковый чай или воду минеральную или

просто воду. Вообще это волнует больше всего нас, в нашей

голове эти мысли,мы придаем этому большее значение, чем

окружающие. НА самом деле я понимаю, что если меня спросят буду

ли я есть, то достаточно сказать просто нет. и все.
А если спросят почему, достаточно сказать просто не хочу и все!
Это не волнует других.
Я категорически против вранья по поводу болезни. зАчем на себя

навлекать какие-то заболевания. ЕСли я честно не могу сказать,

что у меня пищевая наркомания. то лучше не врать. Ведь

программа выздоровления от еды 12 шагов - программа духовная, а

ложь под это дело не подходит. Это мое мнение личное.
А почему ты говоришь, лянка, что ты врешь, что ты сытая. Ведь

после приема пищи (запланированного) ты по идее не должна

хотеть есть. А если ты голодная, то лучше идти домой и

принимать пищу дома.
Кстати я хочу сказать, что очень многие в кафе пьют только чай.

СЕйчас очень многие придерживаются правильного питания. Я могу

сказать, что мы должны гордиться тем, что благодаря Богу

выбрали такой путь и едим правильно. Это наши дивиденты в наше

будущее и во внешность и в жизнь.

Кстати еще забыла сказать, что в этой жизни я верю только в одно средство - в Большую книгу (опять же таки не хочу ее навязывать, это мое мнение, поймите меня).
Но сделав шаги с 1-8 я нашла ответы на все свои вопросы и обрела состояние о котором и не мечтала, а ежедневно практикуя с 9-12 я это состояние удерживаю. С едой также. Только эта книга мне помогает. Ни во что другое я не верю. ЭТо так на сегодня...

Спустя 17 минут, 2 секунды (2.02.2006 - 22:46) Лянка написал(а):
Привет ! Наташа, вот сразу вопросы возникают? мандарин же экзотический фрукт? вроде нельзя? Ты пишешь шаги? и как по руководству? Наташ вот смотри у тебя составлен план питания, что считается срывом? ну продукты наркотики , понятно, нельзя даже думать, а еще как можно сорваться?, т.е. съесть даже хоть чуть - чуть того что не входит в план питания? строго - недьзя ни грамма? У тебя отступают мысли о теле и весе, или они хоть не так чпсто беспокоят? я вроде взвешиваюсь меньше, но постоянно оцениваю женжин на улице, сравниваю их задницы со своей, толще я или тоньше, запарило жуть :shock: , я это как тягу что ли расцениваю, и постоянно твержу , что дело не в теле . а в компульсивном обжорстве, как у тебя с этим? бывает что ты забываешь что ты зависимая, и начинаешь допускать какие то мысли о возможной еде? чистого дня! и вот эта тебя "только на сегодня" - сильная вещь, с утра ежедневник НА, и только сегодня, спасибо! :!:

Спустя 21 минуту, 55 секунд (2.02.2006 - 23:08) Лянка написал(а):
Ксюша спасибо за ответ! Ты пишешь что 10 дней чистоты, а в программе похоже уже какое то время, у тебя срывы были? расскажи по подробней, какие ошибки тебе принесли срыв, и часто это случалось? что ты для себя вынесла из этих срывов? просто такой опыт мне очень может пригодиться, я какждый день практически узнаю что то новое о своей новой жизни, ну например что мне категорически нельзя есть, чего избегать, и т.д., осозновая все это и особенно когда получается все как запланированно , так кайфово себя чувствую biggrin.gif , Вот и еще вопрос какой процентности молоко можно, и если в завтрак входит стакан гречи и стакан молока, то можно гречу сварит на молоке? Девченки большое вам спасибо!!! люблю вас!!!

