Здраствуйте уважаемые обжоры.
Я вот человек тоже не худой, а точнее сказать совсем нехудой 130 кг при росте 1м.80см.
С программой 12х12 знаком давно, но не могу понять как это у вас работает. Вернее многое понятно, но есть ключевой момент. У алкоголиков программа подрузомевант полный отказ от спиртного, а как же у вас? Я же не могу полностью бросить есть, или не есть только сегодня? Помогите разобраться в этом вопросе.
Наверное было бы прикольно видеть мою линеечку с надписью "Не ем 6 лет.." :shock: laugh.gif



Спустя 11 часов, 42 минуты, 33 секунды (27.02.2006 - 03:22) Наталья Бел написал(а):
[quote]
С программой 12х12 знаком давно, но не могу понять как это у вас работает. Вернее многое понятно, но есть ключевой момент. У алкоголиков программа подрузомевант полный отказ от спиртного, а как же у вас? Я же не могу полностью бросить есть, или не есть только сегодня? Помогите разобраться в этом вопросе.[/quote]
Привет!
Ты не оригинален, все, и я тоже в начале, говорят "я же не могу перестать есть совсем", а на самом деле все довольно просто. Мы полостью отказываемся от продуктов-наркотиков (продукты-алкоголь, если пожелаешь, потому что они действуют на мозг точно также как алкоголь или наркотики). Это сахар, мука и пшеница в любих видах. Еще есть ряд продуктов, которые вызывают тягу и неуправляемость, например, это все высокожирные продукты (в моем плане питания - все жирнее 2%), продукты, прошедшие промышленную обработку и высокорафинированные.
Также, обязательным инструментом выздоровления является план питания, поскольку у таких как мы есть проблемы с частотой и количеством принимаемой пищи. Я пользуюсь планом питания отсюда, с форума, его прислала женщина у которой больше 2 лет пищевой трезвости. В Америке это все развито сильно, у нас к сожалению, пока нет, страдаем без впередиидущих.

Спустя 2 часа, 5 минут, 31 секунду (27.02.2006 - 05:28) Надя написал(а):
Наташа опять замечательно все сказала, могу добавить только, что нам, пищевым наркоманам, конечно, тяжелее, потому что наш наркотик повсюду и невозможно от него полностью отказаться. Я, например, могу сьесть ведро марковки, или 5 кг апельсинов, или целую жареную курицу - если "дадут", так сказать. По-этому нам необходим такой строгий план питания, взвешивать и измерять еду необходимо для того, чтобы не давать своим глазам-переедальщикам волю определять порцию, а то мои глаза отметят, что завтрак - это половина содержимого холодильника.

Спустя 4 дня, 9 часов, 20 минут, 37 секунд (3.03.2006 - 14:48) Lili M написал(а):
Только сегодня я буду придерживаться своего плана питания. Не буду есть больше, не буду есть меньше и использовать тот набор продуктов, который стоит в плане.

Спустя 11 часов, 49 минут, 30 секунд (4.03.2006 - 02:38) Наталья Бел написал(а):
НАДЯ!!! или кто-нибудь, кто знает
Вот у меня в рука две книги Кей Шеппард: FA: The Body Knows и From the First Bite. Планы питания в них отличаются - почему? Как я понимаю, вторая книга вышла позже и что-то изменилось. Я плохо знаю английский и не вижу объяснения, почему понадобилось менять прежний план, и пройдет много времени, пока я пойму. Можно ли выздоравливать, используя первый план? Я знаю женщину, которая пытается придерживаться его. Пожалуйста, объясните мне! Желательно подробнее

Спустя 4 минуты, 52 секунды (4.03.2006 - 02:43) Наталья Бел написал(а):
Lili, а что у тебя за план питания?
Ты, вроде, из Пушкина, там же есть группа Анонимных Обжор, ты туда ходила? Там есть народ выздоравливающий?

