[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Снова пью
тетка Мэри
Друзья, помогите.
Моя история: Давным-давно, 19 ноября забыла какого года я впервые попала на этот форум и на группы и бросила пить. Не пила 7 лет... или 8... Потом начала, сначала понемногу, потом больше и больше. Пью уже два года. Сейчас - каждый вечер. Под забором не валяюсь, работаю, но доза снова растет. Надо бросать, но нет дна, нет ощущения, что помогут группы, не могу решиться идти на группу, гоняю мысли, что ничего страшного, полбутылки вина за вечер - не страшно. Не помню, как расслаблялась без выпивки, не знаю, чем заполнять вечера, забыла ощущение чистоты и долгой трезвости, стыдно, плохо, жалко трезвости и жалко бросать. Почему-то кажется, что второй раз не поможет. Стыдно очень. Что делать, а?
тетка Мэри
Вот, нашла, в 12 году я бросала первый раз. Сейчас вспомню ту поездку, с которой начала опять квасить...Да, это был 18 год. 6 лет было трезвости. Потом год на зубах удавалось держать два-три раза в неделю по бокалу. И год уже -каждый вечер.
лаванда согревает мозг
тетка Мэри
Здравствуйте.
Почему-то кажется, что второй раз не поможет. - у многих не с первого раза удалось прекратить употребление. У многих - далеко не с первого.
Стыдно очень. - так бывает. это последствие употребления.
Что делать, а? - хороший вариант прекратить употребление алкоголя. Я не очень хорошо разбираюсь в интернет-технологиях, но, насколько мне известно, есть скайп и.т.д. группы.

Расскажете, что у Вас случилось?
витасана
Эх, Марин, помню, как ты позволила себе бокальчик без последствий (казалось тогда). Скажу, что дальше будет как воронка в ванной - чем дальше, тем резче вниз. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алекс75
Бросал пить 5 лет назад. Ходил на группы. Не пил почти год. Бросил группы начал пить. Потом снова не пил почти год, посещал скайп группы. Проходил шаги. Но проходил их плохо. Снова срыв. Последний год пил тайно. Скрывал от семьи. Но вчера все стало явно. Теперь жена меня решила бросить окончательно. Вот такой итог. Я в полном отчаянии.
витасана
Алекс, бросить пить - это не то, к чему надо идти. Другой стиль жизни, другие ценности, другое качество жизни - там много всего (если поймёшь шаги и их сделаешь, а 10-12 просто будут ежедневной необходимостью. Алкоголь перестанет быть интересным, нужным. Двигай на группы (не на одну, а на все возможные, ищи спонсора, начинай с первого шага и , если постарается, то получится жить достойно. Жена - это важно, но важнее твоя жизнь для начала.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Мне помогла только программа, а точнее - "группа по шагам", на которую меня подняли уже с самого дна.
С тех пор я не пью и не верю, что такие, как я, смогут не пить без Программы.
Привет, ребята.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.