Спустя 2 дня, 3 часа, 32 минуты, 57 секунд (5.02.2006 - 02:41) Наталья Бел написал(а):
[quote]Привет ! Наташа, вот сразу вопросы возникают? мандарин же экзотический фрукт? вроде нельзя? Ты пишешь шаги? и как по руководству?[/quote]
Привет, Леночка!
Экзотические фрукты - это манго, маракуйя, личи и т.п. Мандарин для нас не экзотический, ведь Абхазия, Грузия под боком, веками к нам возят цитрусовые. Даже ананас, я вычитала, можно, только не часто и если консервированный, без сока и промытый.
Я не писала ничего последнее время, потому что пребывала в жуткой депрессии, не то что делать, жить тошно было. Сегодня была на группе, стало легче, да и пора уже этому закончиться, я знаю.
Думаю все-таки попробовать по руководству наркоманскому писать, он мне ближе.
[quote]Наташ вот смотри у тебя составлен план питания, что считается срывом? ну продукты наркотики , понятно, нельзя даже думать, а еще как можно сорваться?, т.е. съесть даже хоть чуть - чуть того что не входит в план питания? строго - недьзя ни грамма? [/quote]
Можно менять продукт в плане питания, если это оправдано, например, я планирую в обед пшено, а оно испортилось - меняю на фасоль. Или варю запланированные креветки и их не хватает - добавляю соевым молоком до необходимого количества порции. Другие отступления неприемлемы.
[quote]У тебя отступают мысли о теле и весе, или они хоть не так чпсто беспокоят? я вроде взвешиваюсь меньше, но постоянно оцениваю женжин на улице, сравниваю их задницы со своей, толще я или тоньше, запарило жуть :shock: , я это как тягу что ли расцениваю, и постоянно твержу , что дело не в теле . а в компульсивном обжорстве, как у тебя с этим? бывает что ты забываешь что ты зависимая, и начинаешь допускать какие то мысли о возможной еде[/quote]
Нет, у меня с одержимостью весом по-прежнему глухо, также часто взвешиваюсь (раза 2 в неделю) :oops: :oops: Еще ты мне подсказала идею с замерами объемов, я измерялась, думала это поможет со взвешиванием - :? ну-ну .
Задумалась, оцениваю ли задницы: нет, но скорее всего просто потому что их не видно под одеждой, летом я вообще на лица не смотрела :shock: (но я тогда еще в употреблении была).
Мысли о возможности нормально питаться не задерживаются, очень свежи воспоминания о попытках этим заниматься, не получалось ведь, почему может быть иначе? Тем более если помнить, что это болезнь, причем хроническая и неизлечимая, потому что в мозгу раз и навсегда произошли изменения на биохимическом уровне, а может они и были с рождения.
Расскажи, как твоя трезвость.
Я тут подумала, а по обычному телефону дорого из Твери в Питер звонить? может пообщаемся?

Спустя 22 часа, 26 минут, 25 секунд (6.02.2006 - 01:07) Лянка написал(а):
Наташа привет! рассказываю, самое главное только сегодня!!!, побаиваюсь я этой эйфории smile.gif , вообщем сегодня 26 дней чистоты, вообще присутствует состояние душевного покоя и легкой эйфории от трезвой жизни ( сейчас еще пишу четвертый шаг по АН, тоже очень кайфово) чувствуется выздоровление прет!!! :!: очень мне помогает литературы, ты знаешь с ее помощью стала справляться с такими вещами как своеволие, очень стараюсь никого не критиковать ни в малейшей степени и принимать мир такой какой он есть, вести себя сдержанно, отвечать с покойно _ блин , все это сильно, особенно когда это начинает получаться, после стольких лет, живя постоянно только в своих ощущениях, я меняюсь я это чувствую!!!!! вот и почему то мне кажется что в этом мне помогли ВЫ все и программа АО, и Бог :!: , я питаюсь все так же на угад, строго только с продуктами наркотиками, ну и с количеством, и еще я все таки стараюсь кушать 3 раза в день и в одно и тоже время, я принимаю что я зависимая обжора и никогда в жизни не смогу съесть шоколадку, да и хрен с ней, зачем мне это 2 минуты удовольствия, которое разрушит в прах всю мою жизнь, мне очень кайфова что я сейчас свободна от этого поглощающего ужаса еды :evil: ( Боже! только сегодня) я еще не уверенна smile.gif , но проблемы конечно есть , надо их как то решать, а что с этим делать :roll:? ну я измеряюсь часто и озабочена своим внешнем видом, еще много занимаюсь спортом, а потом гоняю, совпадает ли съеденное с нагрузкой, вообщем бывает себя конкретно истязаю :x , что не есть хорошо - болезнь, хотя получаю огромное удовольствие от спорта, короче в этом я еще не разобралась!!!!! Наташ по поводу звонков не знаю, попробую узнать сколько это стоить будет, а Питер это уже роуминг? Наташ а у тебя дипресии на едовой почве или другие причины? что ты вообще пишешь по АО? Клево я хоть апельсины есть буду, а то мне мама сказала что это экзотика laugh.gif
мне так здорого что я вас всех нашла, тебе отдельное спасибо! всего тебе доброго, пиши всегда жду, чистоты и побольше радости в жизни1 пиши про свое выздоровление! :!: что с весом ? то что ты хотела?

