[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я устала, лезут плохие мысли. Алкоголь каждый день
Ystala2021
Я знаю, что я не найду волшебную таблетку от своего пьянства - да и не напиваюсь я в стельку. Я просто пью каждый день. Меня мучает жуткая депрессия 8 лет. Я пью и на антидепрессанты, на антибиотики. Еще хуже в этой ситуации то, что у меня есть дети. Только не надо говорить "возьми себя в руки ради денег, что ты за мать такая". Это приведет только к агрессии с моей стороны, и тот, кто в схожей ситуации (женщины ) меня очень хорошо поймет. У меня нет дедушек, нет бабушек -мы с сыном справляемся, точнее, пытаемся, справляться вместе(ему 8 лет)...с бытом, с дочкой - инвалидом, ходим иногда по волонтерам когда совсем капец. Все поправимо, то нет выхода из гроба. У меня ощущение, что гроб - это единственное спокойное место, где меня никто не будет дергать, трогать, ныть под ухо, мамкать....Лежи себе спокойно, отдыхай. Только дерево над тобой шумит. Прошло после родов 8 месяцев. У меня стали вываливаться волосы, зубы, я просто разбитая, депрессивная злая сволочь. Я чувствую сейчас начнется :капец, дети видят как ты пьешь, что ЖЫ ты за мать.... прошу, без осуждения, у меня и так лезут плохие мысли. sad.gif wink.gif
Сергей Южный
Ystala2021
Привет! Добро пожаловать! Многим удалось решить проблему алкоголизма в сообществе Анонимные Алкоголики.
лаванда согревает мозг
Ystala2021
Здравствуйте. Я алкоголик и не пью 3 года. Если получилось у меня получится и у Вас.

У меня стали вываливаться волосы, зубы - часто это признак серьезных болезней, если у Вас есть возможность - сходите к больницу.

Я чувствую сейчас начнется - если Вы ощущаете, что подступает непреодолимое желание выпить, то можно сходить на собрание АА или удаленно посетить скайп и.т.д. группу.

Каждая трезвость начинается с первого трезвого дня.
витасана
Привет. Я была в схожей ситуации. Казалось, что выхода нет. Лучше петлю на шею - только так смогу прервать бесконечные дни бесконечных мучений. Но это не выход. Это просто попытка сбежать. С очень страшными последствиями для меня и тех, кто от меня зависит. Пришлось склонить голову, признать персональное банкротство и начать разгребать проблемы по одной и с помощью людей. Было стыдно, унизительно, гадко от себя самой. И очень тяжело (иногда безнадежно). Я смогла. Если ты сможешь найти человека, с помощью которого рассмотрит и обсудите все варианты подъема из безнадеги (трезвость естественно как условие) - жизнь поменять сможешь. Благоразумия тебе.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Берегиня
У меня нет дедушек, нет бабушек -мы с сыном справляемся, точнее, пытаемся, справляться вместе(ему 8 лет)...с бытом, с дочкой - инвалидом
А не для него не секрет что родители могут уставать от детей. Это нормально.Это не значит ,что Вы их не любите,просто у каждого человека есть свой запас и прочности и сил и духовных и физических.
Тем более чувствуется,что Вы мамочка ответственная и понятно нагрузка сильно увеличена на Вас.Двое детей-это много еще и работы домашней.

У меня ощущение, что гроб - это единственное спокойное место, где меня никто не будет дергать, трогать, ныть под ухо, мамкать....Лежи себе спокойно, отдыхай.
А потому что Вы не отдыхаете и не умеете отдыхать. Мама тоже человек и ей нужен покой и силы иногда копить. Трудоголизм и алкоголизм это по сути родственные вещи. Понятно в отпуск от деток не пойдешь-но свое личное время на себя любимую нужно и обязано быть даже у мамочек.

Прошло после родов 8 месяцев. У меня стали вываливаться волосы, зубы, я просто разбитая, депрессивная злая сволочь.
Потому что Ваше тело простите обнищало на витамины, минеральные вещества да и просто на положительные эмоции. Кушаете яблоко-значит, делите на троих,а не на двоих.
Вам себя сейчас нужно вытаскивать, иначе Ваши дети Вас саму *скушают*.

Я пью и на антидепрессанты, на антибиотики.

Кто Вам назначал препараты? Для чего антибиотики? Они убивают микро флору в организме -от сюда и возможно последствия телесные.

где меня никто не будет дергать, трогать, ныть под ухо, мамкать...
А потому что дети Вами руководят не Вы ими.
Или у них нет своих обязанностей по дому. Режима дня. Дети не понимают расплывчатые ситуации- они, понимают режим дня.В 8 мы идем в школу, потом уроки-обед и все строго по расписанию. Как примерно в больнице.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Берегиня написал(а):
Меня мучает жуткая депрессия 8 лет.
Врач диагноз поставил?Какая депрессия-их много.
Депрессия или привычка страдать))?



Спустя 2 минуты, 16 секунд Берегиня написал(а):
лезут плохие мысли.
О чем думать или не думать-каждый выбирает сам(а).
Переключать мысли-очень даже легко,если захотеть.
А думать много об одном и том же-это плохо.Это как *пластинку* заело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.