Привет!
Давайте сюда скидывать разные "правильные" рецепты!

Мой рецепт обеда например.

Вечером замочить фасоль.
Утром поставить на маленьких огонь и варить около 1 часа.
Получится кашица. Я нарезаю овощи, капусту, помидор, перец и тд.
И добавляю 2 чашки прямо в эту кашицу.
ПОкупаю филе индейки, режу кусочками и добавляю немного воды, тушу на небольшом огне. Солю. После их готовности отмеряю 112 грамм и добавляю в эту кашицу.
Очень вкусно



Спустя 6 дней, 11 часов, 55 минут, 21 секунду (24.01.2006 - 23:15) Лянка написал(а):
Привет Ксения, сначала большое спасибо за литературу, а по поводу рецептов хочу спросить, можно варить каши на обезжиренном молоке без сахара конечно? а квашенную капусту можно? соленые огурцы? Сколько ты уже ваздоравливаешь в АО? и сколько чистоты? Ты со спонсором составляла план питания? он отличается от того, что на сайте? Всего тебе доброго! :wink:

Спустя 2 дня, 15 часов, 51 минуту, 52 секунды (27.01.2006 - 15:07) Ксения написал(а):
Привет, я отвечу тебе попозже, вечером, ладно?
Держись!

Спустя 3 часа, 4 минуты, 27 секунд (27.01.2006 - 18:12) Лянка написал(а):
да конечно спасибо! вот еще что овсянные хлопья нельзя? и вот еще в прграмме ведь нет рекомендаций по питанию? т.е. тот план который на сайте он ведь может кому то не подойти?

Спустя 12 минут, 52 секунды (27.01.2006 - 18:25) Ксения написал(а):
Привет!
Ну могу сказать, что еще ни один человек от него не умер.
ЭТо все равно, что человек приходит на АН, умирая от наркотиков, и говорит, ну это наверно не всем подходит?
Понимаешь, у меня уже такое дно в еде, что я за этот план ухватилась как за последнюю соломинку. И он сработал. НАс человек пять в Питере и только этот план сработал.
ХОтя есть еще планы другие, менее жесткие что-ли. Там жареное можно, и еще кучу всего, но я это пробовала честно...
Ничего кроме этого плана не помогает. Лично для меня, я имею в виду.
Это план пищевых наркоманов. Его одобряет Кейт Шеппард, а она уже в этой проблеме с 77 года. ПРедставляешь, меня еще на свете не было, а она уже в этой проблеме с головой была.
Так что он жесткий до тех пор пока не привыкнешь к нему.
А еще сначала можно даже поправится, и как Наташа говорит, что потом организм настолько привыкает, что тело приходит в норму.
Здесь Бог - и толстые худеют, худые толстеют, восстанавливается здоровье.
Я верю в этот план на 100 процентов. Он содержит в себе все, что только нужно.
сейчас я благодарю Богу за такой подарок - пищевую зависимость, как иначе бы я заставила себя есть редиску или капусту, а сейчас уже за уши не оттянешь. Вкусы меняются в еде.
Я в этой проблеме с апреля прошлого года. Ничего не получалось, пока я не начала плана придерживаться. Ошибки тоже были и будут, но я теперь стала жить по принципу: лучше умереть, чем сорваться.
А раньше думала сорвусь, А потом буду трезвиться.
Еда потихоньку отпускает. Но для меня самое главное, это работа по шагам. Я верю только в одно - в Большую книгу. Все остальное для меня не имеет значение. Еще интересно читать и полезно литературу.
После последнего срыва я начала переводить литературу, поняла, что должна быть полезной для других, так как это входит в мое выздоровление...
У меня сейчас не много трезвости, но я перестала бегать с маркером и ставить крестики, и кричать всем о днях трезвости. Только один день!
Это очень много остаться трезвой только один день, но это возможно.
Когда-то это получилось с наркотиками, и еда это такая же сила. На нее есть противосила - это Бог. Но я считаю, что внутри должно что-то щелкнуть.
Я не думаю сейчас о завтра, только здесь и сейчас. Именно здесь и сейчас я выбираю опыт других выздоравливающих наркоманов от еды и выбираю план питания!
А насчет овсянки - ее можно, но какую-то там грубую, не хлопья. Я ее пока не ем, пока не буду уверена, что это именно та овсянка, которую можно. я уже перестала рисковать.
А на твои вопросы я буду узнавать ответы. Обязательно узнаю... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.01.2006 - 18:26) Ксения написал(а):
Кстати еще заметила, что у меня от соевого майонеза началась сильная тяга и я сорвалась. Так что я его тоже отклонила. У меня и физическая была и психологическая.
А еще если денег мало, можно купить пакет молока 2,5 процента и разбавлять водой. на дольше хватает...

