Всем привет! меня зовут Людмила. Господь помог мне узнать об этом форуме. У меня сложная ситуация, даже критическая.
Три года я уже на инвалидности с коксоартрозом (заболевание тазобедренных суставов). Причин заболевания несколько, в том числе и с детства излишний вес. Отец мой был алкоголик. К окончанию школы похудела хорошо и держалась до 22 лет, родила ребенка и она мучилась и умерла через 4 месяца. Это меня подкосило окончательно и бесповоротно. Целый год я плакала с утра до вечера, а успокаивалась, поев что-либо. Таким образом я стала заедать все неприятности, а их было чересчур много.
Мне скоро 50. Страшное заболевание, выход один - операции. Передвигаюсь дома на костылях.
Все что я предпринимала по жизни, давало кратковременный и маленький результат. Ненавижу себя за безволие!
Ведь даже сейчас, когда я так больна, попрежнему жру, как последняя скотина.
Люди добрые! Может кто-нибудь согласится взять надо мной шефство? Это моя последняя надежда...



Спустя 4 часа, 10 минут, 30 секунд (20.02.2006 - 01:54) Наталья Бел написал(а):
Привет, Людмила!
Очень хочется тебя поддержать и помочь.
[quote]Ведь даже сейчас, когда я так больна, попрежнему жру, как последняя скотина. [/quote] Не надо себя ругать, мы не виноваты в своей болезни, не отвечаем за нее, но мы отвечаем за свое выздоровление. Мы относимся к перееданию, как к болезни, имеющей биохимическую основу, поэтому прежде всего надо прекратить употребление продуктов-наркотиков, которые действуют на наш мозг также, как алкоголь и наркотики на людей, зависимых от них. Продукты-наркотики - это сахар, мука и пшеница в любых видах.
Этим можно остановить болезнь. Затем нужен план питания и желателен спонсор - человек с которым этот план согласовывается, чтобы исключить самообман. Планы бывают разные, но мне лично известен только тот, который висит здесь на форуме и я успешно придерживаюсь его уже 73 дня. Не много.smile.gif
И, конечно, параллельно с этим нужно учиться решать свои проблемы, те которые раньше заедались.
Еще хорошо читать литературу и ходить на собрания, но я так поняла, что ходить ты не можешь, зачит будем тут общаться. Слышала, что в Москве есть группы и можно приобрести литературу, кто-то уже спашивал, посмотри

Спустя 9 часов, 55 минут, 4 секунды (20.02.2006 - 11:49) Людмила2006 написал(а):
Дорогая Наталья, огромное спасибо, что ответили! В самом деле очень важна хоть какая-то поддержка.
Сахар, муку, жирное, копченое и пр. я не ем ровно три недели. 8-й день питаюсь по плану, который составляю себе вечером, когда и анализирую прошедший день. Чувствую: гораздо реже посещают мысли о еде, тяги к сладкому и мучному уже нет такой мучительной. Стала спокойно спать, раньше стоило встать ночью и я не могла заснуть по нескольку часов из-за угрызений совести и черных мыслей - к чему меня приведет такая жизнь и клятвенных обещаний начать новую жизнь с утра.
Меня сейчас беспокоит один вопрос. Я ведь мало двигаюсь, а план питания, который нашла на форуме рассчитан на более активных людей. И в то же время там написано, что нельзя уменьшать порции. Что Вы думаете по этому поводу, уважаемая Наталья? Может не страшно, что я не буду загружать никого своим планом питания, самое главное быть честным перед собой, а ведь я все время обманывала в первую очередь саму себя.
На форуме нашла два телефона в Москве, но по одному ответили что уже нет таких, а по другому пока не дозвонюсь.
Стараюсь читать на форуме АА большую книгу. Пытаюсь идди по шагам.
Надоедать Вам не буду, но думаю что вопросы еще будут.

Спустя 14 часов, 27 минут, 35 секунд (21.02.2006 - 02:16) Наталья Бел написал(а):
[quote]
Меня сейчас беспокоит один вопрос. Я ведь мало двигаюсь, а план питания, который нашла на форуме рассчитан на более активных людей. И в то же время там написано, что нельзя уменьшать порции. Что Вы думаете по этому поводу, уважаемая Наталья? [/quote]
Думаю, что порции действительно не нужно уменьшать. Во-первых, нигде не сказано какая активность должна быть. Во-вторых, у кей Шеппард есть оговорка, что мужчины во избежание быстрой потери веса могут увеличивать порции, про уменьшать нигде нет. В-третьих, Надя писала, что суточная калорийность плана около 1300-1600, куда же меньше даже для тебя. В-четвертых, если своим умом решать, как и сколько и чего, выйдет ерунда, в литературе утверждается, что этот план идеально сбалансирован по всем параметрам. В конце концов можно просто подождать, как говорила я сама себе, в период, когда не худела, организм должен перестроиться.
[quote]Может не страшно, что я не буду загружать никого своим планом питания,самое главное быть честным перед собой, а ведь я все время обманывала в первую очередь саму себя[/quote]
Не знаю страшно ли это для тебя или нет. Я не отчитывалась никому в течении 2 месяцев, второй месяц по чувствам был ужасный. Мне сказали, что это от того, что я своей волей, контролем пытаюсь решать проблему и поэтому плохо, ведь это противоречит 1 шагу. с тех пор как я стала регулярно его рассказывать, все встало на свои места.
Ты сама почитай, что пишешь: самое главное быть честным перед собой, а я себя все время обманывала... Откуда, интересно, ты знаешь, что не обманываешь себя сейчас? Ведь речь идет о "наркотиках", а дурман от них не проходит за несколько дней. К тому же любая зависимость имеет в корнях у себя нечестность и нужно время, трезвость и работа, чтобы научиться видеть ее.
Пожалуйста, обращайся ко мне на ты, мне иначе трудно.
С удовольствием отвечу на любые вопросы, на которые буду знать ответы. "Только отдавая мы получаем"

Спустя 7 часов, 8 минут, 44 секунды (21.02.2006 - 09:25) SaBiNa написал(а):
Наташенька! Хочу поблагодарить тебя за доброту к людям, которые обращаются сюда без надежды и в отчаянии! Я захожу на форум иногда просто почитать, чего пишут люди, и просто-таки любуюсь твоей заботливостью! Учусь внимательности к людям! Ты добра как мама! Накрываешь всех своим теплым крылышком и с другой стороны являешься стражем нашего форума! Ты молодец! Спасибо тебе!

Спустя 3 часа, 17 минут, 18 секунд (21.02.2006 - 12:42) Людмила2006 написал(а):
Наташенька, спасибо за ответ.
Я еще почитала и думаю, что ты права, раз я принимаю эту систему, то не имею права вносить туда свои коррективы.
Отрабатываю постепенно набор продуктов, которые могу оставить в рационе, кроме тех что исключены однозначно. Пошла по такому критерию: если получаю удовольствие от этой еды, то надо исключить. Вчера съела апельсин и так почувствовала вкус, что трудно было побороть искушение съесть второй. С фруктами как-то получается трудно: я их все очень люблю, единственное яблоки не вызывают тяги съесть еще. По-димому одни яблоки и надо оставить?
Да, конечно, гораздо проще себя чувствую, когда не вижу ничего искушающего, вчера готовила паштет и не удержалась облизать ложку.
Не могу не поделиться маленькой радостью: от сладкого и мучного слюна не бежит (а это мое самое большое было пристрастие) и мысли об этом не мучат как раньше. Вчера даже сын ел торт рядом со мной, перед ним стоял целый торт, а у меня ни малейших эмоций это не вызвало и даже не возникло мысли - втихаря кусочек сожрать.

