[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как выбраться....
ДЖУЛ
Добрый день,всем!В полном отчаянии и депрессии....Не могу выбраться,постоянное чувство вины и тревоги. Пить начала в школьные годы, как обычно с компанией во дворе,благодаря тому,что организм постоянно сопротивлялся (и продолжает еще кстати) долго болела после упортебления.Дальше 2 брака.1ый выпивал не по детски,второй вообще не прекращая.сойдясь со вторым в дальнейшем будущем мужем,видела его проблему ежедневное употребление:бутылка водки за вечер.Ситуация безвыходная я беременна работаю у него,через месяц нашей так сказать ночовки(до этого не могла забеременеть 8лет с другими партнерами) Вообщем пил он крепко и именно ужирался до поканевырубит.Я естественно взвалила все на себя(и танцую и пою и билеты продаю)Он снял с себя всю ответственность,по дому ноль,просим моих папу.брата,нанимаем,я сама все делаю за него...Человек очень ленивый,начал пить оооочень крепко,чтоб не видеть этот ужас и притупить свой мозг постепенно начала употреблять вместе.Сто раз сход-развал.Иногда не жили по нескольку месяцев вместе.И все же колесо по новой....Он психологически нездоров,просто оры и маты могут быть на пустом месте,даже когда проявляешь заботу.Я сама очень вспыльчивая и далеко не с крыльями,но видимо воспитание разное,никогда не позволю оскорблять человека,грязными словами и несправедливо...Последние его запои по несколько месяцев,я с ним прошла афганскую войну) чел. тупо пьет сутра до вечера и спит...Месяцами!!!!.не работает, сделал сделку раз в пол года и пропил все деньги...боролась по разному и по хорошему,жалела,пыталась вывести,отпаивала,откармливала,набалтывала веселые сериалы,создавала атмосферу,33 блюда за красивым столом....Истерила,закрывала,вообщем полный комплект...Сама работала,колотила денежку,тащила в дом все и сама употребляла! вначале от отчаяния,от жалости к себе,потом затянуло.Четко осознаю свою болезнь,хожу на группы,по программе не пошла еще,но поделать ничего не могу.На данный момент живем уже не вместе,а я продолжаю пить ежедневно!!!Вечером потому,что не могу уснуть ,т.к появлись панические атаки,тревога.Уторм потому,что сплю мало и трусит всю с утра Муж пролежал в реб центре,вышел и ушел в запой,может не выходить на связь днями...Я от стресса,что он там уже не живой,надумываю себе,лежит там на полу с инсультом(уехал в другой город на заработать)и начал употреблять спустя месяц литрами!!!Живет один.Даже некому позвонить,чтоб проверели жив или нет....О нашей жизни не интересуется,что да как(у нас дочь подросток,которую я тяну,очень избалованная,так же со сломанной психикой благодаря папе)Вообщем думаю за всех,умом уже тронулась.Сама красотка....Была(сейчас уже видны все прелести употребления)Когда перерывы,опять лицо сдувается,норм,хорошо выгляжу.Поправилась естестнооо,мозг еще работает,могу грамотно еще говорить, располагаю людей к себе.Но энергия уже на нуле,выгорание,пропал полносттью интерес к жизни.Раньше амбиций было!Ездила,летала по всему миру,туризмом занималась,он еще был в темах...Много написала.....Как вытянуть себя,прийти к нормальному образу жизни,заимень обратно ту искру,жажду жизни.Последнее время пью каждый Божий день и не могу остановиться,на работу хожу как робот.Хожу на группы,обращаюсь к Богу,но все равно на душе полнейшая безнадега,уже не верю ни в какое свое светлое будущее.(стала полнейший созик и алкоголичка плюсом)полная апатия ко всему.Как выбраться из этой дыры....Спасибо все ,кто послушал.Поддержите хотя бы словом.Возможно не хватает просто эмоций,работа такая,что сижу в одно лицо,коллектива нет.Варюсь в своем мире.Варюсь и пью получается.Загналась.
Дима Н
Цитата (ДЖУЛ @ 17.01.2023 - 15:01 )
... Как выбраться из этой дыры...

Как сказал классик, "Действовать, действовать и ещё раз действовать!"
ДЖУЛ, спасибо за историю.
Обиды пропишешь позже, в четвёртом шаге.
Посещать собрания это полезно, но ...
Предлагаю сосредоточиться на первом шаге.
Остальное пусть подождёт.
У тебя наставник уже есть?

ЗЫ. Не отчаивайся, ВЫХОД ЕСТЬ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
безумный кролик
Привет! Понимаю о чем ты. Я в сообществе 6 лет. И только сейчас приходит этот душевный покой. Новыми действиями приобрела новый опыт проживания тяжелых ситуаций. Ведь раньше как. Жила в котле своих эмоций и чувств. Внутри всегда сжимали боль, чувство безысходности, отчаяния. Я много ожидала от близких. Ожидания, это всегда корень всех обидю Я тоже красивая. Мне было жаль себя, что я так живу.
Сейчас много по другому. Я научилась видеть себя, свою сторону. Когда я живу в сообществе плотно, с доверенными, спонсором, появляется та сила, о которой говорит Большая Книга. Сила жить по другому. В общении с другим алкашом рождается истина и приходит свобода. И я тоже созик. Я увидела, что от созы тоже можно умереть. Я так мучалась душевняками, что думала сдохну.
Но сейчас многое поменялось.
Рекомендация. Давай в шаги. И открой для себя бесценную поддержку с доверенными.
Доверенные, это алкаши с похожими ситуациями и чей опыт прохождения ситуаций тебе близок, ложится на сердце. Нет ничего ценнее, чем когда ты делишься и тебя слыат и понимают о чем ты.
Анонимные алкоголики это сокровищница опыта и поддержки. И это все действует по принципу. Делаешь, потом результат. Спонсор говорит, мы выздоравливаем ногами, а не головой. Это про то, что моя задача ходить на группы, ходить за опытом к другим алкоголикам, служить. И когда все это делаешь, проявляется принцип "не знаю как , но это работает". Поддержка тебе!
ДЖУЛ
Цитата (Дима Н @ 17.01.2023 - 17:53 )
У тебя наставник уже есть?

