[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все ниже и ниже
_Azov_
Добрый день, меня зовут Олег и я алкоголик.
Началось все как всегда, с последних классов школы, пивко во дворах, потом уже пивко с портвейном в студенчестве, потом стабильные бутылочка литр пива раз в пару дней, ну и все шло накатом до 28 лет. Потом мама заболела раком, и гасла на моих руках, а я перед сном жадно лакал пиво под 200гр, лишь бы не снились кошмары, ведь я прекрасно понимал что она умирает там за стеной. И она умерла в 2018. У меня осталась квартира да кот, я потихоньку начал делать ремонт, что бы отвлечь себя, но каждый день пил. В основном пиво, литра по 2, это как-то успокаивало и облегчало сон. И так где - то год.
Затем меня перевели в отдел с зп поменьше, коллектив сам по себе отличный, но у них традиция - каждый день кто-то да принесет бутылочку, кто-то пирожок и все дружно стограмятся. Т.к. у меня нет семьи и нет друзей (они все уже переженились и заняты своими семьями, так товарищи) я стал задерживаться на работе с ними, просто что бы хоть чем-то занять себя. Ну и теперь я кроме 2х-3х литров пива выпивал еще и по 200, ну и больше. Каждый день.
С пол года назад у меня начались запойные выходные - я выпивал ведро в ночь пятницы, похмелялся с утра, спал, выпивал, спал, выпивал, похмелялся. Стал пить на работе, с утра все идут пьют кофе, а я с бутылкой пива т.к. голова болит. Пиво уже не лезло, т.к. почки сигналили о беде - я начал пить вино. По три пака на вечер.
Теперь тремор, кишечник, почки и печень мне не друзья, еще и психические закидоны начинаются (кошмары, приступы тревоги). Учитывая рацион питания я вообще удивился результатам узи, я думал там уже дыра на дыре.
В данный момент я выпиваю по 4+- литров пива и пару литров вина в день, без выходных. И я понимаю что лечу в такую пропасть, из которой не вылезу.
Хоть марафонов по неделе с утра до вечера нет, но я и сам понимаю, что за 2 года 3-4 вечера без алкоголя - это кошмар, вся зарплата уходит на алкоголь, мне стыдно перед сотрудниками, собой и главное перед мамой.
С чего начать?
drumlinks
Позвони в АА. Не знаешь как-напиши город. Читай форум ...Ту за годы есть ответы на все вопросы. Что непонятно-спрашивай.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
RomKryz
Azov

Говорить отвлечься какими то интересами или увлечениями,
будет советовать конечно глупо,потому как помню свое состояние,
когда пить бросал.
И трясло от холода и колотило и в жар бросало и на душе как в пропасти,
а сна вообще не было,тупо лежал в потолок смотрел.
А в голову все время мысли лезли типа--Да пойди в лабаз,не мучайся,купишь водочки,
пивка,и винишка в запас и тебе сразу будет за облачно классно и сон придет!!--
а я фигу себе под нос -тык,и отвечаю--Да хрен тебе,я тебя уже слушал и что??,
-все отвернулись,никому на фиг не нужен,смотрят все как на врага народа.
-Хватит и точка,я же мужик,а дешевка трусливая,я могу,я сделаю,я человек в конце концов,
и какая то там водка мной руководить не может,это я хозяин своей жизни,а не алкоголь.
Вот так две недели пролежал,которые показались мне бесконечной вечностью,кроме воды
ничего не ел,и вдруг опа--кушать захотелось,поел-сразу плохо,потом опять жрать
потянула,снова после еды плохо,дальше терплю с фигой для водки под своим носом.))
Это сейчас пишу и с самого себя смеюсь,а тогда сама серьезность,не до смеха было.
В общем Azov--силу воли вам в помощь,терпение и грамотное понятие того,что вам в своей жизни
дороже,какая то там водка или сама ваша жизнь,которая ведь может кого то и осчастливить,да и
самому сделать ее увлекательно-познавательно приятной.
Держись,ведь гораздо приятнее трезво мыслить,чем в пьяном угаре,грязным,вонючим-тянуться
за очередной порцией алкоголя.
человекобоязнь
_Azov_
С чего начать? - любой срок трезвости начинается с первого трезвого дня.
В целом, если крепко пьете долгое время, то при отмене алкоголя где-то день на 3-4 может начаться алкогольный делерий и это опасно.
Starik905
_Azov_
Цитата
С чего начать?

Конечно с себя любимого!
Хорошо бы на трезвую голову оценить ситуацию и своё истинное положение и перспективы на ближайшее будущее, если не прекратить вливать алкоголь в себя!
А дальше, искать реальный выход из этого положения!
Вам предложат Шаги! Это может помочь, но душу не спасает! Может наладится жизнь в абсолютной трезвости, ибо если Вы не решите и не захотите этой самой трезвости абсолютной, то ничто Вам уже не поможет, это уже пройденный этап и те кто продолжали надеяться на умеренное употребление и мечтали начать пить как все нормальные люди, уже лежат в земле !
Поэтому решайте сегодня и решительно, не тратя время на всякого рода мечтания научиться «хорошо и правильно пить»!
Ну а если Вас интересует полное выздоровление и настоящая счастливая и содержательная жизнь, то это называется ...обретение живой веры в Бога и новая жизнь в Нем! Эту историю Вы можете найти в рассказе Билла Уилсона в Большой Книге.
Желаю Вам успеха в поиске правильного решения!
_Azov_
Всем спасибо, АА у нас нет, пойду в скайп группы.
А делирий начался, на 3 день. Стоит закрыть глаза и кошмары заполоняют все. Ну да ладно, это плата за выпитые года.
Starik905
_Azov_
У нас есть группа в Zoom... она проходит по вторникам в 19:00 по Москве... если есть интерес, присоединяйтесь...
yuricgor
Цитата (_Azov_ @ 12.10.2020 - 22:21 )
понимаю что лечу в такую пропасть, из которой не вылезу.

Привет, Олег! Я твой собрат, Юрий. Ты всё верно понимаешь, что летишь в пропасть, в которой уже многие погибли.
Срочно нужно выбираться из этой алкогольной пропасти, и для этого нужно что-то предпринимать.
Помоги, Господи!



Спустя 9 минут, 13 секунд yuricgor написал(а):
Цитата (Starik905 @ 14.10.2020 - 20:50 )
_Azov_
У нас есть группа в Zoom... она проходит по вторникам в 19:00 по Москве... если есть интерес, присоединяйтесь...

Я тоже считаю, что наши видео встречи в zoom могут оказаться хорошей дополнительной поддержкой. Во всяком случае уж точно ничего не потеряешь. Мне и прошлая наша видео встреча в zoom, которая была неделей раньше, по душе пришлась, и особенно встреча в этот последний вторник. Да и не только мне, а и всем участникам встречи она понравилась, насколько я понял из их отзывов.
Так что, Олег, если присоединишься, думаю, не пожалеешь. Только, конечно, на встрече нужно быть трезвым.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
RomKryz
Цитата (_Azov_ @ 14.10.2020 - 19:18 )
Всем спасибо, АА у нас нет, пойду в скайп группы.
А делирий начался, на 3 день. Стоит закрыть глаза и кошмары заполоняют все. Ну да ладно, это плата за выпитые года.

Самое главное,что у вас есть желание это остановить,и самый
главный помошник в этом -- вы сами.
Во всяком случае для достижения победы над зеленым змеем,
любые способы хороши, и общение здесь и скайп-группы, и шаги,
и вера,но больше в себя,чем в кого то.
Здесь расположена полная версия этой страницы.