Наташенька, если у тебя есть опыт письменной работы по шагам, проделись, пожалуйста. Письменно я только отработала - описала свой путь заболевания, список людей, обиженных мною (что могла исправила - попросила прощения, помогла материально), попыталась разобраться в себе - написала как могла честно плохие и хорошие свои черты.

Господь всемилостив ко мне - стольких хороших людей мне посылает на жизненном пути.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 59 секунд (21.02.2006 - 17:14) Надя написал(а):
Людмила,

Прочитала ваш крик души и не могла не ответить. Я сейчас очень занята, вернулась в университет на полную загруженность, домашнего задания - невпроворот. Совсем почти не подхожу к интернету, чтобы не соблазняться - совсем времени нет. Сегодня дочка заболела, так не спала пол-ночи, сейчас встала в 6 утра и решила себя "побаловать" - полчаса посидеть за интернетом за завтраком с чашкой кофе (без кафеина, конечно).

Не нужно ничего менять в плане питания, даже если у вас неподвижный образ жизни. Вы ведь не как диету его используете, а как лекарство, чтобы с ума от еды не сойти - по-этому какая разница, как быстро вы похудеете? Я, когда только начала план питания (в ноябре 2003), то так дошла до ручки, что готова была не худеть совсем, лишь бы не поправляться еще. Мне кажется, что сначала нужно действительно ограничить всю ту еду, которая вас стимулирует, и если есть только яблоки из фруктов - ну и что? Кстати, надеюсь, что паштет вы не себе готовили, нам ведь нельзя мясо от печенки. Да и вообще, постарайтесь поменьше сейчас готовить ту еду, которую вам нельзя, тем более если вам ее хочется - обойдутся ваши домашние без разносолов - главное сейчас ваше здоровье. Постарайтесь смотреть на всю еду, которая не на вашем плане, как на кучку кокаина или героина - это очень сильный наркотик, и сейчас нет никакой разницы между вами, облизывающей ложку паштета и наркоманом, пытающимся облизать или обнюхать зеркало, на котором мерял свой наркотик.

Спустя 7 часов, 30 минут, 57 секунд (22.02.2006 - 00:45) Наталья Бел написал(а):
НАДЯ! Как здорово, что ты появилась! Очень-очень жаль, что у тебя нет времени, нам очень не хватает твоего опыта!

SaBiNушка! Спасибо на добром слове!

Людмила, у меня нет письменной работы по пищевой наркомании, зато было много по простой. Если хочешь, могу прислать книгу Работа по шагам в Анонимных Наркоманах в электронном виде, только нужен твой имейл.
Шаги хорошо делать последовательно, именно так, как они идут. В 4й лучше не лезть без первых трех, иначе можно трезвым не остаться. У нас говорят: тише едешь - дальше будешь
Но вообще ты большая молодец, пытаешься активно работать по программе, здорово! Я так понимаю, что ты уже давно здесь пассивным читателем :wink: ? А мого ли у тебя в описании истории заболевания?

Все-таки может стоит написать хотя бы разочек свой план питания на день, чтобы убедиться, что ты все правильно поняла?

Спустя 12 часов, 22 минуты, 13 секунд (22.02.2006 - 13:07) Людмила2006 написал(а):
Спасибо Наташенька и Надюша за поддержку!
Я стала себя чувствовать поуверенней.
Форум я стала читать с начала февраля, сразу отказалась от сладкого, мучного, жирного, жареного, копченого, картошки, всяких каш. Очень тяжело пережила две недели, конечно мучилась. А на третьей неделе, это с 16-го февраля стала руководствоваться планом питания, описанным Надей на этом форуме, но каши я ела только раз в день - утром.
И вот теперь - по совету Наташи пишла к заключению, что надо строго следовать плану и не уменьшать порции.
Вот мои планы питания на 21 февраля:
завтрак - 0, 5 чашки обезжиренного творога
1 чашка каши пшенной
2 яйца
1 яблоко (140 гр)
обед - 1 чашка бульона
- 1 порция куриной грудки, запеченой в микроволновке
с 1 чашкой тушеной капусты с морковкой перцем болгарским
- 1 чашка салата из китайской капусты с зеленью, свежим огурцом и корнем сельдерея

ужин - 1 порция отварного филе окуня
- 1 чашка салата ( так же как на обед)
- 1 чашка тушеной капусты ( от обеда)

в 8 вечера - 1 чашка 1% кефира
- 0, 5 грейпа (90 гр)

На сегодня я составила план питания с учетом изменений:

завтрак - 0, 5 чашки творога обезжир.
1 чашка гречневой каши
1 порция тушеной говядины
1 яблоко 160 гр.
обед - 1 порция тушеной говядины
1 чашка салата из китайской капусты с морковью и
корнем сельдерея
2 чашки тушеной цв. капусты с зеленью и фасолью
ужин - 1 порция отварной наваги
1 чашка салата (от обеда)
1 чашка тушеной капусты с морковкой и перцем
1 чашка каши гречневой

перед сном - 1 чашка 1 % кефира
- 0,5 грейпа (вес как получится)

Как ваше мнение, девочки?

Наташенька, история заболевания составила у меня 3 печатных листа. Осознать 3 первых шага мне помогло чтение форума АА. Дальше пока не заглядывала. В самом деле мне нельзя спешить. От того ято я стала себя чувствовать психологически гораздо лучше, чем раньше стараюсь не впадать в эйфорию, а сохранять спокойствие.
Сегодня ночью мне снилась еда, словно я в заводской столовой выбираю себе обед, особенно мне хотелось взять два больших бублика. Наверно сон повлиял, но испытавала искушение съесть ржаную лепешку (а вней ведь сахар), в голове замельтешила такая подлая мыслишка. Зашла на кухню и сказала себе - пусть будет все по воле божьей. Взяла в рот маленькую дольку грейпа и желание куда-то пропало. Но это было еще до завтрака и я не должна была есть грейп тоже?
Принимаю совет Нади - воображать запрещенную еду в виде героина. Для меня все сладкое и мучное самый настоящий героин. Я говорила себе что это яд, но героин страшней.

Мой е-мейл - ludmila_kush@mail.ru
Наташа, жду книгу АА работы над шагами.