Пока нет.На группе есть девушка (они с мужем руководители группы) я к ней обратилась,чтоб она провела по шагам.Сейчас мне надо походить еще ,она закончит со своими подспонсорными и может взять меня. Я так понимаю наставник и спонсор это одно лицо,название разное?
ДЖУЛ
Цитата (безумный кролик @ 18.01.2023 - 01:11 )
Поддержка тебе!
Благодарю за поддержку!Из за груза навалившихся проблем и какого то беспросвета я уже перестала верить,что в моей жизни может быть,что то хорошее.Плюс ко всему очень давят мысли,что ведь все могло бы быть по другому!Сколько было возможностей,сколько утеряно времени, сил, здоровья,вариантов жить по другому...Думая об этом хочется выкинуть память полностью. Дотянула...Вытаскивая другого сама стала депрессионным алкоголиком.В том то и дело,что мое бесконечное ожидание и надежда на красивый исход меня утопило...Буду стараться переключать внимание,пойду по программе когда найдется наставник (пока жду девочку,у нас тут выбор небольшой )Вчера была на группе,пошла мож. сказать из последних сил.Было душевно,потом весело,голова отдохнула,даже прям спала до 4 утра.Обычно просыпаюсь каждый час-2.Постоянный думки и мрачные мысли не дают покоя.Кароч пока все печально...Прошу у Бога хотя бы надежду на то,что все у меня будет хорошо)))Пока хотя бы надежду...чтоб был стимул дальше жить полной жизнью,как то воскреснуть)
безумный кролик
[QUOTE=ДЖУЛ,18.01.2023 - 10:55,375646][QUOTE=безумный кролик,18.01.2023 - 01:11,375638]Поддержка тебе!
Пока читала текст, думала, что это я писала. Оч понимаю о чем ты. Могу провести по шагам. У тебя есть дети? Есть телеграмм чат с выздоравливающими мамочками алкоголиками. Поддержка 24/7
Работа будет долгой, но результат того стоит!
Дима Н
Девочки, привет!
Вы умницы!
ДЖУЛ, рука помощи протянута.
безумный кролик, спасибо!
Может и я на что сгожусь!?

ДЖУЛ, из собственного опыта.
Хватал всё что предлагали, выбирал что считал нужным. Правильный был выбор или нет, это дело второе, главное было действовать.
Потом сама поймешь, на что обратить внимание, а что отвергнуть.
Люди добрые, помогут.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ДЖУЛ
Цитата (безумный кролик @ 18.01.2023 - 11:16 )
Есть телеграмм чат с выздоравливающими мамочками

Да, у меня есть дочь, на днях исполняется 16 лет. Как вступить в чат и связаться с вами?
ДЖУЛ
Цитата (Дима Н @ 18.01.2023 - 11:48 )
Девочки, привет!
Дима,привет!Я смотрю на ваш стаж трезвости,глаз выпадает)Тут бы день продержаться...Я не упиваюсь в хламину,но пью получается каждый день,утром иду на работу,красивая накрашеная.А пью ,чтоб уйти от реальности ,в этом состоянии проблемы поттупляются как и чувство тревоги,страхи о будущем,чувство вины и разочарования.Я понимаю,что это не выход и болезнь моя прогрессирует,дальше будет только хуже....Тем более,что на моих же глазах человек,живущий рядом со мной полностью скатился на дно и деградировал.Сейчас я поставлена в такие рамки,что вынуждена оплачивать ему жилье в другом городе,т.к ему деться некуда,финансы закончены,еще и кормить так подозреваю придется,скидывая на карту.Иначе если будет продолжения совместного проживания то там извиняюсь и до убиства не далеко.Т.к он бывает совершенно невмениямый + моя реакция как уже больного человека оставляет желать лучшего....Дома было невыносимо,еще и дочь все видит.Вот такая безысходность.Я понимаю надо мести свою сторону улицы...Начинать с себя и выздоравливать самой.Но понимать и делать разные вещи(((
безумный кролик
89050100733 телеграмм ватсапп
витасана
ДЖУЛ
Привет! Все как у всех с небольшой разницей. Очень рада, что зашла сюда. И замечательно, что сразу получила предложение помощи. Благоразумия тебе и достойной жизни.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
ДЖУЛ
Привет! Спасибо за искренность! С очень похожим состоянием души и тела я случайно попал на этот форум. Действуя по рекомендациям программы АА и опытных АА, произошли огромные перемены в моей жизни. Все узнаешь на группе и от наставника. Так же, здесь на форуме огромная информация и опыт АА. Добро пожаловать в АА!
Здесь расположена полная версия этой страницы.