Спустя 2 часа, 25 минут, 47 секунд (6.02.2006 - 03:33) Наталья Бел написал(а):
Депрессия моя имеет медицинские объяснения, думаю, что и ты этого не избежишь. Она вызвана отказом от пищевых наркотиков, так же было и с просто наркотиками - "фаза стены" это называлось вроде.
Пишу потихоньку историю употребления, занимаюсь переводом литературы, очень мне это помогает.
История повторяется, когда я пришла в АН, тоже занималась служением связанным с литературой и, в большей степени, благодаря этому осталась трезвой.
Сегодня была на дне рождения, ну, скажу я вам, это точно лучше в границы поместить. Мне было не отмазаться, человеку 90 лет исполнилось, может последний д.р. Было очень напряжно, сразу за стол сажают, скушай то, скушай это. Я сказала что на диете, посчитала, что объяснять им не имеет смысла, их это никак не касается, т.е. они и не услышат меня, что там за новые идеи. Взрослые люди, знают меня, знают что давно пытаюсь похудеть, какая разница - как. Так вот, говорю, что на диете, а потом достаю свою еду, а ее ведь много - неловкость. Прошу подогреть - неловкость. Знаю, сама другим говорила, что это ерунда, что думают другие, тем более не угадаешь и все равно на уровне чувств-то облом. Ощущение что если не все, то многие смотрят на меня, что я ем, а главное что так много. С чаем так же: у меня с собой пакетик без кофина, не знаю так ли, но ощущение, что внимание обратили и на то, что я хозяйский не взяла. "Приперлась со всем своим, могла бы ради гостей не придуривать!" И конечно же когда до тортов дело дошло, нашлись "сердобольные" советчики, стали уговаривать такое все вкусное чуть-чуть попробовать. В основном тетка самая толстая выступала, оно и понятно, я тоже не любила когда кто-то контролировать пытался при мне - как бельмо на глазу.
Так что в следующий раз я 100 раз подумаю, прежде чем соглашаться на подобное.
Спортом не рекомендуется заниматься больше 45 минут в день.
Нужно выпивать 1800 мл жидкости.
В плане питания исключается кофеин, поэтому мы пьем чай без кофеина, можно и кофе такой найти.
Я недели 3 не худела, сейчас стала пить больше, процесс пошел...
Думаю роуминг это очень дорого, или очень коротко. А что, домашнего телефона нет?

Спустя 15 часов, 8 минут, 16 секунд (6.02.2006 - 18:41) Ксения написал(а):
Слушайте девчонки!
Представляете, я хоть и не толстая, но проблема с некоторыми местами были. ТАк вот я начала есть по плану и наоборот начала полнеть. Я так испугалась!
ХОтя я везде слышала, что сначала полнеешь, а только потом худеешь
И сегодня у меня вроде бы как 2 недели!!! Вернее это так и есть, и я заметила, что стала худеть!!! Живот убирается, я чувствую себя лучше.

НО правда видимо тоже фаза какая-то, потому что такая усталость, я все принимаю, уже довольна этой пищей, но какая-то усталость от всего этого... Может потому что я очень мало отдыхаю...

