[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор и 4 шаг
Страницы: 1, 2
Fortunata
Тереза
Цитата
Исповедуюсь я священнику. ЕМу дана от Бога власть не только выслушивать грехи, но и отпускать их, т.е.

Власть? unsure.gif
И где ты слышала, что спонсор отпускать ГРЕХИ может? laugh.gif
Тереза, извини, но ты возле программы даже близко не стояла, а берёшься критиковать... Это по христиански?


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
Цитата (Fortunata @ 4.08.2014 - 09:36 )
а берёшься критиковать... Это по христиански?

Где ты увидела критику? Здесь был вопрос про спонора и обходится ли кто-то без него? Я отвечаю по теме. И объясняю как Я вижу этот процесс, как я его чувствую. Пока вижу пренебрежение к моему опыту. Почему он тебя раздражает? Нигде в книге не сказано, что я не могу открыть свои неправды священнику. Так?
Цитата (Fortunata @ 4.08.2014 - 09:36 )
Тереза, извини, но ты возле программы даже близко не стояла

Я подхожу к ней так, как мне это понятно и полезно. Ведь каждый может и должен брать от программы то, что полезно ему.
Мне не понятны твои реакции....



Спустя 1 минуту, 19 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Fortunata @ 4.08.2014 - 09:36 )
И где ты слышала, что спонсор отпускать ГРЕХИ может?

Как раз не может. Я же и написала, что священник НЕ ТОЛЬКО ВЫСЛУШИВАТЬ, но и отпускать может. А спонсор, само собой разумеется, только выслушать, рассказать свой опыт. Вот мне, моей душе, ближе вариант со священником

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
lenok
Расскажу как со мной было))))
Верующая из семьи где много и часто говорят о Боге.Как раз годы студенчества пришлись на проживание в семье отца,где папа и новая семья вся уверовавшая стала.Было это в Питере в 88-91,можно сказать в 90.Таскали в церковь постоянно,посты и службы соблюдались.Это же перенесла в свою жизнь,могу сказать,что причастие и многочасовые службы не спасили меня от мучений и метаний душевных,спокойствие пришло только после 4 и 5 шага,а после уж и в церковь пошла и по другому сейчас воспринимаю и служителей(священников),они всего лишь люди такие же как мы....я не отрицаю наличие у них веры(куда ж без нее служителям) и знаний духовной литературы,очень интересно с ними общаться с ними,узнавать новое,но.....мне ближе мой БОГ,и я не занимала его у кого то,или под КАК ВСЕ,не стала ровнять.У них такой и у меня таой,у меня просто МОЙ,мне проще и легче так.в церковь хожу.С папиной семьей общаюсь)))))))))))),но на расстоянии вытянутой руки и не даю уже навязывать их точку зрения.))))))))Это у меня так,просто рассказала))))))))))))

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Тереза
lenok по-всякому в семьях бывает, я знаю. Верить самому и передать ьверу детям - разное. Второе гораздо тяжелее.

Цитата (lenok @ 4.08.2014 - 22:46 )
мне ближе мой БОГ,и я не занимала его у кого то,или под КАК ВСЕ

ИМенно твой Бог? Или все же твое понимание Его? Бог он какой есть, такой и есть. А уж мы имеем разный опыт узнавания Его и общения с Ним. Правильно я тебя поняла?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.