[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Гость_Вадим
Всем привет! Хочу кратко поделиться свое историей болезни. С 18 лет начал употреблять алкоголь почти каждый день, в основном пиво (литр, два..). После 25 лет, с перерывами в пару дней по пол литра вечером, крепких напитков. В 30 начал уходить в запои. Поменял много работ, ибо неблагонадежный человек. И вот сейчас мне 32 годиков и заплывы уже недельные. Каждый день по литру водки... Первые 3-4 я пью, но при этом творю какую- то дичь. Драки, приводы в полицию стали обыденностью. Потом приходит какое то безразличие и осознания бренности бытия. В последующие дни включается "режим" алкогольной комы. Встал с кровати, выпил и снова спать. И так 3-4 дня. Но вот после начинается самое страшное- утром просыпаюсь от боли в сердце, тяжело дышать, трясет так что невозможно держать стакан, алкоголь, как впрочем и вода- выходит с желчью. Накрывает страх смерти, голова не болит, болит все внутри тела. С диким тремором, чувством отказа всех органов и желания жить живу до обеда. Последующие 3 дня бессонница, просто лежу под одеялом, в луже своего пота и мерзну. Но главное, возникает жуткое чувство вины. Ощущения что меня ищет весь город, от каждого шороха вздрагиваю. При таком состояние и мыслях реально чувствуется, что белочка вышла на мой след blink.gif

Осознанность что я выпил свою цистерну- есть. В тюрьму не хочу, в могилу рано. Но через пару дней все решат случай и капля алкоголя снова вводит меня в эту кабалу huh.gif
Streptocide
Гость_Вадим
Выход один, решить начать совершенно новую жизнь!
В Шагах, прописанных программой выздоровления, есть реальная помощь тебе, но надо отказаться от алкоголя совершенно! Этого конечно у тебя не получится, но отказаться от мысли, что когда то в будущем научиться пить в меру и контролировать себя. Это решение необходимо для начала пути по Шагам!
Ну а если ты действительно устал так жить и хочешь иметь покой и мир в душе, то тебе надо обратиться ко Христу! Он для таких как ты и я грешников приходил спасти от вечной погибели души наши! Так что, пока ты ещё жив и можешь соображать, делай правильный вывод!
Гость_Олег
Привет. Я на крепкое не переходил и запои позже начались, а в целом динамика была та же. Помогает бросить:
1 Общение с бросившими. Начать можно отсюда, среди других форумов прежде всего Нотдринк, ну и живые группы.
2 Матчасть. Книга "Анонимные Алкоголики" в основном посвящена программе "12 Шагов", еще многим помогло "Как не пить" Стеценко.
и
3 Нарколог, если со смыслом выбрать. Начать можно с того же Стеценко на Нотдринке.
Гость_Вадим
1- Следует оборвать все старые связи? Основа общения была- алкоголь.
2- Ознакомился. Непонятны некоторые шаги. Как можно алкоголь заменить на веру (ранее свободное время было в компании змия а теперь читать святая писания или ходить на собрания)? Каким образом возместить убытки, страдания- эти люди забыли меня как страшный сон а тут я ворошу прошлое (некоторые вообще в полицию обратятся)... Делать добро это как (был опыт, нес истину... получал шрамы, терял работу)?
3- У нарколога что можно получить рецепт? Если антидепрессанты то имеет смысл. Выйти из запоя нарколог не нужен... Главное раньше фенибут (снимает тремор, защищает мозг) был доступен а сейчас через рецепт, проходиться по 50 каждые 2 часа принимать huh.gif ...

Гость_Олег
1 Да, раз основа общения был алкоголь, старые связи желательно оборвать. И видимо стоит тогда поискать новые.
2 Алкоголь на веру заменить можно, и это хорошо работает. С возмещением убытков ты затронул быть может самый сложный момент в Программе. Но до него надо добраться, а там начнут подробно обьяснять. И про то, как избежать нанесения помощи с причинением пользы, тоже.
3 Да, нарколог может выписать рецепт или направить к невропатологу либо психи6атру, и те могут выписать. Надо ж, полгода назад покупал фенибут без рецепта. Наверно, если попросить, то уж на фенибут в рецепте не откажут. Но это говорю так, не зная как на практике.
Здесь расположена полная версия этой страницы.