А вот Натусик тебе могу сказать тоже самое. Я на работе как открою свою плошку, так мне кажется все смеются.
А насчет дней рождений ты права. ЭТо помнишь, как когда бухали - ну выпей, выпей!! А если человек не пьет это бесило. А на самом деле знаешь, что мне кажется их бесит - это то, что ты как кремень, то, что ты сказала нет, и так же и поступаешь, вот это задевает. Ведь это сильно!
Мне нравится быть непреклонной в своих решениях и если это получается, то чувствуешь удовлетворение от этого.
Сейчас почему-то если поздно встаю чувствую, что все как-то не так.
Решила лучше не высыпаться, но не вставать поздно.
И еще мне нравится так рассчитывать план, чтобы последний ужин был в 17 часов, или в шесть. Легче от этого.

Лянка, а ты что считаешь трезвостью?
ТЫ не принимаешь план? Не измеряешь еду?
:?:

Спустя 3 часа, 36 минут, 9 секунд (6.02.2006 - 22:17) SaBiNa написал(а):
Девчонки, всем привет! biggrin.gif
Ух! Ну, что же, у меня сегодня первый трезвый день! :shock:
Много, конечно, ешь как слон. Постоянно хочется чего-нибудь убрать из приема пищи! Уж много слишком всего! Но понимаю, что этого делать нельзя! Странно, что не думаешь, что ешь как слон, когда срываешься! Но срываешься, обычно совсем на других продуктах! :cry: Кстати, тяга есть все равно. Сильная очень тяга – 1 день как никак! sad.gif Надеюсь, Бог убережет до конца дня от срывов!

Завтрак около 10.00 утра
- Геркулесовая на воде– 1/2 чашки сухого геркулеса, один стакан молока 0,5 жирности
- Омлет из 2 яиц и 1 стакана молока 0,5 % жирности. Готовится на на тефлоновой сковородке.
- 170 гр. яблок и мандарин

Обед 15.30
- Кура, запеченная в духовке со специями и чесноком – 112 гр.
- Пшенная каша - 237 мл. с чайной ложкой подсолнечного масла.
- Салат из китайской капусты и сырой моркови, заправленный 1 ложкой подсолнечного масла – 237 мл.
- Сваренные овощи (заморозка) - 237 мл.

Ужин 20. 30
- Кура, запеченная в духовке со специями и чесноком – 112 гр.
- Пшенная каша - 237 мл.
- Салат из сырой моркови - 237 мл.
- Сваренные овощи (заморозка) - 237 мл.

Последний ужин.
- Киви, яблоко – 170 гр.
- Молоко 0,5 % жирности – 237 мл.

Всем трезвости и ещё одного чистого дня! Удачи! Только сегодня я трезвая! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 6 секунд (7.02.2006 - 00:27) Лянка написал(а):
-
Сейчас почему-то если поздно встаю чувствую, что все как-то не так.
Решила лучше не высыпаться, но не вставать поздно.
И еще мне нравится так рассчитывать план, чтобы последний ужин был в 17 часов, или в шесть. Легче от этого.

Лянка, а ты что считаешь трезвостью?
ТЫ не принимаешь план? Не измеряешь еду?
:?:[/quote]

Спустя 43 минуты, 32 секунды (7.02.2006 - 01:11) Лянка написал(а):
Блин че сделала smile.gif сама не пойму, по трезвостью я понимаю воздержание от продуктов наркотиков, компульсивного переедания, от не доедания, ну и количества конечно, только я не взвешиваю, я читала в литературе , что в АО нет списка продуктов и системы мер или признаков, а так же запретов определяющих воздержания, это в третьем шаге написано, но вообще у меня все очень еще не понятно, я сказала себе если сорвусь, то буду делать все как все, никуда не денешься!!! Ксюша ты мне не ответила у тебя срыв был? из за чего?


