[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Человек в конце пути
Balerina
Доброе время суток! Очень прошу ответа на больной вопрос нашей семьи... есть человек.. папа, дедушка... многолетний алкоголик... более 30ти лет пьет, последние годы фактически не просыхая, буквально каждый день по полкило и больше водки..а последние 2 года вообще трезвым не видела почти никогда.. 4 года назад начались приступы алкогольной эпелипсии, 5 раз было, а последний приступ стал решающим, после сильного запоя стало плохо, потерял сознание, увезли на скорой, 48 часов полной комы, буквально с того света вернули, 3 недели в больнице, и вышел оттуда шизофреником, не понимает где он, не помнит ничего, не помнит родственников, постоянные галлюцинации, страшная агрессия, после того, как хотел задушить жену, увезли его в психушку частную, тк дома с ним невозмжно, ни уход, ни псих.помощь оказать не можем, все ходят на работу, оставлять одного нельзя, тк еще и перестал ходить совсем, хоть и был алкоголиком, но вышел из больницы просто неузнаваем...в больнице, где лежал, его привязывали, тк находился в отделе интенсивной терапии, и вставать нельзя, а он порывался всех убить, срывал с себя аппараты, и это тоже большую роль сыграло, прошло 3 месяца, а он постоянно об этом твердит, кричит о помощи, что его привязали, в общем ужасно все. Как человека его очень жаль, он пьет очень сильные психотропные аппараты и противэпелептические. Хотелось бы узнать, может быть, у кого-то был похожий случай в семье или у знакомых, чем это кончается, и есть ли шанс, что человек станет таким как был или это уже в мозгу необратимые последствия от употребления алкоголя годами? Диагноза как такового нет, живем не в России, очень прошу рассказать о подобном опыте, если у кого-то таковой был. Спасибо
egan.fryazino
Balerina
и есть ли шанс, что человек станет таким как был - по моему опыту шансы невелики.

мой покойный дядя был алкоголиком. время от времени наведывался в больницу на скорой - годы употребления не прошли даром и, естественно, начала подтекать крыша сперва у него, а затем и у его матери с которой он в итоге жил(свою квартиру сдавал). Закат его жизни был ужасен как для него, так и для его близких.

Диагноза как такового нет - я не врач, но из Вашего рассказа вытекает, что Вы столкнулись со слабоумием на фоне алкоголизма. обычное дело при длительном злоупотреблении алкоголя.

Желаю Вам силы в Вашей борьбе.
Yulika
Balerina
Такого опыта нет. Сил Вам и семье.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Аут
Balerina
Шанс что будет таким как был действительно невелик хотя бы потому что как говорится нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Так что ничего ни хорошего ни плохого этот факт сам по себе еще не таит. Это раз, а второе в том что слабоумие лечится а шиза контролируема, ну а я это просто я и потому никакого готового три у меня пока для вас нет, зато есть шанс на благополучный и для него и для вас исход и шанс неплохой. Выходите на связь, бум разбираться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.