Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие.



Спустя 35 минут, 29 секунд (11.01.2006 - 01:05) Rus написал(а):
Ксю... Не могла бы поделиться мыслями о своих взаимоотношениях с ВС? О чём твои молитвы? И, если можно, у тебя с близкими равные представления о ВС?

Спустя 45 минут, 50 секунд (11.01.2006 - 01:51) Ксю написал(а):
Попробую…
Мне легче говорить, чем писать. Но когда пишу все как-то четче и яснее.

Когда я пришла в программу, уже размышляла о Силе. Часто повторяла не мной сказанные слова о том, что ВС может быть что угодно – группа, природа и т.п. Долго ходила вокруг да около. Потом приняла Крещение вместе с четырехмесячной дочкой в Православной Церкви. Крестил нас священник, известная личность среди программных, во всяком случае в наших краях. Для меня это очень важно и дорого. Через него мне стал более понятен Бог. Но все было где –то на уровне головы. Сердце не открывалось, и покой не приходил. Тот покой, какого я так искала, нет жаждала. Мне необходимо было почувствовать Любовь, Поддержку, Защиту,
Принятие, (Господи! Да разве мне одной!). И это произошло … Я почувствовала себя на руках у Бога. Я смогла заговорить с ним как с другом, отцом. Я и сейчас плачу, как в тот день. И это чудо пришло ко мне через одного человека, это женщина. Она профессионал в наших проблемах и просто очень, очень хороший человек. Работает она сердцем, душой, а не только головой. Она помогла мне сломать эту стену. Но, думаю, что до этого я уже прошла спецподготовку на группах, в общении с друзьями из Программы. Видишь, я шла к ВС с помощью людей, через удивительные открытия. Я верю в то, что ВС со мной, что она поддерживает, а главное доверяет. И её реальное присутствие я чувствую, когда моих собственных сил уже не хватает, когда их просто нет. И так бывало. Я не очень разбираюсь в религиозных понятиях, но что такое чудо знаю реально. Как-то заболела дочка – мы с ней, похоже отравились виноградом, чем-то опрысканным. Дело было в деревне, ночью. У меня кроме градусника никаких лекарств, а у дочки температура. 41 гр. Я сидела рядом сколько могла (вот ведь созависимость – боялась будить соседей). Под утро все же побежала к соседке. Она дала святой воды. Бегом прибежала к дочке. А она уже в отключке. Я капнула ей каплю на лобик …и … все - температура спала за мгновенье!!!. И когда мне …ново, я молюсь. Прошу покоя и понимания того, что происходит. Прошу, чтобы дал понять Его волю. Покой теперь всегда приходит (хранить вот только не всегда могу). С остальным сложнее. Думаю, что уши надо чистить лучше и глаза промывать как следует по утрам.

А с близкими... Самые близкие тоже в Программе. Но об их представлениях не готова говорить. Но думаю, что во многом схоже. С дочкой говорим на эту тему часто. Меня поражает его стремление понять Бога и очень радует. Я не была такой в детстве ...

Спустя 36 минут, 40 секунд (11.01.2006 - 02:27) Rus написал(а):
Спасибо за откровенность... Есть о чём подумать. Спасибо!!!

Спустя 8 месяцев, 10 дней, 21 час, 16 минут, 56 секунд (21.09.2006 - 22:44) Ксю написал(а):
Еще раз убедилась, что 2-й шаг не сделать без 1-го.
Пока мое бессилие бессильней всех, а потеря контроля больше, чем у всех остальных, никакя сила не сможет вернуть мне здравомыслие.

Спустя 5 дней, 12 часов, 47 минут, 16 секунд (27.09.2006 - 11:32) Ксю написал(а):
Еще раз 2-й.

Я, приняв бесслие и ощутив, что не контролирую ситуацию, освободила место в душе для ВС. Я чувствую покой и веру. Мозги тоже встают на место и это мое убеждение в том, что ВС работает во мне, возвращает мне способность здраво мыслить.

Спустя 23 дня, 59 минут, 3 секунды (20.10.2006 - 12:31) Ксю написал(а):
Реально чувствую, что сомой мне не справиться со своими чувствами. Прошу помощи. Становится легче.

Спустя 1 год, 3 месяца, 20 дней, 15 часов, 47 минут, 39 секунд (11.02.2008 - 05:18) Dependent написал(а):
Никак не взяться за Второй... Я как посмотрю вопросы, такая тоска нападает. Скорее всего, как раз оттого, что требуют починки мои отношения с Богом. Кажется, что это слишком личное и не для форума... странно, что не казалось таким личным писать об отношениях с любимым человеком.
...Ещё кажется, что может, не обязательно писать, если я уже "прыгнула" на Третий, то есть отдала все Богу? И вроде как уже писала всё это... И понимаю при этом, что ИМЕННО ПРО БОГА МНЕ СЕЙЧАС ПИСАТЬ НАДО, потому и не хочется...


_____________
маленькая птичка