НГаташ с телефоном у меня все не очень просто, но я твой номер записала если будет возможность позвоню, я вообще тоже всегда позно на сайт выхожу , может по асе попробовать словиться напиши мне свой номер, она у меня че то плохо работать стала , но попробовать можно 282920067, Наташ если из литературы чего перевела, кинь пожалуйста почитать? :?: А про воду это рекомендации? а чай считается или только вода? икиви это экзотика? Всех с чистым днем!

Спустя 1 час, 30 минут, 30 секунд (7.02.2006 - 02:41) Наталья Бел написал(а):
[quote]Девчонки, всем привет! biggrin.gif
Ух! Ну, что же, у меня сегодня первый трезвый день! :shock:
Много, конечно, ешь как слон. [/quote]
Привет, дорогая! Встреча с молодым человеком прошла не совсем так как видилась?
Между прочим у меня сейчас бывает, что я ненаедаюсь. Организм привык.
[quote]Завтрак около 10.00 утра
- Геркулесовая на воде– 1/2 чашки сухого геркулеса, один стакан молока 0,5 жирности
- Омлет из 2 яиц и 1 стакана молока 0,5 % жирности. Готовится на на тефлоновой сковородке.
- 170 гр. яблок и мандарин[/quote]
Если позволите, пару замечаний: На счет геркулеса мы ведь так и не определились, в литературе написано, все быстроготовящиеся крупы нельзя. В твоем случае я бы тем более остереглась, ведь только после срыва, не лучше ли есть 100% проверенное?
И почему у тебя 2 раза стакан молока? В Плане 1 порция молочного = 1 стакан
С маслом тоже не ясно как-то? Всего 1 ст ложка должна быть.
И еще, когда разнообразная еда, меньше поводов даешь болезни тебя доставать, на чувстве жалости к себе, например.

Целую, держись, мы с тобой. :leb:

Спустя 6 минут, 27 секунд (7.02.2006 - 02:48) Наталья Бел написал(а):
[quote]НГаташ с телефоном у меня все не очень просто, но я твой номер записала если будет возможность позвоню, я вообще тоже всегда позно на сайт выхожу , может по асе попробовать словиться напиши мне свой номер, она у меня че то плохо работать стала , но попробовать можно 282920067, Наташ если из литературы чего перевела, кинь пожалуйста почитать? :?: А про воду это рекомендации? а чай считается или только вода? икиви это экзотика? Всех с чистым днем![/quote]
Я по аське не умею, загрузила его, попробовала пару раз и удалила.
Про воду я нашла на форуме американском, там план питания в таблицах, и внизу обязательными пунктами (я так думаю) стоят вода, витамины и тренировки. Я считаю всю жидкость. И киви ем.

Тебя тоже с чистым днем :wink:

Спустя 1 день, 21 час, 58 минут, 49 секунд (9.02.2006 - 00:47) Ксения написал(а):
План питания на 9 февраля Уф...прошел сложный 16 день полного

следования плану питания.
День будет непонятным, планы могут поменяться, поэтому если что

буду кому-нибудь звонить.

Завтрак: 09.00
Пшено - 1 чашка
Омлет - 2 яйца + полстакана молока (2.5 % разбавлено на

половину)
Полстакана молока + фрукты (грейп+апельсин+груша+яблоко)170

грамм
Рыба - 112 грамм

Обед, дома или в университете 14.00 :
Рис 1 чашка
мясо 112 грамм (индейки)
свекла (сваренная) ,репа,редька 2 чашки

Ужин 19.00
Горох
мясо индейки 112 грамм
Овощи сваренные 1 чашка (смесь типа лечо)
Овощи свежие - редька, репа 1 чашка

На ночь
Кефир 1 чашка
фрукты теже 170 грамм

Девчонки, поделитесь опытом, а какую бы еще крупу можно.
ЭТа уже приелась честно сказать.
И с молочным та же ерунда. надоело менять кефир с молоком.
И чем-нибудь кроме альбелы можно заменить ложку жиров?
Вот смотрите из чего я выбираю.
ЧТо вы можете добавить?

Овощи:
Свекла - я ее варю и тру на терке, с солью
Репа
Редька
Морковь, я ее режу кубиками, так полезней
Капуста, китайская и простая
Покупаю смесь овощей в супермаркетах на развес, это может быть
цветная капуста, броколи, перец, и тд.


