[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: откликнитесь!
dgroom
Здравствуйте, 42 года, алкоголик.
В детстве было замедленное развитие. До года не ходил, до трех не говорил, потом все наладилось. Рос без отца. Что нельзя совсем объяснили тем, что папа был алкоголиком, но 12-ти годам стал догадываться, что тут что-то не так.
Подростком был трудным, и во время очередного ухода из дома впервые попробовал алкоголь – пиво со случайными попутчиками. Вкус показался противным, а кроме отупения ничего не почувствовал, но утром в кусках было весело.
Следующий раз в 14, перебрав во время первой пьянки школьной компании. После до 20-ти от случая к случаю и понесло. По литру-полутора пива 2-3 раза в неделю, то с друзьями в институте то один, как начал работать – ежедневно. С увеличением к 35-ти вечерней дозы до 4-х литров понял, что давно алкоголик.
Случайно оказался в сообществе. Забавная история, если интересно расскажу. Ребята понравились, программа выздоровления заинтересовала. Но через год с небольшим проблемы с психикой. Страх перед самостоятельным действием, быстрая утомляемость, бредовые идеи. На работе попал под сокращение, запил, поссорился с семьей и угодил в дурку.
Вернулся к анонимным. Над психикой старался работать – читать, разбираться, следовать рекомендациям, но без особого толку. Пару лет летал с работы на работу. Из них последние полгода ку, закончилось двумя переборами. Группы забросил. В скайпе были какие-то явки-пароли, в которых не разобрался, да и соседи по квартире, неохота афишировать.
Дальше опять год с лишним ремиссия. С психикой вроде что-то понемногу стало получаться. Но во время вируса выпал из жизни и вот в воскресение опять набухался со случайными людьми, догонялся, позавчера опохмелялся.
Беда в том, что не страдаю от пьянок, да и те, кто рядом, не особенно, я довольно выраженный тихушник. Глядя на других анонимных мне и срывами то это назвать стыдно. А за психику боюсь. Но именно поэтому когда накрывает, страх срабатывает в обратную сторону. Нынешнего настроя может еще раз хватить на год и больше, а потом могу взять да передумать – из-за ссоры с близкими или соседями, из-за личной жизни, из-за работы, из-за вируса, короче мало ли из-за чего.
Устал от этих действий на две стороны. Откликнитесь!
лаванда согревает мозг
dgroom
До года не ходил - у меня первый сын начал ходить в 1 год и 3 месяца, второму 1 год и 2 месяца и он все еще плохо ходит - максимум несколько метров может пройти: если видит, что путь будет долгим предпочитает преодолевать ползком.

Говорят, что в 35 у части людей начинаются проблемы - они называют это кризисом среднего возраста. Во мне осталось не так много человеческого, чтобы я мог всерьез говорить о таких вещах.

да и соседи по квартире, неохота афишировать - утаение шила в мешке: это всё фокусы уровня вытаскивания резиновых какашек из-за ушей.

Что Вы хотите?
Если бы у меня нынешнего настроя может еще раз хватить на год и больше, то я бы вообще на год или больше забил на проблему. Обычно первые трезвые деньки речь о годах не идет - сегодня не нажраться уже неплохо.
dgroom
лаванда согревает мозг
спасибо за отклик!
Цитата
До года не ходил - у меня первый сын начал ходить в 1 год и 3 месяца, второму 1 год и 2 месяца и он все еще плохо ходит - максимум несколько метров может пройти: если видит, что путь будет долгим предпочитает преодолевать ползком.
Мне тоже мама и бабушка с дедом подавали это как какое-то обычное дело. Потом случайно узнал что это очень поздно. Я правда передвигаться на двух сразу стал активно - вскоре коньки, лыжи, и говорить сразу стал связно. Но все одно какие то странности в развитии. Я бы к этому не возвращался, будь я как все в том же сообществе, но этого нет к сожалению.
Цитата
утаение шила в мешке: это всё фокусы уровня вытаскивания резиновых какашек из-за ушей
biggrin.gif Понимаю, это я так, те самые страхи, скокетничал, поддержку вампирил. Сейчас меньше с ними пересекаемся. Скайпом правда мало доводилось пользоваться, но попробую, вроде не ньютонов бином.
Цитата
Что Вы хотите?
Выздороветь. Головой понимаю, что не лучше других, а наоборот хуже многих. Но воспринимаю это выздоравливание до конца дней как пожизненное заключение. Опять таки понимаю, что никто не виноват кроме меня самого, можно подумать не слышал, что от синьки бывает и вовсе помирают. Но никак не избавлюсь от этой навязчивой мысли о побеге.
Цитата
Если бы у меня нынешнего настроя может еще раз хватить на год и больше, то я бы вообще на год или больше забил на проблему. Обычно первые трезвые деньки речь о годах не идет - сегодня не нажраться уже неплохо.
Тоже верно, состояние еще гуляет. Но в последнее время помогало стремиться воспринимать каждый день как начало новой жизни. Только вот выходит, что после каждой очередной пьянки я этой новой жизни какой-то срок отмеряю, смахивает на мышление запойного.
Здесь расположена полная версия этой страницы.