[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как понять что я созависима
Страницы: 1, 2
Sadfox9000
Мое настроение зависит от настроения мужа. А его от наркотиков... я ничего не хочу , только лежать и плакать от обиды что как отношения скатились в такую жопу. Но когда мы не в ссоре и муж обнинемет меня и в очередной раз пообещает что он остановится , я счастлива ...могу приготовить ужин на 20 человек и ещё куча всего. Но через пару дней у меня опять траурное лицо ...муж говорит что у меня вечно не довольное лицо и он устал от этого. Говорит что я должна себя чем то занять . И я начинаю думать да, он прав, это моя вина что я кисну . Но я не могу ничего делать видя как он приходит с работы и закрывается в ванне что бы сделать свои дела. Я переехала в его страну родила ребёнка мне Идти тут некуда. Когда я ему говорю давай я вернусь в Россию а ты тут делай что хочешь, он против что бы я уезжала. Не знаю что делать очень его люблю , но и находиться в токсичных отношениях не хочу
Берегиня
Добрый день.
Зарегистрировалась из за Вас))
Не умею цитировать извините.

Мое настроение зависит от настроения мужа. А его от наркотиков.
Но вы же сами понимаете -это бег по кругу получатся.

я ничего не хочу , только лежать и плакать от обиды что как отношения скатились в такую жопу.
Он человек больной -наркозависимый.Но Вы то точно здоровая.Понятно такая ситуация бодрости духа не прибавляет. Но менять ситуацию как то надо.

Но когда мы не в ссоре и муж обнинемет меня и в очередной раз пообещает что он остановится ,
Обещать -не значит жениться еще.Как он собирается остановиться?Прям по пунктикам.На одних словах?)Так не получиться.

Но через пару дней у меня опять траурное лицо ...муж говорит что у меня вечно не довольное лицо и он устал от этого. Говорит что я должна себя чем то занять
С *кислым* человеком жить не возможно-полностью с ним соглашкусь.Негатив очень заразен.Как и оптимизм.
Да и простите-жить на кладбище,не очень хорошо-это про траурное лицо конечно.Вы как я поняла молодая женщина-а радости в доме нет совсем.

И я начинаю думать да, он прав, это моя вина что я кисну
Здесь он не прав точно-это перекладыванеие вины за его употребление на Ваши плечи.Вы по делу переживаете-жить с человеком вне себя-радости тоже мало.

Я переехала в его страну родила ребёнка мне Идти тут некуда. Когда я ему говорю давай я вернусь в Россию а ты тут делай что хочешь,
Понятно.Еще и ребенок это видит и Вы полностью от него территориально зависите.Сочувствую.
Но выход всегда есть.
Елена Среда
Цитата (Sadfox9000 @ 13.03.2021 - 16:19 )
Мое настроение зависит от настроения мужа. А его от наркотиков... я ничего не хочу , только лежать и плакать от обиды что как отношения скатились в такую жопу. Но когда мы не в ссоре и муж обнинемет меня и в очередной раз пообещает что он остановится , я счастлива ...могу приготовить ужин на 20 человек и ещё куча всего. Но через пару дней у меня опять траурное лицо ...муж говорит что у меня вечно не довольное лицо и он устал от этого. Говорит что я должна себя чем то занять . И я начинаю думать да, он прав, это моя вина что я кисну . Но я не могу ничего делать видя как он приходит с работы и закрывается в ванне что бы сделать свои дела. Я переехала в его страну родила ребёнка мне Идти тут некуда. Когда я ему говорю давай я вернусь в Россию а ты тут делай что хочешь, он против что бы я уезжала. Не знаю что делать очень его люблю , но и находиться в токсичных отношениях не хочу

Добрый день.

Созависимость, так же как и зависимость - это болезнь, которая затрагивает все аспекты нашей жизни. Я определяю главный признак Созависимости, возникновение чувства вины за поступки, за образ жизнь другого человека и непреодолимое желание изменить образ жизни другого. Если такие переживания за другого, даже самого близкого человека, заполняют вашу жизнь по самую крышечку, то совершенно точно есть повод задуматься.

Созависимость, так же как и зависимость, сложно поддается коррекции. Но, улучшить качество жизни точно возможно. Это же ваша жизнь и другой просто не будет. Мне кажется просто жалко проживать ее, не испытывая минут счастья и удовольствия от самого процесса жизни.

Буду рада ответить на ваши вопросы:)
Starik905
Елена Среда
Цитата
Мне кажется просто жалко проживать ее, не испытывая минут счастья и удовольствия от самого процесса жизни.

О каком таком удовольствии Вы говорите? Неужели Вы и в самом деле считаете жизнь на этой грешной Земле есть удовольствие? Или Вы страсти имели в виду? Если так, то это самое обыкновенное рабство! Алкоголик гораздо счастливее в таком случае, он залил шары и ему все до лампочки, вот еще бы избавить его от последствий и он бы никогда не захотел другой жизни!
лаванда согревает мозг
Starik905
Неужели Вы и в самом деле считаете жизнь на этой грешной Земле есть удовольствие? - я получаю удовольствие от жизни на грешной земле.

На мой взгляд на грешной земле мне самое и место.

Сейчас, например, чипсы ем. И знаете что? Они вкусные.
Starik905
лаванда согревает мозг
Ха... чипсы вредны, потом придется сосуды чистить, а это не есть хорошо!
Касаемо того где кому место, все верно, куда же тебя грешника еще определить? В рай что ли? Так все грешники в раю с тоски удавятся, им ведь грешные удовольствия нужны! Вот почему люди никак не хотят принять истину, которая сделала бы их души чистыми и светлыми? А все потому что они грех любят! Поразмысли в себе самом, ведь не хочешь же ты жить святой и безгрешной жизнью, для тебя это смерти подобно... а мне наоборот! Знаешь, в природе есть такая особенность, свинья например, если ее даже отмыть приятно пахнущим мылом, то она все равно пойдет грязь искать, ну нравится ей грязь и все тут... а вот овечку например и мыть не надо, она обходит грязь, мысль понимаешь?
Елена Среда
Цитата (Starik905 @ 19.03.2021 - 01:32 )
Алкоголик гораздо счастливее в таком случае, он залил шары и ему все до лампочки, вот еще бы избавить его от последствий и он бы никогда не захотел другой жизни!

