[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвой!
Страницы: 1, 2, 3
SV
Гость эмо
Сергей, в отличии от многих остальных, нашел то зерно, которое реально помогает, а не зомбирует адептов… а вот вопрос о ВС пока остается открытым! На мой взгляд это фундаментальный вопрос!
Гость эмо
SV
Я, повторяю, пока не наткнулся ни на что такое, чем не "зомбирует" любой спонсор. В чем ещё "зомбирование"? В том, что нужны группы и спонсор? Есть мнение, что он с этим поспорил бы? Ох, нашу б изобретательность в здоровую голову... biggrin.gif
SV
Гость эмо
Вопрос не в том чтобы поспорить… этого права программа не даёт никому. Ее постулаты просто непогрешимы и если найдётся такой смельчак, его выкинуть за борт нимало не беспокоясь о его судьбе… касаемо собраний и служений, спикерский и спонсорства, привлечение новых адептов и проч… все это не определяет истинность самой программы… ключевым вопросом остаётся вопрос о ВС! Какой критерий используется в программе, определяющий ВС истинной, а не лживой? Подскажите мне если точно знаете? И почему у каждого адепта эта ВС своя? Почему она не единая? Разве может быть истинная ВС такая разная? Мне это напоминает самое обыкновенное язычество! А Ап. Павел на этот счёт написал вполне определенно… "Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." (1 Кор.10:20)
Гость эмо
А какой критерий истинности может быть вообще? Очевидно, доказательства, которые ищет только наука. А разве истина не одна? Получается, все верующие на ложном пути. Или подскажите, если точно знаете, какая из религий истинна: христианство, иудейство, ислам или буддизм, и почему. Может, вернетётесь к тому, что написано в Программе? А то пока первым за борт надо Вас вместе с Вашим апостолом Павлом!
SV
Гость эмо
Ха… ну если выбросить за дверь Ап. Павла и Писание, то у вас останутся только вымыслы человеческие!
Гость эмо
SV
Напомню, что речь не столько про Павла и Писание, сколько про Вас, и что это было не мое предложение. Или на себя Вы свои предложения не распространяете?
SV
Гость эмо
Странно… А вы можете показать, где я что то от себя вещал? Не Писание ли я приводил вам как единственный критерий истины? А вот вы мне пока не указали каким критерием руководствуетесь вы… Согласитесь, ведь язычники поклонялись своим придуманным богам, думая что они чтут и служат истинным, а вот Павел, да и само Писание говорит вполне конкретно, что все придуманные боги, как кто понимает, это все те же неизменные бесы, которых участь в озере огненном! Разве это так сложно уразуметь?
Ну а что касается меня лично, то я стараюсь идти Шагами Евангельскими, которые были изначально в программе… вот уже более 40 лет как не употребляю алкоголь, табак и проч. ядохимикаты, ни разу не изменял жене своей и даже не думал о другой, потому что в Евангельских Шагах это все прописано. Более того, в 1979-м я начал новую духовную жизнь мини дня не пожалел об этом! Понятное дело, многим не нравится такая жизненная позиция, ведь люди любят грех и свои страсти…. Вот вы например, от чего освободились шагая по 12- ти Шагам? Какие страсти препобедили? Можете показать это ?
Гость эмо
SV
А какая разница, какую базу подводить под критику 12 Шагов?



Спустя 5 минут, 9 секунд Guest написал(а):
Вам иудей или мусульманин приведет из Торы и Корана, что Бог один, а христиане со своими тремя или скольки богами язычники. И? Я то критерий истинности предложил. Это вы от ответа на вопрос ушли.
SV
Гость эмо
Ну вот видите…. Любой христианин вам скажет, что Бог Единый есть! Для Иудеев соблазн, для иных, безумие, это Ап. Павел встречался с похожими вопросами, поэтому и сказал так…
Вот вы упоминаете тоже Бога в своих рассуждениях, а через что и каким образом вы узнаете Его? Совесть вещь довольно хрупкая и непостоянная… сегодня она вам говорит одно, а завтра вы же ее переубедили, она уже вам будет указывать иное… нужен более фундаментальный критерий, который не изменяется … Кстати, иудеи верят в Того же Единого Бога, как и мы христиане! Касаемо мусульман, здесь много вопросов и у самих ортодоксальных мусульман… был такой Даниил Сысоев, он специально эту тему ислама разрабатывал во всех подробностях, можете послушать его рассуждения. Кстати, сам О. Даниил все сопоставляет с верным и проверенным критерием —Библией, и в свете ее вполне аргументированно разоблачается ислам как религию заблуждения…
Рекомендую… https://youtu.be/kORXhXWmxI4



Спустя 2 минуты, 54 секунды Guest написал(а):
Гость эмо
И ещё… вы сознательно проигнорировали прежние вопросы о том как вам программа помогла избавиться от страстей? Или это все опять же пустая болтовня и вы уходите от ответа?
Гость эмо
SV
Это не иудеи верят в того же Бога, что христиане. А христиане верят в того же Бога, что иудеи. Только помимо этого в христианстве есть и другие. А мусульманам и вовсе неинтересно, что там понаписал евреи, Библия для них не священный текст, у них свой.
SV
Гость эмо
Ну во первых, ошибки нет в том что мы христиане верим в Библейского Бога и евреи в Него верят! Это раз, а во-вторых, мусульмане признают Библию за свящённое Писание, с тем условием, что последним пророком считают Мухаммеда, который принёс учение для позднего поколения людей… но это сути моих вопросов не меняет… так какой же у вас критерий? Поведайте…
Гость эмо
[b]SV[/
Смотря что считать Библией. Евреи считают Библией один только Ветхий завет. Если христиане тоже Новый завет не признают, то таки да, они верят в того же библейского Бога, что евреи. А если нет, то в христианстве такое же многобожие, как и в язычестве.
Священное Писание не что иное, как перевод слова Библия. С таким же успехом можно сказать, что христиане признают Коран священным Чтением. И что из этого следует?
Я уже сказал, что критерием истинности могут быть только доказательства. Есть они у вас?
SV
Гость эмо
Ха… а какие доказательства представить можете вы?
Гость эмо
SV
Доказательства чего?
SV
Гость эмо
Вас наверно забавляет такой характер нашего с вами общения? В моем юношестве такое явление называлось… «включить дурака…» Вы уж простите, но такая форма общения скорее всего пустая трата времени… не вижу той абсолютной честности и искренности о которой написано у вас в БК… сожалею…. Меня конечно это не оскорбляет, просто складывается определенное отношение к вам как собеседнику…
Здесь расположена полная версия этой страницы.