Спустя 8 часов, 5 минут, 59 секунд (28.01.2006 - 02:32) Наталья Бел написал(а):
Расскажу вам как не надо.
Был постный день, на ужин запланировала тушеные овощи - миска, вареную картошку - 225 гр (куча в нарезанном виде) и тофу - тоже 225 гр (такая же куча нарезанного). Я смешала это все на сковородке, получилась такая дрянь, так МНОГО, так НЕ ВКУСНО :cry: . На тарелке огромной горой это вот лежало, а домашние потешались надо мной.
Никогда больше так не сделаю - то, что по 8 унций, совмещать.
А вообще сегодня у меня 50 дней трезвой жизни, не смотря на подлянки со стороны отсутствия опыта. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (28.01.2006 - 02:41) Наталья Бел написал(а):
С рыбкой классный вариант получился, экономичный:
Покупаю суповой набор рыбный (у нас в Пятерочке) - там всякие обрезки красной, вкуснейшей рыбы, и например, минтая или хека мороженного, потрошеного - это белая рыбка. Варю их с солькой и лаврушечкой и отделяю мясо. Получается 5 порций за 80-90 рублей.
Смешиваю рыбу потому, что так больше нравиться и получается много и вкусно кушать безо всяких приправ. Только белую рыбу так не поешь.

Спустя 20 часов, 10 минут, 12 секунд (28.01.2006 - 22:52) Ксения написал(а):
Привет дорогие!
Лянка, насчет огурца, ты сама его солила? Не известно как он готовился. Если известно, то он как овощь, думаю идет. Но вообще лучше солений избегать. Слишком соленое быстрее вызывает голод.

А еще кстати совершенно точно я для себя обнаружила, что легче есть именно так. как н аписано у кей шеппард.
Когда в обед ешь чашку овощей готовых и чашку свежий. А когда две чашки только свежих или готовых, то это получается такое огромное месиво, что страшно даже смотреть. Согласна с НАташей насчет того, что лучше даже по тарелочкам разложить.
Благодаря Богу и вам у меня сегодня 5 дней трезвости от еды.

Спустя 1 день, 4 часа, 38 минут, 38 секунд (30.01.2006 - 03:30) Лянка написал(а):
Привет! Большое спасибо за перевод у меня литература только та что на сайте и она мне очень помагает, читаю каждый день, по поводу трезвости, согласна только сегодня, потому что в течения дня разные бывают моменты, думаешь что вот вот сорвешся, но как только вспоминаю весь кошмар поглащения едой :evil: , понимаю что этого я больше всего не хочу, поэтому только сегодня , Бог и вы!!!!!!! я вообще ем все без соли, могу честно сказать, что ничего страшного, я не давлюсь едой, может привыкла, у меня единственно проблема в том что я устаю и в этом состоянии вроде тяга, а вроде просто надо полежать и отдохнуть, нервозность чтоли и хочется заесть, у вас бывает такое, а переживания по поводу внешнего вида? у меня временами, то понимаю что счастье только в том что я постоянно не думаю о еде, а то озабоченна своим весом, короче абстинент я еще тот biggrin.gif , Девченки спасибо! трезвости всем!

