[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - одна?
Marina37
Я – одна!
Здравствуйте, товарищи-алкоголики! Я не то, чтобы новенькая, болею давно, но пишу впервые.
Марина, 37, редактор, два высших образования, вдова, 2 детей, Киевобласть, райцентр, алкоголик...
Групп у нас нету, до большого города далеко, ходить не смогу, хотя сама писала про АА, знаю, что помогают.
Надо как-то в одиночку с этой заразой справляться, в больничку тоже не смогу – и город маленький, и детей не на кого оставить.
Пиво пью лет с 15, но в молодости как-то быстро выветривалось, а сейчас - катастрофа. Пять лет назад мать похоронила, остался ящик вина с поминок, все 40 дней по бутылке вечером выпивала (потому что страшно засыпать, призраки мерещились).. С тех пор все тяжело. Второй муж ушел из-за выпивки моей. Перед началом конца он говорил, что ему со мной даже стыдно на море поехать, потому что я там буду бухать невсебя, и это была правда... Потом пила, потому что он меня бросил... Сейчас пью от одиночества..
Все же по швам трескается – и работа, и личная жизнь, и перед детьми стыдно жеж, когда просят уже: «Мама, не пей...».. А ничего не получается.. После двух дней запоя каждый раз начинаю Новую жизнь... Мой потолок – 5 дней, больше не выдерживаю...
Да, у меня затяжная нелеченая депрессия, но я не знаю, что было первым – курица или яйцо? Или я пью от депрессии, или депрессия вызвана алкозависимостью?
Со здоровьем были проблемы, пиво по почкам бьет нормально так, операция была, думала – все, навсегда есть повод бросить! Но нет... Через три месяца «попробовала» бутылочку, потом две-три... Хренушки вам - бросить!
Иногда кажется, что погибаю совсем. Тогда кричу: «Нет! У меня дети! Мне еще лет 15 надо пожить!»... Как барон Мэнхгаузен, вытаскиваю сама себя из болота.. И снова тону...
Я знаю, что в АА помогают, но нет у меня возможности! Как выкарабкаться самой?
Неужели это мой конец, так сопьюсь и подохну..?
БорисМ
Marina37
Если есть желание, то все можно сделать.
Нет группы рядом, есть скайп группы. Было бы желание.
Приходите, будем рады: https://join.skype.com/gFlDqt1FxM7l
Группа начинает работать в 21-00 по субботам.
drumlinks
Marina37
У меня для тебя 2 новости...Хорошая и плохая.
Хорошая:
Ты больше не одна. У тебя есть друзья.
Плохая:
Твои друзья теперь мы.



Спустя 3 минуты, 4 секунды drumlinks написал(а):
Айпишник Киевский. В Киеве наших полно. Надо координаты? Пиши

Киев, АА Украина: +38-044-384-22-09.
гр. Феникс+380-44-360-87-50, +38 098 300 01 01; гр. Левобережная +38-044-362-74-10; гр. Десна (Ж/М "Троещина") +38-066-101-55-32; гр. «Либідь»: +38-093-167-51-41, +38-066-429-87-24, горячая линия группы "Оболонь" - +38 097 476 36 01



Спустя 2 минуты, 10 секунд drumlinks написал(а):
Цитата (Marina37 @ 15.08.2020 - 13:21 )

Да, у меня затяжная нелеченая депрессия, но я не знаю, что было первым – курица или яйцо? Или я пью от депрессии, или депрессия вызвана алкозависимостью?

90% диагнозов , поставленных алкоголикам в абстиненции , не подтвержаются.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Marina37
Спасибо за советы!
До Киева мне далеко добираться, нереально ездить. Скайп попробую.





Спустя 4 минуты, 20 секунд Marina37 написал(а):
Цитата (drumlinks @ 17.08.2020 - 00:40 )
90% диагнозов , поставленных алкоголикам в абстиненции , не подтвержаются.


А как считать, с какого момента абстиненция заканчивается? С 21 дня трезвости уже, наверное, абстинентный синдром проходит? Я три месяца не пила, от алкоголя организм точно очистился, но не могу сказать, что в голове наступила ясность – такая же нервная была и панические атаки никуда не делись...
Marina37
И еще такое самонаблюдение, вот не знаю, особенность организма или некая связь существует?
Я после перепоя не курю и не пью кофе, воротит от всего, кроме бульончика куриного.. Но при этом мозги в затуманенном состоянии находятся, то есть, если автоматическая работа – я могу делать, если надо покреативить, то я – пас, буду ждать пару дней, потому что без кофе на пониженном давлении слабо соображаю, как сонная сижу.
И вот, пока не пью кофе и не курю, вообще и пить не тянет. Но тут уже надо работу делать, мозги включать, креативный текст придумывать, или шеф даст что-то срочное в номер. Тогда варю кофе, закуриваю... После второй чашки хорошо так – просыпаюсь!... Потом вхожу в творческий раж, еще чашечку... И вот уже под вечер начинается такой подъем и нервная возбудимость, которую хочется потушить, потому что понимаю, иначе не успокоюсь и не засну... Ну и тушу алкоголем...
Кофе и алкоголь – какая связь между ними? Мне кажется, что у меня эти два вещества работают просто как кнопки: ВКЛ мозги – выпей кофе. ВЫКЛ мозги – пивасика..
лаванда согревает мозг
Marina37
Кофе и алкоголь – какая связь между ними? - я пью кофе, какой-либо тяги выпить после кофе не замечал.
И вот уже под вечер начинается такой подъем и нервная возбудимость - я долгое время пью успокоительное, чтобы не кричать не людей в случае неурядиц. Вполне может быть, что какой-нибудь пустырник-валерианка смогуть решить Ваши проблемы с нервной возбудимостью.
Вообще у меня есть подозрения, что Ваша нервная возбудимость не от кофе. Очень может быть что это следствие трудовых будней.

