[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что нас объединяет?
Страницы: 1, 2, 3
Мадам ГрицацАева
Я на группу хожу не так давно, на последнем собрании задумалась о том, насколько мы все разные. По характеру, слциальному статусу, стремлениям, семейным ценностям.... да во всём! И тем не менее мы понимаем и поддерживаем друг друга.
И в голове засел вопрос: что нас объединяет? Ведь должно же быть что-то общее в тех, кто выбрал именно такой способ помощи? Понятно, что мы созависимые, наболело, вылить душу, поддержать себя и других и тд. Но кто-то идёт к подруге, кто-то к психологу, кто-то приходит к нам и уходит, не понимая "что за секта" .
Не спрашивайте зачем мне это, сама не знаю, но вопрос прочто сидит в голове!
Что по этому поводу думаете вы?
лаванда согревает мозг
что нас объединяет? - желание не употреблять алкоголь скорее всего. Остальное уже домыслы.
SV
Мадам ГрицацАева
Цитата
кто-то приходит к нам и уходит, не понимая "что за секта" .

Правильные размышления! Что объединяет сектантов? Вот это и будет ответ.
lv20031
Цитата (Мадам ГрицацАева @ 25.08.2021 - 22:49 )
Что по этому поводу думаете вы?

я так думаю, что упражнения ума мне сейчас не сильно интересны smile.gif В Программе много другого, более "вкусного" для меня, и это точно не размышления, в своей голове мне не очень теперь интересно. Но ответ у меня есть smile.gif На уровне психологическом: для тех, кто "остался" - они каким-то образом удовлетворяют свои потребности. Жертвы могут пожаловаться, спасатели могут их спасать, появляется чувство идентичности (не только у меня все так плохо), сопричастность и возможность говорить открыто, не боясь осуждения и непонимания. Не каждая подруга может понять, а в Сообществе точно поймут. Ну и духовный уровень - ответ ВС на запрос человека о помощи, явный или неявный. Кому-то открывается этот путь, кому-то нет
SV
lv20031
Цитата
Ну и духовный уровень

Объясни, что такое, духовный уровень? Чем он отличается от душевного?
lv20031
Цитата (SV @ 3.09.2021 - 01:58 )
Объясни, что такое, духовный уровень? Чем он отличается от душевного?

когда я работаю с психологом например, разбираю свои травмы, вижу контроль, отрицание и т.д., но не обращаюсь к Богу при этом, тогда - на "я сама" - будет работа только с душой. Если я ищу контакта с Богом и понимаю что есть моя часть работы, а есть Его и мне Бог необходим - тогда это уже будет уровень духовный. Это сейчас моя правда для меня и я пишу это не для дискуссий и обсуждения, просто делюсь по запросу smile.gif
SV
lv20031
Цитата
Если я ищу контакта с Богом

Интересно… а как этот самый контакт осуществляется?
Ну и потом, откуда ты знаешь что Бог с тобой вступил в контакт? Ведь если ты веришь в Бога, то должна знать, что в мире духовном есть и диавол! Он тоже вступает в контакт с людьми и очень часто в виде ангела света. Надеюсь ты понимаешь о чем идет речь…
lv20031
SV, не могу тебе ничем помочь в этих сомнениях. Мое доверие к Богу растет постепенно и я вижу Его действие в моей жизни, но здесь для каждого работает только его личный опыт и его собственные движения, а не рассуждения. При этом мне никто не является, это совсем не зрительный контакт
SV
lv20031
Цитата
для каждого работает только его личный опыт и его собственные движения, а не рассуждения

Прекрасно… если это твой личный опыт, то конечно же ты можешь об этом много чего рассказать, ведь так? Это же не просто теория, а твой опыт! Вот и расскажи, мне это будет очень интересно и важно!...
lv20031
Цитата (SV @ 7.09.2021 - 00:54 )
если это твой личный опыт, то конечно же ты можешь об этом много чего рассказать, ведь так?
нет, не так. Потому что это опыт не из головы. Я могла бы рассказать о том, как отвечает Бог на мои молитвы и для меня это подтверждение того, что Он слышит, но я не хочу выносить это здесь на всеобщее обозрение, делюсь иногда на группе. Еще о том могу сказать, что когда Бог действует, это сильно отличается от того, что я могу придумать своей головой, но такого опыта - крупицы и для другого они могут быть ерундой, а для меня - бесценны. Поэтому тоже не хочу. А вот рассказать о душевных движениях во время молитвы, опять же - очень редких, я в основном молюсь механически, вот об этом практически невозможно, потому что здесь слова мало что отражают. Достаточно один раз почувствовать и поймешь, что искать.
Цитата
мне это будет очень интересно и важно!.

верю. Знаешь, в БК, не помню уже в какой главе, есть описание духовного опыта Билла. Я его читала и перечитывала, и молилась - Господи, я тоже так хочу! Но мне это дается по-другому, у меня образовательный тип пробуждения, в год по капле, но я и за это очень благодарна
SV
lv20031
Цитата
Знаешь, в БК, не помню уже в какой главе, есть описание духовного опыта Билла.

Не… такой опыт мне не нужен и даром! Во- первых, сам Билл не смог освободиться от курения табака до самой смерти, во- вторых, он жил с любовницей из содружества, которая была намного младше его… ну и умер он плохо, не в мире с Богом, а с желанием напиться снова… Я уже не говорю, что он присвоил себе авторство БК и получал от издания ее гонорары, это все говорит о его зависимостях… такое «исцеление» не есть от Бога! Правда у Билла был свой бог, выдуманный, как и у всех теперь алкоголиков, ведь программа предполагает такого бога, как всяк понимает! А Бог один! И никогда не станет подстраиваться под умы и представления человеческие! А это есть пожалуй самый важный вопрос!
lv20031
SV, я тоже уверена, что Богу нет необходимости подстраиваться под кого-либо. Но человек иногда нуждается в том, чтобы объяснить себе Бога и через это приблизиться к Нему, создать личные отношения с Ним. Правильно это или нет - это не мое дело, а только этого человека и Бога. У каждого эти отношения с Богом свои, даже если их как бы нет на первый взгляд. Это моя точка зрения
Цитата
Не… такой опыт мне не нужен и даром!
"возьми то, что понравилось и оставь остальное" smile.gif
просверлить голову
SV
У Вас пена изо рта пошла.
SV
просверлить голову
Вообще то разговариваем мы не с тобой! Тебя с детства видимо не научили себя вести прилично!
Ты уж если зашёл, то или по теме говори, или просто слушай и переваривай!




Спустя 2 минуты, 34 секунды Guest написал(а):
lv20031
Цитата
возьми то, что понравилось и оставь остальное"

Да, я так и делаю…правда «ложка дёгтя, портит бочку мёда»!
egan.fryazino
SV
Просто вот эта Ваша бредятина про бога, потом про то, как Ваш бог покарает тех, кто Вам не по вкусу уже мусолилась Вами неоднократно.

Противно читать.

Валите как обещали(и бога своего забрать не забудьте).
Здесь расположена полная версия этой страницы.