[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О себе в поисках спонсора.
Павлик
Здравствуйте, меня зовут Паша и я алкоголик.
Цель данной темы найти спонсора. Информацию о АА я узнал давно, но она у меня не вызывала достаточных чувств чтобы прийти на собрания, отложил Большую книгу в дальний ящик, но пару недель назад произошло событие которое заставило меня вспомнить о АА и пойти на собрания, на скайп собрания. В данный момент я хочу найти спонсора для прохождения 12 шагов, сам не смогу, нужна помощь. Чувствую себя сейчас девочкой которая пытается решится на первый секс (ну я это представляю) и ошибиться не очень хочется с выбором партнера(спонсора).
Поэтому я здесь изложу свою историю, и если она найдет отклик в спонсора душе, я буду рад быть ведомым за этим человеком.
---
Первый, запомнившийся раз алкоголь выпил лет в 13-14, встретил двух одноклассников летом у которых была чакушка водки, но не было запивона и денег. Так и порешали. Выпив эту минзурку на троих, один блевал за гаражем, второй лазил по дереву изображая из себя объезьяну, а я сидел кайфовал и думал: "Мне, это нравится буду заниматься этим всю жизнь"... До сих пор помню эти мысли, и до 2015 года они во мне возбуждали желания бухнуть.
Ну а дальше пиво в 9-11 классах, в 16 лет и дальше я уже не очень то любил его, предпочитал водку или что то покрепче, а то литра три выпиваешь, сать бегаешь а не прет. с крепкого подругому. Ну и примерно с того времени с 1-2 курса я перешел на ежденевное употребление, клубы кабаки вечеринки, все весело все интересно и много бухла и прочих непотребств.
В 20 лет, я ушел по учебе в академ. Стал понимать, что у меня проблемы с "весельем", даже ходил сдаваться в военкомат, но был забракован изза давления. Далее через знакомых уехал на севера работать, при чем на неплохую должность сразу. Ну и все продолжилось, каждый вечер после трудового дня все бухали. Каждый день. Но ребята работали вахтами и менялись, а я был на постоянке и бухал всегда.
С 19 лет до 27, максимальный перерыв в пьянке был около 14 дней и то не по своей воле, или ложился в больницу или уезжал на режимный обьект.
И бухло то мне не мешало, изза пьянок с начальством быстро выбился в начальники, поменял несколько работ, иногда почти не трезвея по несколько месяцев работал, и не плохо так закрывал свои обьекты. Так и жилось.
В 27 женился по залету и любви, и начал понимать что алкоголь уже перестал быть другом и стал врагом, те достижения которые я достигал бухая, их значимость, стала уменьшатся по сравнению с тем какой ущерб он начал наносить здоровью и мне как личности в целом.
И вот уже как 4 года я признал себя алкоголиком, в 2019г, 2 раза пытался кодироваться, первый раз хватило на 3 недели и то терпел на силе воли, второй раз было беззаботно трезво 1,5 месяца, но второй сеанс "лечения" уничтожил это благое начинание.
У меня семья квартира, машина, работа неплохая с должностью. Вроде бы и не дно, но пару недель назад меня осенило. Я этим всем не управляю, я проиграл свою войну алкоголем, не в смысле принятия себя алкоголиком, это я знал давно, а в том что я не могу сопротивляться, что все мои попытки заведомо проиграны, так как я слабее алкоголизма. Почусвтовал в себе кромешную пустоту, во мне не было ни бога ни атеизма, ни алкоголя ни трезвости. И я вспомнил про первый шаг АА, и решил что это он и есть, это и есть осознание беспомощности. Стал посещять скайп группы. И пришло понимание что мне нужен спонсор который поможет мне пройти все шаги и стать истинно трезвым алкоголиком.
Если кому то, кто ищет подспонсорного, что то увиделось близкое в моем сумбурном пересказе жизни. буду рад пройти шаги под твоим руководством.
Как то так.
Гость_Блудный
жаль нескоро почту присутствием группу, зачел бы 1 шаг
Аут
расхожее заблуждение, спонсор необязателен, хоть и желателен
Блудный
biggrin.gif объяснить затруднение?
Аут
biggrin.gif не а то еще пойму
biggrin.gif
Гость_Вадим
Великолепная история! "изза пьянок с начальством быстро выбился в начальники" Алкоголь был другом, помог поиметь должности, квадрат, карету и семью. После этого он еще приносит эйфорию, но не дает осмысленности, не выстраивает психику храмного типа... ну- ну.
Здесь расположена полная версия этой страницы.