[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гость, который никогда не уходит
VadimUstinov
Это хозяин.
Может ли быть два хозяина в одном доме?
Представьте, что вы – градоначальник, и за время вашей службы вы встречали всего два вида врагов.
Первый вид врага - это огромные полчища кочевников, которые однажды нагрянули, и с большим трудом вам удалось отбиться. Долго и жестоко бились, город весь оказался разрушен в результате тяжелых набегов, но ваш город дал мощный отпор, и враг отступил. Фу, подумали вы, и зажили прежней спокойной жизнью. И вот однажды к вам в город скромно постучалась небольшая группа заблудившихся бездомных, предположим, «беженцев», вы их пустили, и они тоненькой струйкой просочились и поселились у вас в одном из незанятых домов. В принципе, «беженцы» вам нравились, вы не знали, кем они являлись в прошлом, но они всегда устраивали интересные праздники, и вам с ними всегда было весело, да и всем в городе. К тому же они весьма гармонично встроились в ритм жизни вашего города и особо ничему не мешали. И вы разрешили им поселиться в вашем городе на неопределенный срок, и стали спокойно жить дальше и заниматься своими делами. Шли годы. Постепенно, вы стали замечать три вещи. Во-первых, характер «беженцев» стал меняться не в лучшую сторону - их праздники все больше начинали походить на дебоширство, сопровождались драками, скандалами и т.д. Во-вторых, другие жители вашего города, соприкасавшиеся с ними, постепенно все больше меняли свою профессию и тоже превращались как будто в таких же «беженцев», и также начинали дебоширить и скандалить. И в-третьих, и это самое странное - дома, в которых жили все эти пришлые горожане, сгнивали и разрушались, в итоге их приходилось поселять в соседние дома, и так постепенно начал разрушаться весь ваш город, превращаясь одновременно в некую сгнивающую помойку, а жители его деградировали все в большем количестве, и дома, в которых они проживали, все больше и больше превращались в сгнившие почерневшие руины.
Первый вид врага - это тяжелые наркотики, такие, как героин и т.д. Второй вид врага - скромняшки-«беженцы» - это "вкрадчивые", "просачивающиеся" наркотики, как алкоголь, которые аккуратно встраиваются в вашу зону комфорта и позволяют вам спокойно жить вместе с ними вашей жизнью, одновременно подтачивая все здания в вашем городе на протяжении десятилетий вашей жизни, пока однажды наконец весь ваш город не рухнет.
Город - это ваш мозг, а жители и их дома - это клетки вашего мозга.
Первый враг - тяжелые наркотики - смертельный и опасный враг.
Второй враг – такой, как алкоголь - более опасный враг, потому что притворяется (и при том искусно) другом, и такой же смертельный.
Итак, первая группа наркотиков – не совместимая с жизнью, то есть смерть.
Вторая группа наркотиков (алкоголь) – опаснее. Потому что скрытная, малозаметная, приспосабливающаяся, вкрадчивая. И тоже в конечном (да и «начальном») счете смерть.

Если у одного дома не может быть два хозяина, и если этот дом – моя жизнь, то наркотик, в том числе алкоголь (и особенно алкоголь) – это гость, который никогда не уходит, и который на самом деле – хозяин, как и любой наркотик, не изгнанный из жизни.
Получается, что я, не изгнавший наркотик из моей жизни – я просто гость в моей же собственной жизни, а настоящий хозяин моей жизни – это мой наркотик.
Не может быть два хозяина у одного дома – это буду либо я либо это будет наркотик. Во втором случае – это уже буду не я.

Будем здоровы, друзья.
drumlinks
Согласен. Способ ph34r.gif самоубийства-на выбор заказчика.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
махровая жидкость
VadimUstinov
Я в своей жизни пробовал алкоголь, сигареты, траву, jvh, амфетамины, метамфетамины, псилоцибиновые грибы, гавайскую розу, шалфей пророков и еще уйму всякого дерьма.

В конце-концов столкнулся с проблемой алкоголизма, т.к. я алкоголик.
Если бы был наркоманом - проблемы возникли с чем-то другим.
У людей бывает предрасположенность к чему-то плохому и если они начинают это употреблять, то возникают проблемы.

В целом странные несколько суждения. Алкоголикам очень трудно принимать решения относительно алкоголя. Хозяин хозяином, но я избегаю алкоголя и вещей, в которых есть вероятность начать выяснять.
Здесь расположена полная версия этой страницы.