Спустя 3 часа, 57 минут (22.02.2006 - 17:04) Наталья Бел написал(а):
Коментарии: Фрукты - порция обязательно 170 гр (6 унций), не примерно.
[quote]обед - 1 порция тушеной говядины
1 чашка салата из китайской капусты с морковью и
корнем сельдерея
2 чашки тушеной цв. капусты с зеленью и фасолью [/quote]
В обеде и ужине идет одна порция свежих овощей и одна порция приготовленных, либо в один прием 2 порции готовых, в другой - 2 порции свежих. У тебя написано 1 чашка свежих и еще 2 чашки готовых и фасоли (это как злак, правильно?). Правильно отмерять отдельно злаковый продукт и отдельно овощ, т.е. и готовить их отдельно. Я смешиваю, когда уже приготовлено, отмеряно и разогреваю, чтобы сейчас съесть.
Протеин (белок) 1 порция = 115гр, просто ты не пишешь сколько, я решила уточнить.
Злаковые нужно есть обязательно, это источник сложных углеводов, необходимых организму для жизнедеятельности.
Мое мнение, что нужно, чтобы еда была разнообразная и для физиологии и для психики. Например, крупы на каждый прием у меня разные: греча утром, бобовые днем, рис бурый вечером или иначе как-нибудь. И белковые продукты разные я стараюсь в течении дня.
[quote]Зашла на кухню и сказала себе - пусть будет все по воле божьей. Взяла в рот маленькую дольку грейпа и желание куда-то пропало. Но это было еще до завтрака и я не должна была есть грейп тоже? [/quote]
Не нужно есть вне приема пищи, это важно!
То, что снятся сны о еде - ерунда, в этом нет ничего необычного, это подсознание, не надо на него вестись. Мне до сих пор иногда снятся наркотики, хотя прошло 8,5 лет как я последний раз укололась. Лучше и не вспоминать сон, вообще правильно мысли о переедании, о вкуснюшках, о самом маленьком кусочке, о том, что так невозможно жить :x сразу переключать, не бороться с ними, а именно переключать на какое-нибудь действие, хорошо если на молитву.
Удачи

Спустя 3 часа, 14 минут, 15 секунд (22.02.2006 - 20:19) Людмила2006 написал(а):
Наташа, спасибо, все замечания учту.
Фасоль я ела как злаки, а вот готовила неправильно - все вместе, теперь понимаю что надо раздельно.
Фрукты получается ела недостаточно. Думала - целое яблоко, не отрезать же еще кусок дополнительно до нормы.
Протеин взвешивала 110 гр. Еще я кроме плана пью чай зеленый 3-4 чашки в день - между приемами пищи.
Да, забыла написать, что паштет злополучный я готовила для семьи (я живу с мужем и сыном).

Спустя 3 дня, 4 часа, 56 минут, 47 секунд (26.02.2006 - 01:15) Надя написал(а):
Людмила,

Наташа вам все замечательно написала. Не нужно есть ничего вне согласуемого приема пищи, даже маленький кусочек грейпфрута - это то же отклонение от плана питания. Знаете, я какое-то время сьедала несколько кусочков маленькой почищенной морковки во время приготовления своего ланча, пытаясь себя оправдать тем, что это часть моего салата. Но ела я их не за столом, а во время приготовления пищи, т.е. "хватала", да и не меряла их толком. Так какая же разница между этими морковками и куском хлеба, например, или облизыванием ложки от паштета? Совершенно никакой. Этот план и эта программа построена на личной честности, без нее - это просто диета. Со стороны "диеты" - две морковки ничего не изменят, а со стороны следования программе и плану питания - я нарушала свою собственную установленную программу выздоровления, т.к. ела не во время еды и сверх плана, а что я ела - значения не имеет. И мне кажется, что дело совсем не в личной дисциплине - у меня ее очень мало, а в том, чтобы перестать полагаться на собственные суждения (они меня не довели до хорошего в прошлом) и полностью положиться на программу выздоровления. Нужно читать литературу, посещать собрания (или участвовать по телефону), работать над шагами.
Удачи!

Спустя 1 день, 1 час, 39 минут, 31 секунду (27.02.2006 - 02:55) Наталья Бел написал(а):
Привет!
По поводу чая хотела заметить, что я слышала, но не видела, что обычные чаи и кофе нельзя из-за кофеина. Я долго сопротивлялась этому, потом несколько дней пила всякие ромашковые, шиповниковые, мятные, каркадэ, затем выпила чашечку простого черного и у меня появилась тяга, так что я решила, что буду следовать этому. Я так понимаю, что кофеин возбуждает аппетит и с его участием происходит деминерализация костей.

Людмила, напомни, послала я тебе про работу по шагам или нет, что-то я забыла.

Спустя 9 часов, 4 минуты, 41 секунду (27.02.2006 - 12:00) Людмила2006 написал(а):
Наташа, привет!
Спасибо за совет по поводу чая. Я пила только обычный зеленый и китайский, тоже зеленый (коробочку привез друг моему сыну из Китая), его только один листик на 300-мл чашку - он достаточно горький. Зеленый чай не вызывает у меня тяги. Теперь попробую почаще пить шиповник, ромашку не люблю, к сожалению.
Шаги АА мне прислала вчера тезка с форума АА. Только сейчас посмотрела - предстоит много работы мне. Не ясен остался при прочтении 4-й шаг - в методичке написано - "4 шаг для мужчин". Если ты пользовалась такой методичкой, то переделывала вопросы для женщин или у меня неполное описание этого шага?

Спустя 14 часов, 33 минуты, 56 секунд (28.02.2006 - 02:34) Наталья Бел написал(а):
Никогда не пользовалась ААвскими методичками, исключительно наркоманскими, они ближе. Что тебя так тянет на 4тый? Я, в свое время, поспешила со 2 и 3 шагами, т.к. вопрос с названием и формой религии для меня не стоял и я думала этого достаточно, ан нет, потом эта непроработанность, непродуманность аукалась, пришлось возвращаться. Нужно иметь крепкую, стабильную трезвость для 4ого шага, потому что там будет больно. Это мое мнение.
Посылаю Работу по шагам в АН

Спустя 15 дней, 14 часов, 8 минут, 9 секунд (15.03.2006 - 16:42) Sanny написал(а):
Привет
меня зовут Надя я обжора.
Проблемы с перееданием с детства.
Была на группе АО . И убедилась что у меня зависимость.
Но потом решила забыть все как страшный сон.
Уехала домой попыталасть контролировать употребление сладкого и мучного.
Какое-то время получалось , а потом мое состояние ухудшилось.
Это не единственная моя зависимость. И я прекрасно знаю что даже
если мне какое-то время удаеться контролировать то настанет такой момент когда все вернеться на "круги своя" и станет еще хуже.
Сегодня у меня 2 день воздержания от сладкого и мучного.
Это самый большой срок в моей жизни! biggrin.gif
И мне нужна помощь.
т.к. групп в моем городе нет.
ПОМОГИТЕ!!!

Спустя 1 день, 19 часов, 40 минут, 2 секунды (17.03.2006 - 12:22) Наталья Бел написал(а):
Привет Надя!
Добро пожаловать к нам!

Спустя 44 минуты, 28 секунд (17.03.2006 - 13:06) Sanny написал(а):
QUOTE
Привет Надя!
Добро пожаловать к нам!


