[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Культурное употребление 2
VadimUstinov
Ну или давайте так.
Я считаю, что этанол, при его намеренном употреблении внутрь организма, является для человека дерьмом. Не сам по себе, вне человека, этанол плохой - нет, не так. А вот именно принимать его внутрь намеренно для самоопьянения - это жрать дерьмо.
Я не ем дерьма, как правило. То есть я не употребляю его внутрь по выходным, праздникам, по особенным случаям.
О! У меня на работе случилось повышение. А не отведать ли мне дерьма по такому случаю?
Ну или случилось несчастье. Или поссорился. Или "обидели" меня, бедняжечку. Надо бы утешить себя дерьмецом. Почему бы и нет, друзья? Пойдемте хапнем по чашке дерьма. Жизнь наладится, да?
Заметьте, друзья, как работает наркоманское мышление (просто любопытно это наблюдать):
где-то здесь в соседней теме кто-то мне объяснял, что, мол, цитирую "Актуальна только доза яда и длительность ее персистирования в твоем организме".
Или вот еще:
"Не знаю как в вашем окружении, но в моем окружении есть масса счастливых и успешных людей, способных к КУ."[b]
Да - только надо было добавить - к КУ дерьма.
Хорошо, согласен - можно, при желании, жрать дерьмо систематически и продолжать сносно функционировать и даже иметь неплохой фасад в виде мат. положения, семьи, работы и пр. - ОК, согласен.
Но это не отменяет тот факт, что вы все равно жрете дерьмо. Хоть даже раз в год.
А знаете, почему наркоманское мышление в упор не видит дерьма? Потому что не хочет называть это дерьмом. Потому что это дерьмо очень нравится - в этом и заключается наркоманИя.
Наркоманское мышление пойдет на всё, чтобы защитить свое дерьмо: будет называть его "ядом", что-то нести про "дозы яда" и пр. Заметьте - "яд" не является чем-то отталкивающим для наркомана. Почему? Потому что наркоман держится за ту уловку, что, мол, ядом может быть и простая вода, и все, что угодно, верно? Конечно, верно, дорогой, поэтому мы с тобой эту нашу шнягу, которая так нам нравится, тоже отнесем к этой всеобъемлющей категории "ядов" - и таким образом защитим наше дерьмеццо.
Я извиняюсь, народ, но вы серьезно хотите похоронить это говно, продолжая верить в чушь о том, что, мол, проблема не в этом дерьме (мягко выражаясь), а в вас - т.е. в вашей, якобы, "неспособности" жрать дерьмо "умеренными" дозами?
Алкоголь - это дерьмо, говнище (и я бы еще по-другому сказал), которым можно, например, дезинфицировать предметы или раны и пр., как-то использовать в медицине - но не жрать же это говно! Вы чего, народ?
Ничего себе: считать, что можно его жрать культурно, видите ли. "Ну вы, блин, даете", мужики. В топку.
Здоровы будем, друзья.
махровая жидкость
VadimUstinov
Потому что не хочет называть это дерьмом. - говно на сленге наркоманов это героин.

"Говно, которым можно дезинфицировать раны," это когда у человека слов не хватает и он всё подряд зовет ругательствами.
VadimUstinov
Цитата (махровая жидкость @ 27.01.2021 - 14:10 )
VadimUstinov
Потому что не хочет называть это дерьмом. - говно на сленге наркоманов это героин.

"Говно, которым можно дезинфицировать раны," это когда у человека слов не хватает и он всё подряд зовет ругательствами.

Нет, говно на слэнге алкоголиков (которые - тоже наркоманы) это алкоголь.
И почему ругательствами?
Почему зазорно говно назвать говном? Я за то, чтобы называть белое белым, а дерьмо - дерьмом - не вижу противоречий.
Однако, интересно обратить внимание на то, как защищают дерьмо.

Тем не менее, допускаю и такое: алкоголик бросил пить дерьмо из страха смерти. Как оно зачастую и случается. Внутренняя наркоманская установка жрать дерьмо осталась.
В принципе, с этим можно спокойно жить дальше, если не жрать опять какое-то другое дерьмо.
Но чем это плохо?
Проблема во внутреннем, неискоренённом противоречии. Когнитивный диссонанс сохраняется. Почему? Потому что в глубине души, на самом деле, алкоголик прекрасно понимает, что алкоголь действительно все-таки является дерьмом. Как ни крути. И вот это и есть тот самый внутренний конфликт, который не дает человеку излечится окончательно - ибо человек продолжает лгать внутри себя самого.
Почему продолжает лгать? Потому что желание обладать дерьмом продолжается - оно сохранилось внутри.
Так вот, это желание - лишнее. Оно - результат болезненного состояния эго человека. Как бы внутреннее повреждение его природы.
Нам нет необходимости желать дерьма, друзья.
Но по крайней мере, давайте хотя бы называть вещи своими именами - я не понимаю, почему надо подыскивать эвфемизм для дерьма.
Хорошо, назовите это экскрементами - легче стало?
Будем здоровы, товарищи!
VadimUstinov
Вообще, так, если всерьез задуматься, то наркоманское мышление допускает принятие внутрь себя яда:
Актуальна только доза яда и длительность ее персистирования в твоем организме


Это ненормальное, патологическое состояние психики человека, друзья. Это не есть норма. Причем мало кто осознает серьезности степени этой патологии:
представьте себе картину - человека, который регулярно принимает внутрь себя (я не особо разбираюсь в ядах), ну, предположим, стрихнин какой-нибудь или мышьяк - просто подходит к своему шкафчику на кухне и насыпает себе это в чашку.
Мне кажется, можно узнавать рост этого человека и заказывать гроб - ему больше не нужна жизнь, в принципе.
И вы пытаетесь убедить меня, что это нормально?
Зачем мне убивать себя - что сразу, что травить себя ядом на протяжении всей жизни?
Зачем в принципе мне яды в моей жизни, я не понимаю?
Всё это как-то дурно пахнет, друзья - вам так не кажется?
человекобоязнь
VadimUstinov
Нет, говно на слэнге алкоголиков (которые - тоже наркоманы) это алкоголь - никогда о таком не слышал.

