[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой взгляд на modern slavery
abliviya
Привет!
Хочу поговорить о рабстве и рабской морали. В самом начале в АА в БК мне предложили принять тот факт, что я являюсь рабыней алкоголя, я это приняла и признала. Да, когда я пью я рабыня алкоголя и алкоголь мой хозяин и повелитель и господин, и только следование принципам и традициям АА, а также работа по программе 12 шагов могут снять с меня оковы которые наложил Алкоголь. Если я перестану заниматься программой 12 шагов, то Алкоголь снова предъявит на меня свои права и это есть настоящее рабство ... у Алкоголя.
Но остальные люди не могут иметь на меня прав и я стараюсь искоренить в себе рабыню, тщательно контролируя своё мышление, например то, что я прочла на стр 67-69 БК под названием "сексуальная инвентаризация", это 100% мораль предназначенная для рабов ("линейкой по пипиське, чтобы не сувал ...") попытка контролировать размножение (секс) точно так же как мы контролируем размножение скота, домашних животных, точно так же наше размножение (секс) пытаются контролировать заставляя поверить, в то, что секс это зло, проблема и еще и причененное нами зло..... т.е. относятся к читателю как к скоту, домашнему животному, которому-то и трахаться не разрешали а он повадился....
Но это лишь небольшой пример того как я отыскиваю в себе рабское мышление и искореняю его.

_____________
Я - LGBT
Сергей Южный
abliviya
Идеал твоей сексуальной жизни ты сама выбираешь. Никто тебе ничего не навязывает. Просто ты в 4-м шаге, помню этот шаг для меня был очень сложный. Главное - быть честным самим с собой и листком бумаги. Всё!
abliviya
Цитата (Сергей Южный @ 15.04.2020 - 02:25 )
abliviya
Идеал твоей сексуальной жизни ты сама выбираешь. Никто тебе ничего не навязывает. Просто ты в 4-м шаге, помню этот шаг для меня был очень сложный. Главное - быть честным самим с собой и листком бумаги. Всё!

В четвертом шаге БК слишком много пишут о "зле", "ущербе" и "проблеме" в контексте сексуальной жизни, поэтому я решила, что идёт искуственное опроблемливание и репрессивная половая мораль, а я с этим не смирюсь, это разко противоречит моим взглядам. Мои сексуальные отношения это не "проблема", никому никакого "зла" не причинили, и "ущерба" тоже. Всем инкриминируется изнасилование, ну возитесь с этим без меня.
я вообще не знаю какая из методик мне позволила продержаться трезвой пять с половиной месяцев, потому, что в самом начале я дважды прочла книгу Аллена Карраа "Лёгкий способ бросить пить", может быть это его методика срабатывает

_____________
Я - LGBT
просверлить голову
abliviya
Зачем настолько глубоко вникать? - На мой взгляд программа АА не требует такого глубокого анализа вот этого вот всего.

Мои сексуальные отношения это не "проблема" - у кого-то проблема, у кого-то не проблема. у каждого свои проблемы и в рамках 12 шагов предпринимается набор попыток сделать так, чтобы эти проблемы не повели по накатанной тропе к бутылке.

Сергей Южный
Идеал твоей сексуальной жизни ты сама выбираешь. - добро пожаловать в неидеальный мир. уже проходили, что целый ряд внутренних противоречий идет из-за кособоко сформированных представлений об отношениях между людьми.
abliviya
Цитата (просверлить голову @ 15.04.2020 - 11:47 )
abliviya
Зачем настолько глубоко вникать? - На мой взгляд программа АА не требует такого глубокого анализа вот этого вот всего.



Я бы не стала на этом акцентироваться, если бы спонсор не начала на меня давить. Ну я по своему предложу заполнить соотвествующую таблицу (пусто), если спонсор не примет такую реальность, то поищу другого.

_____________
Я - LGBT
Капелька воды
Мой муж - точно раб . Говорит , что без алкоголя жизнь скучна . Я говорю :»Это со мной то скучна ??»А мне жизнь без кофе скучна .
Здесь расположена полная версия этой страницы.