Привет
Как я рада что на мое послание откликнулись.
Как здорово что я не одна laugh.gif
На сегодня я продолжаю воздерживаться от мучного и сладкого.
Чувствую себя ОЧЕНЬ хорошо.
но боюсь опять попасть в употребление еды т.к уж это очень хитрый власный и коварный враг....
Но сегодня я чистая!!!
Спасибо Наташа

Спустя 1 день, 10 часов, 13 минут, 46 секунд (18.03.2006 - 23:20) Lu написал(а):
Надя , привет.
Рада тебя здесь видеть!
Мы тут все страдаем той же болезнью.
многие девочки здесь сидят на питании по Key Sheppard. Попробуй .

Спустя 2 часа, 15 минут, 49 секунд (19.03.2006 - 01:36) Наталья Бел написал(а):
Да, Lu права, лично я придерживаюсь Плана питания строго, по другому мне не понятно, как, сколько, чего мне есть. Мне хотелось больше не мучиться сомнениями по этим вопросам, и значит, не иметь возможность разводить себя.
Не есть сладкого и мучного не достаточно, туда входит еще пшеница, очень жирное, сильно сладкое, алкоголь и т.д.
И еще, во всех программах, имеющих дело с проблемами в питании, обязательно (это один из основных инструментов выздоровления) соблюдается план питания. Невозможно, сохраняя хаос в питании, оставаться трезвым.

Спустя 1 день, 8 часов, 55 минут, 24 секунды (20.03.2006 - 10:31) Sanny написал(а):
Спасибо большое за поддержку.
tongue.gif А где взять информацию о плане питания?
Сейчас у меня питание не плановое .
Я приблизительно знаю что я сьем на завтрак, и обед и ужин.
Я пью кофе , из жиров - подсолнечное масло.
Я поняла что мне не в коем случаю нельзя быть голодной - неимоверная тяга развиваеться!
Но сегодня я чувствую себя очень хорошо.
Продолжаю воздерживаться от мучного и сладкого 7 день.
Пожалуйста подскажите где взять информацию?
И еще я никогда в жизни не придерживалась никакого плана в еде.
И мне это конечно не просто будет сделать.

до встречи laugh.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 48 секунд (20.03.2006 - 16:23) Наталья Бел написал(а):
Здесь, на форуме, есть план питания. Посмотри внимательнее :shock: , в нашем разделе, в Анонимных Обжорах.
Конечно, будет не просто, но возможно. Спрашивай, делись переживаниями, проговаривай хотя бы здесь, и будет легче biggrin.gif .
А ты откуда? И есть ли у тебя другие зависимости?

Спустя 19 часов, 38 минут, 46 секунд (21.03.2006 - 12:02) Людмила2006 написал(а):
Привет Наташа!
Хочу поделиться как у меня идут дела.
Сладкого и мучного не ем с начала февраля, по плану питания живу с 12 февраля. К сожалению, срывалась дважды в феврале, но по крайней мере не на мучное и сладкое и срывы были в минимальных количествах. Раньше когда я пыталась бросать есть сладкое и мучное, а потом спустя некоторое время позволяла себе съесть маленький кусочек, то моментально втягивалась. Теперь то я понимаю, что план питания для меня самое главное. Меня покинула страшная нервозность, которая просто изводила и днем и ночью. Я полностью доверила свою жизнь воле божьей. Когда возникают негативные мысли, прибегаю к молитве - помогает. Стало легче и в физическом плане.
Три первых шага приняла всем сердцем. Написала 4-й по наркоманской методичке, получилось 4 с половиной рукописных листа. Писала тяжело, больно, долго. Стало легче, как закончила. Читала на форуме АА, что надо писать 4-й шаг каждый раз заново после срыва? Что ты думаешь по этому поводу, Наташа? А как быть если я вдруг вспомнила еще один больной факт, относящийся к этому шагу? Дописать или это значит что у меня не получилось? может заново?
Спасибо форуму, всем, кто откликается на помощь. Так спокойно и уверенно, как живу сейчас, по-моему никогда не жила.

Спустя 17 минут, 37 секунд (21.03.2006 - 12:19) Sanny написал(а):
[quote]Здесь, на форуме, есть план питания. Посмотри внимательнее :shock: , в нашем разделе, в Анонимных Обжорах.
Конечно, будет не просто, но возможно. Спрашивай, делись переживаниями, проговаривай хотя бы здесь, и будет легче biggrin.gif .
А ты откуда? И есть ли у тебя другие зависимости?[/quote]

Ага ! спасибо!
Я сначала написала про план :oops: , а потом вспомнила что он есть на сайте.
Я из Ставрополя . Зависимостей других полно! Наркотики, алкоголь, никотин, таблетки .. . Я уже 6 год в сообществах АА и АН.
НО не употребляю из выше перечисленного ничего
Сегодя я чистая.
Я была на группе АО в Питере на новогодних праздниках, приезжала делать 5 шаг. И я явно увидела зависимость от еды. Так больно было,
приехала и постаралась забыть обо всем что я узнала и услышала о своей зависимости... Но ничего не получилось!
И я поняла что невозможно жить счастливо употребляя, не важно что это наркотики, алкоголь ,никотин или еда для меня разницы нет!
Но мне не трудно сейчас, тем более когда есть поддержа СПАСИБО БОЛЬШОЕ.. мне это необходимо.
Сегодня у меня 8 день чистоты! Я очень рада этому и чувствую себя по настоящему счастливой!
Хотя первые 3 дня я чувствовала головную боль ломоту в спине и пр...
Сейчас уже нет этого, только голова побаливает, ну изредка.
У меня появилась энергия и я могу делать гораздо больше дел!
А главное, это мое душевное состояние очень хорошее - это являеться главным индикатором на сегодня.
Так что сегодня я чисстая biggrin.gif !
:val: СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

Спустя 4 часа, 40 минут, 2 секунды (21.03.2006 - 16:59) Sanny написал(а):
Блин
как хреново бывает!
Сижу бошка болит, в душе - жопа.
Тяга не понятная - ровно противоположное состояние утреннему.
До работы дела нет, не могу сконцентрироваться, ни на чем .
все начинаю и бросаю.
:kngt:
НО вечно же так не будет - это точно.
Надеюсь полегчает! :tnp:

Спустя 1 день, 14 минут, 17 секунд (22.03.2006 - 17:14) Наталья Бел написал(а):
[quote]Три первых шага приняла всем сердцем. Написала 4-й по наркоманской методичке, получилось 4 с половиной рукописных листа. Писала тяжело, больно, долго. Стало легче, как закончила. Читала на форуме АА, что надо писать 4-й шаг каждый раз заново после срыва? Что ты думаешь по этому поводу, Наташа? А как быть если я вдруг вспомнила еще один больной факт, относящийся к этому шагу? Дописать или это значит что у меня не получилось? может заново?[/quote]
Привет Людмила!
Очень рада за тебя, что ты остаешься в наших рядах!
Не знаю, что отвечать на твои вопросы. Я первый раз сталкиваюсь с тем, что абстинент, не имеющий толком твердой трезвости, так быстренько прорабатывал шаги. Ты не обижайся, я действительно в растерянности. Мои убеждения говорят мне, что так не правильно, так не бывает. Я бы сказала, что это иллюзия работы по шагам. Хотя я не знаю, как это делают в АА. Нормально, в моем понимании, 4 шаг заканчивать писать к 1 году трезвости, тогда он отражает реальность и работает. Если ты срывалась, это говорит о НЕ работающем 1 шаге, а без первого другие - как? Я предлагаю писать первый по вопросам.
Я, например, пишу сейчас первый, не тороплюсь никуда. Я и в АН первый закончила к 4,5 месяцам, 2 - к 6-ти, 3 - к 8, а 4ый шаг писала до 1,5 лет.

