[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне больше некуда и не к кому.
MikMM
Здравствуйте! Меня зовут Миша, мне 31 год и я алкоголик.

Хотел бы рассказать свою историю. Хотел бы немного поговорить. Как и многим здесь, я думаю, мне не с кем уже об этом поговорить. Точнее, не с кем поговорить об этом честно - так как все есть на самом деле.

Постоянно пью я пять лет. И за это время был только один перерыв почти на два месяца (оказался в АА), но за последние три года перерыва больше, чем на неделю у меня не было. Пью каждый день, чаще до беспамятства. Много. Грамм 300 крепкого, вина бутылку, а то еще и пивом сверху это все. В выходные все гораздо хуже.

При этом работаю на хорошей должности, достаточно зарабатываю для хорошей комфортной жизни, но пропиваю по сути дела, все деньги и постоянно ухожу в серьезный "минус" по кредитке.

У меня была жена, которую я уже некоторое время не любил, но она была беременна, поэтому не уходил. Это было два года назад.
Каждый вечер я заливал свое напряжение из-за этой ситуации. Начал замешивать все это дело с феназепамом: хлоп коньяка побольше, или виски, и таблеточку-другую. И все: ничто больше не волнует.

Беременность развивалась, я пил. Тихо в одиночестве каждый вечер скатываясь на дно.
Но вот на работе встретил девушку, с которой мне стало интересно общаться, что-то делать вместе, и....пить прямо на работе. Она тоже не прочь накатить.
И вот начался период "праздника".
Дома все напрягало все больше: какой я мол несчастный, брак не по любви, ребенка не хочу. А тут есть возможность устраивать себе вечеринки по нескольку раз на неделе, не выходя из кабинета.

Время шло. У меня начался роман с этой девушкой. Начались еще более жесткие попойки, сопровождавшиеся барами, клубами, отелями и прочим.
Появилась твердая уверенность - да вот же она ЖИЗНЬ!

После рождения ребенка, когда ему было три месяца, от жены я ушел.
Поехал жить к родителям, квартиру в ипотеке оставил им в качестве алиментов.

С той девушкой роман продолжался. С ссорами по пьянке, с ночными приключениями: поругались-ушел в ночи-нажрался еще больше-вернулся утром с чувством вины, и неделями просящим прощения.

Со временем стало хуже. Я стал понимать, что мозги у меня начинают "ехать", когда я напиваюсь, а напиваюсь я всегда.
Начались провалы в памяти. Я стал мгновенно впадать то в истерику, то в гнев. При чем, как последний подонок, в слепой ярости из-за любого не понравившегося мне слова - я начинал орать, нести чушь, чудовищные вещи говорить, и...со временем стал распускать руки...хватал, сжимал лицо.

На утро никогда не мог поверить, что это я. Извинения, расставания. И вот снова по кругу.

Некоторое время назад стали жить вместе с ней и ее взрослым ребенком. Стало, вроде бы, лучше. Я понимаю, что человека люблю. Но без алкоголя мы отдыхать не можем. Мы вместе всегда пьем. Всегда.
И время от времени происходят те самые ссоры. С теми самыми последствиями. Для меня в состоянии опьянения уже любой "чих" является триггером для того, чтобы я начал творить это все. А с утра я хочу умереть. За то, что я делаю.

Да, на трезвую я могу быть агрессивным, но я никогда не теряю адекватность НАСТОЛЬКО.

Вот эпидемия. Работаю из дома. Женщина на работе. Вчера снова я напился, на что-то обиделся и начал "хватать"...утром даже не вспомнил этого сразу. Тем более, не помню, по какой причине я себя начал так вести.
И вот я понимаю, что похоже меня попросят уехать. И я понимаю, что это я дол***б, который ВСЕ рушит.
И единственное, что надо сделать - перестать пить вообще. Это безвозвратно рушит мою жизнь.

Я потерял все интересы, я сам себе скучен, я не понимаю, чем заниматься, мне жалко себя, я ничтожество, которое постоянно только на чуть-чуть выныривает со дна, чтобы сделать глоток воздуха.
Идти некуда. Прямо поговорить не с кем.

Я очень устал, и я сам виноват. Да. Но я больше НЕ МОГУ ПИТЬ.

Прошу прощения за сумбур и "много текста". Я бы очень хотел понять, что делать во всей этой жизненной ситуации, возможно у вас есть опыт.

Спасибо.



_____________
Очень хочется жить.
витасана
MikMM
Спасибо за откровенность.
Я очень устал и я сам виноват - это верно частично. Ты не виноват в болезни. Мы не выбирали стать алкоголиками и вести себя как звери в состоянии употребления. Это одно из проявлений болезни.
Но ты и я -мы ответственны за выздоровление.
Почему ты, уже побывав в АА и скатившись опять в активную стадию болезни опять вернулся в ААйцам? Если только поговорить - то это нечестно. Мы не психологи. Мы алкоголики и помогаем себе, помогая другим. Т.е. если ты хочешь выздоравливать по методу 12 шагов и делиться сс нААми успехами и неудачами - это да, это добро пожаловать. А если просто пришел побыть в центре внимания, высказаться и ничего не стараться делать с собой и своей жизнью - вряд ли найдешь отклик у других алкоголиков.
Я очень желаю тебе благоразумия. Так обидно пропивать единственную и очень скоротечную жизнь и быть несчастливым. Тем более, что счастье-то есть.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
MikMM
Поговорить пришел - это безусловно. Но в первую очередь я хочу выздоравливать. Хочу понять себя, понять, как начать "выскакивать" из этого круга.

Спасибо.

_____________
Очень хочется жить.
витасана
MikMM
Что не пошло первый раз в АА?
У нас первый момент соскока - не пить первый глоток только эти 24 часа.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
БорисМ
Цитата (MikMM @ 19.03.2020 - 15:01 )
Поговорить пришел - это безусловно. Но в первую очередь я хочу выздоравливать. Хочу понять себя, понять, как начать "выскакивать" из этого круга.

Спасибо.

У меня такая ситуация продолжалась 10 лет, чуть постарше был. Путей 3: на тот свет, зона и бросить пить навсегда. Потерять работу-это самая малая расплата, но неминуемая.
Не буду агитировать, но походы в АА, в течение двух недель, мне помогают. До этого неделю не мог продержаться.
_Алиса_
Не понимаю зачем с женой жил и сделал ей ребёнка если ее не любил. Удивляюсь с этих мужиков дол@&₽@«₽&
витасана
_Алиса_
здесь нет места критике. и вопросам. здесь место исповеди и поиску помощи.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
MikMM, прювет!
Спасибо за откровенность!
Цитата (MikMM @ 19.03.2020 - 14:17 )
я больше НЕ МОГУ ПИТЬ
Согласен, плохое времяпрепровождение, Деньги, отношения, работа, всё в топку. Трезвым лучше.
Цитата (MikMM @ 19.03.2020 - 15:01 )
Хочу понять себя, понять, как начать "выскакивать" из этого круга
Давай вместе найдем ближайшую к тебе группу АА!? В каком городе живешь?
MikMM, ВЫХОД ЕСТЬ!

_Алиса_, я тоже не ангел, но про женщин много чего могу рассказать. Тем не менее, всех вас люблю и до оскорблений не опускаюсь. Прошу, не надо ругани, лучше по делу. По нашему общему делу. Спасибо.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
MikMM
Херово всё у тебя. Но бывает куда хуже! Уж поверь, люди порой на собраниях АА такие истории рассказывают... Но если ты бросишь пить и займёшься своей жизнью, все тени прошлого станут просто сном.
Здесь расположена полная версия этой страницы.