[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я привыкаю к наркотику?
Страницы: 1, 2
Staryi Yenot
VadimUstinov
У меня одного ощущение персонажа из стихотворения "Кроха сын подсел к отцу..." и ему трут о том что такое хорошо и что такое плохо? biggrin.gif
Цитата
Как говорится, "для протокола" - не соглашусь - с желанием опьянения как нормой. Это плохое желание.
Это НЕнорма при перманентном желании опьяниться. Это у алкаша! Когда уровень собственных "гормонов счастья" низкий постоянно.
Если это желание возникает на фоне редких или интенсивных вышеперечисленных факторов риска у резистентного к алкоголю человевека, то это является нормой с точки зрения нейрофизиолога (а не дурацкого семейного психолога), и этот человек легко, вместо бухла, найдет себе любой эрзац из других жизненных и естественных радостей, для кого то это и секс на стороне, т.е. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело (не бухало).



VadimUstinov
Цитата (Staryi Yenot @ 21.11.2020 - 19:50 )
VadimUstinov
У меня одного ощущение персонажа из стихотворения "Кроха сын подсел к отцу..." и ему трут о том что такое хорошо и что такое плохо? biggrin.gif
Цитата
Как говорится, "для протокола" - не соглашусь - с желанием опьянения как нормой. Это плохое желание.
Это НЕнорма при перманентном желании опьяниться. Это у алкаша! Когда уровень собственных "гормонов счастья" низкий постоянно.
Если это желание возникает на фоне редких или интенсивных вышеперечисленных факторов риска у резистентного к алкоголю человевека, то это является нормой с точки зрения нейрофизиолога (а не дурацкого семейного психолога), и этот человек легко, вместо бухла, найдет себе любой эрзац из других жизненных и естественных радостей, для кого то это и секс на стороне, т.е. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело (не бухало).

Почему семейный психолог должен быть "дурацким"?
Бывают весьма компетентные и, главное, помогающие психологи.
На мой взгляд, супружеская измена - это повод либо для развода (т.к. целостность брака нарушена в любом случае), либо все-таки для всех сходить к психологу (т.к. зачастую проблемы у обеих сторон).
Желание опьянить себя также не является признаком здоровья, на мой взгляд.
Насчет того, что есть "хорошо", а что "плохо" - каждый свободен высказывать свое видение, не нарушая закон.
Обычно я стараюсь руководствоваться здравым смыслом и взаимоуважением.Это важно в первую очередь для психологического здоровья в том числе.
Спасибо!
Staryi Yenot
VadimUstinov
Ну, то что у вас нет собственного опыта ЗУ я понял.
Но вот терзают меня смутные сомнения...
Среди ваши близких людей, среди тех кто вам дорог, случаем нет реального алкоголика?
Можете не отвечать. Но уж очень эта сказка про белого бычка напоминает диалоги со Стариком905.
Цитата
На мой взгляд, супружеская измена - это повод либо для развода (т.к. целостность брака нарушена в любом случае)
Это ваш взгляд, у меня - другой взгляд, у третьего - третий взгляд.
Цитата
помогающие психологи.
Не было необходимости. wink.gif
VadimUstinov
Кстати, я далеко не единственный "не-алкоголик", считающий алкоголь ядом. В последнее время этот взгляд также распространен среди многих "не-алкоголиков", принявших решение исключить алкоголь из своей жизни. Возможно, со временем, эта точка зрения приобрет широкую популярность среди населения.
Мне кажется, исключение алкоголя (как и других наркотиков) из жизни является необходимым условием для восстановления жизненных сил - но не единственным.
Будем здоровы, друзья!
VadimUstinov
Вот примеры - интересные три истории - других людей, "успешно" (не люблю это лукавое слово, поэтому в кавычках) живущих свои жизни, расставшихся с алкоголем, и которые не были, судя по всему, безнадежными алкоголиками, но которые, тем не менее, приняли решение расстаться со своим бывшим "спутником" алкоголем:





Здесь расположена полная версия этой страницы.