Фрукты:
мандарины
апельсины
яблоки
груши
киви
грейпфрут

Протеин:
Курица - все виды
Мясо индейки
говядина
Рыба
2 яйца

Злаки
Греча
Пшено
Картофель (его я сейчас вообще не ем, потому что его нужно
224 грамма, я однажды давилась им, когда нужно было убегать на
работу, так я прокляла все и решила его не есть больше, хотя

это не правильно...)
Коричневый рис
?
?
?
Что еще?

жир
Подсолнечное масло (ненавижу эту часть плана!)

Молочное
Кефир
Бифидок
Бифилюкс (1 литр)
Молоко
Обезжиренный творог (где его можно купить с большим процентом

жирности?)

Чай
Ромашка
каркадэ
Вода

Вот такие дела. жду ваших ответов.
Сегодня была ужасная тяга, чуть не повесилась. И нарушила

границы, хотя нельзя было. Сидела и смотрела в рот, как едят

сладкое. Было плохо после этого. В голове стояли эти картины,

голод появился.
Усталость у меня сейчас постоянная, но я понимаю, что это

нормально.
Я абстинент с 16 днями трезвости. Так что я себя не корю. Тягу

преодолевать хорошо - сразу чувствуешь Бога в душе, понимаешь,

что он всегда был с тобой, просто его нужно было призвать

скорее.
Я по несколько раз в день хожу в туалет на работе молюсь на

коленях, прошу его быть со мной.
А сегодня еще на АА была тема 1 шаг. Я сопоставила алкоголь и

еду и понимаю, что должен быть твердый 1 шаг. Я понимаю, что

если я бессильна перед этой едой, то я должна понимать, что уже

никогда, никогда для себя я не смогу сделать маленький укусик,

даже самого маленького пироженного. Никогда без вреда для себя

я не смогу сделать пару лишних ложек.
Это как аллергия на цитрусовые. Вряд ли человек будет их есть

имея аллергию. Он знает, он покроется сыпью. А я как будто

такой человек, который кайфует от этой сыпи.
Я пыталась сегодня решить дела душевные с помощью еды, думала,

что если сорвусь, то станет легче.
Есть такая вещь, как терпеть тягу по минутам, по секундам.
ВЫражение с АН с каждым чистым днем тяга будет слабеть - оно

мне нравится. Знаю, что придет момент, и заболевание сложит

оружие. Но пока что я должна быть начеку и приглашать Бога в

каждую мою ситуацию. Мне нужно много Бога, чтобы заполнить

внутреннюю пустоту, которая освободилась от суррогата Бога, от

еды...
ЛЮблю вас.
ОКсик.

Спустя 1 час, 40 минут, 10 секунд (9.02.2006 - 02:27) Наталья Бел написал(а):
УРРАА!!! :butterfly: Сегодня у меня 2 месяца чисто-трезвой жизни !!! Ну разве я не молодец?!!
СПАСИБО что вы есть!

[quote]Завтрак: 09.00
Пшено - 1 чашка
Омлет - 2 яйца + полстакана молока (2.5 % разбавлено на половину)
Полстакана молока + фрукты (грейп+апельсин+груша+яблоко)170
Рыба - 112 грамм[/quote]
Оксаночка, что это у тебя и 2 яйца и рыба?
Классно придумали девченки, омлет я еще не ела!:yel:

[quote]Девчонки, поделитесь опытом, а какую бы еще крупу можно.
ЭТа уже приелась честно сказать.[/quote]
Из круп ты не написала фасоль, она бывает видов 4х + несколько видов консервированной разного вкуса, чечевицу - тоже 3х видов, я нашла овсяную крупу.
На днях купила винный уксус, мариновала грудки, получилось обалденно.
Из овощей ты не назвала редиску, китайский редис (дайкон - он еще вкуснее), листовой салат, перцы всех цветов (разные на вкус), огурцы с помидорами.
Я иногда ем масло Деревенское, оно из растительных жиров.
Творог 0,2 или0,4 % продается в Ленте например, в пластиковых стаканчиках.
Еще из белковых продуктов я ем соевое молоко, тофу (есть как творог и как сыр), креветки, кальмары (консервированные).
Чай еще есть из плодов шиповника, из мяты, тоже в обычных магазинах продаются, там где выбор чая побольше.
Вот.
А мне всегда мало молочного и фруктов, еще бы хоть немножечко. laugh.gif