Спустя 6 минут, 40 секунд (22.03.2006 - 17:20) Наталья Бел написал(а):
[quote]Блин
как хреново бывает!
Сижу бошка болит, в душе - жопа.
Тяга не понятная - ровно противоположное состояние утреннему.
До работы дела нет, не могу сконцентрироваться, ни на чем .
все начинаю и бросаю.
:kngt:
НО вечно же так не будет - это точно.
Надеюсь полегчает! :tnp:[/quote]
Пройдет-пройдет! Это со всеми было, ломки называется biggrin.gif
Ты сейчас особо не требуй от себя. Лучше, если есть возможность, не напрягаться с работой. Как в АА и АН, первым делом - главное! Остаться трезвой.

П.С. Мы с тобой встречались на Подъяческой?

Спустя 1 час, 16 минут, 25 секунд (22.03.2006 - 18:37) Sanny написал(а):
[quote][quote]Блин
как хреново бывает!
Сижу бошка болит, в душе - жопа.
Тяга не понятная - ровно противоположное состояние утреннему.
До работы дела нет, не могу сконцентрироваться, ни на чем .
все начинаю и бросаю.
:kngt:
НО вечно же так не будет - это точно.
Надеюсь полегчает! :tnp:[/quote]
Пройдет-пройдет! Это со всеми было, ломки называется biggrin.gif
Ты сейчас особо не требуй от себя. Лучше, если есть возможность, не напрягаться с работой. Как в АА и АН, первым делом - главное! Остаться трезвой.

П.С. Мы с тобой встречались на Подъяческой?[/quote]


Ну и деньки выдаються :inv:
Тело все ломит сегодня. Особенно ноги и спина, даже легкий насморк приключился ( это я жалуюсь так). Вчера даже всплакнула чуток.
:bur: А сейчас к вечеру значительно легче - морально. Физ состояние оставляет желать лучшего.
НО все равно в 100 раз лучше чем "в еде"
Каждый день прошу БОГА о трезвости от еды- наркотиков, и сегодня я трезвая 9-й день.
Это вдохновляет! :angel:
Да Наташа , мы с тобой встречалиь на Подъядческой, это и было мое единственно посещение собраний АО ( кажеться тогда группа только начинала собираться).
Да работать как бы я ни старалась особо не получаеться.
Хотя у меня отчетный период ( на работе) ну я думаю все будет хорошо. laugh.gif
Благодарю за поддержку :obm:

Спустя 18 часов, 56 минут, 13 секунд (23.03.2006 - 13:33) Людмила2006 написал(а):
Привет Наташа!
Какие могут быть обиды? У меня только благодарность в сердце. Да, наверное ты права как всегда, что я слишком спешу. Просто я так настрадалась от навязчивых мыслей о еде и жутких угрызений совети, что почувствовав недолгое время себя человеком впала в эйфорию. Хотя понимаю что эйфория наверно не меньше вредна чем, сама зависимость. Мне казалось что я давила ее в зачатке, но это мои заблуждения. Видно пока мне удалось только зарбередить верхушку айсберга...
Тем не менее надежды не теряю. Раз удается бороться людям с несколькими зависимостями (я также могла иметь полный букет, то ли так обстоятельства сложились, то ли Господь увел), буду продолжать бороться и я. Ложась спать, радуюсь пройденному дню без изнуряющей тяги, встаю с надеждой на предстоящий день такой же.

Спустя 2 часа, 15 минут, 12 секунд (23.03.2006 - 15:48) Sanny написал(а):
Привет всем!
:rev: у меня 11-й день чистоты - даже не вериться.
Физическое состояние конечно еще-то , ну настоящие ломки.
Вспомнила старые добрые времена. Бессоница , беснонечная головная боль, кости ломит все. Интересно когда это состояние пройдет?
[-o< [-o< Поделитесь опытом долго-ли кумарит?
Зато на душе радость - даже не взирая на физическое состояние.
Как здорово быть чистой, совершенно по другому все воспринимаю.
Хотя туплю порой неимоверно. Зато я знаю, что голова у меня есть - потому что она болит!
Главное я чистая сегодня! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 37 минут, 33 секунды (23.03.2006 - 22:26) Lu написал(а):
Sanny,молодец!
я с 17го марта держусь программы , т.е уже неделя. Перешла на Кей план. ломка еще та. в голове туман, мигрени и гайморит обострились.Понадобилось скатится до состояния съехавшей крыши , чтоб вспомнить как оно там, когда ешь что попало и не переставая.
Ломка самая сильная - недели 2е.
Для меня главная мысль - только сегодня. Нужно быть чистой до конца этого дня ,а завтра будет новый день.А то , когда я начинаю строить планы , то моя болезнь тут же вылазит и дает мне по голове. не взвешиваюсь , т.к. после взвешивания начинается жрачка.взвешивание - это часть моей болезни.
just for today!

Спустя 16 часов, 38 минут, 4 секунды (24.03.2006 - 15:04) Sanny написал(а):
Привет дорогие девочки.
12-й день чистоты!
Состояние значительно улучшилось.
Морально вообще просто здорово - жить хочеться!
Физическое конечно подламывает...
Но меня очень радует мысль что я сегодня чистая.
п.с спасибо дорогая LU laugh.gif

Спустя 33 минуты, 59 секунд (24.03.2006 - 15:38) Наталья Бел написал(а):
О, LU, ты теперь с нами! Как здорово!
Девченки! Это просто чудо! Нас становиться все больше!
Русских трезвых пищевых наркоманов.

Сразу меркантильный вопросик, нет ли у тебя, Lu, в электронном виде литературы пищевых наркоманов, чтобы мне заполучить ее бесплатно smile.gif . Понятно, что в английском варианте.

Спасибо, что вы есть!

Спустя 1 день, 41 минуту, 6 секунд (25.03.2006 - 16:19) Sanny написал(а):
Привет всем.
Что-то я сегодня совсем не в себе :yel:
Проснулась на ломах в голове грустная каша из всякой хрени.....
Погода испортилась а вместе с ней м все остальное..:vis:
Но во всем этом есть одна потрясающе радостная вещь - СЕГОДНЯ Я ЧИСТАЯ. 13й день - с чем себя и поздравляю :poz:

Спустя 23 часа, 31 минуту, 28 секунд (26.03.2006 - 14:50) Наталья Бел написал(а):
Ну, Sanny, тебя можно поздравить с 2 неделями?
Ты молодец, держись, физическое скоро пройдет, головняки только остануться biggrin.gif .
А что план питания, тебе все-все понятно, ни одного вопросика?

Спустя 11 часов, 18 минут, 52 секунды (27.03.2006 - 02:09) Lu написал(а):
[quote]О, LU, ты теперь с нами! Как здорово!
Девченки! Это просто чудо! Нас становиться все больше!
Русских трезвых пищевых наркоманов.

