"ПРОПОЛКА САДА"

Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115


К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.

Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую-то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.



Спустя 3 часа, 30 минут, 14 секунд (5.03.2006 - 00:42) Anonymous написал(а):
Сегодня на группе, пока народ высказывался на эту тему, я подумала, что для меня слишком большая, непозволительная роскошь – не работать над собой ежедневно.
Погружение в апатию, депрессняк, позволение себе пропускать группы, мало уделять времени программе, реже общаться с АА-евцами – лично меня это прямой путь к возникновению сильной тяги и последующему срыву.
Мой сад очень быстро зарастает сорняками. Те внутренние проблемы, с которыми, казалось еще вчера, что я успешно справилась, возникают снова.

Спустя 5 минут, 21 секунду (5.03.2006 - 00:47) Ксюша написал(а):
У меня вообще часто бывает такое бессилие, что-ли. Думаешь а зачем полоть, опять зарастёт, мартышкин труд. Но всё равно делаешь. Упал, взохнул, поднялся-отряхнулся и опять ползком на верх, на гору. Хотя, если честно, заставляю себя с трудом, со скрипом.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (5.03.2006 - 00:51) Anonymous написал(а):
Ты знаешь, я думаю это бессилие - одно из проявлений болезни. Это она, гадина, лишает меня сил, чтобы сад мой в лес превратился...
Наверное тут хороша должна помогать молитва о душевном покое и мужестве изменить то, что можем :wink:

Спустя 5 минут, 48 секунд (5.03.2006 - 00:57) Ксюша написал(а):
Просто малодушие делает упор на первую часть молитвы, и шепчет, что ты вообще не в состоянии, что-либо изменить. Типа сесть и склеить ласты. А оно пусть катится само-собой.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.03.2006 - 00:59) Anonymous написал(а):
[quote]Просто малодушие делает упор на первую часть молитвы, и шепчет, что ты вообще не в состоянии, что-либо изменить. Типа сесть и склеить ласты. А оно пусть катится само-собой.[/quote]

И малодушие, и алкоголизм :wink:
Они это - мы с Тамарой ходим парой. laugh.gif

Спустя 1 год, 3 дня, 1 час, 24 секунды (8.03.2007 - 01:59) Ксюша написал(а):
в очередной раз приступаем к прополке сада. столько сорняков за год наросло


_____________
user posted image