Ну я прямо не уверена, что зависимый в этот момент счастлив.
Это же бегство в темноту, не может он/она справится с болью, которую каждому из нас жизнь отвешивает по полной.
А до лампочки ему или нет, не нам судить, это его темнота.

У каждого судьба и и боль своя и справиться с этим может только сам человек. Но сил не хватает, вот и пытается делиться со всеми вокруг.


Вопрос был про другое.
Стоит ли брать боль таких людей на себя? Ради чего?
Берегиня
Стоит ли брать боль таких людей на себя?

Я думаю это даже не возможно. У каждого свой болевой порог.
Скорей (по ситуации если) сами жены не всегда понимают ,как настроить больного мужа на выздоровление.

Неужели Вы и в самом деле считаете жизнь на этой грешной Земле есть удовольствие?
Конечно есть))Удовольствие можно получать и от хорошо проделанной работы.
lv20031
Цитата (Sadfox9000 @ 13.03.2021 - 16:19 )
Мое настроение зависит от настроения мужа. А его от наркотиков..
Ну собственно это и есть созависимость....добро пожаловать в Программу 12 Шагов smile.gif
<a href='https://naranon.ru/find-group/'>https://naranon.ru/find-group/</a> - расписание встреч групп Нар-Анон в скайпе
Лань
Цитата (Sadfox9000 @ 13.03.2021 - 17:19 )
Мое настроение зависит от настроения мужа. А его от наркотиков... я ничего не хочу , только лежать и плакать от обиды что как отношения скатились в такую жопу.

А что Вас в данной ситуации беспокоит больше: его употребление или Ваша зависимость от этого человека?
Тут ведь вот какой момент...Вы лично можете бросить его, признав Ваши отношения вредными и токсичными для Вас? Неужели Вы считаете, что это сделать сложнее, чем Вашему мужу бросить употребление?
Не нравится употребление Вам, а бросить надо ему....Прикольно biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Алиса С.
Цитата (лаванда согревает мозг @ 19.03.2021 - 06:29 )
Сейчас, например, чипсы ем. И знаете что? Они вкусные.

Порадовалась этому сообщению:)
Первый раз на сайте, ищу, что именно меня зовёт к созависимым, где "чешется", что хочется (и колется) вынести в свет.
Хотела бы с вами пообщаться, если это удобно. С кем-нибудь:)))
просверлить голову
Алиса С.
Добрый день.
Форумное общение проще, чем кажется на первый взгляд:
Вы можете писать - Вам могут ответить.

Что Вас тревожит?
Лань
Цитата (просверлить голову @ 20.02.2022 - 14:36 )
Алиса С.
Добрый день.
Форумное общение проще, чем кажется на первый взгляд:
Вы можете писать - Вам могут ответить.

Что Вас тревожит?

ты классный))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Алиса С.
Спасибо за ответ:)
Я поняла, что пришла не совсем туда. Я нуждаюсь сейчас больше в сколько-нибудь живом личном общении.
Моя проблема - это контролирующие способы поведения и некоторая зацикленность на себе (не забота, речь о гордыне скорее) с иллюзией заботы о других.
Я не очень несчастна, но не достаточно искренна в повседневной жизни. Хотела бы проявлять себя настоящую, дышать свободно и позволять дышать близким.
Берегиня
Цитата (Алиса С. @ 2.03.2022 - 07:03 )
Спасибо за ответ:)
Я поняла, что пришла не совсем туда. Я нуждаюсь сейчас больше в сколько-нибудь живом личном общении.
Моя проблема - это контролирующие способы поведения и некоторая зацикленность на себе (не забота, речь о гордыне скорее) с иллюзией заботы о других.
Я не очень несчастна, но не достаточно искренна в повседневной жизни. Хотела бы проявлять себя настоящую, дышать свободно и позволять дышать близким.

Цитата
Я поняла, что пришла не совсем туда. Я нуждаюсь сейчас больше в сколько-нибудь живом личном общении.
Да вроде пока живые....с утра точно))
При *живом*(глаза в глаза) не все иногда и вслух скажешь.В анонимном формате как раз на много проще поговорить по душам.
Цитата
Моя проблема - это контролирующие способы поведения и некоторая зацикленность на себе (не забота, речь о гордыне скорее) с иллюзией заботы о других.

Это две проблемы,между собой не чем не связаные.

А что мешает вам в контролирующем поведении?Кого контролируете себя или другого(их)-подругу,друга,коллегу,родственника и т.д.

Зациклиность на себе?Это про что?Про уважение к себе или не любовь к себе?
Нет конкретики.
Цитата
но не достаточно искренна в повседневной жизни.

Простите что вопрлосом на вопрос.
А с чего Вы решили что нужно быть искренней со всеми?И всем ли нужна еще Ваша искренность?) Искра и искреность-однокореные слова.А из искры может и пламя разгореться-не кому не нужное.



Спустя 4 минуты, 31 секунду Берегиня написал(а):
и
Цитата
позволять дышать близким
.Круто))
Вдох-выдох.
Это не про контролирующее поведение,это уже гордыня во всей красе.Кому дышать или не дышать.Жить или не жить по сути.Без обид))
Здесь расположена полная версия этой страницы.