Сразу меркантильный вопросик, нет ли у тебя, Lu, в электронном виде литературы пищевых наркоманов, чтобы мне заполучить ее бесплатно smile.gif . Понятно, что в английском варианте.

Спасибо, что вы есть![/quote]

А что именно тебе нужно ?
у меня есть пару ссылок на Биг Боок.
читаю сайт Key keysheppard.com

Спустя 7 часов, 44 минуты, 22 секунды (27.03.2006 - 09:54) Sanny написал(а):
[quote]Ну, Sanny, тебя можно поздравить с 2 неделями?
Ты молодец, держись, физическое скоро пройдет, головняки только остануться biggrin.gif .
А что план питания, тебе все-все понятно, ни одного вопросика?[/quote]

Привет Наташенька
На счет плана питания ...
Я не придерживаюсь его пока,
На сегодня я просто отказалась от мучного и сладкого , т.же не ем бананы , орехи любые , сметану , майонез , масло , жереное и пр...
У меня что-то сщелкнуло в голове, и когда я хочу сьесть что-то сладкое мучное и пр.. я представляю себе что это как первая рюмка ( доза) один раз куснешь а дальше , разовьеться тяга такая что с ней не справиться...
На этом сейчас и держусь и т.же молюсь когда испытываю тягу или чувствую себя не уверенно.
Я взяла продукты из плана питания, и планирую что сьем на завтрак и обед, и ужин.
НО четко его не придерживаюсь.
Хочу узнать твое мнение на этот счет.
Если жить по плану обязательно ,то я буду питаться по плану...
Но мне кажеться это невероятно сложно,
На пиши пожалуйста с чего начать, весы там нужны? да?
На сегодня я чистая 15-й день .
Вчера был кризис какой то , хуже всего было,
НО у меня есть только сегодня. И сегодня мне хорошо . Я ЧИСТАЯ,

Спустя 5 часов, 2 секунды (27.03.2006 - 14:54) Лянка написал(а):
тороплюсь половину букв пропускаю, пугает постоянная привязанность к весам, часам. и баночкам с едой, очень мне хреново, но в голове уже мелькают мысле о покупке весов, сделатья пока это не готова, но скорее всего я на пути, у всех же разный путь к выздоровлению, чувствую себя сейчас инвалидом прграммы, и если кто нибудь не откажеться со мной общаться - буду очень рада

Спустя 1 час, 26 минут, 28 секунд (27.03.2006 - 16:20) Sanny написал(а):
[quote]тороплюсь половину букв пропускаю, пугает постоянная привязанность к весам, часам. и баночкам с едой, очень мне хреново, но в голове уже мелькают мысле о покупке весов, сделатья пока это не готова, но скорее всего я на пути, у всех же разный путь к выздоровлению, чувствую себя сейчас инвалидом прграммы, и если кто нибудь не откажеться со мной общаться - буду очень рада[/quote]
Привет Лянка
Я думаю что все проходит и если сейчас плохо, значит в переди ждет что-то очень хорошее.
Во всяком случае, я так думаю, и у меня всегда так получаеться.
Не скрою меня тоже настораживают там всякие весы часы баночки.
Но этоже не навсегда . Только сегодня.
Я не приняла план питания, но вижу в нем всего лишь инструмент который поможет избежать срыва.
И сама признаться в раздумьях.
Но почувствовала что для меня жить без сахара и мучного гораздо лучше чем с ним.
Не смотря на ломки и прочие прелести.
Есть 1 день сегодня.
Все будет хорошо... laugh.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 40 секунд (27.03.2006 - 17:27) Наталья Бел написал(а):
Привет, девчонки, особенно Лянке, здорово, что ты вернулась!
Про план питания, чашки, весы что могу сказать... другого способа не вижу, и чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. У нас есть девочки, которые тоже, как вы, говорили - беру продукты из плана, но не взвешиваю, не измеряю; кое с чем не соглашаются, например одна ела брынзу, говорит - не сыр; план не составляют, не отчитываются и т.п. Такие срываются регулярно! Это сопротивление болезни называется и желание сохранить старые пищевые модели поведения.
Лянка, ты ведь это можешь подтвердить? Можно почитать, что ты писала в начале, все было хорошо, энтузиазм. Очень похоже на Sanny.
У Пищевых наркоманов абстиненция - это взвешанные, измерянные, препорученные (спонсору) приемы пищи без перекусов, с полным воздержанием от сахара, муки, пшеницы, большого количества.
Про взвешивание есть статейка здесь в литературе.
Совсем не сложно питаться по плану, все дело в привычке. Да, нужны весы, обычные цифровые механические или электронные, с такой шкалой, чтобы можно было отмерять 113 гр. И нужна чашка 250 мл или стакан или еще что-то удобное. У меня 2 пиалки такие, в одну свежий салат режу, другой отмеряю вареные злаки и овощи.
Еще есть перевод из последней книги Кей про план подробно, могу послать.

Спустя 7 минут, 33 секунды (27.03.2006 - 17:34) Наталья Бел написал(а):
[quote]

А что именно тебе нужно ?
у меня есть пару ссылок на Биг Боок.
читаю сайт Key keysheppard.com[/quote]

Не-е, Биг Бук у меня есть. Я думала, может у тебя есть чего именно Пищевых, брошюрки там, что-нибудь типа Работы по Шагам. Зеленая книга опять же.

Спустя 1 день, 5 часов, 13 минут, 36 секунд (28.03.2006 - 22:48) Лянка написал(а):
Привет всем! то что попало на сайт последнего моего сообщения - это только самая малость, меня ужасно крыло и я там много чего понаписала, только почему то все это на сайт не отправилось, я и хотела поделиться своим печальным опытом с Санни, Наташа полностью права :!: я постоянно срываюсь из-за не принятия плана питания, меня мучают такие депресняки, уже по поводу того что я знаю все как нужно делать, есть программа и план питания, а я его отрицаю, и мучаюсь, и чем дальше тем хуже, раньше я не запаривалась, отказывалась от пищи очень легко ничего не болело , а сейчас я переедаю и плачу что НИЧЕГО меня не интересует кроме еды, и я ничего не могу с этим поделать. Я головой понимаю, зачем план питания, всю биохимию зависимости, вообще всю программу, но крыть начинает при мысле о весах и баночках. Вообщем у меня очень тернистый путь к выздоровлению, я знаю что 100 пудов никуда не денусь от всей этой программы, главное не сойти с ума, и очень надеюсь в вашей поддержки, без вас совсем хреного, мне не с кем общаться на эту тему, я так себя изолировала, просто мрак, даже не могу на НА группах высказываться, потому что на данный момент у меня проблема с едой, а там не то место, где можно решать подобные проблемы. Но и положительная сторона этого процесса есть, хоть и очень ужасно это выносить , из каждого срывая выношу что то новое - полезное, причем осознаю все это только тогда когда остаюсь чистой( ну то есть от продуктов наркотиков), потому что в торче вообще плохо соображаю, блин мысли путаются, я второй день воздеоживаюсь, честно признаюсь, у меня ничего не болит, никаких головных болей и не кошмарит, мне кажется это больше нагоняешь, мне тяжело первый день остаться чистой, а потом нормально, но это все херня по сравнению с психологической ломкой, вспомнить употребление наркотиков, кумарит пять дней и все, а вот что дальше, идентично,. А вот еще какие мысли, я помню что начала выздоравливать в НА , не тогда когда ужасно устала от торча, (я все не могла от него устать на столько чтобы приползти с криками о помощи), а тогда когда увидела счастливых трезвых торчков, которые говорили о счастливой жизни в трезвости и я сказала, я тоже так хочу, и начала выздоравливать, а с едой пока что меня жутко пугают весы, точнее привязанность к ним. , Наташ скажи решилась ли проблема с озабоченностью своим весом, он у тебя уже не скачет? :?: , просто это большая часть болезни, я это осознаю, вот эти мысли и отбрасывают меня опять в торч, от не верия в то что мое тело может быть таким какое я хочу :cry: , всем спасибо и чистого дня