Спустя 7 часов, 21 минуту, 9 секунд (4.03.2006 - 10:04) Lili M написал(а):
[quote]Lili, а что у тебя за план питания?
Ты, вроде, из Пушкина, там же есть группа Анонимных Обжор, ты туда ходила? Там есть народ выздоравливающий?[/quote]Да, я туда заглядывала biggrin.gif А потом решила, что все вместе не осилю - сначала 4-5 шаг по алкоголю, потом уже за 1 по обжорству возьмусь.
Выздоравливающие вроде есть... Вот я там буду напостоянку - выздоравливающих будет больше!! laugh.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 35 минут, 3 секунды (5.03.2006 - 22:39) Надя написал(а):
Наташа,
У меня сейчас мало времени, но постараюсь ответить. Книги действительно были написаны в разное время, новая книга содержит новый план питания, который Кей сама рекоммендует придерживаться. По ее словам, новый план питания включает в себя самые последние исследования в области пищевой наркомании, а также исключает некоторые продукты, которые были в первом плане, т.к. они у многих людей вызывали тягу. Еще, как я понимаю, в первый план не входил углевод во время обеда, но Кей после этого его включила, т.к., по ее словам, "не было причины его не включить."

Если еще есть какие-нибудь конкретные вопросы по плану - спроси, я могу спросить лично у Кей (по емаил).

Спустя 17 часов, 22 минуты, 51 секунду (6.03.2006 - 16:02) Наталья Бел написал(а):
Надя!
Скажи мне конкретно biggrin.gif , пожалуйста, что такое тыква. Это просто овощ или крахмалистый овощ? Стоит ли ее есть в свежем виде, если да, то как что?
И что такое summer & winter squash и spaghetti squash? поподробнее
И еще, здесь написано: beware of nonfat and low-fat food. Many times when fat content goes down, starches and sugars replace it. Я не уверена, что правильно понимаю, переведи пожалуйста. И почему тогда все молочное обезжиренное. О чем это высказывание?

Спустя 8 часов, 1 минуту, 49 секунд (7.03.2006 - 00:04) Lu написал(а):
[quote]Надя!
Скажи мне конкретно biggrin.gif , пожалуйста, что такое тыква. Это просто овощ или крахмалистый овощ? Стоит ли ее есть в свежем виде, если да, то как что?
И что такое summer & winter squash и spaghetti squash? поподробнее
И еще, здесь написано: beware of nonfat and low-fat food. Many times when fat content goes down, starches and sugars replace it. Я не уверена, что правильно понимаю, переведи пожалуйста. [/quote]

Насколько я помню тыкву можно есть как cooked vegetable и как starch тоже.
summer squash - это кабачки,winter squash - обыкновенная тыква, spaghetti squash не заморачивайся - скорее всего у вас его нет (тыква с волокнистыми внутренностями похожими на спагетти).
beware of nonfat and low-fat food. Many times when fat content goes down, starches and sugars replace it.
приозводители продуктов ,понижая калорйность, стараются возместить вкусовые качества за счет добавления крахмалов и сахара или сахаросодержащих. Кей призывает читать составляющие продуктов , т.к. там может быть триггер food

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.03.2006 - 00:05) Lu написал(а):
[quote] И почему тогда все молочное обезжиренное. О чем это высказывание?[/quote]

А вот насчет обезжиренного молочного я тоже хотела спросить Надю :
какими ты пользуешься?

Спустя 29 дней, 8 часов, 37 минут, 8 секунд (6.04.2006 - 07:42) Надя написал(а):
Девочки, простите, отвечаю, как всегда, в спешке - полный завал с классами, экзамены на носу, времени не хватает ни на что, кроме учебы, а днем дети не дают за компьютером посидеть.
Тыква - это и овощ, и фрукт. Когда используешь ее как овощ, то меряешь чашкой, а когда как фрукт - взвешиваешь 6 унций. Winter squash - это такой крахмальный кабачок с очень твердой, как у тыквы, кожицей, только другого цвета - светло кофейного, или, наоборот, как арбуз. Я не помню, чтобы в России было что-то подобное, это в Америку из Мексики пришло, так что Люба права - не заморачивайтесь. Кстати, если до этого вы тыкву неправильно употребляли (как углевод) - тоже не переживайте, это не значит, что вы срывались, просто, как говорит Кей, нужно "evaluate and correct" - оценить и исправить, вот и все.

К вопросу о обезжиренных молочных продуктах - в Америке часто добавляют крахмал и сахаро-заменители в кефир и cottage cheese (такой зернистый жидковатый творог), по-этому она и пишет, чтобы осторожно относились к обезжиренным молочным продуктам, потому что большинство из них содержит добавки, которые нам не положены.