Я сегодня целый день провела в магазинах. Мне наконец-то отдали машину, приехала бабушка и я отдыхала. Только вот не как нормальные люди, не в музее или театре, а в магазинах. sad.gif Не очень собой довольна, хотя и уговариваю себя, что все в порядке. Ну ничего, это тоже опыт, зато от дома отдохнула.
Как хорошо, что я не одна со своими проблемами!
Очень благодарна Богу и вам всем.
С любовью!

PS. Оксан, что у тебя с компьютером, пиши покомпактней, тяжело воспринимать.

Спустя 20 часов, 25 минут, 52 секунды (9.02.2006 - 22:53) Lu написал(а):
[quote]УРРАА!!! :butterfly: Сегодня у меня 2 месяца чисто-трезвой жизни !!! Ну разве я не молодец?!!
СПАСИБО что вы есть!
[/quote]

МОЛОДЕЦ!!!!

Спустя 2 часа, 26 минут, 26 секунд (10.02.2006 - 01:19) Наталья Бел написал(а):
О, Lu, скажи ты нам пожалуйста, что такое cooking spray. Распылитель его назвала Надя. Где это искать? В посуде или в продуктах питания? Опиши по-подробнее.
Спасибо за ответ.
Скажи, ты какой программы придерживаешься?

Спустя 1 день, 57 минут, 4 секунды (11.02.2006 - 02:16) Lu написал(а):
Это такой пульверизатор , который распыляет масло . Искать наверное там , где масло лежит.это очень удобно - вспрыснешь на сковородку , или на салат - ощушение масла есть , а кол-во минимальное.
я на GSA - Grey Sheet Anonimus.

Спустя 2 дня, 22 часа, 50 минут, 9 секунд (14.02.2006 - 01:06) Лянка написал(а):
Наташа поздравляю! ты просто молодец :!: , я очень рада за тебя? как твое моральное состояние? становится легче со временем? Наташ у меня к тебе очень важный вопрос , ты когда выходишь из -за стола после обеда что ты чувствуешь, полную сытость, или легкий голод, или даже тяжеловато7 опиши мне свои ощущения? У тебя точный план поэтому проблем нет, а я то не знаю точную норму и из за этого иногда сомневаюсь и даже вылезает чувство вины :? Наташ еще знаешь какую важную штуку открыла, я к взвешиванию отношусь очень болезненно, раньше я отговаривала себя, да чего такого то, подумаешь несколько раз на дню на весы встаешь, а теперь поняла что я целый день нахожусь в мыслях о своей внешности - это же самая что не наесть болезнь :twisted: , Вот и теперь я пробую жить в трех измерениях ( тела разума и души) как только возникает желание взвеситься , я думаю о том что не все мое существование заключается в этом, я же просто еще человек который может быть кому то полезен, я могу сделать что то хорошое, вот и вроде отпускает, даже в зеркало стараюсь смотреть только на лицо, ну очень запарила меня это озабоченность, все равно я никргда не добюсь совершенства, да и зачем оно мне, я такая какая я есть и спасибо Богу за это! Стала пить много воды, не знаю что от этого изменилось, ну раз рекомендуют, значит надо, Всем чистоты! и душевного покоя

Спустя 3 дня, 7 минут, 29 секунд (17.02.2006 - 01:14) Наталья Бел написал(а):
[quote] как твое моральное состояние? становится легче со временем? Наташ у меня к тебе очень важный вопрос , ты когда выходишь из -за стола после обеда что ты чувствуешь, полную сытость, или легкий голод, или даже тяжеловато7 опиши мне свои ощущения? [/quote]

