[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Запой не на недели,а на годы...простите и пмогите.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Кира
Надеюсь и у меня будет наставник
Гость_Гость эмо
конечно, всего делов то на группу прийти!)
Сотник
Гость эмо
Как оказалось, наставники, которые учили других трезвой жизни, легко сами срывались, когда складывались «удачные» обстоятельства…Спору нет, они держались на плаву лишь внешними обстоятельствами, которые безусловно помогают, но не лечат от алкоголизма!
Совсем недавно сорвался и ушел из жизни по собственному желанию Паша Лаерт, очень жаль, что он так и не понял, что ни группы, ни наставники, ни служение, которое он нес и старался другим помогать, так и не освободили его от этой внутренней назойливой мысли вернуться…
Гость_Кира
Очень понять теперь трудно. Особенно насчёт наставника... Мое стремление идти в группу только хуже. Наставник хороший должен быть. Как идти в группу если там человек который только соблазнит?

эмо
Не обращай внимания. Это так называемый созависимый. Те, кто сами не пьют, но болезненно тянутся к пьющим. Пока пил сын, он никого не беспокоил. Теперь сын не пьет, вот и лезет здесь к тем, кто на малых сроках.

Обычно это люди очень одинокие и потому с большими странностями. Этот, например, евангелист со всеми вытекающими последствиями.

Разумеется, надо помнить, что наставник прежде всего человек. Как и тот же нарколог. Нарколог ведь тоже не застрахован от того, чтобы подсесть на алко, не так ли? Примеров полно. А наставник по определению предрасположен к употреблению.

Хотя чтобы наставник соблазнял, я знаю только один случай, который надо рассказывать от начала и до конца, так как история немного тёмная. Человек выступил на одном симпозиуме с лекцией, смысл которой был всем заранее известен. Объяснившись в ненависти к медицине, он нажрался на неофициальной части. После этого факты несколько путаются. Известно только, что он с неделю обходил подопечных, всех накачал и очутился в Питере, где его кто-то убил. На могиле предлагали написать "Я самый добрый".

Конечно наставник должен быть хороший, а для этого выбирать его надо с умом.

Гость_Кира
У меня такой напряг с тем чтоб выехать в соседний город на группу(в моем нет). Тяжёлый график и могут уволить,а сейчас с этим такие проблемы. Может это все отмазки в голове? У меня такое чувство, что чем больше мой организм "трезвеет" тем больше я ухожу в себя и совсем не могу говорить,ведь никто из моего окружения меня не поймет. Много лет назад я сказала друзьям,что у меня проблемы-посмеялись пошутили и пошли дальше кутить. Когда я от них ушла,они до сих пор не поняли причины. Ну и Бог с ним. Но сейчас часто попадаю в ситуации где принято пить,и я когда отказываюсь чувствую дискомфорт и всеобщее внимание ко мне. Стараюсь отшучиваться и прочее,какое-то время прокатывает,но потом начинают "насидать", а я не могу дать достойный отпор и уйти реально нельзя. Даже врать приходиться...,но от того очень большой осадок на душе, хотя и понимаю что во вред.
Но теперь я вижу свет в туннеле. Благодарю всех отзывчивых. Буду бороться с Божией помощью.
Гость эмо
Группы есть в скайпе https://aarussia.ru/aavskype/

Уход в себя первопричина бед в зависимости. Из-за этого и вера не всесильна. Мы склонны играть роль Бога для самих себя.

А решение зависимого не пить неалкоголики воспринимают так, как, может быть, и надо воспринимать. Чёткое и окончательное решение принимается и уважается. А к нечёткому и неокончательному отношение такое. Мол, порыв, конечно, понятен. Только ведь всё равно не бросит. Так может, составим компашку сейчас, чтоб не мучился, а потом не бухал в одиночку. И это ещё при условии, что люди адекватны. При том, что суть проблем они в любом случае не понимают, о чём сами прекрасно знают.
Гость_Кира
Странный коммент...
Посмотрела на скайп-группы,но их так много с чего начать то посовету
Гость_Кира
Гость эмо
По вашим ответам кажется что вы не пытаетесь помочь,а наоборот убедить,что не смогу справиться. Или это я так воспринимаю? И вообще мне уже не хочется писать,но боюсь что перестану и сорвусь
Гость эмо
Гость_Кира

Всё, что я пытаюсь - убедить посетить группу. Хоть раз. Хотя лучше несколько. Просто потому, что это многим помогает. В том числе и мне. А чем ещё помочь, и правда не знаю. Сам хожу на живые. Просто знаю, что и скайп многим помог. Онлайн же общение для меня не более, чем времяпрепровождение. Там, где есть я, болезнь, точка доступа, и больше ничего, можно только сообразить на троих.

