[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА или Ал-Анон?
Страницы: 1, 2
Аут
1984alex84 да чисто технически есть еще такой вариант как скайп, просто не знаю подойдет ли к этому случаю
lv20031
Цитата (1984alex84 @ 26.01.2020 - 14:44 )
понимаю, что нет в мире таких слов, которые смогли бы меня убедить не пить.

да. Программа предлагает другое - выздоравливать самому. Возможно, что тому, кто рядом, тоже захочется. Но не факт. Мой муж отказался идти в АА и продолжет пить. Но моя жизнь все равно сильно изменилась к лучшему и я рада, что пришла в Программу, хотя мотив изначальный бьл корыстным - чтобы муж протрезвел
безумный кролик
Цитата (1984alex84 @ 26.01.2020 - 18:44 )
Аут Мне уже страшно с ней говорить на эту тему, откровенно говоря. В связи с тем, что я сам алкаш еще тот, понимаю, что нет в мире таких слов, которые смогли бы меня убедить не пить. Во всяком случае, в период моего потребления. Типа, я все понимаю, все вы правы, но бросать не буду.
Пока я искал ходы-выходы, как помочь жене бросить пить, решил вникнуть в тему АА. По-началу, полагаю, как и многие, я подумал что-то вроде "похоже на какую-то секту". Но убедившись в том, что кодировки и тому подобная история, даже если и эффективна, то не в этом случае точно,  включил аудио-книгу БКАА. Меня ничто так не впечатляло, как эта книга. Никто из наркологов не смог бы описать суть болезни так, как описано в этой книге. Вот я и подумал, что хватит мне умничать и делать вид трезвенника. Когда пойму, что жене совсем плохо и сама она не справляется, открою БКАА и зачитаю первые 4 главы. Сейчас, когда вижу ее "под мухой" ничего ей не говорю и после не вспоминаю, будто не было ничего. Это не легко, но... обстановка стала лучше. Она стала лучше ко мне относиться. Что-то поменялось, но не могу сказать точно, что именно. Понимаю, что это слегка приоткрылась дверь в другую жизнь, куда следовало бы пойти.

ой, я знаю что поменялось..... меня чем больше пресовали, палили, стыдили, уговаривали, просили и тд., тем больше мне хотелось пить. Вообще, программа аа про принятие. Мы ни с кем и ни с чем не боремся, тем более с употребляющей женой)))) а вообще, только Бог оставляет трезвым.
Блудный
1984alex84
По правде сказать не очень понимаю смысл опасений. Одно дело если б она не пила, но она продолжает пить и как следствие деградировать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.