[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что нас объединяет?
Страницы: 1, 2, 3
SV
egan.fryazino
Тебе надо работать над собой, потому что иначе ты никогда не выздоровеешь!
Мне тоже противно читать твой бред, но я же не возмущаюсь…. А если тебе противно читать здесь, так зачем читаешь тогда? Читай свою бредятину и радуйся…
Касаемо валить, так и тебя здесь никто не держит, можешь и ты валить точно так же! Что прилип то ко мне? Хочешь послушать что тебя ожидает в скором будущем? Могу сказать….
egan.fryazino
SV
но я же не возмущаюсь… - а пена идет от глубокого душевного равновесия, надо понимать?
SV
egan.fryazino
Да, я заметил… тебя тянет к моим рассуждениям… ну не можешь ты быть равнодушным… эт хорошо! Значит соображаешь… а если соображаешь, значит оправдаться тебе буден нечем! В моей Библии так сказано по этому поводу… "Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога," (Рим.2:5) Видишь с Кем ты имеешь дело? А я то что, я смертный человек ничем не лучше других…
SV
Прочитал сегодня главу из БК. «Мнение доктора»… так вот, тот факт, что этот самый доктор Уильям Дункан Силкуорт признаётся, что медицина практически бессильна помочь алкоголикам в выздоровлении! Правда медики могут вывести алкоголика из токсикации, снять аллергию и привести человека в чувства, могут подлечить его внутренние органы тела, которые пострадали от употребления! Но вот решить проблему на более глубоком духовном уровне они бессильны, для этого нужно совершенно иное знание и практика….
Это как раз то о чем я и пытаюсь здесь вести рассуждения! Мнение доктора сводятся лишь к проблеме алкоголизма и поэтому он не рассматривает глубинные проблемы с этим алкоголизмом связанные… для него достаточно достичь положительного результата в преодолении тяги к алкоголю! Что впрочем проповедуется и в самой секте АА. Как я уже говорил ранее и Билл не ставил иных целей, поэтому он так и не освободился от своих страстей, да и умер он в рабстве грехов! Содружество лишь дало ему оставить алкоголь, но при всем том предоставило грешить другими пороками. В этом и есть главный обман секты АА.
С удовольствием выслушаю мнение самих алкоголиков по этому поводу! Буду рад услышать возражения и доказательства моей неправоты….. всем алкоголикам, духовного здравия!
egan.fryazino
SV
Ну вот и оно: 10 постов не прошло, как пошли заявления о том, что твой сраный бог нас съест. Не удивительно, впрочем.
SV
egan.fryazino
Так это не мои заявления, Библию надо читать!
SV
Ну и потом, тебе не следует так к Богу богохульно относиться, ибо Он не потерпит такого отношения и обязательно накажет…это ты к своему выдуманному можешь так относиться…,
Streptoside
egan.fryazino
Прочти в БК 4-ю гл.
SV
А мне интересно, алкаши читают БК?
Такое впечатление складывается, что все кто здесь бывают, и хотят какого-то выздоровления, даже не слышали о том что в БК прописано для этого!
Вот например, первые три шага, особенно третий, в БК прописан хоть не достаточно точно и подробно, но сама суть изложена… а кто здесь следует этому? Или шестой шаг, кто это здесь готовит себя для освобождения от своих недостатков? Я это не увидел… наоборот, со всех щелей лезет все тот же эгоизм и тянет за собой все недостатки!
И ещё… видят ли это сами алкоголики? Или вы успокаиваете себя, что ходите на свои собрания, слушаете всякий бред и отмечаетесь на форуме сколько дней не употребляли? В этом и есть ваш подвиг? Я не употребляю более 40 лет и что? Мне теперь прыгать до потолка? Любой нормальный скажет, трезвая жизнь это и есть та натуральная и естественная жизнь, которой должен жить человек, ничего здесь геройского нет!
Гость эмо
Цитата (SV @ 11.09.2021 - 17:15 )
Вот например, первые три шага, особенно третий, в БК прописан хоть не достаточно точно и подробно, но сама суть изложена… а кто здесь следует этому?

С Программой ознакомьтесь.
SV
Гость эмо
Что Вы имеете в виду? 12-шагов? Или то как ее интерпретируют в сообществе?
Гость эмо
SV
Ее самую
Гость эмо
ЗЫ Что до эгоизма, то эта проблема бывает глубже, чем кажется. И тогда забота о другом сама по себе ничем не поможет. Есть же понятие родительский эгоизм. Но ведь родитель-эгоист заботится о ребенке, не рассчитывая на ответную помощь. Тут в основе эгоцентризм. Я центр и знаю что кому надо лучше их самих. Воевать с эгоизмом с таким мироощущением только дьявола смешить. Сначала надо выйти из своей головы. Учиться становиться на место другого с его опытом, воспитанием и прочим. И это имеет самое тесное отношение к нашему брату, и алкоголикам, и созависимым и остальным.
SV
Гость эмо
Цитата
Ее самую

Вы наверно прошли все 12 шагов? Сможете значит мне все объяснить правильно?
Гость эмо
SV
Мне кажется, Вы слишком увлечены интерпретациями. В этом, разумеется, нет ничего плохого. Просто сначала надо разобраться в предмете. Как правило это снимает большинство вопросов. В частности, 3 Шаг можно считать прямым ответом на Ваш вопрос по нему. Это одна фраза, где важное выделено жирным шрифтом. Так проще и лучше, Вам не кажется? smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.