Спустя 6 минут, 44 секунды (28.03.2006 - 22:55) Лянка написал(а):
Наташ и выложи пожалуйста на сайт перевод плана о котором ты пишешь

Спустя 18 часов, 7 минут, 50 секунд (29.03.2006 - 17:03) Наталья Бел написал(а):
[quote]Наташ скажи решилась ли проблема с озабоченностью своим весом, он у тебя уже не скачет? :?: , просто это большая часть болезни, я это осознаю, вот эти мысли и отбрасывают меня опять в торч, от не верия в то что мое тело может быть таким какое я хочу :cry: , всем спасибо и чистого дня[/quote]

Скажу, что озабоченности весом нету. Я продолжаю худеть и перестала волноваться по этому поводу, просто тихо балдею, замечая, что юбка опять стала великовата.
Еще перестала считать за сколько поесть перед спортом и после. Зачем? Я все равно, питаясь правильно, приду в норму, у меня уже нет цели похудеть (желание есть laugh.gif ).
Пришла твердая вера, что если я делаю как надо, правильно, то и результат будет как надо.
Неужели с ума сходить от жрачки легче, чем кушать, кладя еду в измерительную чашку (можно купить красивую). И о каких баночках речь?

Спустя 23 часа, 45 минут, 50 секунд (30.03.2006 - 16:48) Лянка написал(а):
Наташ привет! про баночки - это если вне дома, я рада за тебя , у меня все наверное не так как у тебя хорошо, но я так устала зпаприваться на эту тему сил нет, пока стараюсь работать по НА прогоамме, не знаю что со мной дольше будет, тебе огромное спасибо за понимание и озывчивость, рада за тебя!

Спустя 1 день, 5 часов, 42 минуты, 31 секунду (31.03.2006 - 22:31) Lu написал(а):
Лянка , для меня весы - это тот же сахар и та же мука. Это часть моей болезни. Скажем , я выдержала неделю не взвешиваясь. потом встала на весы и обнаружила , что похудела на 1.5 кг. сразу же начинаются мечты о том какая я буду через месяц,через пол-года. Но это все равно , что думать : а как же я буду жить без торта всю жизнь.
Есть только СЕГОДНЯ. И СЕГОДНЯ я выдержу без торта 100пудово.
А если я буду мечтать о послезавтра , то сегодня у меня будет срыв.
Я начала программу 17го марта. 19го я взвесилась ,была 93.5 кг. И я подумала, господи , если даже я останусь в этом весе , но избавишь меня от тех душевных мучений , которые сопутствуют мне , как food addict я буду тебе благодарна до конца жизни. Но моя болезнь - она приспосабливается ,на весы я не становлюсь , но взяла сантиметр и 2 дня мерила талию или начала примерять брюки - стали большими или нет. Я все равно озабочена весом, но я не хочу взвешиваться, я боюсь сорваться.
Когда я ходила в GS группу мне посчастливилось познакомится с женщиной, которая 15 лет как abstinent. В 25 лет она бросила докторат по биологии и пошла учится на психолога , специализируясь на зависимостях. Так она сказала, что выздоравливающим от пищевой зависимости легче всего в плане того , что это огромная положительная эмоция( награда ) видеть себя в зеркале похудевшими , не надо только бояться этого.

Спустя 3 часа, 17 секунд (1.04.2006 - 01:31) Наталья Бел написал(а):
[quote]Скажем , я выдержала неделю не взвешиваясь. потом встала на весы и обнаружила , что похудела на 1.5 кг. сразу же начинаются мечты о том какая я буду через месяц,через пол-года. Но это все равно , что думать : а как же я буду жить без торта всю жизнь.
...Но моя болезнь - она приспосабливается ,на весы я не становлюсь , но взяла сантиметр и 2 дня мерила талию[/quote]

Как это знакомо!!! Я заметила, что даже стоит голой появиться перед зеркалом, все - процесс пошел: мечтания, высчитывания, через сколько я буду в норме, долго не могу сосредоточиться ни на чем другом. Противное, навязчивое состояние - Я ТАК НЕ ХОЧУ! Хочу жить сегодня, а не пережидать до того момента, когда я буду супер-пупер.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 2 секунды (1.04.2006 - 07:15) Lili M написал(а):
[quote] Хочу жить сегодня, а не пережидать до того момента, когда я буду супер-пупер.[/quote]Так нет нормальной жизни СЕГОДНЯ! :? Было бы сегодня все хоккей, зачем мне эти заморочки с АО? sad.gif

Спустя 18 часов, 26 минут, 7 секунд (2.04.2006 - 01:41) Наталья Бел написал(а):
Не могу с тобой согласиться. Хочу быть трезвой сегодня. И от одержимости весом и видом тела тоже. И получать удовольствие от жизни. А завтра я может быть помру.

Спустя 47 минут, 50 секунд (2.04.2006 - 02:29) Лянка написал(а):
Я говорила про весы на которых еду взвешивать, что эта мысль не уживается у меня в голове - отрицание, а про те весы еа которых взвешиваться, да полностью с этим согласна, сейчас работаю над этим, я думаю о том, что мой вес - это не все в жизни, я очень :shock: озабочена своим внешним видом и эти мысли меня высаживают на тягу, исчезает душевный покой, я сейчас даже зпретила себе долго рассматривать свои объемы взеркало, как только хочется это сделать, говорю себе - иди лучше сделай кому - нибудь что то хорошее, и то толку больше! вы знаете я вспомнила о третьем шаге, я должна делать то что нужно для выздоровления, а результаты оставить на В.С., не контролировать, и дать себе жить спокойно. Мне очень помогает программа, сейчас пишу пятый шаг по НА программе, тоже помогает, рассматриваю наркотики как зависимость в целом, т.е. и от еды. А вот и еще девченки может поделитесь опытом, моя болезнь зародилась в определенных обстаятельствах, я была беременная и расталась с мужем, сначала переживала, а потом решила, да пошел он к чертк, вот рожу , ПОХОДЕЮ и устрою свою личную жизнь, аот с тех пор я и пытаюсь достичь того образа который зародился в моей голове, а образ похож на девочку - дистрофика, короче тут замешаны еще и отношения, страх что останусь одна если не буду такая какая хочу, от этого неуверенность, изоляция, чувствую себя толстой и неуклюжей. Опять же нагнала, так не должно быть, я такая какая есть идолжна себя чувствовать в этом образе хорошо, кто же полюбит меня, если я сама себя не люблю! это мне все сестра из НА подсказала, и правда я подкмала, а я очень даже нормальная, точнее какая еесть, такая и есть :!: надо принимась себя такой, а то пока ждешь тот образ, совсем себя возненавидешь. Девченки и еще, кто нибудь поедет на НА юбилей в Москве, если не ошибаюсь 29 апреля? может встретимся?всем удачного дня!

