[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж прошел программу и ушел
Lenach
Здравствуйте! Помогите! Нахожусь на грани. Особенно сейчас, во время изоляции. Я дочь и бывшая жена алкоголиков. Муж прошел программу и ушел к моей родной сестре. До карантина я держалась, работала, общалась и думала, что отпускает. Но сейчас понимаю, что становится только хуже. У нас в городе есть группы Ал-Анон, но собирались они в мои рабочие часы. К сожалению, изменить свой график пока не могу. Поэтому буду искать онлайн-группы. А сейчас просто очень прошу поговорить со мной. Я потеряла сразу и мужа, и сестру, и большую семью: его родные стали для меня настоящей семьей, которой у меня никогда не было. Его родители и дочка от первого брака меня очень поддерживают, но я понимаю, что уже не буду вместе с ними обедать за одним большим столом в деревне. И от этого так горько, что уже три дня не могу взять себя в руки. Почти не сплю, не получается. Еще в начале карантина было много планов, сейчас руки опускаются. Несмотря на то, что со мной доченька. Я очень рада, что муж выздоровел. И я тоже очень хочу обрести счастье внутри себя, вне зависимости от того, есть кто-то рядом со мной или нет.
Александр из Риги
Lenach
Наверное, у вас мужем были деструктивные отношения, и он решил что не сможет восстановить нормальную жизнь. Вам тоже надо, отойти от этой ситуации и без оглядки на прошлое строить собственную жизнь. Я понимаю, советовать легко. Но возможно, то что произошло, это лучший выход, чем и дальше мучать друг друга находясь рядом. То что его новая избранница ваша сестра, конечно всё осложняет. Вы уверены что он вылечился? Алкоголики никогда полностью не вылечиваются. Это какой-то нездоровый поступок - уйти от жены к её родной сестре...
просверлить голову
Александр из Риги
Это какой-то нездоровый поступок - уйти от жены к её родной сестре... - чтобы избежать таких случаев алкоголикам часто рекомендуют какое-то время избегать каких-либо отношений.

Lenach
И от этого так горько, что уже три дня не могу взять себя в руки. - когда я не могу взять себя в руки я пью крепкий чай с лимоном. Чтобы развеять тоску я ем мясо.

Почти не сплю, не получается. - люди сходят с ума, если долго не спят. В целом есть лекарства для сна - спать-то как-то надо.

И я тоже очень хочу обрести счастье внутри себя - счастье за 200. отвечает Анатолий Вассерман: пока не начнете нормально спать, счастья у Вас не будет.
lv20031
Lenach, сочувствую, прими мою поддержку! Я понимаю как тебе сейчас тяжело, это чувство называется покинутость. И вот это

Цитата (Lenach @ 15.04.2020 - 22:19 )
я понимаю, что уже не буду вместе с ними обедать за одним большим столом в деревне

- это потеря. Реальная, настоящая потеря для тебя. Это надо прожить. Не пережить, а ПРОЖИТЬ. И этому тоже учит Программа - как прожить потерю и покинутость, как стать себе Любящим Родителем. Только это не в Ал-Анон, а в ВДА - Программа Взрослых Детей алкоголиков или детей из дисфункциональных семей. Может быть, тебе подойдет, можешь почитать Список характерных особенностей (характеристик) взрослых детей http://www.detki-v-setke.ru/index.php?&CODE=01&CookieDate=1
если что-то о тебе, значит - ты наш человек smile.gif Не важно, пили твои родители или нет. Это не плохо и не страшно, наоборот - именно с этого Списка началось мое выздоровление и сейчас я очень рада, что я в ВДА
Lenach
Цитата (Александр из Риги @ 16.04.2020 - 04:22 )
Но возможно, то что произошло, это лучший выход, чем и дальше мучать друг друга находясь рядом. То что его новая избранница ваша сестра, конечно всё осложняет. Вы уверены что он вылечился? Алкоголики никогда полностью не вылечиваются. Это какой-то нездоровый поступок - уйти от жены к её родной сестре...

Спасибо Вам за отклик.
В том-то и дело, что мне казалось, ура, наконец-то теперь, когда он не пьет, заживем. По крайней мере, я не мучилась.
С сестрой началось давно. Еще 10 лет назад я первый раз узнала. Тогда не хватило сил уйти. Второй раз 7 лет назад. Предала я, конечно, себя. Думала, что все у них прошло. И когда он проходил 9-й шаг (это было в августе), он говорил, что все у нас теперь будет хорошо, просил прощение за те отношения с сестрой. А в октябре ушел... Сказал, не могу больше врать. Предлагал свободные отношения. Говорил, что любит обеих. Но желания я у него уже не вызывала. Видимо, просто как человека меня любит. Сказала, иди к ней. Честно говоря, думала, что она его не примет. Недооценила. И умом понимаю, что все правильно. Но жить дальше не получается.
Конечно, я бы быстрее приняла факт, если бы он ушел к какой-то другой женщине, или один жить. Тем более, что сестра тоже созависимая. 15 лет не заводила отношения, только с ним встречалась. Ждала его, и вот...



Спустя 6 минут, 6 секунд Lenach написал(а):
Цитата (просверлить голову @ 16.04.2020 - 06:43 )
счастье за 200. отвечает Анатолий Вассерман: пока не начнете нормально спать, счастья у Вас не будет.

Спасибо, буду стараться как-то наладить. Не то, чтобы совсем не сплю, но ночью не получается.Все время мысли лезут про мужа. Добираю утром или днем



Спустя 8 минут, 18 секунд Lenach написал(а):
Цитата (lv20031 @ 16.04.2020 - 09:23 )
если что-то о тебе, значит - ты наш человек

Да, определенно ваш ) Спасибо огромное. Пойду изучать. Хочу в какую-нибудь виртуальную группу попасть
Барон Мюнхгаузен
Поверьте, ни одно зло не остается безнаказанным, Вы его терпели, поддерживали его, наверное, чуть не за ручку водили в группу, а он Вас предал. Вот увидите, он рано или поздно опять забухает и еще с большей силой. Он останется ни с чем и ни с кем.
просверлить голову
Барон Мюнхгаузен
Поверьте, ни одно зло не остается безнаказанным - вера в справедливый мир?
Lenach
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 16.04.2020 - 13:46 )
Поверьте, ни одно зло не остается безнаказанным, Вы его терпели, поддерживали его, наверное, чуть не за ручку водили в группу, а он Вас предал. Вот увидите, он рано или поздно опять забухает и еще с большей силой. Он останется ни с чем и ни с кем.

Спасибо за сочувствие. Я действительно очень его поддерживала и терпела, верила и надеялась, но программу он все-таки сам прошел. Иначе и быть не может. И я желаю ему оставаться трезвым всегда.
Почему-то я больше на сестру злюсь. Она на 5 лет меня младше, и, поскольку родители все время пили, я чувствовала ответственность за нее. Работать начала еще учась в школе и все время помнила, что нужно накормить сестру. Все делила с ней пополам. И мужа, получается, тоже ( Но никак не думала, что она так поступит. Мужей может быть несколько, а сестра все-таки одна
просверлить голову
Lenach
Мужей может быть несколько, а сестра все-таки одна - жизнь тоже.
Vespa
От меня уходили 2 раза...3 й сама....тяжело было не передать....нет, мужчины не вылечивались от алкоголизма...начали больше зарабатывать, и стали нужны 18- летние девчушки, а не 27 летняя жена...Я сама алкоголик после этого
Здесь расположена полная версия этой страницы.