ДАР СМЕХА

Здесь опекающий его член АА обычно начинает смеяться

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26


До того как началось мое выздоровление от алкоголизма, смех был для меня одним из самых неприятных явлений. Я никогда не смеялся, и мне казалось, что другие все время смеются надо мной! Моя озлобленность и жалость к себе лишали меня этого самого простого удовольствия и сердечной легкости. В конце моего пьянства даже алкоголь не мог вызвать во мне пьяной усмешки.

Когда мой наставник в АА начал смеяться и указывать на мои заблуждения и саможалость, подпитывающие гордыню, я был раздражен и обижен, но это помогло мне почувствовать облегчение и сосредоточиться на своем выздоровлении. Вскоре я научился смеяться над собой, а потом научил смеяться и тех, у кого был наставником. Каждый день я прошу Бога помочь мне перестать воспринимать себя слишком серьезно.



Спустя 42 минуты, 18 секунд (21.02.2006 - 16:47) chicken написал(а):
[quote]мне казалось, что другие все время смеются надо мной![/quote]Одно из самых больших приобретений для меня в програме - это умение смеяться над своей болезнью. Повезло, спонсор был юморист, над своей болезнью смеялся не зло, над моей болезнью смеялся не зло - и я от него заразился laugh.gif

Спустя 11 месяцев, 28 дней, 7 часов, 36 минут, 3 секунды (20.02.2007 - 00:23) Ксюша написал(а):
:arrow:


_____________
user posted image