[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опасен ли этот человек?
Гость_Василиса
Здравствуйте. Я нашла этот форум, потому что мне больше некому об этом рассказать. Я никогда не имела дела с алкоголиками, в моей семье их не было, и партнеров-алкоголиков тоже. Может быть, поэтому я не смогла сразу определить, что мужчина, с которым я встречаюсь, алкоголик. Я не абсолютная трезвенница, иногда пью пиво или что-то вроде этого (крепкие напитки не люблю), вино по праздникам, и меня не насторожило аналогичное отношение к алкоголю со стороны мужчины. Точнее мне тогда так казалось, в первый месяц наших встреч, что он употребляет алкоголь примерно так же, как я. И вдруг у него умирает отец. И вот тогда он ушел в запой, просто пропал на несколько дней, не отвечал на телефон. Я при этом была в процессе переезда к нему. Это была стремная ситуация - я приехала с сумкой вещей, ключи он мне еще не сделал, и не могу попасть в квартиру. Так и уехала. Потом появился, извинился, и я сочла, что смерть отца - достаточный повод для переживаний. Это обстоятельство путало меня еще месяца полтора, я уже успела окончательно переехать, и стала видеть его каждый день, видела, что он часто пьет, но мне казалось, что он еще не отошел от потери. Отца он очень любил. 9 дней, Новый год, потом 40 дней в январе... Сейчас мы живем вместе уже почти 4 месяца и мне уже ясно, что там самый настоящий алкоголизм, потери и другие неприятности тут ни при чем. Человек просто пьет 3-4-5 дней в неделю, когда пиво, когда водку. Проблема в том, что я его полюбила, пока еще ничего не поняла. Когда он трезвый - это самый лучший человек на свете. Когда пьяный - это карикатура на человека, несдержанный, невозможно пройти спокойно по улице - задирает прохожих, ругается матом, и вообще довольно агрессивный. Эта агрессия не направлена на меня, но сейчас меня уже беспокоит, что это временно. Пьяному ему все не так, все сволочи, уроды, всех надо перестрелять, все пошли нах..., и я тоже. Трезвеет - извиняется, говорит - ну я же тебе ничего не сделал? Не обращай внимания. Но это невозможно, не обращать внимание на такое, когда тебя любимый человек всю ночь слал нах..., и ты знаешь, что через пару дней это повторится. Ничего мне не сделал? Не хватало еще дождаться, пока такого не было, но эта пьяная агрессия ко всему живому меня очень смущает, не может ли она когда-нибудь стать реальностью? Вчера он мне полночи рассказывал, как разлетается голова у человека, когда туда попадает пуля, а через фразу повторял - это шутка, что ты всему веришь? Пьяный, конечно, был опять.
Пожалуйста, подскажите, опытные люди, может эта словесная агрессия стать реальной? Не опасно ли мне рядом с ним находиться?
Заранее простите за эту простыню, пожалуйста.
Александр из Риги
Гость_Василиса
Конечно, словестная агрессия, скорее всего скоро станет реальной. У постоянно пьющего человека в организме накапливаются токсины, он в постоянно плохом настроении, психика расшатывается. Даже добрый по натуре человек, при ежедневном употреблении, постепенно становится раздражжительным и агрессивным. Это почти аксиома.

Говорю как ранее ежедневно употреблявший.
просверлить голову
Гость_Василиса
Пожалуйста, подскажите, опытные люди, может эта словесная агрессия стать реальной? - может.
Не опасно ли мне рядом с ним находиться? - опасно. Сколько Вы выдержите прежде чем у Вас начнет изрядно течь крыша? Зачем оно Вам надо?

Опыт показывает, что даже соседство с алкоголиком таит в себе риски.
БорисМ
Гость_Василиса
Бегите без оглядки. Все это цветочки, ягодки начнутся, когда Вы ему немного поднадаедите или будете мешать пить.
lv20031
Цитата (Гость_Василиса @ 9.04.2020 - 07:43 )
Пожалуйста, подскажите, опытные люди, может эта словесная агрессия стать реальной? Не опасно ли мне рядом с ним находиться?

скорее всего алкаши с форума написали все верно - агрессия может быть направлена и на тебя. Но это про будущее, которого еще нет, а вот настоящее, то что ты описываешь - тебя устривает? Даже без насилия? Ты для себя хочешь такой жизни? Это еще тест на созависимость...здоровая женщина уйдет не оглядываясь, соза будет мучиться, пытаться уговаривать, манипулировать, врать себе, ставить условия, уходить-возвращаться и т.д.
Здесь расположена полная версия этой страницы.