Привет Леночка!
Попалась интересная книжка, читала все вечера, на интернет времени не находилось.
Мое состяние просто замечательное. Думаю, дело в том, что в воскресенье я причастилась. И еще я стала рассказывать свой план питания. Женщина, которой я его рассказываю, сказала мне, что я себя плохо чувствую скорее всего потому, что никому не отчитываюсь и получается, что я сама контролирую свое питанию.
С чувством сытости бывает по-разному, я пока не понимаю, от чего это зависит. Иногда я чувствую тяжесть, иногда совсем не наедаюсь. Зато, поскольку я соблюдаю план не мной придуманный, и как утверждается, идеально сбалансированный, я не испытываю сомнений и чувства вины. Все заезды со стороны болезни на эту тему легко отбиваются.
Точно заметила, что когда я ем с какими-то помехами: телефоном, книгой, телевизором, интернетом или просто разговариваю, то очень часто в итоге остаюсь голодной. Видимо нужно, чтобы в момент принятия пищи никакие другие мозговые центры больше не напрягались и чувство насыщения осозналось.
С одержимостью весом думается как с болезнью вообще, т.к. это часть ее. Я бессильна перед болезнью и перед ее проявлениями. Молюсь, когда навязчиво хочется взвешиваться. Еще я придумала способ: с утра главное продержаться до завтрака, а после уже взвешиваться не имеет смысла т.к. он уже не "чистый", ведь завтрак разный по объему, не сравнить.
Вообще, конечно, ты замечательно пишешь об этом.

Бог даст, у нас скоро появиться книга, настаящая литература Пищевых наркоманов, "зеленая книга" у них называется.

Спасибо

Спустя 1 год, 4 дня, 21 час, 21 минуту, 51 секунду (21.02.2007 - 22:36) OLENA написал(а):
Начитавшись и вдохновившись на подвиги, начинаю выздоравливать, применяя план питания Кейт Шеппард. С точки зрения диетологии., с учетом моих болячек он самый подходящий.
Выздоравливать буду не тайком - самое интересное обнародую.
Первое, что хочу сказать - то, что я себе наготовила, вкусно до безобразия! Особо -тушеная пикша с кориандром и корицей, креветки с рисом, печеные яблоки. smile.gif
Обделенной себя не чувствую.

user posted image

Спустя 1 день, 1 час, 6 минут, 39 секунд (22.02.2007 - 23:42) OLENA написал(а):
Продолжаю с успехом (правда, не с первого раза) начатое.
Хочу поделиться рецептом сладкого чая, очень вкусного. Я стала себе заваривать, вместе со мной уже и муж стал прикладываться.
В термосе (можно и в чайнике, но в термосе вкусней) - липа (крепость напитка по вкусу)и несколько листочков стевии. Можно добавить сушеные розовые бутоны или хризантемы (такие, какие продаются для китайского чая) и вперед! laugh.gif

user posted image

Спустя 2 дня, 18 часов, 41 минуту, 45 секунд (25.02.2007 - 18:24) OLENA написал(а):
Пятый день, как и предсказывали бывалые абстинентщики, это что-то! Вовсю колбасит, покрылась сыпью,вся чешусь, отекла, жуткий упадок сил. Но аппетит даже меньше, чем обычно.
Интересно, что скажут бывалые - это выходят токсины или еще что-то?
Я сдала 2 дня назад анализ крови на сахар - он в норме, значит, все-таки колбасит не от сахара :?:
Но я держусь! Я не сдамся! :gans:

user posted image

Спустя 5 минут, 54 секунды (25.02.2007 - 18:30) OLENA написал(а):
Еще по поводу плана питания - готовить мне приходится еще больше, чем раньше и еще больше, чем дня три назад - мое меню распробовали муж и взрослый сын.
Теперь я готовлю то, что обычно раньше им готовила + себе отмеренные порции + еще на бис по 2-4 порции, все лоханями и кастрюлями. А муж радостно носится по магазинам за ингридиентами. biggrin.gif

user posted image