По опыту многих первые несколько месяцев самые сложные - потом проще.
drumlinks
Marina37

Острая абстиненция дней 10. Подострая (ПАС) -от полугода до двух. А может и не пройти. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Kelli
Я три года в себя приходила. Только через три года я смогла сказать, что всё выровнялось и стало, как прежде.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Marina37
Спасибо за поддержку и комментарии, но все так остро!

Карантин, конечно, виной, но больше сама виновата..

Смотрю сейчас в соцсетях на бывшего – счастлив, с»ка, и без меня...
А все почему? Потому что нашел себе девочку, которая не бухала, как я.. Уже малыш у них появился, и все у них Слава Богу! От меня – изгоя – избавился.. Случайно встретились, сквозь зубы процедил это «Привет!», и отвернулся сразу... Ему неохота даже вспоминать, поняли? Хотя прожили лет пять вместе..

Мне от этого только выпить хочется – и запить все...
Я давно не дружу с ним в соцсетях, но, как выпью – знаю, как его найти. Нахожу и реву...


Вот это все о том, как сложно бороться человеку с зависимостью в одиночку! Мне кажется, если б мне хоть одну руку протянули – я б могла хоть за что-то ухватится..
Он говорил : «Бросай пить, или..». Не бросила. ИЛИ наступило...
Сижу старухой у разбитого корыта, вспоминаю юность и сил бороться не чувствую вообще..
махровая жидкость
Marina37
Если у Вас алкоголизм, то вряд-ли получится успешно бороться с зависимостью.

АА предполагает отказ от борьбы и полный отказ от употребления ССЖ.

Если не прекратите пить, то дальше будет хуже. А потом смерть. Много чего можно исправить - смерть исправить нельзя.

Зачем думать о том, в чем Вы виноваты? Это довольно странно.
Гость Аут
Marina37
Доброе время суток.
Бросая пить мы сочли алкоголизм единственной личной проблемой, мешающей решить остальные. Вот теперь точно так же всех тараканов с приветами от бывшего надо сгрести в другое ведро, накрыть крышкой и надписать: созависимость, как никак женился на алкоголичке. Это даст отпустить его и лучше видеть и мести свою сторону улицы. А он теперь, когда ушел и отстранился, пусть считает что спасал и пострадал и может даже завести зал славы или жаловаться в лигу сексуальных услуг. Что делать, такой же выздоравливающий от болезни человек и имеет такое же право чихать и кашлять во все стороны.
БорисМ
Цитата (Marina37 @ 13.09.2020 - 05:11 )
Спасибо за поддержку и комментарии, но все так остро!

Карантин, конечно, виной, но больше сама виновата..

Смотрю сейчас в соцсетях на бывшего – счастлив, с»ка, и без меня...
А все почему? Потому что нашел себе девочку, которая не бухала, как я..  Уже малыш у них появился, и все у них Слава Богу! От меня – изгоя – избавился.. Случайно встретились, сквозь зубы процедил это «Привет!», и отвернулся сразу... Ему неохота даже вспоминать, поняли? Хотя прожили лет пять вместе..

Мне от этого только выпить хочется – и запить все...
Я давно не дружу с ним в соцсетях, но, как выпью – знаю, как его найти. Нахожу и реву...


Вот это все о том, как сложно бороться человеку с зависимостью  в одиночку! Мне кажется, если б мне хоть одну руку протянули – я б могла хоть за что-то ухватится..
Он говорил : «Бросай пить, или..». Не бросила. ИЛИ наступило...
Сижу старухой у разбитого корыта, вспоминаю юность и сил бороться не чувствую вообще..

Читаю про старуху. Ты с 37 года? Тогда да, жизнь прошла)) Но мне почему-то кажется, что тебе гораздо меньше и времени для счастья предостаточно.
Не суди мужа, он по крайней мере пытался, что-то сделать. Я 10 лет жил с алкоголичкой и не по наслышке знаю, что это такое.
Стройте заново свою жизнь, еще есть время для счастья.
Я хожу на группу и вижу много счастливых лиц и 20 летние и такие пенсионеры, как я, есть пары которые в сообществе познакомились.
Главное условие: хотеть быть счастливой.
Он тебе еще завидовать будет)).
Marina37
Он тебе еще завидовать будет)).
Это может стать смыслом, хотя, бесполезным, конечно..

Спасибо вам за внимание
Больно осознавать себя отброшенным материалом. Но так и есть - я алкоголичка, которую никто не хочет..
У меня живот от пива вырос на 5-й месяц беремености. Платье подбирала: Ой, вам и малышу так идет!" Нет малыша там, набухала за 20 лет живот себе..


Starik905
Marina37
Ваши страхи не о том.... Вам бы не за свой живот и потерю мужа бояться надо, а за ближайшую «перспективу», которая уверенно ведет Вас к глупой смерти! Это бы еще ладно, ибо в этой жизни даже относительное счастье довольно иллюзорно и непостоянно... а вот после смерти, только и начнутся настоящие мучения Вашей бессмертной души, ведь пьяницы и алкоголики, Царства Небесного не наследуют! Подумайте об этом!
jefer
В Киевской области много групп!

http://www.aa.kiev.ua/grupi-aa/
Здесь расположена полная версия этой страницы.