ибо человек продолжает лгать внутри себя самого - это скорее некая конкретно Ваша психологическая западня. Хотя вполне может быть и такое, что у много кого такое встречается - в любом случае вряд-ли это какое-то частое явление.

Мне кажется, можно узнавать рост этого человека и заказывать гроб - сейчас с этим слава богу стало гораздо лучше: найти гроб для человека не составляет особого труда и есть варианты чуть ли не любой кошелек.

И вы пытаетесь убедить меня, что это нормально? - нет, с чего Вы взяли, что я пытаюсь Вас убедить, что это нормально? Я говорю вещи, с которыми я не согласен и они, по большей части, очевидны и лежат на поверхности.

Зачем в принципе мне яды в моей жизни, я не понимаю? - я на неделе травил жуков в цветах. Гипотетическую патогенную фауну комнатных растений, в существовании которой я не уверен, но были косвенные признаки, что всё-таки надо потравить.

Всё это как-то дурно пахнет, друзья - вам так не кажется? - Вы пишете странное. Вы сложно пишете там, где наверное лучше бы проще. Пить нельзя - это понятно, однако многие метафоры скорее вводят случайного читателя в недоумение, нежели льют свет.
VadimUstinov
Махровая жидкость, может быть, я пишу странно.
Но в общем и целом, мы и живем-то в несколько странном мире - вам так не кажется, друзья?
Насчет "пить нельзя" - вы ошибаетесь, махровая жидкость - это далеко не всем понятно.
Большая часть людей вокруг меня, например, считает, что пить алкоголь для развлечения - это нормально.
Вот вы как считаете - это нормально или это странно?
Мне кажется, это странно. Вот и пишу я об этом тоже странно - уж извините, ребят - какой мир, такие и "писатели".
Будем здоровы, друзья.
VadimUstinov
Цитата (VadimUstinov @ 27.01.2021 - 17:14 )
Большая часть людей вокруг меня, например, считает, что пить алкоголь для развлечения - это нормально.
Вот вы как считаете - это нормально или это странно?
Мне кажется, это странно. Вот и пишу я об этом тоже странно

Махровая жидкость, а знаете, что потом происходит с теми людьми, которые считают, что пить алкоголь для развлечения - это нормально?
Потом они приходят в АА (иногда) и на этот форум (некоторые из них).
И потом они читают эти сообщения здесь и пишут, что пить алкоголь в меру - это нормально, и что что-то неправильное в корне было именно в них - это они, "алкоголики", "неправильные", а другие, "не алкоголики" - но успешные так или иначе - нормальные, и они умеют пить понемногу.
А потом некоторые из тех, кто раньше были успешны так или иначе и пили нормально, тоже приходят в АА и в т.ч. на этот форум, и пишут, что это с ними что-то не так - но другие, нормальные, мол, умеют пить нормально.
Да, согласен, кто-то так и не приходит - умирают от инсультов, других проблем, вызванных или не вызванных алкоголем, или живут до старости и умирают от старости, иногда прикладываясь - но лично я считаю таких людей не свободными. Может быть, я не прав - но я считаю, что эти люди не до конца свободны в своей воле.
Да и, если честно, все говорят об этих мифических "успешных" умеренно выпивающих - есть такие люди в моем окружении, друзья: материально благополучны, руководители, с точки зрения общепринятых шаблонов - успешны. Я их вижу каждый день. Кажутся ли они счастливыми? Нет. Мешает ли алкоголь им в их жизни? Для меня это очевидно. Лично для них - нет, конечно. Они ни за что не расстанутся с алкоголем - слишком он им нравится.
Каждому свое. Но эта чушь про "умеренное" употребление - действительно чушь.
Это обыкновенное наркоманское вранье, друзья - не более того.
Будем здоровы.
человекобоязнь
VadimUstinov
Алкоголь вреден в любых дозах.
Помню где-то врач рассказывал, как всё есть - если коротко, то губит головной мозг и печень.

"умеренное" употребление - есть очень серьезная особенность в том, что страшный бомж-алкаш зачастую тоже уверен что он умеренно пьющий. И что проблемы от чего угодно, но не от алкоголя.

Я вижу что Вы старались пролить свет на какой-то аспект, но я не смог вникнуть в основную мысль Вашего поста.
Было бы отлично, если бы Вы как-то коротко выразили, что хотели рассказать.
VadimUstinov
Цитата (человекобоязнь @ 27.01.2021 - 21:14 )
VadimUstinov
Алкоголь вреден в любых дозах.

Не все так считают, махровая жидкость, извиняюсь, человекобоязнь.
Смысл поста оставлю свободным для интерпретаций (не люблю ограничивать свободу ни слова, ни мышления, в пределах закона) - спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.