Подскажите, пожалуйста, как письменно работать по 12 шагам? Хотя бы как начать?
Заранее спасибо.



Спустя 5 дней, 20 часов, 9 минут, 12 секунд (26.02.2006 - 12:34) Людмила2006 написал(а):
Девочки, дорогие! Неужели ни у кого нет опыта письменной работы по шагам? Не знаю как и что писать? Помогите, пожалуйста!!!

мой адрес: ludmila_kush@mail.ru

Спустя 13 часов, 42 минуты, 37 секунд (27.02.2006 - 02:16) Anonymous написал(а):
Я работаю не по проблеме Анонимных Обжор, а по другим. Но это всё равно похоже. В начале купила книжку "Путь домой". Она как раз для письменной работы по шагам. Можно использовать для любой проблемы. Вопросы расписаны по дням. И писала ответы на вопросы.

Но реально Первый Шаг "пошёл", когда я писала в одной малой группе ответы на несколько вопросов к нему и обсуждала написанное. Потом я ещё углублённо писала по Ал-Аноновским вопросам к Шагам. Сейчас по этим двум книжкам пишу - "Путь домой" и ал-аноновская. Третий Шаг закончила. Ещё присовокупляю вопросы к Шагам для ВДА. Но их там совсем мало. Ещё наркоманские Шаги собираюсь пришпилить, адаптировав к своим проблемам.

Один человек мне давал совет писать Шаги по Большой Книге АА, заменяя слово "алкоголь" на свои проблемы. Но до этого у меня руки не дошли.

Спустя 19 дней, 21 час, 13 минут, 12 секунд (18.03.2006 - 23:30) Lu написал(а):
QUOTE
Я работаю не по проблеме Анонимных Обжор, а по другим. Но это всё равно похоже. В начале купила книжку \"Путь домой\". Она как раз для письменной работы по шагам. Можно использовать для любой проблемы. Вопросы расписаны по дням. И писала ответы на вопросы.  

Но реально Первый Шаг \"пошёл\", когда я писала в одной малой группе ответы на несколько вопросов к нему и обсуждала написанное. Потом я ещё углублённо писала по Ал-Аноновским вопросам к Шагам. Сейчас по этим двум книжкам пишу - \"Путь домой\" и ал-аноновская. Третий Шаг закончила. Ещё присовокупляю вопросы к Шагам для ВДА. Но их там совсем мало. Ещё наркоманские Шаги собираюсь пришпилить, адаптировав к своим проблемам.

Один человек мне давал совет писать Шаги по Большой Книге АА, заменяя слово \"алкоголь\" на свои проблемы. Но до этого у меня руки не дошли.

Любаша, спасибо тебе за твои шаги.Я их читаю - мне очень помогает!

Спустя 13 дней, 11 часов, 53 минуты, 58 секунд (1.04.2006 - 10:24) Lili M написал(а):
Людмила

Есть "Руководство к работе по Шагам для Анонимных Наркоманов". В сети я его не видела, но, думаю, существует. Пошарь на наркотских сайтах. Или обратись в группу AN.

Удачи!

Спустя 2 месяца, 25 дней, 4 часа, 37 минут, 41 секунду (26.06.2006 - 15:01) ester написал(а):
Всем привет! Пока изучаю темы, очень много проблем с собой, о которых вы пишите, знаю по своей созависимости. Просто раньше не очень связывала их с едой. А получается, когда позволяю кому-то нарушить свои границы - стыдно за себя, за то, что испугалась защищаться (контроль), и сразу к еде или в гости к кому-нибудь и там к еде. Кроме всего - постоянный поиск у себя изъянов, особенно, если кто-нибудь говорит мне, что вот возраст мой увеличивается или поправляюсь. Перфекционистка я, одним словом.
Понятия не имею, как письменно работать по шагам. Девчонки, подскажите, где можно найти алгоритм письма или прочувствовать как это делать, на какие воросы перед собой отвечать. :yel:

Спустя 2 года, 4 месяца, 15 дней, 4 часа, 16 минут, 13 секунд (11.11.2008 - 20:17) ZvERO_boy написал(а):
АУ а сейчас работает этот форум?

Спустя 3 часа, 49 минут, 45 секунд (12.11.2008 - 00:07) VoronAA написал(а):
Про "Анонимные (компульсивные) переедальщики" и "Пищевые наркоманы" знаю мало. Но. У нас в Петербурге есть группы и они успешно работают.
Может есть какая литература для выкладки.
Надо?

Спустя 14 дней, 13 часов, 35 минут, 2 секунды (26.11.2008 - 13:42) Элиза написал(а):
Надо, надо!!