Откровенность на откровенность: кто может справиться сам, не нуждается в помощи, чтобы начать это делать. У кого-то получилось, когда поставили выздоровление выше работы, семьи. Меня то, что я выбрал, привлекло, как менее экстремальный вариант.
витасана
Гость_Кира Привет! Я только с группы приехала - 6 шаг обсуждали. На группе двое новеньких - один на 5 месяц замахнулся, второй на первом месяце. Посмеялись над их высказываниями - оба с первой группы не пьют. То, что раньше казалось нереальным - жить без алкоголя, или по простому, не бухать, теперь реально. Магия наших волшебных кружков. Короче, как обычно, нахихикались и наоткровенничались. Мы, трезвые алкаши, всех классные! Кира, про наставника - не заморачиватся раньше времени. Я с наставницей ошиблась, например. Год она мне давала рекомендации, которые очень далеки от Прграммы АА 12 шагов, и вообще трезвого образа жизни. Я с ней разругалась и взяла себе другого спонсора. Параллельно делала шаги с группой онлайн здесь с форума - Дорогу Осилит идущий. Ты просто сначала сходи на группу. Без далеких загадок на будущее. Сходи, послушай себя - как чувствуешь? Потом предупреждаю сразу, ты там найдёшь какого-нибудь осень проливного члена группы, он станет твоим рваном, и ты не захочешь ехать на группу из-за него или ее. Это Алкоголизм будет пытаться тебя «обесточить», не пускать за помощью, изолировать, разозлить... Я у всех такой период видела и слышала в выступлениях. Этот демон ищет любую возможность убить алкоголика. Раздавить, уничтожить как личность, выпить его душу, а потом уж убить и тело. Спасайся! Дуй на группу! Где у вас там рядом? В Саранске?




Спустя 7 минут, 54 секунды витасана написал(а):
А сотника не слушай - это жалкий но очень вонючий тролль, которого пока тут админы не забанили. Пользы от него ноль, кроме критики и провокационных вопросов и историй никаких-то неведомых знакомых знакомых - ничего интересного из себя не представляет. Придёт, желчью поплюется, на алкашей воздух попортит (наверное, на сына бы хотел побздеть, да похоже, сын может зарядить в хавало, а тут онлайн безопасно), получит посыл или на жаркий цех, или в секс-тур, и притихнет. Потом опять вылезает, если кто новеньких появится. Старенькие - они не ведутся. Им тролли пох.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Кира
На работе завалы. Ещё стресс с предстоящей сессией. Так хочется потеряться в бутылке((((



Спустя 2 минуты, 50 секунд Гость_Кира написал(а):
Вчера даже поздно ночью пошла в магазин,но к счастью из-за праздника запрет на продажу алкоголя. Трудно контролировать такие порывы. До группы пока нет возможности ехать. (((
Гость_Кира
витасана
Спасибо. Живу ближе к Чувашии и бывают туда командировки,поэтому ищу группу там.
витасана
Гость_Кира
Спасибо за спасибо. Пока не добралась до группы : правило «только сегодня» - только сегодня я не выпью первый стакан, глоток, или не лизну пробочку. И предупреждение об опасности: алкоголику опасно быть устрашим, голодным, злым (раздражённым) и одиноким. Спасай себя. Изыскивай возможность.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Кира, привет, так потешно — брААтишка тебе сбросил ссылку на скайп группы, я отметила для себя и стала читать и писать дальше посты, А сегодня открыла, потому что моя подспонсорная русскоязычная здесь не может сейчас ходить на живые группы. А без групп ее начинает эмоционально покачивать, накрывать нервозностью и всякой ду&ью в голове. Я сама давно использовала онлайн группы, и теперь с удивле6ием и радостью увидела; что есть теперь группа Аврора (она родилась благодаря форумской алкоголичке с ником Северная) и группа питерцев Солнечная сторона невского проспекта. Я эти две порекомендую моей подспонсорной. Что-то мне подсказывает, что на этих группах есть замечательные, прикольные, классные и противные алкаши с грошей завидной трезвостью.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.