Спустя 1 день, 17 часов, 28 минут, 4 секунды (8.04.2006 - 01:10) Наталья Бел написал(а):
НАДЯ! и LU, очень-очень прошу вас, найдите нам русскоговорящих людей с большим сроком абстиненции, которые бы поддерживали нас!
Я, девочки, загибаюсь от ощущения, что я одна, что нет впередиидущих.

Спустя 37 минут, 28 секунд (8.04.2006 - 01:48) Lu написал(а):
[quote]НАДЯ! и LU, очень-очень прошу вас, найдите нам русскоговорящих людей с большим сроком абстиненции, которые бы поддерживали нас!
Я, девочки, загибаюсь от ощущения, что я одна, что нет впередиидущих.[/quote]

Наташ, я тебя понимаю. Мне очень тяжело по английски общатьса на эту тему (да и на остальные тоже). Жила б я в Израиле - все было б проще , там и с языком было ОК и русского народу даже в программе достаточно. Хорошо tut Надя нашлась.
Но все же МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ. и возможно мы те первые за которыми потянутся к спасению люди .
посмотри в Loop, группа на Yahoo. На английском , но много "старожилов", те которые давно в программе.

Спустя 6 часов, 14 минут, 54 секунды (8.04.2006 - 08:03) Lili M написал(а):
[quote] Я, девочки, загибаюсь от ощущения, что я одна, что нет впередиидущих.[/quote] :twisted: Зато сзадиидущие есть! :? Мы помогаем себе, помогая другим, разве нет? 8)

Спустя 4 часа, 56 минут, 55 секунд (8.04.2006 - 12:59) chicken написал(а):
[quote]Я, девочки, загибаюсь от ощущения, что я одна, что нет впередиидущих.[/quote]Был период, когда "старички" группы "День за днем" кто посрывались, кто перестали появляться, и я раз за разом оказывался на собраниях самым "стажным". Какое-то время напрягало, что я не вижу воочию "впередиидущих", потом перестал этим морочиться. Может по срокам чистоты я и впереди кого-то, но уж точно не один иду wink.gif

PS: Я о группе NA, но суть от этого, надеюсь, не меняется.

Спустя 1 день, 17 часов, 56 минут, 17 секунд (10.04.2006 - 06:56) Надя написал(а):
[quote]НАДЯ! и LU, очень-очень прошу вас, найдите нам русскоговорящих людей с большим сроком абстиненции, которые бы поддерживали нас!
Я, девочки, загибаюсь от ощущения, что я одна, что нет впередиидущих.[/quote]

Наташ,
Ты уж прости, действительно мы тебя как-то здесь кинули, что-ли. Я сама постоянно ищу русскоговорящих членов групп 12 шагов, по всей Америке, но пока кроме Любы и наших милых алкоголиков из Нью-Йорка я никого не встречала. Я постараюсь почаше "выходить в свет" здесь, но иногда я просто не успеваю читать все сообщения и могу пропустить, если вопрос адресован ко мне. Если что-то срочное или просто нужно меня разыскать, пишите мне на ngreenspan@gmail.com - этот счет я проверяю несколько раз в день.
Кстати, ты просто молодец, я тобой очень горжусь, даже Кей Шеппард про тебя рассказала.
Надя

Спустя 2 дня, 17 часов, 38 минут, 45 секунд (13.04.2006 - 00:34) Наталья Бел написал(а):
Большое-большое всем спасибо за поддержку!!! :rev:

Как я понимаю, у меня проблема в том, что я топчусь на месте, ведь план питания - это только начало, только физическая чистота. А все остальное? Эмоциональное, духовное?
Очень хочется как в NA было, написал шаг - значит прошел его, хотя я сейчас понимаю, что это так поверхностно было...
Очень хочется изменений (причем поскорее biggrin.gif ), больно видеть себя.

Скажи, Надя, как ты работала и работаешь по программе?
И ты, Lu, поделись, чему тебя там учат англоязычные анонимные сестры.

