БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь - прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 37


Мой наставник сказал мне, что я должен быть благодарным алкоголиком и всегда стараться иметь "чувство благодарности", что благодарность является основой смирения, что смирение - это основа анонимности и что анонимность является "духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающей нам о том, что главным являются принципы, а не личности". В результате такого руководства каждый новый день я начинаю, стоя на коленях, и благодарю Бога за три вещи: я жив, я трезвый, и я член АА. Затем я стараюсь жить с "чувством благодарности" и 24 часа наслаждаться АА-евским способом жить. АА - это не то, куда я вступил, это то, чем я живу.



Спустя 1 день, 16 часов, 43 минуты, 5 секунд (25.02.2006 - 17:05) Anonymous написал(а):
[quote]Затем я стараюсь жить с "чувством благодарности" и 24 часа наслаждаться АА-евским способом жить. АА - это не то, куда я вступил, это то, чем я живу.[/quote]

Что значит жить АА?

Спустя 3 часа, 39 минут, 13 секунд (25.02.2006 - 20:44) maksim2002 написал(а):
Ну, в смысле - я обратился в АА по необходимости, потому что был вынужден был это сделать. Мое первоначальное представление о содружестве претерпело изменения. Теперь, находясь внутри его, я многое вижу иначе.

Сердцем приняв программу АА, искренне готов идти по дороге, ведущей к свету. Не потому, что ВЫНУЖДЕН это делать, а потому, что чувствую к этому потребность.

Спустя 11 месяцев, 28 дней, 13 часов, 30 минут, 13 секунд (24.02.2007 - 10:15) Ксюша написал(а):
а во мне ещё очень мало чистой благодарности...нет да и пробивает тщеславие, причем немаленько. Я его вижу, понимаю, чувствую. Это отравляет радость.
Не знаю как от него избавляться.

Спустя 5 часов, 39 минут, 44 секунды (24.02.2007 - 15:54) VoronAA написал(а):
Если мы действительно говорим о проге АА там очень чётко написано КАК. а ты снова и снова боресся....маленький борецЪ Ксю


_____________
user posted image