[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите советом
Данис
Здрасте всем. Я здесь новенький. Думал меня это не коснеться. Думал смогу остановиться когда захочу. И вот я осознаю что не могу остановиться. Сколька раз пытался давить на свою силу воли. Раньше вроде чуть получалось..но только на несколько дней. А сейчас уже не получается. Каждый раз утром даю себе слово что больше ни ни но вечером все опять повторяется. Короче подсел я очень сильно на пиво начинается все вечером с часов 6-7 . Прлтарашки три четыре за вечер. И так уже около двух лет. Очень устал..силы на исходе..но все еще хожу на работу. Помогите советом как сдержать свое утреннее слово самому себе и не начинать снова пить. Сам понимаю что не надо это мне..но как будто какая то неведомая сила меня тащит опять за пивом.
dgroom
Привет. Был в таком режиме пять лет. Не пить один день помогло то, что услышал на живой группе.
Данис
Сегодня вечер прошел без спиртного. Уже хорошо.
Данис
Продержался один день..и вот я уже опять с пивом один на один
Данис
А хватило просто небольшого конфликта с сыном чтоб я опять пошел и взял пиво



Спустя 6 минут, 43 секунды Данис написал(а):
А форум неудачников здесь есть?? Я ведь еще и он



Спустя 4 минуты, 50 секунд Данис написал(а):
А еще ведь делаю созависимыми близких мне людей. Может уйти и жить одному
Данис
Люди добрые подскажите а смогу я один пройти эти 12 шагов
Данис
dgroom
dgroom
Может поделишься как все таки смог преодолеть эту преграду
Данис
Я вообще не понимаю что за шаги и как их делать и как к ним приступить
человекобоязнь
Данис
Добрый день.Шаги проще всего проходить, если сходить на группы АА. Есть также скайп группы - где-то на сайте было расписание.

По поводу алкоголизма детально написано в большой книге АА.
http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
dgroom
Данис
Да нет никакой преграды. Большинство новичков ничего не слышали ни про какие шаги. Из этого и исходят. Ориентируют по 1-му и дальше как знаешь. Придешь на следующее собрание - будут ориентировать что теперь. Можно воспринимать как чисто деловые отношения с благотворительной организацией. На первом собрании ничего давать не надо, об этом обычно говорят, потом кидать что не жалко. Поэтому меня и веселят все эти заморочки вокруг того секта это или не секта, подозреваю, это их автопиар)
Правда - у меня вот с самим употреблением проблем нет, с последствиями остались. Что делать знаю. Но тоже нахожусь в этом блаженном состоянии дрыгающего ножками ребенка. Не укор и не исповедь, просто делюсь.
Данис
Там что еще и деньги платитт надо.
Starik905
Данис
Цитата
Я вообще не понимаю что за шаги и как их делать и как к ним приступить

Шаги дело хорошее и правильное, главное беречь голову и не совать ее куда не следует...
Не торопись, обдумай прежде, готов ли ты начать абсолютно трезвую и новую жизнь! Я тебе говорил, что за все надо платить, деньги здесь не помогут, нужно платить своими желаниями и даже самой жизнью! Если тебя устраивает твоя прежняя жизнь и ничего не хочешь менять кардинально, то лучше и не начинать шагать...будь здоров!
dgroom
Цитата (Данис @ 26.05.2021 - 16:39 )
Там что еще и деньги платитт надо.

Не надо. Это пожертвования, не хочешь - не плати.
А про готовность выкинь из головы, это не космос и даже не северный полюс. Это про то, что те, кто живет рядом, отвыкли жить с непьющим человеком. Но это их тараканы, пусть на тебя не сбрасывают. Нет, если готовность важна для тебя самого, то конечно бухай дальше, с работы вылетишь - и сам будешь готов, и они дозреют smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.