Спустя 10 минут, 34 секунды (30.01.2006 - 03:41) Лянка написал(а):
Так сказала я , единственная проблема, нет конечно, одна из них, очень плохо что у нас нету группы, высказываюсь только здесь на эту тему, а еще тут недавно взялась с родителями спорить обо всем этом, о ужас :evil: - какой нервяк и зачем мне людям не имеющим эту проблему что то объяснять, напишите в какие моменты у вас возникает тяга? а когда вы оказываетесь в каком нибудь кафе, где люди не в курсе ваших особенностей, как вы объясняете? лично я все время вру что я сытая очень и просто пью чай без всего

Спустя 1 день, 22 часа, 34 минуты, 39 секунд (2.02.2006 - 02:15) Наталья Бел написал(а):
Хочу рецептик из переводной литературы сунуть.
Называется хлебцы на случай путешествий или если не удобно с контейнерами таскаться.
Хлебцы для завтрака (содержат все составляющие завтрака)
0,5 чашки овсяных отрубей (сухих)
0,5 чашки яичного белка
1/3 чашки сухого молока
6 унций (170гр) фруктов или ягод
Заменитель сахара (по желанию)
Циннамон (не знаю, что это)
Смешать все ингридиенты и испечь в течении 30 мин 180 градусов
Для хлебцев обеденных и на ужин убирается молоко и фрукты и добавляется чашка тертой морковки. Тогда рецепт содержит 1 порцию зерна, 1 - белка и 1 - овощей. Дополнительно еще 1 порцию сырых овощей.

А я делала так:
1 чашку гречи (уже сваренную)
2 яйца
1\3 чашки сухого молока (брала соевое, т.к. нет обычного)
170 гр фруктов (порезала на кусочки яблоко, грушу и мандарин)
Запекала в маленкой по диаметру посудине, получилось толсто и дольше пеклось. Собираюсь в следующий раз печь прямо на противне, чтобы плоско, как хлебец.
А по вкусу просто замечательно!

Лянка! Отвечу в другой теме, давайте не будем эту загружать болтовней.

Спустя 20 часов, 15 минут, 22 секунды (2.02.2006 - 22:31) Ксения написал(а):
я вот не помню, писали ли мы адрес группы пищевых наркоманов в Питере, если нет, то он вот:
Ул. Большая ПОдъяческая, дом 34, м. сенная (СПБ)
В субботу в 17.00


Кстати рецепт:
я тут изобрела систему салатов.
Например беру чечевицу, или же рис, или горох сваренный, или

свежий (продается в гипермакетах просто на развес)
Потом добавляю курицу, белое мясо - крошу нужное количество
Туда же помидоры и перец, капусту китайскую - 2 чашки
И все перемешиваю.
Кто может есть майонез, то можно добавить.
Или же лучше всего вместо курицы 2 яйца - так вообще салат

вкусный получается - и заодно прием пищи.

единственное, что смеси не всегда хорошо усваиваются. Я люблю

больше всего сначала есть овощи, они легко проскальзывают, а

потом уже гарнир, А на последок мясо.
ХОчу попробовать Наташин рецепт.
Наташа, слушай. а как же то, что нужно все взвешивать после

готовки. А как тут взвесишь?
И что получилась лепешка? Мне кажется, у меня бы это вызвало

тягу, так как это ассоциация с хлебом.
Я уже отказалась так от майонеза, думая от лепешки тоже

откажусь. ХОтя может быть и попробую. Когда трезвости

поднаберу.
А еще отказалась я от чая фруктового. Мы нашли что в чае должна

быть отдна трава. А в гринфилде - без кофеина смесь трав. Он

вкусный, поэтому я сразу же на него подсела.
Знаете, девчонки, как я понимаю, что этот продукт мне нужно

ставить в границы? Если я его съедаю и думаю: о, да трезвость

от еды и план питания не такая уж и плохая штука!
Все, значит это для меня сигнал...
Ну это для меня!!!
Я вас тоже Люблю.
я верю и знаю, что мы разовьемся, что узнаем ответы на все наши

вопросы, но мы должны идти дальше для этого.
Спасибо вам, за то, что вы естЬ!
А еще как мне один мой друг сказал, у которого много трезвости

от еды: наше тело надо радовать.
Ушла радость от еды. Кайф ушел, но его нужно заменить другим.
Спортом, ванну принимать, музыку любимую слушать, чаще делать

то, что поднимает настроение.