[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Подскажите
Гость_Александр
Здравствуйте. Зовут Александр, 32 года. Подскажите как вы справляетесь с тягой? Вроде решил бросить, не пьёшь какое то время, а потом срыв! На днях опять сорвался, пропил много денег, разбили голову бутылкой и т.д. Но больше всего меня беспокоит отсутствие страха умереть, мне просто стало наплевать, что со мной будет. Хотя был период когда не пил два года и все было отлично.
Starik905
Гость_Александр
Потеря страха перед смертью обусловлена главным образом деградацией изначального состояния… ведь инстинкт самосохранения заложен изначально от дней творения!
Это плохое состояние, так можно быстро скатиться и погубить свою бессмертную душу навеки! Вот тогда все станет на свои законные места, только поменять уже что либо будет поздно…
Есть такая история в Евангелии, думаю тебе следует обратить на нее внимание и поразмыслить серьезно над смыслом жизни….ведь не случайно же ты появился на этой земле!

Итак история…. «Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.»
drumlinks
Гость_Александр

Я не знаю , как в одиночку и самостоятельно справиться с тягой. Это называется алкоголизм.
Мне помогли справляться Анонимные Алкоголики.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Цитата (Гость_Александр @ 19.06.2021 - 17:48 )
Подскажите как вы справляетесь с тягой?

Честно говоря, я с ней не справляюсь - бесполезно справляться. С ней невозможно справиться - это инстинкт самосохранения гонит меня в лавку. А разум молчит - инстинкт сильнее, это подсознание, платформа, которой разум подчинён. Благодаря инстинкту я и жив.
Вроде бы я знаю, что водка - яд. Парадокс - инстинкт должен отгонять меня от яда, а он... убивает меня?
Но в этом фишка любого наркотика - он химически создаёт во мне ощущение, состояние удовольствия. А инстинкт самосохранения - балда, и считает, что мне жизненно нужен алкоголь, а то погибну...
Он так работает по природе, мой инстинкт - от страха к удовольствию, от страха к удовольствию: от жажды - к воде, от голода - к еде, от холода - к печке... Благодаря ему я жив. Но...
Я попил - и кайф вместо жажды, а моё подсознание записывает воду в список удовольствий, необходимых мне для выживания. И с остальными моими потребностями так же - все хранится в памяти на уровне подсознания.
И всё бы хорошо, если бы не наркота. Природа мудро пометила яды горечью, но я "переступил через себя" и закайфовал от алкоголя. От невкусного. И всё - он навсегда где-то там, в моей подсознательной памяти.
Инстинкт самосохранения сильнее разума. Я долго искал - а что сильнее его? Ведь анонимные алкоголики не пьют, это факт. Значит, есть что-то сильнее инстинктивной тяги.
Стая. Мы - стая, моя стая, которую я потеряю, если напьюсь - я стану чужим.
Я - человек, животное стадное, и страх потерять свою стаю сильнее всего: я буду бежать вместе со стаей голодный, без воды и еды, лишь бы не потерять её. Я буду терпеть - инстинкт заставит.
Без стаи, в одиночестве я погибну. Но я жив. Правда, мне действительно когда-то пришлось добраться "до дна" - до полного одиночества, до полной изоляции... Вот тогда программа меня и спасла - так же, как когда-то спасла самых первых. Когда их стало двое, а не по одному.
Как-то так у меня.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.