[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите разобраться с мужем алкоголиком
Жена Выпивохи
Всем здравствуйте ! Опишу свою проблему. Мы с мужем живем уже больше 15 лет. Все больше он выпивает. Например в пятницу пьёт как минимум 1 бутылку водки за вечер, может заливать это либо пивом либо каким нибудь джин тоником и сверху еще курит ну вобщем понятно что. В субботу так же водка, тоже примерно бутылка , если с друганами то может и больше. В воскресенье опохмеляется пивОм или джин тоником. За все наши годы не пропустил ни одного выходного. И вот в чем собственно вопрос . У меня такое ощущение что у него расщепление личности. Я не могу до сих пор понять как он ко мне относится. Когда он трезвый , он полностью погружён в себя, со мной практически не разговаривает или односложно , с детьми тоже не контактирует особо, все сидит за компом или в телеке. Внимания на меня не обращает , чувствую от него холод и равнодушие. И от этого раньше очень страдала ( теперь пофиг). Очень отчуждён ,на контакт не идёт .
Но как только наступает пятница - воодушевляется предстоящей пьянкой . Выпивши, становится совершенною душкой. Добрый, услужливый, разговорчивый. В последнее время стала как то острее чувствовать эту разницу. И у меня ощущение что у него расщепление личности. Ну совершенно два разных человека. Меня от этого коробит. Если бы все оставалось в рамках его добродушия когда он пьяный , еще можно было терпеть, но потом начинается неадекватное поведение.
Можно услышать мнение людей которые были в таком же состоянии. Что с ним такое? Какой он на самом деле человек - не могу понять. Как он ко мне по настоящему относится - тоже не понимаю. Если бы он был всегда трезв - то явно он меня не воспринимает, как к чужому человеку. Но меня смущает его "перевоплощение" когда он пьян. Это на самом деле что? Где его маска? Человек пьёт много лет , может это уже так личность трансформировалась?
Буду признательна за ответы.
Жена Выпивохи
Жён алкоголиков здесь по видимому игнорируют
Борис
Нет. Не игнорируют. Я прим.такой же как ваш супруг. Я очень люблю жену. Но, алкашка сильнее.. увы. Бросайте его, как моя супруга, оттолкнула меня. В противном случае, дальше будет хуже. Не бойтесь остаться одной. Лучше так, но живой и с ребенком, чем с непредсказуемым "нечтом" ,приходящим и устраивающим скандалы, с непредсказуемыми последствиями. Гоните "нечто" от себя и ищите счастье в детях,.. Не верьте, ибо обмануты будете... Мы,алкаши, бываем очень убедительны, ловки, и коварны.. нет от этого излечения, акромя смерти...



Спустя 5 минут, 4 секунды Борис написал(а):
И еще. Задумайтесь о детях, и о том, что должно перейти от отца. Решите эту проблему заранее.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Блудный
Да, прежде всего не надо иллюзорных парадоксов: настоящий он когда трезвый. Держит его то что его кормят, обстирывают, обглаживают, ухаживают за ним, и на работе все своим чередом - удобно ж, от добра, понимаете, добра не ищут - и больше ничего. Разбираться с ним не надо, целее будете. Вытащить на контакт наверняка можно. Дело сдвинется с мертвой точки, но надо быть готовой к тому, что конечным результатом будет его уход в другую семью.
egan.fryazino
Жена Выпивохи
Но как только наступает пятница - воодушевляется предстоящей пьянкой - я не пью несколько лет, но пятница(если в субботу на работу не надо) меня тоже очень воодушевляет.
Очень радует, когда завтра можно отдохнуть.

В рабочие дни и в воскресенье вечером у меня бывает подавленное состояние - часто я остаюсь играть с детьми, а жену отпускаю куда-либо развеяться.

Блудный
что конечным результатом будет его уход в другую семью - в РФ больше половины браков заканчивается разводом: берем произвольный брак, выбираем произвольную проблему и скорее всего она закончится разводом. Факты вещь упрямая.

Борис
Бросайте его - у нас не принято давать советы, у нас можно делиться опытом.
У Вас всё нормально? У меня сложилось впечатление, что Вы в унынии глубоком.
Жена Выпивохи
Цитата (Блудный @ 30.01.2020 - 10:57 )
, что конечным результатом будет его уход в другую семью.

Скорее не его уход, а мой. Нет у него никого любимее зеленого змия
Аут
biggrin.gif лиха беда начало
Блудный
Цитата (egan.fryazino @ 30.01.2020 - 11:12 )
у нас можно делиться опытом.

а он что делает
Жена Выпивохи
Как вы Думаете - это на тонком плане зависимость или только на физическом ? У меня всегда ощущение , что в него вселяется какая то другая сущность ( может алкогольный бес) и сосет из него энергию. После трёх дневной пьянки - он вялый и малоподвижный становится .
И так же мне кажется что эти сущности питаются энергией близких алкоголику людей. Близкие люди отдают им свою энергию - пьяный человек очень часто провоцирует домашних на выплеск негативных эмоций



Спустя 7 минут, 27 секунд Жена Выпивохи написал(а):
Я сама раньше могла немного выпить, для поднятия Настроения, но со временем стала подмечать , что меня очень легко в выпившем состоянии вывести на негативные эмоции - психи и повышается агрессия на мужа. Я прям чувствовала , что это не характерно для меня - так и подмывает устроить с ним ссору , хотя в трезвом виде ужасно не люблю склоки. Прям почувствовала , что это не мои энергии внутри меня. Теперь полностью отказалась от принятия алкоголя. К тому же после него какая то депрессия начинается, упадок сил и лень. Что тоже не характерно для трезвого состояния .
egan.fryazino
Жена Выпивохи
Как вы Думаете - это на тонком плане зависимость или только на физическом? - зачем вообще такое знать? Алкогольный бес, неалкогольный бес - так это ли важно? По Вашим словам у Вас есть проблема с мужем: предполагаю, что раз у Вас это всё тянется более года, то на лицо какие-то внутренние проблемы у Вас не дают Вам возможность прекратить или неподобающие поведение мужа или жизнь с мужем.

Бывает, что схожие с Вашими проблемы возникают у созависимых людей. В АА, естественно, тоже пытаются решать такие трудности - многим удается достичь успеха, тем самым обойтись без лишней нервотрепки на протяжении длительного времени.

Блудный
а он что делает - в его словах есть набор команд. делиться опытом и набор команд не подружки.
Блудный
Цитата (Жена Выпивохи @ 30.01.2020 - 13:36 )
в него вселяется какая то другая сущность ( может алкогольный бес) и сосет из него энергию

по мне именно так
Аут
Жена Выпивохи вообще ярусом ниже специальный раздел для родственников, попробуйте еще там копнуть
Гость_Альбина
Жить с алкоголиком - не выносимо! Узнала это как говорится "на собственной шкуре". Рекомендую сразу лечить, иначе потом будет трудно. Помогите мужу или вызывайте психолога и нарколога на дом kashirka58.ru
Здесь расположена полная версия этой страницы.