Спустя 11 часов, 40 минут, 50 секунд (2.04.2006 - 14:10) Lili M написал(а):
[quote] кто же полюбит меня, если я сама себя не люблю! [/quote]По-моему, это фигня полная. Тогда должна быть и обратная зависимость - типа: я себя люблю, тогда и меня любят. Лажа энто. Не видали в жизни самовлюбленных уродов, которых никто не любит? Я - видала :?

Спустя 8 часов, 29 минут, 30 секунд (2.04.2006 - 22:39) Лянка написал(а):
Нет ты не поняла, яне о том,ну от этой болезни и от того что я такая безвольная как бы не могу справиться с едой, и тело не такое какоея хочу, я начинаю себя ненавидеть, как будто я состою только из внешнего мира, от этого чувствую себя неуверенно, вообще изолируюсь от всех людей, так кто же обратит на меня внимание, если я замкнулась в себе и не хочу говорить об этом, как же мне тогда помочь?! а когда я принимаю себя, говорю что я нормальная такая как все, не хуже и не лучше и самое глпвное говорю в слух о своих проблемах, вот это и есть терапевтическая помощь одного зависимого другому. Я хочу и должна себя чувствовать на ровне со всеми, чтобы моя самооценка не падала, я не уникальна, вот я о чем!

Спустя 1 день, 3 часа, 34 минуты, 49 секунд (4.04.2006 - 02:14) Наталья Бел написал(а):
Слушай, Лен, а что, ты сделала 4 шаг и не полегчало?
Вообще, интересно, я сейчас замужем в 3 раз, 2 и 3 раз выходила уже имея ребенка (от 1 брака), при этом с самооценкой у меня и поныне не в порядке, а уж тогда... и фигура моя мне никогда не нравилась, всегда лишнего было...

Спустя 14 часов, 12 минут, 51 секунду (4.04.2006 - 16:27) Лянка написал(а):
Наташ клево как! а что ты раньше молчала, я думала что одна такая несчастная с ребенком! и у тебя с самооценкой все было в порядке? я четвертый шаг написала, но еще не сдала. А еще я слышала что женщина с возрастом принимает себя такой какая есть и не парится?! не знаю правда это ?! поделись опытом и что было когда ты 4 шаг написала? Наташ тебе сколько лет?

Спустя 6 минут, 30 секунд (4.04.2006 - 16:34) Лянка написал(а):
не правильно прочитала - с самооценкой не впорядке, что было напиши пожалуйста и что ты с этим делала и делаешь? как помог 4 шаг? и как избегать мыслей о весе и внешности? ну если ты уже нашла выход :roll:

Спустя 2 часа, 45 минут, 46 секунд (4.04.2006 - 19:19) Lili M написал(а):
Наташ, говоришь, у тебя с самооценкой не все в порядке, а три раза замужем была. У меня вот тоже с самооценкой швах, а замуж в свои 34 так и не сходила ни разу biggrin.gif
Значит, причина не в самооценке ничуть :wink: :wink:

Спустя 1 день, 5 часов, 29 минут, 52 секунды (6.04.2006 - 00:49) Наталья Бел написал(а):
Да, девченки, похоже самооценка тут ни при чем. Ничего сказать не могу по этому поводу
Может нормальные женщины с возрастом и принимают себя, но это не про меня. Я НЕ нормальная и мне всего 31.

Не знаю, как написать что было раньше. Плохо было. Я, например, на группе высказываться не могла от страха оценки очень-очень долго. Не могла красиво одеваться. Да что там, мало что изменилось, просто я теперь вижу четко все, убрав "еду", потому что это наркотик, который закрывал от меня реальность, думаю, что последний.
Когда написала 4 Шаг, очень много изменилось, особенно в отношениях с близкими. Я не могла до этого общаться с отцом, не понимала маму, ненавидела брата, считала его виноватым во всех семейных проблемах (очень удобно было это). Избавилась от огромного чувства вины перед дочерью, и как следствие перестала избегать ее. Похудела (временно). Честность действительно стала твердым принципом, когда рассказала секреты. Пропала куча страхов. и т.д. и т.п.
Начав трезвиться от еды, поняла, что у меня проблемы тянуться из детства, пошла в ВДА, читаю книжки умные про границы, хожу на малую группу. Очень страдала я от ощущения, что я не такая как все, даже среди выздоравливающих, и вот, похоже, нашла объяснение этому. Тут решаю проблемы с самооценкой.
Про мысли о весе и внешностия писала уже: я стараюсь избегать мест и ситуаций, которые вызывают их - границы. Если приходят мысли, говорю им "Я подумаю об этом потом", молюсь и не даю себе задерживаться на них. Как с наркотиками.

Спустя 22 часа, 22 минуты, 6 секунд (6.04.2006 - 23:11) Лянка написал(а):
Наташ а сейчас ты ходишь на группы НА ? какой шаг пишешь? и помогает ли тебе программа НА относительно еды? что ты сейчас пишешь по АО? на четвертом месяце чистоты часто тяга возникает7 у меня она возникает когда я начинаю что нибудь готовить для всех!!! непосредственный контакт с едой .Наташ а ты поедешь на юбилей московского НА?

Спустя 1 день, 2 часа, 24 минуты, 19 секунд (8.04.2006 - 01:36) Наталья Бел написал(а):
Я хожу на АО сейчас и на ВДА, 2 раза в неделю - это максимум, который домашние согласны терпеть. На НА уже очень давно не хожу, мне там не интересно. Вообще я считаю, что надо ВДАшные проблемы решить и другие сами отпадут.
Наркоманских я прописала 8 шагов и остановилась, письменно уже давно ничего не делала, года 3. Пишу первый пищевой со скрипом, не идет никак. Да, литературой НА пользуюсь с удовольствием, не проблема, наркомания у меня легко соотносится с пищевой.

Тяга посещает все реже, даже не сравнить с тем, что было, скажем, месяц назад. И у меня была она, когда я готовила для других. А вчера я пекла булочки детям и не парилась.
На юбилей я не поеду

Спустя 6 часов, 45 минут, 42 секунды (8.04.2006 - 08:21) Lili M написал(а):
[quote] Тяга посещает все реже, даже не сравнить с тем, что было, скажем, месяц назад. [/quote]Ох, завидую! sad.gif :wink:

Спустя 2 дня, 3 часа, 38 минут, 9 секунд (10.04.2006 - 12:00) Лянка написал(а):
что такое ВДА?

Спустя 6 часов, 47 минут, 36 секунд (10.04.2006 - 18:47) Lili M написал(а):
[quote]что такое ВДА?[/quote]Взрослые Дети Алкоголиков. Здесь, на форуме, чуть выше - раздел для ВДА.