Спустя 8 часов, 45 минут, 33 секунды (13.04.2006 - 09:20) Lili M написал(а):
[quote]Очень хочется как в NA было, написал шаг - значит прошел его, хотя я сейчас понимаю, что это так поверхностно было...
[/quote]ИМХО, написать - не значит, пройти... Шаг для меня лично - это внутреннее изменение, а не исписанная тетрадка.
Не нравится мне ЭнЭйевский подход к шагам... Есть у меня такой таракан biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 часов, 58 минут, 53 секунды (14.04.2006 - 05:19) Надя написал(а):
Я согласна с Лили в том, что работа над шагами это, в первую очередь, внутреннее изменение, а не просто писанина. Я сейчас где-то между 6 и 7 шагом, и совсем недавно мне нужно было вернуться обратно с 7-го на 4-й, т.к. я поняла, что моя жизнь очень изменилась за последние пол-года (в лучшую, надеюсь, сторону), так что многие вещи, которые я писала первый раз в 6-м и 7-м шагах уже устарели - пришлось вернуться и все переписывать по новой. Я работала по "справочникам" (workbooks) из Hazelden series (http://www.hazelden.org/OA_HTML/ibeCCtpItmDspRte.jsp?a=b&item=2330) - вот пример, для 4 по 7 шаг. Но мне кажется, что неважно, откуда ты берешь вопросы для шагов, главное, чтобы вникнуть, написать от сердца и обсудить со спонсором. Я знаю несколько человек, которые пытались работать по шагам одни, просто отвечая на вопросы, с, как мне кажется, довольно плачевными результатами.

Спустя 18 часов, 2 минуты, 54 секунды (14.04.2006 - 23:22) Лянка написал(а):
у меня сегодня 2 дня чистоты! тяга была ужасной, думала сорвусь :shock: , не к кому обратиться, нету группы, я начала молиться , и мне стало легче, потому что молитва это единственное чем я могла воспользоваться! удержали мысли что я написала свой план Наташе! было бы очень стыдно сорваться, еще я купила весы, долго сопротивлялась, да и с деньгами не очень, а тут уже купила значит надо делать дело! вот1 и вам всем спасибо большое,НАчала писать 1 шаг, мне программа всегда помогает, раз не с кем мне по шанам работать, буду одна, ну не торчать же!

Спустя 2 часа, 6 минут, 53 секунды (15.04.2006 - 01:29) Наталья Бел написал(а):
[quote]Очень хочется как в NA было, написал шаг - значит прошел его, хотя я сейчас понимаю, что это так поверхностно было...[/quote]
Да нет же, я имею в виду, что мне так хочется, написание как веха, как видимый "результат". Понятно, что это внутренняя работа, но и она делается по какому-то руководству, желательно очень, чтобы был кто-то, кто этот путь уже прошел хоть немного передо мной. Вот на ВДА меня сейчас так прет, потому что есть человек, у которого опыт и четкое понимание, и если не понятно, я звоню и мне все разжевывают. А здесь я пытаюсь что-то писать и мне часто кажется, что это не то или примеры за уши подтянуты или вообще я придумываю, что они мою болезнь описывают. Зависаю на сомнениях - а то ли я делаю?



ЛЯНКА! Ты молодец, мы с тобой!

Спустя 6 часов, 20 минут, 14 секунд (15.04.2006 - 07:49) Lili M написал(а):
[quote] А здесь я пытаюсь что-то писать и мне часто кажется, что это не то или примеры за уши подтянуты или вообще я придумываю, что они мою болезнь описывают. Зависаю на сомнениях - а то ли я делаю?[/quote]Наташ, а ты попробуй писать прямо здесь, на форуме. Шаг 1, шаг 2... И впереди идущие, но дальнерасположенные :wink: помогут/подскажут, и взадиидущим будешь маячком biggrin.gif

Спустя 17 часов, 10 минут, 21 секунду (16.04.2006 - 00:59) Наталья Бел написал(а):
[quote]Наташ, а ты попробуй писать прямо здесь, на форуме. Шаг 1, шаг 2... И впереди идущие, но дальнерасположенные :wink: помогут/подскажут, и взадиидущим будешь маячком biggrin.gif[/quote]
Испугалась... Буду думать над таким предложением

Спустя 8 часов, 8 минут, 39 секунд (16.04.2006 - 09:08) Lili M написал(а):
[quote] Испугалась... Буду думать над таким предложением[/quote][img]http://www.smailiki.nm.ru/love/love_85.gif[/img]


_____________
user posted image